Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1821
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Противопоказаний не знаю (оно нам надо? :-) ) Пила по схеме: в молоко начиная с 1 капли до 10, потом обратно. Десять дней перерыв и снова. Слышала, пьют и по другой схеме, пишу свою. Процесс происходит так: в зоомаге покупаешь за 1000 тенге пузырь фракции, отливаешь во флакон от (типа) корвалола малость. Делаешь это на балконе, улице, ибо окружающие подумают, что ты давно уже умер. Пила я тоже на балконе, зажав нос. Говорили, надо пить натощак, я не могла, только после легкого завтрака. Знакомая вылечила гайморит фракцией, капая фракцию в нос (брррр! Но жить захочешь и ... на хлеб намажешь!) У меня даже 2 флакончика корвалола не ушло за почти два года.
Я брала в Зооветснабе, но недавно видела в обычном зоомагазине, когда зверью еду покупала. Не вспомню, где. Поспрашайте в больших зоомагазинах, типа "фауны".
:lol: Представила: собралась компашка с нашей веточки и с пузыря с шампанским фракцию фигачит! С Рождеством, девочки!

Закончив о фракции сообщаю: на следующей неделе начнется подведение итогов по конкурсу для журналистов, о котором я писала раньше. В марте будет церемония награждения. Церемония пройдет в гостинице Интерконтиненталь в середине марта. Если кто-то захочет прийти, сообщите, запишем. Тема-то общая для нас - онкология.
  • 0

#1822
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений

Противопоказаний не знаю (оно нам надо? :-) ) Пила по схеме: в молоко начиная с 1 капли до 10, потом обратно. Десять дней перерыв и снова. Слышала, пьют и по другой схеме, пишу свою. Процесс происходит так: в зоомаге покупаешь за 1000 тенге пузырь фракции, отливаешь во флакон от (типа) корвалола малость. Делаешь это на балконе, улице, ибо окружающие подумают, что ты давно уже умер. Пила я тоже на балконе, зажав нос. Говорили, надо пить натощак, я не могла, только после легкого завтрака. Знакомая вылечила гайморит фракцией, капая фракцию в нос (брррр! Но жить захочешь и ... на хлеб намажешь!) У меня даже 2 флакончика корвалола не ушло за почти два года.
Я брала в Зооветснабе, но недавно видела в обычном зоомагазине, когда зверью еду покупала. Не вспомню, где. Поспрашайте в больших зоомагазинах, типа "фауны".
:lol: Представила: собралась компашка с нашей веточки и с пузыря с шампанским фракцию фигачит! С Рождеством, девочки!

Закончив о фракции сообщаю: на следующей неделе начнется подведение итогов по конкурсу для журналистов, о котором я писала раньше. В марте будет церемония награждения. Церемония пройдет в гостинице Интерконтиненталь в середине марта. Если кто-то захочет прийти, сообщите, запишем. Тема-то общая для нас - онкология.

ДД, запишите меня пож-та, и ответ пришлите в ЛС, с удовольствием приду :kiss:
  • 0

#1823
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
О_О, вы меня конечно извините, но я не стану пить в целях профилактики какую-то фракцию из зоомагазинов :(
  • 0

#1824
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

С Новым Годом!
Советуют в целях профилактики препарат ЛСД фракция 2, правда он вроде как для животных, кто-нибудь пробовал его? По отзывам в инете прям чудо препарат. Нисколько не реклама.


А мы сразу после химии 3 курса аконита пропили, с интервалами на чистку... это конечно очень серьезно и боязно, но главное найти грамотного травника, которому можно довериться.
  • 0

#1825
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Противопоказаний не знаю (оно нам надо? :-) ) Пила по схеме: в молоко начиная с 1 капли до 10, потом обратно. Десять дней перерыв и снова. Слышала, пьют и по другой схеме, пишу свою. Процесс происходит так: в зоомаге покупаешь за 1000 тенге пузырь фракции, отливаешь во флакон от (типа) корвалола малость. Делаешь это на балконе, улице, ибо окружающие подумают, что ты давно уже умер. Пила я тоже на балконе, зажав нос. Говорили, надо пить натощак, я не могла, только после легкого завтрака. Знакомая вылечила гайморит фракцией, капая фракцию в нос (брррр! Но жить захочешь и ... на хлеб намажешь!) У меня даже 2 флакончика корвалола не ушло за почти два года.
Я брала в Зооветснабе, но недавно видела в обычном зоомагазине, когда зверью еду покупала. Не вспомню, где. Поспрашайте в больших зоомагазинах, типа "фауны".
:lol: Представила: собралась компашка с нашей веточки и с пузыря с шампанским фракцию фигачит! С Рождеством, девочки!

Закончив о фракции сообщаю: на следующей неделе начнется подведение итогов по конкурсу для журналистов, о котором я писала раньше. В марте будет церемония награждения. Церемония пройдет в гостинице Интерконтиненталь в середине марта. Если кто-то захочет прийти, сообщите, запишем. Тема-то общая для нас - онкология.

ДД, запишите меня пож-та, и ответ пришлите в ЛС, с удовольствием приду :kiss:

Кто хочет записаться, скидывайте данные в ЛС мне. Я составлю список и сообщу перед церемонией награждения ближе к марту тоже в ЛС или, если телефоны напишите о дне и времени проведения. :-)
  • 0

#1826
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Дорогие и глубоко обожаемые наши Врачи!!! Шнар Жаксыбаевна,Зариночка, Ирина Владимировна, Эльвира. С новым годом Вас :kiss: :kiss: :kiss: !!! Всех вам благ и профессионального роста :beer: !!! А те кто опять не доволен этим сообщением, идите к Сагындыковичу, и Тажибаевне... :faceoff:

А те кто решил бороться с РМЖ, вам сюда!!!

А почему Ер :lol: лана Сагындыковича с НГ никто не поздравляет?!?!?


вот честно, вам делать нечего тут хаить одних врачей и восхвалять других? Остановитесь, вы по меньшей мере не имеете на это права и компетенции!
Не нужно восхвалять институт, и там и там есть свои минусы и плюсы, у нас в стране здравоохранение в целом один большой минус. И переходить на личности вам никто не давал права. Ерлан сагындыкович очень хороший хирург и я его знаю как такового, а то что он там что то продает или еще что, да это не ваше дело...и это выбор каждого пациента впихнут ли ему бады или нет.....и т.д.

Нечего против перечисленных вами фио не имею, но не нужно устраивать тут детский сад.....
  • 0

#1827
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки помогите! У мамы онкология... Нужен интерферон ГАММа в иньекциях, где купить??? у нас в Караганде нету, может кто использовал? покупал?
  • 0

#1828
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Кто хочет записаться, скидывайте данные в ЛС мне. Я составлю список и сообщу перед церемонией награждения ближе к марту тоже в ЛС или, если телефоны напишите о дне и времени проведения. :-)

а можно поподробней, что будет интересного - новые методики лечения (по демократичным ценам, для народа), свежая статистика, будет ли вопрос-ответ специалистов? может в таком формате новое мероприятие замутить?))
  • 0

#1829
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Кто хочет записаться, скидывайте данные в ЛС мне. Я составлю список и сообщу перед церемонией награждения ближе к марту тоже в ЛС или, если телефоны напишите о дне и времени проведения. :-)

а можно поподробней, что будет интересного - новые методики лечения (по демократичным ценам, для народа), свежая статистика, будет ли вопрос-ответ специалистов? может в таком формате новое мероприятие замутить?))


Именно в таком формате прошло открытие конкурса в феврале 2011. А сейчас будет торжественное мероприятие на котором наградят журналистов, освещающих эту тему в СМИ. Время данного мероприятия ограничено. Но, конкурс будет продолжаться и вполне возможно, что специалисты (в частности новый директор НИИО иР, он же является председателем конкурсной комиссии) ответят на вопросы.
Спасибо за проявленный интерес.
  • 0

#1830
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Противопоказаний не знаю (оно нам надо? ) Пила по схеме: в молоко начиная с 1 капли до 10, потом обратно. Десять дней перерыв и снова. Слышала, пьют и по другой схеме, пишу свою. Процесс происходит так: в зоомаге покупаешь за 1000 тенге пузырь фракции, отливаешь во флакон от (типа) корвалола малость. Делаешь это на балконе, улице, ибо окружающие подумают, что ты давно уже умер. Пила я тоже на балконе, зажав нос. Говорили, надо пить натощак, я не могла, только после легкого завтрака. Знакомая вылечила гайморит фракцией, капая фракцию в нос (брррр! Но жить захочешь и ... на хлеб намажешь!) У меня даже 2 флакончика корвалола не ушло за почти два года.
Я брала в Зооветснабе, но недавно видела в обычном зоомагазине, когда зверью еду покупала. Не вспомню, где. Поспрашайте в больших зоомагазинах, типа "фауны".
Представила: собралась компашка с нашей веточки и с пузыря с шампанским фракцию фигачит! С Рождеством, девочки!

Закончив о фракции сообщаю: на следующей неделе начнется подведение итогов по конкурсу для журналистов, о котором я писала раньше. В марте будет церемония награждения. Церемония пройдет в гостинице Интерконтиненталь в середине марта. Если кто-то захочет прийти, сообщите, запишем. Тема-то общая для нас - онкология.

Мулечка, запишите, пожалуйста, и меня на конкурс. Кроме вручения можно ли там будет ознакомиться с какими- то работами журналистов?
  • 0

#1831
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Противопоказаний не знаю (оно нам надо? ) Пила по схеме: в молоко начиная с 1 капли до 10, потом обратно. Десять дней перерыв и снова. Слышала, пьют и по другой схеме, пишу свою. Процесс происходит так: в зоомаге покупаешь за 1000 тенге пузырь фракции, отливаешь во флакон от (типа) корвалола малость. Делаешь это на балконе, улице, ибо окружающие подумают, что ты давно уже умер. Пила я тоже на балконе, зажав нос. Говорили, надо пить натощак, я не могла, только после легкого завтрака. Знакомая вылечила гайморит фракцией, капая фракцию в нос (брррр! Но жить захочешь и ... на хлеб намажешь!) У меня даже 2 флакончика корвалола не ушло за почти два года.
Я брала в Зооветснабе, но недавно видела в обычном зоомагазине, когда зверью еду покупала. Не вспомню, где. Поспрашайте в больших зоомагазинах, типа "фауны".
Представила: собралась компашка с нашей веточки и с пузыря с шампанским фракцию фигачит! С Рождеством, девочки!

Закончив о фракции сообщаю: на следующей неделе начнется подведение итогов по конкурсу для журналистов, о котором я писала раньше. В марте будет церемония награждения. Церемония пройдет в гостинице Интерконтиненталь в середине марта. Если кто-то захочет прийти, сообщите, запишем. Тема-то общая для нас - онкология.

Мулечка, запишите, пожалуйста, и меня на конкурс. Кроме вручения можно ли там будет ознакомиться с какими- то работами журналистов?

Я смогу вам скинуть ссылки на работы журналистов, когда они пройдут обсуждение.
Все, кто хочет записаться, скиньте ваши данные мне в ЛС для того, чтобы внести вас в список гостей. Я думаю, проблем не будет, просто наши организаторы любят, чтобы все было учтено, в т.ч. и к-во гостей:)
У меня уже есть реестр работ - всего в конкурсе приняли участие 25 журналистов, представлено 42 работы из 6 регионов КЗ. Завтра, надеюсь, членам жюри передадут папки с работами, а 24-26 января жюри соберется для совместного обсуждения и просмотра теле и радиоработ. После этого работы с протоколами будет переданы в Центральеую комиссию конкурса, которая окончательно определит победителей и в марте соберемся на оглашение итогов в гостинице Интерконтиненталь :beer:
  • 0

#1832
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Рак -это наши страхи.

Чаще считают, что рак - это накопленная обида.

+ 1 Как ни банально, но обида приводит к таким последствиям, как рак и не только !
  • 0

#1833
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ДД! Скажите пожалуйста где приобрести протез груди? Кто нибудь может знает? Каким образом их выбирать, какие бывают? Наверняка кто нибудь сталкивался.
  • 0

#1834
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
ДВ,такой вопрос к знающим людям: У моей мамы был рак молочных желез,после операции ей не назначили химию,сказали что все хорошо и замечательно.Через 4 года она умерла от рака головного мозга.Я знаю что у меня генетическая предрасположенность к раку груди.В России можно сдать анализ крови на наличие "мутантного" гена,который и вызывает рак.Если его обнаруживают,то делают профилактику.Можно ли в Алмате сделать такой анализ,если да, то где?Заранее спасибо.
  • 0

#1835
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

ДВ,такой вопрос к знающим людям: У моей мамы был рак молочных желез,после операции ей не назначили химию,сказали что все хорошо и замечательно.Через 4 года она умерла от рака головного мозга.Я знаю что у меня генетическая предрасположенность к раку груди.В России можно сдать анализ крови на наличие "мутантного" гена,который и вызывает рак.Если его обнаруживают,то делают профилактику.Можно ли в Алмате сделать такой анализ,если да, то где?Заранее спасибо.


Это анализ на онкомаркеры. Его делают во многих лабораториях, мне когда назначили. я делала в Экоцентре. Мне адреса давали по справочному 2911-911. Только нужно знать, какой онкомаркер вам нужно сдавать. Они разные - на рак груди, органов ЖКТ и т.д. Лучше обратиться в п-ку онкодиспансера на Утепова к участковому онкологу, чтобы дал направление. Или в какой-нибудь платный центр. Каждый маркер, когда я сдавала (года три назад) стоил от 1600 тенге и выше, не помню уже сейчас точно. Отдала тогда что-то около 20 тысяч тенге, как я считаю зря.
PS Мое ЛИЧНОЕ мнение - этот анализ бесполезный. Он показывает предрасположенность определенного органа к раку (т.е. он там может возникнуть, а может и нет) и уже если опухоль есть.
АФП
ХГЧ
ПСА (онкомаркер простаты)
РЭА
СА — 125 (онкомаркер яичников)
СА 15—3 (онкомаркер молочной железы)
СА 19—9 (онкомаркер поджелудочной железы)
Наряду с другими методами исследования, онкомаркеры дают вашему лечащему врачу дополнительную информацию о наличии или отсутствии опухоли в организме. Если опухоль есть – серия анализов на онкомаркеры дает ответ об эффективности проведенного лечения.
Это вот отклики по онкомаркерам: "Светка | 08.10.2008, 15:48:48[382134335]
На онкомаркер не ориентируйтесь! У моей мамы при отличном показателе онкомаркера (правда, другого, у нее РМЖ был - вылечили) как оказалось, рецидив уже немаленький был. Делайте в онкцентре пункцию (или что там в вашем случае не знаю, в нашем - пункция).
Я советую обследовать тот орган, который у вас вызывает подозрения. И онкомаркеры использовать, как дополнительное средство по выявлению опухоли. Все же я больше верю в УЗИ, КТ, МРТ, маммографию и т.п. :)
Удачи! Не думайте о том, что можете заболеть! Наоборот гоните от себя такие мысли. У вас все хорошо! Еще раз подчеркиваю-это только мое мнение! Решает каждый за себя.
Можете вот здесь почитать, и убедиться, что это не панацея, онкомаркер может показать положительный результат и не при раке. http://www.women-med..._krovi_analizi/

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.01.2012, 10:52:10

  • 0

#1836
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений


Дорогие и глубоко обожаемые наши Врачи!!! Шнар Жаксыбаевна,Зариночка, Ирина Владимировна, Эльвира. С новым годом Вас :kiss: :kiss: :kiss: !!! Всех вам благ и профессионального роста :beer: !!! А те кто опять не доволен этим сообщением, идите к Сагындыковичу, и Тажибаевне... :faceoff:

А те кто решил бороться с РМЖ, вам сюда!!!

А почему Ер :lol: лана Сагындыковича с НГ никто не поздравляет?!?!?


вот честно, вам делать нечего тут хаить одних врачей и восхвалять других? Остановитесь, вы по меньшей мере не имеете на это права и компетенции!
Не нужно восхвалять институт, и там и там есть свои минусы и плюсы, у нас в стране здравоохранение в целом один большой минус. И переходить на личности вам никто не давал права. Ерлан сагындыкович очень хороший хирург и я его знаю как такового, а то что он там что то продает или еще что, да это не ваше дело...и это выбор каждого пациента впихнут ли ему бады или нет.....и т.д.

Нечего против перечисленных вами фио не имею, но не нужно устраивать тут детский сад.....

Детский сад, здесь никто не устраивает! Институт никто не восхвалял, до тех пор пока туда не пошли, и не увидели результаты! Отношение врачей и пациентов, на сколько выше чем в ГД! А врачам ГД, кто давал права так разговаривать с пациентами? Вели бы себя адекватно, отношение к ним другое было бы! А вы значит не сталкивались с ними как с врачами, и вам повезло!
  • -2

#1837
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
ДД, напишу с чем мне пришлось столкнуться в последнее время. Биопсия щитовидной железы показала папиллярную карциному??? Вопросы в заключении были поставлены гистологом. Наблюдающий эндокринолог советует операцию, как возможность узнать истинный диагноз. Удаляю щитовидку. И вот тут началось….экспресс диагностику не сделали т.к. не было необходимых реактивов (из объяснения сотрудников больницы). В выписке гистолог ( у которого после операции был ЦЕЛЫЙ, удаленный орган) дает просто смехотворный диагноз, (который вызывает недоумение у его же коллег), и, опять-таки с вопросами. Мне предлагают сдать материал на дополнительный пересмотр, разумеется, теперь за мой счет. Сдаю т.к. нужно узнать диагноз. Появляется еще одна версия того, что же у меня было(((. В отчаянии обращаюсь к лечащему эндокринологу – помогите найти грамотного гистолога. Мне дают координаты, обнадеживают, там есть связь с гистологами Японии, если будут сомнения, отправят материал туда и…это (отправка в Японию) будет бесплатно. Покупаюсь на это. Иду. Сдаю материал. Интересуюсь, вполне закономерно, сколько это будет стоить и где мне оплатить (хорошо, что рядом все время был супруг, потому что выставить двух людей идиотами очень сложно). Врач мне отвечает – пока затрудняюсь это сказать, оплатите по факту. Надо добавить, что пройдя не одну лабораторию я, уже, ориентируюсь в ценах. Проходит три дня, звоню… «Нет, не готово, я Вам перезвоню. Сколько стоит? Пока не знаю». Проходит еще три дня. Тот же самый разговор. Через 10 дней ( а только человек, переживший диагноз РАК, поймет, что это были за 10 дней) звоню и уже решительно требую или выдать заключение, или отдать мой материал. «Кажется все готово. Сколько стоит? Не знаю, уточню и перезвоню Вам сама». Разговор состоялся в 11 утра. В 20.10!!! звонок – «все готово, к сожалению , у Вас папиллярный рак, опухоль капсулированная. Но сначала мы предположили медуллярный рак и поэтому сделали дополнительные срезы. В общем, вся работа стоит 20 000 тенге!!!!» Шок!!! Как это предположили у Вас медуллярный рак?! (Для незнающих, самая противная форма рака щитовидки). В гистологии нельзя предполагать, ты или видишь и понимаешь, или не видишь и не понимаешь. Затем сама сумма 20 000 тенге,
  • 0

#1838
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
откуда????? Мне начинает казаться, что все происходит не со мной, дурной сон или идиотский фильм. Вообщем, утром звоню в Горздрав, где мне дают утвержденные расценки на все виды патогистологических услуг. Пытаются у меня выяснить, где работают такие спецы, которые завысили расценки в два раза. Но т.к. материал еще был не у меня на руках, называть Ф,И,О, не стала. Становится просто обидно, что меня держат за лохушку и пользуясь состоянием, пытаются развести на деньги. Решаем, не забирать заключение и не платить. Или заплатить но ТОЛЬКО в кассу и ТОЛЬКО после того, как нас ознакомят с прейскурантом.
Конечно, никакой кассы и прейскуранта не было. Нас обвинили в том, ЧТО МЫ НЕ СПРАШИВАЛИ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ. И что если бы пришлось советоваться с Японией, эта сумма увеличилась бы. Материал мы забрали. Но в след моему супругу было сказано – « Вашей жене нужно срочно, время не терпит, пройти РЙТ, иначе…». А-а-а, через час эта милая женщина перезвонив мне, сообщила, что она из собственного кармана оплатила за меня 10 000??? тенге. (Почему 10 000, если мы должны были 20 000???!!!!).
Но парадокс….Я и так уже решила ехать на РЙТ, но для этого нужно заключение, подробно расписанное по системе TNM (друзья по несчастью меня поймут). Без этого ни одна клиника не берет. Решаю тупо сдать материал в тот же онко институт, сама, через кассу. Оплачиваю 7500тг. Получаю результат через три дня и не верю собственным глазам – доброкачественная аденома!!!! Неужели картина медуллярного рака и доброкачественной аденомы совсем не отличаются???!!!! Кто, мягко говоря, не врубается я или врачи???!!!!!
Начинается истерика, самая настоящая. Теперь я понимаю, как слабые люди приходят к суициду(((. Принимаю окончательное решение – отправить материал в Россию (со всеми расходами это выходит в 10000тг), о чем ставлю в известность эндокринолога. В ответ: «Ну, вот, вот таким образом Россияне считают, что мы здесь ничего не можем».
Слов нет…Эмоции, уже отсутствуют…Беру себя в руки (в тысячный раз)…И заставляю себя жить…
Прошу прощение у модераторов за длинный пост, но…надо с кем-то поделиться(((
  • 0

#1839
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

откуда????? Мне начинает казаться, что все происходит не со мной, дурной сон или идиотский фильм. Вообщем, утром звоню в Горздрав, где мне дают утвержденные расценки на все виды патогистологических услуг. Пытаются у меня выяснить, где работают такие спецы, которые завысили расценки в два раза. Но т.к. материал еще был не у меня на руках, называть Ф,И,О, не стала. Становится просто обидно, что меня держат за лохушку и пользуясь состоянием, пытаются развести на деньги. Решаем, не забирать заключение и не платить. Или заплатить но ТОЛЬКО в кассу и ТОЛЬКО после того, как нас ознакомят с прейскурантом.
Конечно, никакой кассы и прейскуранта не было. Нас обвинили в том, ЧТО МЫ НЕ СПРАШИВАЛИ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ. И что если бы пришлось советоваться с Японией, эта сумма увеличилась бы. Материал мы забрали. Но в след моему супругу было сказано – « Вашей жене нужно срочно, время не терпит, пройти РЙТ, иначе…». А-а-а, через час эта милая женщина перезвонив мне, сообщила, что она из собственного кармана оплатила за меня 10 000??? тенге. (Почему 10 000, если мы должны были 20 000???!!!!).
Но парадокс….Я и так уже решила ехать на РЙТ, но для этого нужно заключение, подробно расписанное по системе TNM (друзья по несчастью меня поймут). Без этого ни одна клиника не берет. Решаю тупо сдать материал в тот же онко институт, сама, через кассу. Оплачиваю 7500тг. Получаю результат через три дня и не верю собственным глазам – доброкачественная аденома!!!! Неужели картина медуллярного рака и доброкачественной аденомы совсем не отличаются???!!!! Кто, мягко говоря, не врубается я или врачи???!!!!!
Начинается истерика, самая настоящая. Теперь я понимаю, как слабые люди приходят к суициду(((. Принимаю окончательное решение – отправить материал в Россию (со всеми расходами это выходит в 10000тг), о чем ставлю в известность эндокринолога. В ответ: «Ну, вот, вот таким образом Россияне считают, что мы здесь ничего не можем».
Слов нет…Эмоции, уже отсутствуют…Беру себя в руки (в тысячный раз)…И заставляю себя жить…
Прошу прощение у модераторов за длинный пост, но…надо с кем-то поделиться(((

Что тут скажешь? Знаем, плавали. "Рак неоперабельный. В итоге диагноз - один в один как ваш. Только мне повезло. у меня часть щитовидки оставили, потому как сомнений не возникло у тех врачей, что меня оперировали, что это не карценома" Главное, все кто тут, наверняка знают, что по дому еле ползаешь (в лучшем случае), а тебе говорят - иди туда, иди сюда.
Вы почитайте, здесь уже был вопрос о том, куда лучше отправить на гистологию материал. Вроде бы девушки нашли в России и отписались тут.
Моему брату рак поставили "на всякий случай". Я пережила свой диагноз,а он нет. Умер. Не от рака, а от того, что опустил руки и не стал бороться с активным гепатитом, который ему в больнице же и занесли, вскрыв полость все на тот же "всякий случай", потому что у него были сердечные отеки. Особенно убивало то, что за три дня до смерти, у похудевшего на 30 кг брата, анализ крови показывал гемоглобин, как по таблице идеальной крови-127! Ни тебе белков, ни билирубина!
После моего лечение в госпитале военно-космической медицины, я не предполагала даже, что диагноз биопсии может быть сомнительным. Всегда это было окончательным вердиктом. А сейчас все чаще и чаще сталкиваемся с этим. Моя мама-микробиолог считала этот диагноз очень трудоемким (потому что там по срезам работает гистолог и не один день, что-там обрабатывается по слоям - один слой, один день. Не знаю тонкостей, но ускорить процесс нельзя.), но результат он дает стопроцентный! ДОЛЖЕН давать! А у нас разлет - от карценому до "у вас там все здорово!" А ведь аденому можно удалить, не удаляя щитовидку! Значит у нас нет специалистов? Именно гистологов... Видимо, так...

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.01.2012, 18:30:25

  • 0

#1840
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
2 Мулечка Большое спасибо за ответ,я тоже думаю что надо гнать плохие мысли от себя!Но все таки хочу провериться,думаю лишним не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.