Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1761
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Мулечка, в том-то и дело, что лабораторий много, а вот специалистов мало. На сегодняшний день уже 4 смотрели и у всех разное мнение. Жду окончания праздника и продолжу пинать эту, пока, закрытую дверь. Как же это тяжело, ждешь операции, сжав силы и волю, стараешься побороть боль, утешая себя, что все можно вылечить... И когда тебя говорят - а диагноз так и остался под вопросом - теряешься... Точно знаешь лишь одно БУДУ ЖИТЬ. Но почему ты должен САМ (после операции и реанимации) ходить по разным лабораториям, искать хороших, грамотных спецов, которые огласят тебе реальный диагноз?! Найти врача, который изначально поставит правильный диагноз и назначит правильное лечение - проблема. Найти хорошего хирурга, который проведет операцию и выведит тебе из нее без осложнений - проблема. Хороший морфолог - проблема. Ситуация в медицинском центре (любая другая больница) - одна сплошная большая проблема. Т.к. постоянно консультируюсь на российских форумах с врачами, которые сразу же отвечают на вопросы и, причем, делают это совершенно бесплатно, вероятно буду отправлять стекла в Питер или Москву. Здесь можно очень долго ходить по кругу, а ведь это все деньги и время, время, которого мало.
b] Лунная соната [/b]пасиб большой.

Сообщение отредактировал ЛенусЯ: 17.12.2011, 15:07:12

  • 0

#1762
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Мулечка, в том-то и дело, что лабораторий много, а вот специалистов мало. На сегодняшний день уже 4 смотрели и у всех разное мнение. Жду окончания праздника и продолжу пинать эту, пока, закрытую дверь. Как же это тяжело, ждешь операции, сжав силы и волю, стараешься побороть боль, утешая себя, что все можно вылечить... И когда тебя говорят - а диагноз так и остался под вопросом - теряешься... Точно знаешь лишь одно БУДУ ЖИТЬ. Но почему ты должен САМ (после операции и реанимации) ходить по разным лабораториям, искать хороших, грамотных спецов, которые огласят тебе реальный диагноз?! Найти врача, который изначально поставит правильный диагноз и назначит правильное лечение - проблема. Найти хорошего хирурга, который проведет операцию и выведит тебе из нее без осложнений - проблема. Хороший морфолог - проблема. Ситуация в медицинском центре (любая другая больница) - одна сплошная большая проблема. Т.к. постоянно консультируюсь на российских форумах с врачами, которые сразу же отвечают на вопросы и, причем, делают это совершенно бесплатно, вероятно буду отправлять стекла в Питер или Москву. Здесь можно очень долго ходить по кругу, а ведь это все деньги и время, время, которого мало.
b] Лунная соната [/b]пасиб большой.

скиньте, пож-ста, ссылку на российские форумы...вопросов у меня полно...а вот ответов местные врачи не дают(
  • 0

#1763
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Мулечка, в том-то и дело, что лабораторий много, а вот специалистов мало. На сегодняшний день уже 4 смотрели и у всех разное мнение. Жду окончания праздника и продолжу пинать эту, пока, закрытую дверь. Как же это тяжело, ждешь операции, сжав силы и волю, стараешься побороть боль, утешая себя, что все можно вылечить... И когда тебя говорят - а диагноз так и остался под вопросом - теряешься... Точно знаешь лишь одно БУДУ ЖИТЬ. Но почему ты должен САМ (после операции и реанимации) ходить по разным лабораториям, искать хороших, грамотных спецов, которые огласят тебе реальный диагноз?! Найти врача, который изначально поставит правильный диагноз и назначит правильное лечение - проблема. Найти хорошего хирурга, который проведет операцию и выведит тебе из нее без осложнений - проблема. Хороший морфолог - проблема. Ситуация в медицинском центре (любая другая больница) - одна сплошная большая проблема. Т.к. постоянно консультируюсь на российских форумах с врачами, которые сразу же отвечают на вопросы и, причем, делают это совершенно бесплатно, вероятно буду отправлять стекла в Питер или Москву. Здесь можно очень долго ходить по кругу, а ведь это все деньги и время, время, которого мало.
b] Лунная соната [/b]пасиб большой.


Предлагаю вам отправить блоки если есть возможность куда нибудь заграницу в европу, израиль.....ну если выберите москву то лучше Герцена. Поверьте, к сожалению в РК с этим дело обстоит грустно.


Атлас
oncoforum.ru
oncoblog.ru

Сообщение отредактировал NOVA: 17.12.2011, 21:34:50

  • 0

#1764
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ленуся, да, вы правы. сложно с диагнозом, НО знаете - когда у меня брали биопсию, не было сомнений, что это карцинома, в пробе материала была кровь, а это, как мне потом сказали мои врачи в Италии, верный признак, что образование злокачественное. Так что то, что не карцинома - уже хорошо :)
  • 0

#1765
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да, вопросы, обычно возникают, если кровь в срезе на гистологию. У меня была, но, несмотря на это однозначно там- на Байконуре, сказали, что все ОК. Вспомнила случай, может быть получится хоть чуть-чуть настроение поднять.
Я в гсопитале долго лежала - у меня был пульс постоянный 120, при напряжении 160, пока успокоили щитовидку, пока сердце подшаманили, витаминами покормили, около месяца валялась. На операцию шли на 30 минут, потом полипы обнаружили, ковыряли 4 часа, но шов идеальный, сейчас уже не видно почти. Говорят, просыпалась, пока на экспресс-анализ материал отправили, но я этого не помню. Госпиталь военный, все врачи в основном мужики, ну а больные. само-собой, все мужчины, а вернее, пацаны-солдатики. Поэтому персоналу очень нравилось общаться со мной, особенно, вечерами, когда уже все процедуры окончены, мальчишки спать расползаются.
Сделали операцию, проснулась уже на столе, спрашиваю: а сколько мне швов наложили? Хирург (начальник отделения) говорит: "Один". Я: "Как один?! В пучок что ли собрали?" Смеется: "Нет, косметический, просто леской, впотай, как подол у платья подшивают". Как-то вечером чаевничаем с врачами, начальник отделения говорит: ""Повезло тебе, мать, Полевой (начальник морга) в отпуск уходит через неделю, ушел бы раньше, твою операцию пришлось бы перенести" Я давлюсь: "Что, так плоха была?" Оказалось, что Полевой делает гистологию.
Заметила, что когда ставят такие диагнозы, сначала паникуешь, страдаешь, потом привыкаешь и даже юморить так черненько начинаешь. Когда Зельцер (дай Бог ему здоровых пациентов!) сказал, что у меня рак, я подруге (крестной моей дочери) говорю: "Ты уж, когда я того, подкрась меня, причеши. Платье новое надень, которое на Новый год шила (черное)" А она так серьезно: "Не мрачноватенько будет?" В общем, девочки, пережила, наверное, потому что знала: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! (между нами, щитовидка, не единственный окончательный диагноз, который я слышала от медиков).И очень важно, когда в такие минуты есть кто-то, кто может поддержать вас
.

Сообщение отредактировал Мулечка: 17.12.2011, 23:25:17

  • 0

#1766
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

И очень важно, когда в такие минуты есть кто-то, кто может поддержать вас
.

это точно. и еще важно когда рядом есть люди, ради которых надо держаться, надо лечиться. Все Будет Хорошо!

Нова, спасибо!
  • 0

#1767
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Заметила, что когда ставят такие диагнозы, сначала паникуешь, страдаешь, потом привыкаешь и даже юморить так черненько начинаешь.

Эт точно. Когда ждала назначений по химиотерапии, ещё не знала какой препарат назначат... ( справка: доксорубицин, в простонародье - "красная шапочка", от которого наступает, на время проведения химий, полная аллопеция). Ну принесли мне рецепт, читаю - доксорубицин. Звоню мужу, печально- плаксивым голосом сообщаю, что, всё- таки, " красная шапочка". Он меня успокаивает: да хрен с ним. Лишь бы, не белые тапочки)))

Сообщение отредактировал Лунная соната: 18.12.2011, 10:18:07

  • 1

#1768
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Пофиг нам красные шапочки, в конце концов, экономия шампуня и перхоти "решительное нет!", мы будем носить шикарные парики (опять же +, не будешь страдать, что парикмахер плохо подстриг) и жить лучше всех. Потому что мы знаем, что жить ЗДОРОВО!
  • 0

#1769
Ильмаровна

Ильмаровна
  • Гость
  • 32 сообщений

Пофиг нам красные шапочки, в конце концов, экономия шампуня и перхоти "решительное нет!", мы будем носить шикарные парики (опять же +, не будешь страдать, что парикмахер плохо подстриг) и жить лучше всех. Потому что мы знаем, что жить ЗДОРОВО!

Слушайте, вот читаю я вас и думаю, какие же все таки сильные люди!
Не теми людьми мы восхищаемся,актеры кино и театра, певцы, они ведь не те кем кажутся. А вы вот они, настоящие, вами надо восхищаться.
Молодцы вы , ребята! Здоровья вам всем!
  • 3

#1770
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Добрый день! Никогда не знаешь, что ждет тебя завтра, 10 лет назад умерла бабушка, оперировали на абая, потом оказалось что был какой- то порез во время операции, итог перетонит((( перед праздниками мы узнали, что у дяди рак простаты 2-3 степени... На данный момент наблюдается на утепова, сейчас выходные и вся семья морально готовится к бою...сегодня мама положила его в больницу, ему поставили катетер.
Ему сейчас назначили медикаменты, потом будут делать химию, затем операцию... Кто сталкивался подскажите хороших врачей, хотим взять дополнительные консультации, насколько у нас нормально делают операции, где лучше? Спасибо всем за ответы, от всей души желаю каждому справиться с этой болезнью.

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 18.12.2011, 15:41:36

  • 0

#1771
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Мулечка, в том-то и дело, что лабораторий много, а вот специалистов мало. На сегодняшний день уже 4 смотрели и у всех разное мнение. Жду окончания праздника и продолжу пинать эту, пока, закрытую дверь. Как же это тяжело, ждешь операции, сжав силы и волю, стараешься побороть боль, утешая себя, что все можно вылечить... И когда тебя говорят - а диагноз так и остался под вопросом - теряешься... Точно знаешь лишь одно БУДУ ЖИТЬ. Но почему ты должен САМ (после операции и реанимации) ходить по разным лабораториям, искать хороших, грамотных спецов, которые огласят тебе реальный диагноз?! Найти врача, который изначально поставит правильный диагноз и назначит правильное лечение - проблема. Найти хорошего хирурга, который проведет операцию и выведит тебе из нее без осложнений - проблема. Хороший морфолог - проблема. Ситуация в медицинском центре (любая другая больница) - одна сплошная большая проблема. Т.к. постоянно консультируюсь на российских форумах с врачами, которые сразу же отвечают на вопросы и, причем, делают это совершенно бесплатно, вероятно буду отправлять стекла в Питер или Москву. Здесь можно очень долго ходить по кругу, а ведь это все деньги и время, время, которого мало.
b] Лунная соната [/b]пасиб большой.

скиньте, пож-ста, ссылку на российские форумы...вопросов у меня полно...а вот ответов местные врачи не дают(

Ответила в личку. Держитесь. Спасение утпающих в нашей стране, к сожалению, дело рук самих утопающих. Спасибо форуму, где люди поддерживают друг друга и помогают советами.
  • 0

#1772
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Мулечка, Лунная соната, Mat_tvoyu подняли настроение))) Спасибо, девочки! С меня причитается))) Докладываю договорилась отправить материал в Питер. Делают две недели, но гарантия достоверности 99%. Не надо бояться списываться с врачами из России и дальнего зарубежья. Люди очень адекватные и консультируют совершенно бесплатно. Вечером спросил, утром ответ. Низкий поклон им за это. Прорвемся!!!
  • 0

#1773
Armashka

Armashka
  • Гость
  • 19 сообщений
У моего друга отца тоже нашли простаты, но не знаю какой степени. Он лечится гормонотерапией(в общем гормональные препараты). Ему такое лечение назначили в германии, но говорит укол можно и в астане получать, но он предпочитает ездить в германию. Укол - раз в
полгода. Уже больше 2 лет лечится, вроде (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Попробуйте узнать у врачей
подойдет ли вам подобное лечение. Название препарата не знаю, но врачи навеняка знают. Удачи и здоровья!

Добрый день! Никогда не знаешь, что ждет тебя завтра, 10 лет назад умерла бабушка, оперировали на абая, потом оказалось что был какой- то порез во время операции, итог перетонит((( перед праздниками мы узнали, что у дяди рак простаты 2-3 степени... На данный момент наблюдается на утепова, сейчас выходные и вся семья морально готовится к бою...сегодня мама положила его в больницу, ему поставили катетер.
Ему сейчас назначили медикаменты, потом будут делать химию, затем операцию... Кто сталкивался подскажите хороших врачей, хотим взять дополнительные консультации, насколько у нас нормально делают операции, где лучше? Спасибо всем за ответы, от всей души желаю каждому справиться с этой болезнью.


  • 0

#1774
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
У нас тоже не обошлось...У мамы онкология..- яичники((( На этой неделе операция, она уже на Утепова несколько дней, тоже верим что все будет хорошо, что прорвемся..и все равно не верится что это с твоим близким человеком...Хотя привыкаешь и к частым визитам в диспансер, и до этого к хождению с мамой по врачам..поездкам в аптеки..и все равно ощущение, что смотришь плохое кино..и понимаешь, что самому надо регулярно обследоваться, хотя с нашими специалистами некоторыми..даже боишься это делать
  • 0

#1775
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Когда ждала назначений по химиотерапии, ещё не знала какой препарат назначат... ( справка: доксорубицин, в простонародье - "красная шапочка", от которого наступает, на время проведения химий, полная аллопеция). Ну принесли мне рецепт, читаю - доксорубицин. Звоню мужу, печально- плаксивым голосом сообщаю, что, всё- таки, " красная шапочка". Он меня успокаивает: да хрен с ним. Лишь бы, не белые тапочки)))

клевые у вас посты :) что ни говори :D
ЗЫ кстати после красной шапочки волосы действительно выпадают полностью, но когда отрастают - еще лучше становятся :) так было по крайней мере у моей мамы :)
  • 0

#1776
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У нас тоже не обошлось...У мамы онкология..- яичники((( На этой неделе операция, она уже на Утепова несколько дней, тоже верим что все будет хорошо, что прорвемся..и все равно не верится что это с твоим близким человеком...Хотя привыкаешь и к частым визитам в диспансер, и до этого к хождению с мамой по врачам..поездкам в аптеки..и все равно ощущение, что смотришь плохое кино..и понимаешь, что самому надо регулярно обследоваться, хотя с нашими специалистами некоторыми..даже боишься это делать

Не могу уже сегодня. сил нет. Расскажу, как я недавно решила поддержать здоровье. Обещаю, будет весело!)
  • 0

#1777
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений

Как уговорить больного раком, родного чeловeка жить? Он лeжит и лeжит, он устал от боли, от лeчeния, от родных, от самого сeбя. Ругаeм строго иногда, просим, умоляeм, плачeм, жалeeм , подбадриваeм, любим, заставляeм eсть , заставляeм жить. Руки опускаются. Он - нe хочeт большe мучиться и жить.

можно понять человека... мы отцу не говорили что он болен раком, что последняя стадия... он так и не узнал... до последнего надеялся на хорошее.. в последний раз мы даже повезли его на обследование, попросили врачей соврать ему, что у него все будет хорошо, что лечение идет на пользу...в тот день он был таким радостным, много смеялся... дайте ему какую нибудь надежду... придумайте лекарство... пускай это будут просто витамины... главное подать красиво информацию про новое лекарство... может получится... желаю вам Удачи и терпения...
  • 0

#1778
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Как уговорить больного раком, родного чeловeка жить? Он лeжит и лeжит, он устал от боли, от лeчeния, от родных, от самого сeбя. Ругаeм строго иногда, просим, умоляeм, плачeм, жалeeм , подбадриваeм, любим, заставляeм eсть , заставляeм жить. Руки опускаются. Он - нe хочeт большe мучиться и жить.

можно понять человека... мы отцу не говорили что он болен раком, что последняя стадия... он так и не узнал... до последнего надеялся на хорошее.. в последний раз мы даже повезли его на обследование, попросили врачей соврать ему, что у него все будет хорошо, что лечение идет на пользу...в тот день он был таким радостным, много смеялся... дайте ему какую нибудь надежду... придумайте лекарство... пускай это будут просто витамины... главное подать красиво информацию про новое лекарство... может получится... желаю вам Удачи и терпения...


Присоединяюсь!
Отца я смогла убедить, что все будет хорошо. Он по натуре был человеком жизнерадостным, и хотя врачи в феврале 2007 сказали. что счет идет найти, я считаю, что его вера помогла ему дожить до июля. А это ОЧЕНЬ много для последней стадии, а вот брат, не смотря на то, что не знал диагноза, был моложе, как-то не захотел бороться. Я понимаю, что тому было много причин-гибель сына, смерть родителей одного за другим, и главное, наверное, то, что у меня на тот момент уже не было сил убеждать его так, как я убеждала отца. Царствие им небесное, вечная память. От тех, кто рядом зависит очень много. Будьте сильными, не впадайте в отчаяние. Плачьте, грызите подушку, но так, чтобы ваш близкий не видел вашего горя. Вам нужно сил очень и очень много - на двоих. Для себя, и для того, кто болен.
  • 0

#1779
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

как-то не захотел бороться. Я понимаю, что тому было много причин-гибель сына, смерть родителей одного за другим,

читаю и понимаю причину болезни....сначала предательство близкого человека, стресс на этом фоне. затем смерть младшего братишки...долго не могла прийти в себя...потом на работе стресс...и все это выкатилось ршм....

недавно читала, что онкоклетки есть в каждом организме. они сидят и ждут, когда организм ослабнет, когда можно ударить так, чтоб мало не показалось. поэтому надо жить на позитиве. чтобы не случилось...как бы жизнь не била, все равно мы тут не для того, чтобы слезы лить. а чтобы жить счастливо. если вырезали эту дрянь, значит насовсем! никогда она не вернется. нужно жить для детей, для будущих внуков.
если еще раз появится эта дрянь никому ничего не скажу. слишком сильно дети и родители переживали...очень ужасные стены на утепова....никогда больше не хочу их видеть....лежать и смотреть на дочу, которая дежурит рядом...это очень страшная картина....
Все Будет Хорошо! надо улучшать статистику) надо жить весело!)
  • 0

#1780
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
всем большое спасибо за отзывы и советы...
дяде стало хуже, вчера скорая срочно увезла в калкаман, в урологию...жидкость не выводится с организма... сейчас надо решить эту проблему потом будем уже искать хирургов, поискала в инете, вроде в Астане есть Центр амбулаторной урологии, где практикуют брахитерапию, завтра буду звонить им..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.