Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1801
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день!

Может быть кто-нибудь знает хороших диагностов-маммологов по Алматы? Знакомой ставят рак, но не все результаты однозначные, есть сомнения, а хороших специалистов не попадается.

Подскажите, пожалуйста!
Заранее спасибо!

100%, самый лучший маммолог, это в институте Талаева Шнар Жаксыбаевна, грамотнейший специалист!!! Если кто-то опять будет на меня наезжать что я даю ей рекламу-это не так. Лечусь уже больше года, и всякого повидала, слава Богу, что я попала к ней в руки!!! И не ходите по частникам, и Ерланам Сагындыковичам, только деньги дерут, Сагындыкович, сейчас еще на приеме начал БАДы продавать, ужас :faceoff:

Сообщение отредактировал Red-Fox: 27.12.2011, 17:57:11

  • 0

#1802
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений

ДН! У нас тоже длинная и тяжелая история... В октябре прошлого года у мамы диагностировали рак прямой кишки, 4 стадия, с метастаза в ми в печень. Оперировались у Лашкула в Институте. Операцию которую делают в 2 этапа он провел в один этап, почистил все что смог. 2/3 печени удалили, операция очень тяжелая была, с большой кровопотерей. После операции нам давали макс. 3 месяца. НО! Мы все же прошли 7 курсов химии, пол года практически жили в больнице, ну вы знаете как это... Мама встала на ноги, поправилась, восстановился волос, обследование в октябре ничего не показало, ВСЕ ЧИСТО! Сейчас могу сказать только одно, БОГ действительно вас любит, и дает по силам те испытания которые вы можете выдержать. А еще шанс полностью изменить свою жизнь в лучшую сторону, жить и наслаждаться жизнью, дорожа каждым днем проведенным со своими близкими в любви и доверии! И моя мама не исключение, пол года назад она изменила жизнь кардинально, она развелась с моим отцом, который травил ей и нам с сестрой жизнь алкоголем ,побоями, изменами и эгоизмом. Начала жизнь с нуля, простила и отпустила все обиды, более тесно стала общаться с богом... стала больше времени уделять себе, детям, внукам. Действительно это шанс переосмыслить жизнь по новому, взглянуть на нее другими глазами, глазами из за больничного окна, и понять истинные ценности жизни и не разменивать ее на всяких КОЗЛОВ Которые отравляли жизнь, а главное ДУШУ. В нашей борьбе большую роль играет гармония в душе и огромная тяга к жизни. Отодвинуть ненужные проблемы на задний план, просыпаться каждое утро глядя в окно, видеть солнце, слышать пение птиц и благодарить Бога за то что он подарил нам еще один день жизни, и прожить его так как "здесь и сейчас" не откладывая на завтрашний день, ведь сегодняшний день обмену и возврату не подлежит! Давайте Жить, верить в исцеление, не отпускать руки, использовать все возможности медицины, и все получится! Всем терпения в этой борьбе и ЗДОРОВЬЯ!!!
А так как нам сделал операцию Сергей Владимирович до сих пор поражаются все врачи диагносты. Жаль что он сейчас не оперирует, сколько еще жизней смог бы спасти.

Здорово сказала!!! УРА, БОГ МЕНЯ ЛЮБИТ!!! И ВАС, ВСЕХ ТОЖЕ ЛЮБИТ!!! Ведь он наш ПАПА :D
  • 0

#1803
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Я хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Здоровья, здоровья, здоровья всем вам и Вашим семьям! Остальное купим или подарят! ;-) Я искренне хочу, чтобы те, кто борятся с этй болячкой - победили ее! Тем, кто ухаживает за своими близкими - терпения и сил! Спасибо форуму, только вместе мы можем многое. Только тот, кто прошел такое же испытание, поймет, поддержит и подставит свое плечо. Счастья Вам, дорогие!
  • 0

#1804
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! С наступающим Новым годом! Пусть он будет у нас и наших близких, в худшем случае "одним из..", а в лучшем - отличным!
  • 0

#1805
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Ну вот и нас каснулась эта тема, обнаружили опухоль у маминой сестры которая живёт в Америке штат Вашингтон(по женской линии у нас в родове у всех шишки в молочной железе).В декабре прошлого года обнаружили опухоль,но ошиблись с диагнозом ,поставили 1 ую стадию,они нашли изменения в клетки груди и надо было вырезать их,но анализы были нормальные.Доктор попался вредный и уговорил тётю удалить грудь,а после удаления груди они и нашли опухоль размером 8 миллиметров,которая не давала о себе знать ни как,её не видно и не слышно было.И метастазы в лимф.узлах....
С работы её уволили,живёт на пособие по без работице,т к год только лечение,лечение всё за государственный счёт,ни копейки она не платит.Операция была произведена в середине апреля,сейчас закончили второй курс химии,волосы выпали на 90%,капают тахол..Врачи тамошние дают уверенность в том что если всё пройдёт хорошо то 86% за то что в течении 10 лет у неё не будет рака.

Ну вот закончилось и наше лечение(фуф),
было пройдено 2 курса химии
первый курс 2 месяца-раз в две недели
другая 4 месяца-каждую неделю.
Сеансов 20. заключение онко-комиссии.Полностью и официально вылечена от рака 3ей стадии с метастазами в лимфоузлах.Возможность рецидива раковых опухолей в течении 10 лет исключает возможность на 90%.
Спасибо Большое медикам США,которые борятся за жизни людей...в пример нашим горе-медикам
Медицина отстаёт в России и Казахстане(как это не печально), слегка от мировых стандартов,да и как сказал онколог-радиолог тёте,что в Сиэттле, используются самые лучшие методики лечения заболевания рака груди,и передовые технологии. т к в штате Вашингтон,самый высокий процент заболевания рака груди по стране. Так что можно сказать,оказалась в нужном месте в нужное время. :)

Сообщение отредактировал Mers166: 29.12.2011, 02:58:56

  • 0

#1806
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Не будем ругать всех наших докторов, многим больным они смогли помочь. На этой веточке очень много тому примеров. И американские медики ошибаются, и израильские. Сейчас очень много программ, по которым наших медиков обучают зарубежные партнеры, в частности, медики из Сингапура. Там лечение онкологии на очень высоком уровне. Будем надеяться, что и наша медицина будет развиваться.
Будем верить в то, что те, кто болен, поправятся, а остальные никогда не узнают, что такое онкология. Всем здоровья, счастья и любви!
  • 0

#1807
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений
Тут даже дело не в врачах. Если в отд. химии нет лекарств, и капают то что есть и тебе не подходит. Вот в чем беда. Уважаемое правительство, помогите нам пож-та, обеспечьте нам химиолечение в новом году в полном объеме!!! Поздравляю и нас, всех, с наступающим НГ, давайте бороться с болезнью, до полной победы!!! ;-)
  • 0

#1808
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений
Дорогие и глубоко обожаемые наши Врачи!!! Шнар Жаксыбаевна,Зариночка, Ирина Владимировна, Эльвира. С новым годом Вас :kiss: :kiss: :kiss: !!! Всех вам благ и профессионального роста :beer: !!! А те кто опять не доволен этим сообщением, идите к Сагындыковичу, и Тажибаевне... :faceoff:

А те кто решил бороться с РМЖ, вам сюда!!!

Сообщение отредактировал Red-Fox: 01.01.2012, 04:51:39

  • 0

#1809
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений
А почему Ер :lol: лана Сагындыковича с НГ никто не поздравляет?!?!?
  • 0

#1810
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений
Дорогие мои товарищи по несчастью, если вы так и будите молчать, будем дохнуть все!?!?!? Давайте будем говорить правде в глаза!!! Что сейчас только институт онкологии нас реально адекватно обслуживает. Вы посмотрите даже на отношение химиков и хирургов в ГД!?!?! Они же др. др ненавидят...А страдаем же мы!!! И так лекарств не хватает!!! А вы посмотрите как в стационаре ХТ относится к назначениям ДБ, эта врач может долбануть такую дозу за раз, что многие после этого не поднимаются после первой химии, ей же пофиг!!! Про Сл. Богу ушедшего Сагындыковича, скоро похвальные песни будем слагать. Конечно спору нет. что это чудо кому-то помогло. но, в последнее время он видать куда-то собрался, что многие пациенты, хвастались, в вознаграждении ему, что превышало заработок европейский, ну и конечно куда=то делись и качества врача-хирурга!?!?!?

Ерлан Сагынгыкович, а вы правда опустились до продажи БАДов!?!?! Ну я то знаю что да. это я для общ. круга читателей :lol:

Сообщение отредактировал Red-Fox: 01.01.2012, 05:41:20

  • 0

#1811
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Дорогие мои товарищи по несчастью, если вы так и будите молчать, будем дохнуть все!?!?!? Давайте будем говорить правде в глаза!!! Что сейчас только институт онкологии нас реально адекватно обслуживает.



Я полностью согласна, про институт. А ведь любой городской житель может получить квоту на лечение и на химию в институте, квота делается в городской онко поликлинике. Год назад когда мы делали квоту, в институте сказали что мы в праве выбирать сами где нам проходить лечение, и что даже если в квоте на Утепова откажут, можно пугнуть и написать жалобу в комитет по надзору оказания услуг в здравоохранении, так кажется называется этот комитет... Ведь там действительно подавляющее большинство квалифицированных врачей и дефицита в химии практически не бывает, только к концу года... Стремитесь попасть в институт. И на диагностику мы теперь ходим только туда, они там нацелены на рак, и целенаправленно ищут его, что снижает риски на ошибки.

Всех с Новым Годом! Всем здоровья!
  • 0

#1812
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений


Дорогие мои товарищи по несчастью, если вы так и будите молчать, будем дохнуть все!?!?!? Давайте будем говорить правде в глаза!!! Что сейчас только институт онкологии нас реально адекватно обслуживает.



Я полностью согласна, про институт. А ведь любой городской житель может получить квоту на лечение и на химию в институте, квота делается в городской онко поликлинике. Год назад когда мы делали квоту, в институте сказали что мы в праве выбирать сами где нам проходить лечение, и что даже если в квоте на Утепова откажут, можно пугнуть и написать жалобу в комитет по надзору оказания услуг в здравоохранении, так кажется называется этот комитет... Ведь там действительно подавляющее большинство квалифицированных врачей и дефицита в химии практически не бывает, только к концу года... Стремитесь попасть в институт. И на диагностику мы теперь ходим только туда, они там нацелены на рак, и целенаправленно ищут его, что снижает риски на ошибки.

Всех с Новым Годом! Всем здоровья!

А самый прикол в том, что главный онколог Алматы, гл врач ГД :faceoff: . И писались жалобы, однако толку ноль :beer:
  • 0

#1813
Дядя Томми

Дядя Томми
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я возможно в принципе не правильно вопрос задам, но всё же...

Где в Алматы можно качественно проверится на рак?...

Спасибо за внимание.
  • 0

#1814
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений

Я возможно в принципе не правильно вопрос задам, но всё же...

Где в Алматы можно качественно проверится на рак?...

Спасибо за внимание.

В НИИОиР на Абая, самое лучшее обследование, и лечение тоже
  • 0

#1815
farting

farting
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
С Новым Годом!
Советуют в целях профилактики препарат ЛСД фракция 2, правда он вроде как для животных, кто-нибудь пробовал его? По отзывам в инете прям чудо препарат. Нисколько не реклама.
  • -1

#1816
Elena123

Elena123
  • Гость
  • 8 сообщений
Это не реклама: я пью ЛСД три месяца как профилактическое средство от рака. У меня все родные по женской линии со стороны отца и мамы умерали от рака, в том числе и мама. Результат употребления ЛСД: рассосалась киста, которую хотели вырезать и исчезла молочница. Но узлы в обеих грудях остались, наблюдаюсь у маммолога.
  • 0

#1817
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

С Новым Годом!
Советуют в целях профилактики препарат ЛСД фракция 2, правда он вроде как для животных, кто-нибудь пробовал его? По отзывам в инете прям чудо препарат. Нисколько не реклама.

Гадость неимоверная (это я про запах),но первые пять раз противно, потом привыкаешь:) Пила. не знаю, помогло или нет, но жива до сих пор. А мама товарища после удаления груди уже больше тридцати лет для профилактики пьет. Хуже точно не будет! Проверено!!!
  • 0

#1818
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений
А можно узнать схему приема этой фракции, тоже что ли начать пить. И напишите пож-та где вы ее берете. СПС
  • 0

#1819
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А можно узнать схему приема этой фракции, тоже что ли начать пить. И напишите пож-та где вы ее берете. СПС

тоже интересно - напишите
...анотацию по ней не удалось загуглить...есть какие то противопоказания?
  • 0

#1820
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений
Нам после химического лечения, страшны противопоказания :lol: ? Мне уже нет :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.