Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1721
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Спасибо большое за консультации:)
А направление врач дает после окончания химии?
Или у всех по разному?

Через 120 дней после первого зафиксированного обращения и установления диагноза. По закону.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 23.11.2011, 18:58:33

  • 0

#1722
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Спасибо за информацию. :-)

Сообщение отредактировал Слёзка: 23.11.2011, 16:22:17

  • 0

#1723
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений


А еще моя знакомая ходит к гинекологу-онкологу в центр Достар-мед. Очень хвалит.

Узнайте, пожалуйста, фио врача в Достар Мед

Спасибо, тому кто ответил. Думаю, в Достар Меде гинеколог-это Пархоменко, она там самый известный специалист в этой области. Мы нашли для мамы в Медлайне Акимжанову Светлану Максимовну, в субботу будет гинекологическая операция- скаблежка матки и дальше будем с ней обследоваться и лечится, она раньше работа заведующей гинекологического отделения в Онкоцентре, сама то что нам надо. Думали еще к Пархоменко обратиться, но маме уже понравилось у Светланы Максимовны
  • 0

#1724
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Мы нашли для мамы в Медлайне Акимжанову Светлану Максимовну, в субботу будет гинекологическая операция- скаблежка матки и дальше будем с ней обследоваться и лечится, она раньше работа заведующей гинекологического отделения в Онкоцентре, сама то что нам надо. Думали еще к Пархоменко обратиться, но маме уже понравилось у Светланы Максимовны

почему была? сейчас там не работает? хороший врач.
  • 0

#1725
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Мы нашли для мамы в Медлайне Акимжанову Светлану Максимовну, в субботу будет гинекологическая операция- скаблежка матки и дальше будем с ней обследоваться и лечится, она раньше работала заведующей гинекологического отделения в Онкоцентре, сама то что нам надо. Думали еще к Пархоменко обратиться, но маме уже понравилось у Светланы Максимовны

почему была? сейчас там не работает? хороший врач.

Да, сейчас в Онкоцентре не работает, сегодня с ней лично общалась в Медлайне, но возможно кроме Медлайна еще где-то работает.
  • 0

#1726
troglodyte

troglodyte
  • Гость
  • 15 сообщений
Вопросы бывалым (прошедшим и проходящим химию в Алматы):

Взяли направление на химиотерапию (на Утепова). Дважды ходили на прием к заведующей (ежедневно с 11 до 12). Один раз не хватило документов, второй раз не попали. Есть масса вопросов. Знающие, подскажите пожалуйста!

Собственно вопросы:

1) Кто назначает/составляет протокол лечения для химиотерапии? Заведующая или какой-то врач после получения квоты?
2) Нам уже озвучили, что Авастин слишком дорого для профилактических целей в РК (рак кишечника, стадия T4 с полным прорастанием во все ткани; нет слов по поводу «профилактического» лечения). Можно ли составить протокол лечения так, чтобы часть лекарств получить по квоте, а часть докупить самим по выписанному рецепту (сразу еще один вопрос – где в Алматы можно купить Авастин, Кселоду?)
3) Есть ли возможность в Казахстане лечится по протоколу XELOX+авастин?
4) Если протокол лечения составлен не в РК (Израиль, Россия), то какие есть возможности пролечиться по нему в Казахстане? Только платно (где? как?)? Как купить лекарства в таком случае (только в стране составления протокола по рецепту и везти в РК?)? Что нужно, чтобы ввезти в РК лекарства по выписанному протоколу?
5) Где в Алматы лучше делать радиотерапию (сказали, что окрылся новый кабинет на Утепова, раньше делали только в онкоинституте)? Высказывалось мнение, что часто пациентов «жгут» нецелевым облучением... Куда идти?

Заранее спасибо!
  • 0

#1727
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вопросы


Постарайтесь обратиться к доктору Олжасу Джандосову из фонда Здоровая Азия (вроде бы фонд для борьбы с онкозаболеваниями). Нашим пациентам с диагнозом рак сигмовидной кишки он кажется помогал получить по квоте определенную дозу Авастина, остальное им пришлось докупать в Турции. Также они мне говорили что есть Авастин(им лекарства поменяли, я не знаю в каком количестве есть Авастин). Напишу в личку их телефон.
  • 0

#1728
булкин

булкин
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В качестве дополнительного и вспомогательного средства для исцеления можно использовать Нихон яма ниньджин. В Японии -это лекарственное средство используют для лечения , не которых видов рака.
  • -7

#1729
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений


он выразился так - раз была один раз эта болячка, значит она так и осталась внутри..."легкого" рака не бывает

Вы знаете, я тоже, начитавшись в своё время статистических данных, информации с форумов и мнений врачей, склонна думать, что полное излечение рака не есть правильное понимание проблемы. Всё таки, это ремиссия, порой затянутая на годы. Но то, что всё позади насовсем... Как то не логично. Но! Вот так сидеть печалиться по этому поводу не советую )) Просто нужно проверяться регулярно для профилактики, стараться вести здоровый образ жизни , в том числе - высыпаться, грамотно питаться( последний пункт у меня лично не получается исполнять : я курю, лакаю кофе литрами,не сплю нормально. Мне жалко время на сон тратить. При этом чувствую себя не айс-давление скачет, частенько головокружения,усталость жуткая, печень от перепива кофе визжит уже периодически... Но я вот такая ))) Ужс, конечно... :facмы жить долго и счeoff: Но другим советую ;) ). Думаю, что более или менее это продлит нашу жизнь( если вести себя правильно, а не как некоторые ).

И еще, по поводу продления жизни-надо забить на все и на всех, полюбить себя, не позволять всяким уродам, трепать нервы и не бояться, и будем жить долго и счастливо, и помрем не от этого :D

Сообщение отредактировал Red-Fox: 01.12.2011, 15:17:23

  • 0

#1730
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

не бояться, и будем жить долго и счастливо, и помрем не от этого :D

:-) часто об этом думаю))
  • 0

#1731
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
подскажите плз - можно ли обратиться в онкоцентр на Абая с результатами проведенных исследований для консультации, без присутствия пациента? Пациент в области, говорят не транспортабелен, есть некоторые исследования, хочется понять стоит все-таки везти в город или достаточно тех обследований что уже есть для постановки окончательного диагноза?
К кому там и как обращаться? просто подойти и в очередь записаться или какая-то система?
Спасибо если кто ответит.
  • 0

#1732
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

подскажите плз - можно ли обратиться в онкоцентр на Абая с результатами проведенных исследований для консультации, без присутствия пациента? Пациент в области, говорят не транспортабелен, есть некоторые исследования, хочется понять стоит все-таки везти в город или достаточно тех обследований что уже есть для постановки окончательного диагноза?
К кому там и как обращаться? просто подойти и в очередь записаться или какая-то система?
Спасибо если кто ответит.

Кажется по понедельникам там бесплатные консультации (по крайней мере раньше были), можно в регистратуру платной поликлиники позвонить, уточнить. Платно можно и без пациента. Еще раз уточняю-так было при прежнем директоре. Лучше позвонить в регистратуру.
  • 0

#1733
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Лучше позвонить в регистратуру


в регистратуру онкоинститута на Абая?
Спасибо, попробуем, потом отпишусь, может еще кому понадобиться, не дай Бог.
  • 0

#1734
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да. Здание. которое стоит торцом к Шагабутдинова 4-х или 5-этажное. Удачи!
  • 0

#1735
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Подскажите плиз..После курса химиотерапии, анализы показали лимфа 11..через месяц 16..что это?
  • 0

#1736
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Вопросы бывалым (прошедшим и проходящим химию в Алматы):

Взяли направление на химиотерапию (на Утепова). Дважды ходили на прием к заведующей (ежедневно с 11 до 12). Один раз не хватило документов, второй раз не попали. Есть масса вопросов. Знающие, подскажите пожалуйста!

Собственно вопросы:

1) Кто назначает/составляет протокол лечения для химиотерапии? Заведующая или какой-то врач после получения квоты?
2) Нам уже озвучили, что Авастин слишком дорого для профилактических целей в РК (рак кишечника, стадия T4 с полным прорастанием во все ткани; нет слов по поводу «профилактического» лечения). Можно ли составить протокол лечения так, чтобы часть лекарств получить по квоте, а часть докупить самим по выписанному рецепту (сразу еще один вопрос – где в Алматы можно купить Авастин, Кселоду?)
3) Есть ли возможность в Казахстане лечится по протоколу XELOX+авастин?
4) Если протокол лечения составлен не в РК (Израиль, Россия), то какие есть возможности пролечиться по нему в Казахстане? Только платно (где? как?)? Как купить лекарства в таком случае (только в стране составления протокола по рецепту и везти в РК?)? Что нужно, чтобы ввезти в РК лекарства по выписанному протоколу?
5) Где в Алматы лучше делать радиотерапию (сказали, что окрылся новый кабинет на Утепова, раньше делали только в онкоинституте)? Высказывалось мнение, что часто пациентов «жгут» нецелевым облучением... Куда идти?

Заранее спасибо!


вы житель Алматы? если да то квота не нужна, на утепова можете идти к химиотерапевту дневного стационара, он назначает протокол, если у вас есть рекомендации из клиник Израиля, России вы их предоставляете, и они должны назначить ну или как поговорите ..согласно этой рекомендации, если есть лекарства то их по идеи должны бесплатно назначить. Не для кого ни секрет что в конце года с ними всегда перебой. Зачем вы идете к заведующей которая отвечает за стационар?
радиотерапия только в институте и там впринципе новый аппарат
  • 0

#1737
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений


Вопросы бывалым (прошедшим и проходящим химию в Алматы):

Взяли направление на химиотерапию (на Утепова). Дважды ходили на прием к заведующей (ежедневно с 11 до 12). Один раз не хватило документов, второй раз не попали. Есть масса вопросов. Знающие, подскажите пожалуйста!

Собственно вопросы:

1) Кто назначает/составляет протокол лечения для химиотерапии? Заведующая или какой-то врач после получения квоты?
2) Нам уже озвучили, что Авастин слишком дорого для профилактических целей в РК (рак кишечника, стадия T4 с полным прорастанием во все ткани; нет слов по поводу «профилактического» лечения). Можно ли составить протокол лечения так, чтобы часть лекарств получить по квоте, а часть докупить самим по выписанному рецепту (сразу еще один вопрос – где в Алматы можно купить Авастин, Кселоду?)
3) Есть ли возможность в Казахстане лечится по протоколу XELOX+авастин?
4) Если протокол лечения составлен не в РК (Израиль, Россия), то какие есть возможности пролечиться по нему в Казахстане? Только платно (где? как?)? Как купить лекарства в таком случае (только в стране составления протокола по рецепту и везти в РК?)? Что нужно, чтобы ввезти в РК лекарства по выписанному протоколу?
5) Где в Алматы лучше делать радиотерапию (сказали, что окрылся новый кабинет на Утепова, раньше делали только в онкоинституте)? Высказывалось мнение, что часто пациентов «жгут» нецелевым облучением... Куда идти?

Заранее спасибо!


вы житель Алматы? если да то квота не нужна, на утепова можете идти к химиотерапевту дневного стационара, он назначает протокол, если у вас есть рекомендации из клиник Израиля, России вы их предоставляете, и они должны назначить ну или как поговорите ..согласно этой рекомендации, если есть лекарства то их по идеи должны бесплатно назначить. Не для кого ни секрет что в конце года с ними всегда перебой. Зачем вы идете к заведующей которая отвечает за стационар?
радиотерапия только в институте и там впринципе новый аппарат

Авастина и в институте нет. Кселоду ,слышала можно купить во 2-й аптеке
  • 0

#1738
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Вот так живешь и не знаешь, что будет завтра. После взятия биопсии 5 декабря получила на руки заключение с диагнозом - карцинома щитовидной железы. От страха потемнело в глазах и внутри все сжалось. Но...вдруг четко поняла Я СИЛЬНО ХОЧУ ЖИТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!! За два дня нашла хирура и 8 декабря полностью удалили щж. Жду результат гистологов и верю, верю.....Хорошо что близкие и друзья поддерживают.
Всем здоровья и удачи!
  • 0

#1739
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот так живешь и не знаешь, что будет завтра. После взятия биопсии 5 декабря получила на руки заключение с диагнозом - карцинома щитовидной железы. От страха потемнело в глазах и внутри все сжалось. Но...вдруг четко поняла Я СИЛЬНО ХОЧУ ЖИТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!!! За два дня нашла хирура и 8 декабря полностью удалили щж. Жду результат гистологов и верю, верю.....Хорошо что близкие и друзья поддерживают.
Всем здоровья и удачи!

Обязательно пройдите химиотерапию и всё будет хорошо! Удачи и сил!
  • -1

#1740
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Хочу написать о походе в НИИ онкологии.
В двух словах напомню ситуацию - у родственницы опухоль в голове, живет в области, мать 5 детей, слегла полупарализованная буквально за месяц. Нетраспортабельна. Сделали часть исследований (в том числе мрт), приглашали нейрохирургов, тех что нашли. В итоге решили обратиться в НИИ онкологии с результатами, без пациента, чтобы хоть расшифровали заключение мрт и сказали что дальше делать - к ним везти на исследования либо еще что-то.
Итог. Светило из НИИ онкологии с порога заявил что они "высшая инстанция" (с) и раз женщина из области - то пусть областники и дают заключение или везите ее сюда (напомню, пациент полупарализован), а доктор даже исследования толком не смотрел! То есть он не сказал ЗАЧЕМ объективно везти, на какие исследования и тп. Ведь перевезти такого больного из области, на частной скорой - сами понимаете сколько стоит, а главное что может быть транспортировка и невозможна по показаниям!
Знаете, я в шоке. :faceoff:
Развернуть с порога 70летнего старика-отца который отсидел очередь, просит сказать по анализам что с его дочерью.... Даже по-человечески не объяснив диагноз. :eek: 5 минут по теме вместо литья воды о том что они высшая инстанция.

Дай Бог этому светиле долгих лет и неизлечимого здоровья, чтобы никогда не столкнуться с таким отношением врача в тяжелой ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.