Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1741
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я СИЛЬНО ХОЧУ ЖИТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!!

Стопудово будет именно так!!! ;)
  • 0

#1742
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Вот так живешь и не знаешь, что будет завтра. После взятия биопсии 5 декабря получила на руки заключение с диагнозом - карцинома щитовидной железы. От страха потемнело в глазах и внутри все сжалось. Но...вдруг четко поняла Я СИЛЬНО ХОЧУ ЖИТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!! За два дня нашла хирура и 8 декабря полностью удалили щж. Жду результат гистологов и верю, верю.....Хорошо что близкие и друзья поддерживают.
Всем здоровья и удачи!

Обязательно пройдите химиотерапию и всё будет хорошо! Удачи и сил!

Почему химию? Если метастазов нет, то после операции (тироидэктомии) назначают лечение радиоактивным йодом, слышал из стран СНГ делают на Украине. Закрывают на несколько дней в специальной комнате чтобы окружающих не облучать. После тироидэктомии можете восполнять гормоны вырабатывющиеся щитовидкой Eutyrox или Л-тироксином. Удачи и здоровья. Много пациентов которые живут без щитовидки, у нас одна переводчица из Болгарии нормально живет.
  • 0

#1743
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений



Вот так живешь и не знаешь, что будет завтра. После взятия биопсии 5 декабря получила на руки заключение с диагнозом - карцинома щитовидной железы. От страха потемнело в глазах и внутри все сжалось. Но...вдруг четко поняла Я СИЛЬНО ХОЧУ ЖИТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!! За два дня нашла хирура и 8 декабря полностью удалили щж. Жду результат гистологов и верю, верю.....Хорошо что близкие и друзья поддерживают.
Всем здоровья и удачи!

Обязательно пройдите химиотерапию и всё будет хорошо! Удачи и сил!

Почему химию? Если метастазов нет, то после операции (тироидэктомии) назначают лечение радиоактивным йодом, слышал из стран СНГ делают на Украине. Закрывают на несколько дней в специальной комнате чтобы окружающих не облучать. После тироидэктомии можете восполнять гормоны вырабатывющиеся щитовидкой Eutyrox или Л-тироксином. Удачи и здоровья. Много пациентов которые живут без щитовидки, у нас одна переводчица из Болгарии нормально живет.

Я не в курсе, что именно назначают после операции на щитовидке, прошу прощения, если кого-то ввела в заблуждение (сама сталкивалась с онкологией другого органа). Просто имела в виду не успокаиваться после операции, а обязательно пройти постоперационные назначения, а что именно это уже врач назначит.
  • -1

#1744
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Спасибо всем за поддержку, мне она, ой, как нужна сейчас. На этой неделе получаю результат гистологии после операции. Напряжение растет с каждым днем. Боюсь до жути)))), но понимаю, единственное, что я сейчас могу сделать - сжать волю и сделать все, чтобы жить дальше....полноценной жизнью. РЙТ в течении 3-4 недель после операции. Господи, хоть бы она не понадобилась!!!!! А так на выбор предлагается - Китай, Корея, Америка и Обнинск. Запоздало понимаю - не очень правильно живем, но дается шанс все исправить.
Здоровья всем))))
  • 0

#1745
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Хочу написать о походе в НИИ онкологии.
.....


Доброго времени суток! Если у Вашей родственницы опухоль головного мозга, то в КазНИИОиР могут провести только лучевую терапию, а для этого в большинстве случаев нужно гистологическое заключение (биопсия после удаления опухоли). Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я так поняла что опухоль ей не убирали. Для этого нужно обращаться к нейрохирургам, а в НИИ онкологии нет нейрохирургического отделения. В Алматы опухолями головного мозга занимаются в ГКБ №7, отделение нейроонкологии.
  • -1

#1746
Ильмаровна

Ильмаровна
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо всем за поддержку, мне она, ой, как нужна сейчас. На этой неделе получаю результат гистологии после операции. Напряжение растет с каждым днем. Боюсь до жути)))), но понимаю, единственное, что я сейчас могу сделать - сжать волю и сделать все, чтобы жить дальше....полноценной жизнью. РЙТ в течении 3-4 недель после операции. Господи, хоть бы она не понадобилась!!!!! А так на выбор предлагается - Китай, Корея, Америка и Обнинск. Запоздало понимаю - не очень правильно живем, но дается шанс все исправить.
Здоровья всем))))

Здравствуйте! Хочу вам рассказать мою историю. У меня была знакомая, у нее нашли рак в груди. Она очень долго лечилась. Она была очень сильным человеком и поэтому я никогда не видела ее слез. В сентябре я полетела лечить ребенка, так как у нас нет такого врача( врач по слюнам), я даже не знаю как правильно его называть, и там познакомилась с сестрой моего проводника. У нее тоже рак груди, но там его вовремя обнаружили и начали лечение . Она лечилась чуть больше года. И насколько правильно я поняла, она вылечилась. А моя подруга в октябре этого года умерла. Так что , не дай бог , кому это испытать. Будьте здоровы и верьте, что вы сильнее этой болезни. Удачи вам!
  • -3

#1747
PamelaPlus

PamelaPlus
  • Гость
  • 18 сообщений
девочки, вот моя знакомая, она сама, короче мусульманкой стала. ну конечно же мы стали общаться хуже. но вот потом как-то мне было плохо из-за нашей подруги, что болела раком. Она меня поддержала да и ее тем более. Так вот эта мусульманка, всегда говорила о черном тмине... ну в общем все закончилось хорошо, и непонятно помог ли это тмин. Но слова что он - лечение всех болезней, никак не дают мне покоя.

Сообщение отредактировал PamelaPlus: 15.12.2011, 16:18:22

  • 0

#1748
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
у меня предраковое состояние, развивается болезнь и может перейти в рак. Тоже очень хочу жить и очень надеюсь, что болезнь удастся победить.
но, в нашей стране мало кто лечит именно то, чем я болею.. очень редкая болезнь, жаль...
не знаю, что делать.
у меня ребенок, я боюсь..
  • 0

#1749
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

у меня предраковое состояние, развивается болезнь и может перейти в рак. Тоже очень хочу жить и очень надеюсь, что болезнь удастся победить.
но, в нашей стране мало кто лечит именно то, чем я болею.. очень редкая болезнь, жаль...
не знаю, что делать.
у меня ребенок, я боюсь..

Обследования делали? Как Вы узнали что это предраковое состояние, и почему в Казахстане не лечат? Какие методы диагностики применяли? Нужно всеми силами бороться за жизнь.
  • 0

#1750
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Американские ученые научились лечить от рака мышей

Американским ученым удалось создать вакцину, применение которой позволяет в среднем на 80 процентов уменьшить размер опухоли у больных раком мышей, сообщает 12 декабря ресурс ScienceDaily. Работа группы исследователей из Университета штата Джорджия и клиники Майо (Аризона) будет опубликована на этой неделе в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Белок MUC1 с характерной резко укороченной формой углеводных цепочек вырабатывается при 70 процентах всех случаев рака, а при таких видах заболеваний, как рак груди, поджелудочной железы, яичников, множественной миеломе его удается обнаружить в 90 процентах опухолей. Это, по мнению Гендлер, позволяет надеяться на то, что в будущем эти виды рака, которые в настоящее время считаются смертельными, будут излечимы.
  • 0

#1751
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Han'Tinka


удивило просто такое отношение врача к которому обратился за помощью человек, причем старый человек. Вместо пространных объяснений о том что они светила и высшие инстанции можно было просто по-человечески объяснить то, что вы сейчас здесь пояснили. И только.
В итоге мы обращались в областную больницу на развилке к онкологу. К сожалению ей (родственнице) помочь нельзя уже никаким методом.

Всем огромного здоровья, сил и терпения. Не опускайте рук и боритесь те кто с этим столкнулся. Берегите себя все остальные.

Сообщение отредактировал Такая Вся: 15.12.2011, 21:13:16

  • 0

#1752
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Как уговорить больного раком, родного чeловeка жить? Он лeжит и лeжит, он устал от боли, от лeчeния, от родных, от самого сeбя. Ругаeм строго иногда, просим, умоляeм, плачeм, жалeeм , подбадриваeм, любим, заставляeм eсть , заставляeм жить. Руки опускаются. Он - нe хочeт большe мучиться и жить.
  • 0

#1753
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Обязательно пройдите химиотерапию и всё будет хорошо! Удачи и сил!

какая на фиг химиотерапия? вы хоть думайте, что пишите :-/ щитовидная железа и ее клетки не восприимчива к химии, пройдите РЙТ 131 йодом, делают в Москве и Обнинске, может поближе в Новосибе... если нужна инфа по Обнинску - напишите в личку, я там проходила РЙТ 131 и через год контрольное сканирование радиоактивным йодом 123.
  • 0

#1754
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
у меня знаете, такая просьба будет к постящим здесь - кто не компетентен давать консультации, не надо давать их и тем более от фонаря, потому что люди под впечатлением, в шоке от неожиданного диагноза, к любым словам очень восприимчивы и цепляются за любую надежду. Пишите только то, в чем вы уверены. Я к примеру доверяю только медицине при таком серьезном заболевании, чего и остальным желаю. Не верите нашим онкологам, ищите альтернативу в других странах, благо медицина везде не стоит на месте.
Ну и конечно же слова поддержки очень важны, так что к ним мой пост не относится :)
  • 2

#1755
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

На этой неделе получаю результат гистологии после операции. Напряжение растет с каждым днем. Боюсь до жути)))), но понимаю, единственное, что я сейчас могу сделать - сжать волю и сделать все, чтобы жить дальше....полноценной жизнью. РЙТ в течении 3-4 недель после операции. Господи, хоть бы она не понадобилась!!!!! А так на выбор предлагается - Китай, Корея, Америка и Обнинск. Запоздало понимаю - не очень правильно живем, но дается шанс все исправить.
Здоровья всем))))

на биопсии подтвердили, что карцинома? если да, то увы, другой диагноз не поставят, а лимфоузлы удалили? РЙТ понадобится скорей всего. Начинайте зондировать почву.
ЗЫ ради РЙТ я бы не стала рассматривать заграницу :) во-первых ее отлично делают в России, во-вторых, что ни говори - дальние перелеты, визы и прочее - нагрузка на организм + доп расходы, плюс это процедура закрытая, выпиваете йод и три дня сидите в закрытом помещении, общаясь только с соседями по палате. Если нет препятствий с языком - то вперед и с песней, а мне было бы некомфортно... Ну и в третьих возможно понадобится еще одно сканирование через год.
Сама живу без щитовидки уже 5 лет (кстати ровно 5 лет назад проходила РЙТ в Обнинске в это же время в декабре, сама приехала и уехала :)), все окей, через 2 года забеременела, родила ребенка, и не собираюсь на этом останавливаться :) Гормонозаместительная - это уже на автомате - закинула таблетку, пошла зубы чистить :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 16.12.2011, 09:02:56

  • 0

#1756
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


На этой неделе получаю результат гистологии после операции. Напряжение растет с каждым днем. Боюсь до жути)))), но понимаю, единственное, что я сейчас могу сделать - сжать волю и сделать все, чтобы жить дальше....полноценной жизнью. РЙТ в течении 3-4 недель после операции. Господи, хоть бы она не понадобилась!!!!! А так на выбор предлагается - Китай, Корея, Америка и Обнинск. Запоздало понимаю - не очень правильно живем, но дается шанс все исправить.
Здоровья всем))))

на биопсии подтвердили, что карцинома? если да, то увы, другой диагноз не поставят, а лимфоузлы удалили? РЙТ понадобится скорей всего. Начинайте зондировать почву.
ЗЫ ради РЙТ я бы не стала рассматривать заграницу :) во-первых ее отлично делают в России, во-вторых, что ни говори - дальние перелеты, визы и прочее - нагрузка на организм + доп расходы, плюс это процедура закрытая, выпиваете йод и три дня сидите в закрытом помещении, общаясь только с соседями по палате. Если нет препятствий с языком - то вперед и с песней, а мне было бы некомфортно... Ну и в третьих возможно понадобится еще одно сканирование через год.
Сама живу без щитовидки уже 5 лет (кстати ровно 5 лет назад проходила РЙТ в Обнинске в это же время в декабре, сама приехала и уехала :)), все окей, через 2 года забеременела, родила ребенка, и не собираюсь на этом останавливаться :) Гормонозаместительная - это уже на автомате - закинула таблетку, пошла зубы чистить :)

У меня оставили крошечную долю щитовидки, удалив огромную опухоль,кучу полипов. Сейчас щитовидка восстановила не только размеры, но и свои функции. Эндокринологи, зная про операцию. при малейшем чихе все сваливают на щитовидку, а потом удивляются глядя на результаты обследований. Мне не только повезло с врачами (я уже писала, что профессор Зелцер здесь поставил мне диагноз рак неоперабнельна и несколько его учеников подтвердили этот диагноз), но я ОЧЕНЬ хотела жить. У меня тогда дочери было 2 года. Спасибо друзьям, которые посоветовали мне пройти обследование в госпитале военно-космической медицины на Байконуре. Но я и сама бы не опустила руки. Когда ждала результат биопсии, я даже не волновалась, потому что знала - все будет хорошо! Нужно верить и бороться. Что касается врачей, с которыми
мы, увы сталкиваемся, не сдавайтесь. Идите дальше, к другим врачам, в другие клиники. В конце концов, и на того сухаря (мягко выражаясь) есть управа. Увы, нам приходится быть бойцами, хоть и сил порой не хватает. Но за нас этого никто не сделает.
Здоровья нам и нашим близким!
Забыла написать, что дело было в 1995 году. Как видите, жива на счастье дочери и на зло диагнозу! :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 16.12.2011, 11:36:19

  • 0

#1757
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

у меня знаете, такая просьба будет к постящим здесь - кто не компетентен давать консультации, не надо давать их и тем более от фонаря, потому что люди под впечатлением, в шоке от неожиданного диагноза, к любым словам очень восприимчивы и цепляются за любую надежду.

Присоединяюсь к просьбе! :spy:
  • 0

#1758
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений


На этой неделе получаю результат гистологии после операции. Напряжение растет с каждым днем. Боюсь до жути)))), но понимаю, единственное, что я сейчас могу сделать - сжать волю и сделать все, чтобы жить дальше....полноценной жизнью. РЙТ в течении 3-4 недель после операции. Господи, хоть бы она не понадобилась!!!!! А так на выбор предлагается - Китай, Корея, Америка и Обнинск. Запоздало понимаю - не очень правильно живем, но дается шанс все исправить.
Здоровья всем))))

на биопсии подтвердили, что карцинома? если да, то увы, другой диагноз не поставят, а лимфоузлы удалили? РЙТ понадобится скорей всего. Начинайте зондировать почву.
ЗЫ ради РЙТ я бы не стала рассматривать заграницу :) во-первых ее отлично делают в России, во-вторых, что ни говори - дальние перелеты, визы и прочее - нагрузка на организм + доп расходы, плюс это процедура закрытая, выпиваете йод и три дня сидите в закрытом помещении, общаясь только с соседями по палате. Если нет препятствий с языком - то вперед и с песней, а мне было бы некомфортно... Ну и в третьих возможно понадобится еще одно сканирование через год.
Сама живу без щитовидки уже 5 лет (кстати ровно 5 лет назад проходила РЙТ в Обнинске в это же время в декабре, сама приехала и уехала :)), все окей, через 2 года забеременела, родила ребенка, и не собираюсь на этом останавливаться :) Гормонозаместительная - это уже на автомате - закинула таблетку, пошла зубы чистить :)

В том-то и дело, что биопсия ДО операции - звучала так вызывает??? подозрение на фолликулярный вариант папиллярной карциномы (вопросы не мои, так и написано))). Я без промедления пошла на операцию еще и потому, что рассматривала ее, как заключительный этап диагностики. Ну, уж на основании "живого" удаленного материала, можно ж поставить реальный диагноз. АН нет. Сегодня поехала за заключением. Врачи разврдят руками. Смотрели материал два гистолога. Заключение первого - Многоузловой микро-. макрофолликулярный зоб, данных за CR нет. Второго - Многоузловой микро-, макрофолликулярный зоб с подозрением? на фокусы малигнизации (вопрос не мой))). На вопрос что же мне делать дальше, отвечают - отдайте материал еще куда-нибудь на рассмотрение. Но так можно ходить до бесконечности и ставить под сомнения результаты исследований. Я хочу знать А БЫЛ ЛИ РАК и исходя от этого решать, что делать дальше....ехать ли на РЙТ или спокойно жить дальше с удаленной щитовидкой. Как быть? Неужели нет достоверных гистологических исследований, дающих 100% правильный результат. Или мы живем в каменном веке?(((
В правильности решения удалить щитовидку не сомневалась ни секунды.
Лунная соната, Мулечка, Mat_tvoyu спасибо за слова поддержки. Ваш пример только подтверждает, что все зависит от нас самих.

Сообщение отредактировал ЛенусЯ: 16.12.2011, 16:36:36

  • 0

#1759
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
ЛенусЯ , ищите и ищите лаборатории, где можно перепроверить! С этой гадостью, как говорят сами врачи, ( извиняюсь за их и свой французский) лучше перебздеть, чем недобздеть! Хоть бы ничего не нашли! Удачи!
  • 0

#1760
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ищите, ищите и будьте уверенны, что не найдут, потому что их там нет! Ну вообще-то очень интересное заключение. СР либо он есть, либо его нет ОДНАЗНАЧНА!
В 12-й есть лаборатория на биопсию, в НИИИ онкологии, кажется и в 7-й горбол, раньше хорошая лаборатория была в ЖД, сейчас не знаю, есть или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.