Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1781
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Погано, что никак найти не могут лекарство от этой дряни! Но мы все равно боремся! Я писала вам, что сейчас проходит конкурс "Право на жизнь". Не все поняли смысл этого конкурса и поддержали его проведение. Но ведь наша тема как нельзя лучше доказывает, что рак победим - пусть не лекарствами, но нашим отношением к нему, отношением наших близких. Вот кто-то прочитал наш "черный юморочек" и настроение поднялось.Надо, чтобы больше было такого позитива. Ведь пока это единственное лекарство, которое помогает на сто процентов! Цель этого конкурса, через СМИ убедить людей не складывать руки и заказывать панихиду, а бороться с болезнью.Наши спонсоры решили, что конкурс должен продолжаться, и в 2012 году будет дан старт второму республиканскому конкурсу "Право на жизнь". Оно есть у всех! Не зря организаторы конкурса взяли меня консультантом по СМИ и членом жюри. Бывший директор НИИ онкологии и радиологии, перечитывая мои бумажки по болячкам, диву дается. Увидев первый раз спросил, давно ли скончался пациент, я сказала, что скончалась та болезнь, а пациент скорее жив, чем мертв. Сейчас уже не удивляется :)
Так вот. вчера обещала поюморить. Недавно была на больничном - дядюшка радикулит посетил. Ну то, что невропатолог не прикоснулась ко мне, это мелочи. главное, лечение назначила и б\л дала. Но это ж не все! Надо ж любимых докторов пройти! Дали "бегунок". Начала с ЭКГ, там народу не было. Доктро шифрует ЭКГ (а там же на новых аппратах диагноз сразу сам пишется), она мне говорит: Не обращайте внимания на то, что там написано. У все нормально. А написано там Инфаркт. Ну прикольненько. мне понравилось. Иду к гинекологу. Холодно, кресло холодное, настроение поганое, спина болит, девушки между собой пообщались. начали смотреть. В связи с тем. что мой доктор умер два года назад, и меня ничего не тревожило, не была у гинеколога все это время. Смотрят. щупают. лица вытягиваются. Шучу: "Что? Беременна?" "НЕт, у вас киста яичника, а может и не киста, скорее все не киста. Огромная!" И давят мне на живот, давят. Охладила их усердие. Побоялась, раздавят. (На всякий случай, вношу справочку-при росте 170, вес у меня 54 кг. ) Немедленно на УЗИ! Немедленно! И без того х.. настроение становится еще более хх.. Но и это не все! "Посмотрим грудь" - радостно восклицает фельдшер. "Ой, какая у вас грудь смешная! Такая грудь при раке бывает!" Ну капец! Вышла, матерюсь про себя. Вроде уверена в том. что все нормально, но червячок-то глооожет. Тут же захожу на УЗИ в Нейромед. У доктора от этого диагноза чуть дар речи не пропал. Как она сказала: "Может они за кисту ваш позвоночник приняли? Тут же без УЗИ видно, что ничего даже похожего нет!" УРА! Один смертельный диагноз отпал, но у меня же еще рак груди остался! Пошла на маммографию. Опять докторов поудивляла своим богатырским здоровьем! Короче, резюме: НИ ФИГА СЕБЕ ПРОФОСМОТР - инфаркт и два рака!!!
На флюру не пошла, лечу туберкулез, который бы у меня нашли (а может и не туберкулез, а что хуже- ОГРОМНЫЙ!) в домашних условиях. :lol: Предпочитаю проходит флюорографию в НИИ туберкулеза, где всю жизнь работала моя мама. Вот там точно не скажут, что мои легкие похожи пособие по онкологии (тьфу-тьфу) :D .
  • 0

#1782
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
:lol: :lol: :lol: Мулечка, да после того, что мы прошли нам уже ничего не страшно. Надо верить в себя. Рак это настройка организма на самоуничтожение. Но ВЕРОЙ эту настройку можно повернуть обратно. Это лично мое мнение. Верить в свои силы, не жалеть себя, а полностью мобилизоваться и жить вопреки.
Я с рождественскимии каникулами россиян попала по полной. Результат будет готов только к 25 января(((( Решила отпустить ситуацию и по полной программе встретить Новый год. Буду держать в курсе.
Всем, всем в наступающем Новом году( и всегда) здоровья, выдержки, самообладания, веры и надежды. Чудо может произойти, правда?
Девчонки Mat_tvoyu,Мулечка,Atl@S , Лунная соната, какой бы итог меня не ждал в конце января, предлагаю встретиться и тусануться))) ;)

Сообщение отредактировал ЛенусЯ: 20.12.2011, 17:15:23

  • 0

#1783
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Как уговорить больного раком, родного чeловeка жить? Он лeжит и лeжит, он устал от боли, от лeчeния, от родных, от самого сeбя. Ругаeм строго иногда, просим, умоляeм, плачeм, жалeeм , подбадриваeм, любим, заставляeм eсть , заставляeм жить. Руки опускаются. Он - нe хочeт большe мучиться и жить.

можно понять человека... мы отцу не говорили что он болен раком, что последняя стадия... он так и не узнал... до последнего надеялся на хорошее.. в последний раз мы даже повезли его на обследование, попросили врачей соврать ему, что у него все будет хорошо, что лечение идет на пользу...в тот день он был таким радостным, много смеялся... дайте ему какую нибудь надежду... придумайте лекарство... пускай это будут просто витамины... главное подать красиво информацию про новое лекарство... может получится... желаю вам Удачи и терпения...

МАма умерла 10 лет назад - рак. Мне сказли счет идет на дни, даже не месяцы. Я ничего не сказала ей. Плакала по ночам и когда прогуливала собу. Все остальное время вела себя, как обычно. Конечно, были перепробованы все возможные, на тот день, средства и способы лечения. Врачам строго настрого запретила говорить о диагнозе. И нам удалось отвоевать у болезни 9!!! месяцев. Чуда не произошло, но 9 месяцев это маленькая, совсем маленькая, но победа.
  • 0

#1784
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений



Как уговорить больного раком, родного чeловeка жить? Он лeжит и лeжит, он устал от боли, от лeчeния, от родных, от самого сeбя. Ругаeм строго иногда, просим, умоляeм, плачeм, жалeeм , подбадриваeм, любим, заставляeм eсть , заставляeм жить. Руки опускаются. Он - нe хочeт большe мучиться и жить.

можно понять человека... мы отцу не говорили что он болен раком, что последняя стадия... он так и не узнал... до последнего надеялся на хорошее.. в последний раз мы даже повезли его на обследование, попросили врачей соврать ему, что у него все будет хорошо, что лечение идет на пользу...в тот день он был таким радостным, много смеялся... дайте ему какую нибудь надежду... придумайте лекарство... пускай это будут просто витамины... главное подать красиво информацию про новое лекарство... может получится... желаю вам Удачи и терпения...

МАма умерла 10 лет назад - рак. Мне сказли счет идет на дни, даже не месяцы. Я ничего не сказала ей. Плакала по ночам и когда прогуливала собу. Все остальное время вела себя, как обычно. Конечно, были перепробованы все возможные, на тот день, средства и способы лечения. Врачам строго настрого запретила говорить о диагнозе. И нам удалось отвоевать у болезни 9!!! месяцев. Чуда не произошло, но 9 месяцев это маленькая, совсем маленькая, но победа.

Со мной в прошлом месяце, проходила химию женщина, которая уже вся высохла и покрылась метастазами, лежала помирала, плюс еще неожиданно у мужа РАК. Так вот сейчас эта женщина ходит, кушает, болтает без устали, смеется, и благодарит БОГА и врачей института, что дали надежду и подняли на ноги. Все зависит от человека, захочет жить, изменит жизнь, и будет жить. Удачи всем, и помните, те кто болен раком, это избранные, нас так любит БОГ, что дал нам шанс полностью пересмотреть свою жизнь, и сделать выводы.
  • 0

#1785
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений

Пофиг нам красные шапочки, в конце концов, экономия шампуня и перхоти "решительное нет!", мы будем носить шикарные парики (опять же +, не будешь страдать, что парикмахер плохо подстриг) и жить лучше всех. Потому что мы знаем, что жить ЗДОРОВО!

Я так вообще уже привыкла, сама себя стригу на голо, мне идет ;-) А красная шапочка, так вообще чудо, после лечения ею сколько народу живет, и многие даже обратно не возвращаются. Нужно капать все что говорят, обязательно слушаться врачей, тогда все получится!!!
  • 0

#1786
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений

у меня предраковое состояние, развивается болезнь и может перейти в рак. Тоже очень хочу жить и очень надеюсь, что болезнь удастся победить.
но, в нашей стране мало кто лечит именно то, чем я болею.. очень редкая болезнь, жаль...
не знаю, что делать.
у меня ребенок, я боюсь..

У меня тоже ребенок, и рак молочной железы, уже про оперировали, лечат. Я тоже хочу жить! И борюсь со страхами, сомнениями. У меня есть несколько знакомых, которые победили эту болезнь на разных стадиях ее развития, и живут счастливо! Давайте и мы так сделаем, ведь нам надо нашим деткам помочь, внуков дождаться и помочь их вырастить! :dont:
  • 0

#1787
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

какой бы итог меня не ждал в конце января, предлагаю встретиться и тусануться))) ;)

Девы, можа меня Хто и не поймёт в ракурсе данной темы, но точно знаю, это будете не вы))) Приглашаю на "тусовку", которая будет проходить уже с завтрашнего дня. http://vse.kz/index....a/page__st__840 ( где и когда - в конце странички по ссылке). Выставка будет суперпозитивной 100%! Зову потому, что имею к ней непосредственное отношение. А имею возможность иметь к таким мероприятиям непосредственное отношение только потому, что случилось однажды со мной такое состояние, как эта самая болезнь, которая обсуждается здесь. Когда я не смогла выйти на свою работу( не потому, что не ждали, а потому, что не было физических сил), мне Бог послал другое занятие. Я очень даже хорошо себя реализовываю, радуясь каждый день, тому, что у меня теперь есть море времени на рукоделие! Правда, правда, приходите - заряд классных, добрых эмоций обеспечен! Там и познакомимся ;) .

Сообщение отредактировал Лунная соната: 20.12.2011, 20:22:50

  • 0

#1788
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А я, когда брат умер, вспомнила, что когда-то рисовала. Но брат был настоящим художником, архитектурный закончил, поэтому мне как-то не рисовалось, ну что моя мазня рядом с его шедеврами? А когда он ушел, я зашла в магазин, увидела рамки с матовым стеклом. И поняла: хочу порисовать тушью! А когда сама болела и не могла по съемкам и репортажам мотаться, тогда на "мыло" прошибло-жизненные истории. А на картинки у меня даже несколько заказов от друзей было. И сейчас у меня на стене три висят, никто не врубается, что это меня прошибло на творчество. :-)
Если получится, обязательно приду на выставку.
Ну девчонки, вы такие талантливые! Напишите свои истории. И в конкурсе поучаствуете, и народу покажете, как показать раку маленький американский фак или большой русский..., ну сами понимаете что, у нас и жест выразительнее мериканского:) :lol:
  • 0

#1789
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Удачи всем, и помните, те кто болен раком, это избранные, нас так любит БОГ, что дал нам шанс полностью пересмотреть свою жизнь, и сделать выводы.

хоть и грустно, но действительно - дал шанс пересмотреть свою жизнь...где то поторопиться, успеть доделать какие то дела, скорее детям дать пинок для скорости...успеть пожить весело, не ныть и не откладывать удовольствие на завтра. успеть налюбить детей, зацеловать их, побаловать...успеть сказать друзьям и близким людям, как они ценны для тебя...все будет хорошо. давайте не будем унывать.

в посл время на утепова большие очереди, запись за месяц вперед. раз болезнь охватывает больше народу, значит скоро и лекарство и методы лечения найдут. главное, чтоб детей наших не коснулось!
  • 0

#1790
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Удачи всем, и помните, те кто болен раком, это избранные, нас так любит БОГ, что дал нам шанс полностью пересмотреть свою жизнь, и сделать выводы.

хоть и грустно, но действительно - дал шанс пересмотреть свою жизнь...где то поторопиться, успеть доделать какие то дела, скорее детям дать пинок для скорости...успеть пожить весело, не ныть и не откладывать удовольствие на завтра. успеть налюбить детей, зацеловать их, побаловать...успеть сказать друзьям и близким людям, как они ценны для тебя...все будет хорошо. давайте не будем унывать.

в посл время на утепова большие очереди, запись за месяц вперед. раз болезнь охватывает больше народу, значит скоро и лекарство и методы лечения найдут. главное, чтоб детей наших не коснулось!


У мамы моей подруги тоже обнаружили рак молочной железы. Вроде начальная стадия. Уже второй месяц по очередям на Утепова, и это несмотря на то. что они люди не бедные (за границу мама ехать отказалась). Говорят, операций не было. потому что онкодиспансер отмечал юбилей. Как-то даже жутковато звучит - юбилей онкологического заведения. :faceoff:
  • 0

#1791
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
как-то много и не напишешь.... у дяди опухоль кровоточит уже практически неделю, почки не работают, зашлакованность организма......столько всяких "но" и "если"...

берегите себя и своих близких...
  • 0

#1792
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

У мамы моей подруги тоже обнаружили рак молочной железы. Вроде начальная стадия. Уже второй месяц по очередям на Утепова, и это несмотря на то. что они люди не бедные (за границу мама ехать отказалась). Говорят, операций не было. потому что онкодиспансер отмечал юбилей. Как-то даже жутковато звучит - юбилей онкологического заведения. :faceoff:

Странно пусть хотя бы в Бишкек поедут, там вроде оперирующие врачи нормально делают работу. Ведь эта зараза каждый день медленно но уверенно будет распространяться по организму если не лечить.
  • 0

#1793
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


У мамы моей подруги тоже обнаружили рак молочной железы. Вроде начальная стадия. Уже второй месяц по очередям на Утепова, и это несмотря на то. что они люди не бедные (за границу мама ехать отказалась). Говорят, операций не было. потому что онкодиспансер отмечал юбилей. Как-то даже жутковато звучит - юбилей онкологического заведения. :faceoff:

Странно пусть хотя бы в Бишкек поедут, там вроде оперирующие врачи нормально делают работу. Ведь эта зараза каждый день медленно но уверенно будет распространяться по организму если не лечить.


Никто же не говорит, что они лечить не собираются. Она лежит в диспансере. Просто маме уже за 70, и она не захотела ехать даже в Бишкек. Операцию назначили, на этой неделе сделают.
  • 0

#1794
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений



Удачи всем, и помните, те кто болен раком, это избранные, нас так любит БОГ, что дал нам шанс полностью пересмотреть свою жизнь, и сделать выводы.

хоть и грустно, но действительно - дал шанс пересмотреть свою жизнь...где то поторопиться, успеть доделать какие то дела, скорее детям дать пинок для скорости...успеть пожить весело, не ныть и не откладывать удовольствие на завтра. успеть налюбить детей, зацеловать их, побаловать...успеть сказать друзьям и близким людям, как они ценны для тебя...все будет хорошо. давайте не будем унывать.

в посл время на утепова большие очереди, запись за месяц вперед. раз болезнь охватывает больше народу, значит скоро и лекарство и методы лечения найдут. главное, чтоб детей наших не коснулось!


У мамы моей подруги тоже обнаружили рак молочной железы. Вроде начальная стадия. Уже второй месяц по очередям на Утепова, и это несмотря на то. что они люди не бедные (за границу мама ехать отказалась). Говорят, операций не было. потому что онкодиспансер отмечал юбилей. Как-то даже жутковато звучит - юбилей онкологического заведения. :faceoff:

А я сбежала с диспансера, в онкоинститут, и ни разу не пожалела. В ГД такие чудеса творятся :faceoff:
  • 0

#1795
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я тоже оперировалась в онкоинституте. Отношение к больным в поликлинике на Утепова меня поражает. Недавно пришла на прием к врачу, у нее прием с 8 ч, так она подошла к 9 ,и туда быстро прошмыгнула какая-то ее знакомая. Пришлось подождать. А после меня( я была первая) врач сказала никому не входить, так ей медсестра накрыла стол для чаепития. Младший персонал пьет не торопясь чай, ждала микрореакцию.
  • 0

#1796
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ДН! У нас тоже длинная и тяжелая история... В октябре прошлого года у мамы диагностировали рак прямой кишки, 4 стадия, с метастаза в ми в печень. Оперировались у Лашкула в Институте. Операцию которую делают в 2 этапа он провел в один этап, почистил все что смог. 2/3 печени удалили, операция очень тяжелая была, с большой кровопотерей. После операции нам давали макс. 3 месяца. НО! Мы все же прошли 7 курсов химии, пол года практически жили в больнице, ну вы знаете как это... Мама встала на ноги, поправилась, восстановился волос, обследование в октябре ничего не показало, ВСЕ ЧИСТО! Сейчас могу сказать только одно, БОГ действительно вас любит, и дает по силам те испытания которые вы можете выдержать. А еще шанс полностью изменить свою жизнь в лучшую сторону, жить и наслаждаться жизнью, дорожа каждым днем проведенным со своими близкими в любви и доверии! И моя мама не исключение, пол года назад она изменила жизнь кардинально, она развелась с моим отцом, который травил ей и нам с сестрой жизнь алкоголем ,побоями, изменами и эгоизмом. Начала жизнь с нуля, простила и отпустила все обиды, более тесно стала общаться с богом... стала больше времени уделять себе, детям, внукам. Действительно это шанс переосмыслить жизнь по новому, взглянуть на нее другими глазами, глазами из за больничного окна, и понять истинные ценности жизни и не разменивать ее на всяких КОЗЛОВ Которые отравляли жизнь, а главное ДУШУ. В нашей борьбе большую роль играет гармония в душе и огромная тяга к жизни. Отодвинуть ненужные проблемы на задний план, просыпаться каждое утро глядя в окно, видеть солнце, слышать пение птиц и благодарить Бога за то что он подарил нам еще один день жизни, и прожить его так как "здесь и сейчас" не откладывая на завтрашний день, ведь сегодняшний день обмену и возврату не подлежит! Давайте Жить, верить в исцеление, не отпускать руки, использовать все возможности медицины, и все получится! Всем терпения в этой борьбе и ЗДОРОВЬЯ!!!
А так как нам сделал операцию Сергей Владимирович до сих пор поражаются все врачи диагносты. Жаль что он сейчас не оперирует, сколько еще жизней смог бы спасти.
  • 3

#1797
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

В нашей борьбе большую роль играет гармония в душе и огромная тяга к жизни. Отодвинуть ненужные проблемы на задний план, просыпаться каждое утро глядя в окно, видеть солнце, слышать пение птиц и благодарить Бога за то что он подарил нам еще один день жизни, и прожить его так как "здесь и сейчас" не откладывая на завтрашний день, ведь сегодняшний день обмену и возврату не подлежит! Давайте Жить, верить в исцеление, не отпускать руки, использовать все возможности медицины, и все получится!

Золотые слова!!! :-)
  • 0

#1798
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Добрый день!

Может быть кто-нибудь знает хороших диагностов-маммологов по Алматы? Знакомой ставят рак, но не все результаты однозначные, есть сомнения, а хороших специалистов не попадается.

Подскажите, пожалуйста!
Заранее спасибо!
  • 0

#1799
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Добрый день!

Может быть кто-нибудь знает хороших диагностов-маммологов по Алматы? Знакомой ставят рак, но не все результаты однозначные, есть сомнения, а хороших специалистов не попадается.

Подскажите, пожалуйста!
Заранее спасибо!

В мед. центр "Сункар" ведет прием врач маммолог. Очень хвалят, как именно грамотного диагноста. Тел регистратуры 256 46 46, 256 56 81. Сама на была, но судя по тому, что запись к ней приличная...Потом отпишитесь, как и что.Удачи.
  • 0

#1800
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добрый вечер!

не очень веселая тема, но ..необходимо спросить
у тети мужа рак 4-ой степени. Лежит дома.
Проблема в том, то она второй день отказывается есть и пить, т.е. пьет по два глоточка воды и все. Видно, что сильное обезвоживание. Дядя мужа говорит, что им предлагали хоспис, но только на 3 недели потом забирать, да и уход там совсем не такой как дома.

Вопрос в следующем, можно ли в таком состоянии ставить капельницы с глюкозой или еще с чем-то, чтобы не дать засохнуть человеку? И что вообще можно еще сделать, т.к. сейчас такое ощущение, что она еще и от голода умирает... Дядя говорит, что врач в поликлинике вообще ничего не делает, а на Утепова отказались, такое уже не лечат...

Заранее спасибо за ответы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.