Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1701
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Всем добрый день. Прочитав 10 страниц ветки, стало нехорошо. Непряитно и больно за тех, кто потерял своих близких. У моей мамы нашли опухоль в щитовидной железе. Ее злокачественность еще не подтсвердили. Хочется верить, что это не рак. Ищем хороших специалистов. Кто может посоветовать хороших врачей? Клиники. Если злокачественность подтвердится,будем лечить зарубежом. Кто лечился в Израиле, германии. Что может рассказать об этом?

Мне здесь в Алма-Ате поставили однозначный диагноз- рак щитовидной неоперабельный. Я с марта по июнь после заключения похудела на 12 кг. Ставил знаменитое светило эндокринологии профессор Зельцер (дай Бог ему счастья!). Но потом мне посчастливилось обследоваться в госпитале военно-космической медицины на Байконуре. Специалисты сразу же отмели его заключение (После УЗИ и пункции). Там же меня и оперировали. Сделали отлично - удалили не только огромную кисту, но и мелкие полипы (26 штук, которые могли привести к повторным новообразованиям). Осталась крохотная часть щитовидной железы.
По себе знаю, что злокачественность опухоли щитовидной можно определить только после пункции и операции (если она понадобится), никакие обследования до этого не дают 100% точности.
Моей знакомой оперировали щитовидку в институте онкологии (в платном отделении НИИИ онкологии оперируют не только раковые опухоли. К слову сказать, там очень сильные специалисты (если не ушли следом за директором в институт им.Сызганова) именно в отделении голова-шея.
Главное верить. И личный совет - обследуйтесь в нескольких местах. Я бы давно умерла, если бы поверила первому заключению. А так вот живу после операции уже 16 лет. Щитовидка восстановила свои функции полностью, врачи удивляются, даже никаких лекарств не понадобилось, только первые три года после операции пила по 10 дней в месяц йод с молоком (Зельцер назвал этот метод дедовским, возможно это и так, но мне помог). Шва практически не видно. И вы верьте, все будет хорошо!
  • 0

#1702
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Всем добрый день. Прочитав 10 страниц ветки, стало нехорошо. Непряитно и больно за тех, кто потерял своих близких. У моей мамы нашли опухоль в щитовидной железе. Ее злокачественность еще не подтсвердили. Хочется верить, что это не рак. Ищем хороших специалистов. Кто может посоветовать хороших врачей? Клиники. Если злокачественность подтвердится,будем лечить зарубежом. Кто лечился в Израиле, германии. Что может рассказать об этом?


ДД, рекомендую заранее даже и мысли не допускать о чем либо подобном
  • 0

#1703
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в понедельник оперируют нашего коллегу, мы очень надеемся, что все будет хорошо, живут же люди без одного легкого...
каждый день благодарю Бога, что мне достался такой "легкий" рак.... хотя кто его знает, ЧТО там впереди...
  • 0

#1704
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

в понедельник оперируют нашего коллегу, мы очень надеемся, что все будет хорошо, живут же люди без одного легкого...
каждый день благодарю Бога, что мне достался такой "легкий" рак.... хотя кто его знает, ЧТО там впереди...

сегодня был разговор с медиком...не онколог. так вот - он выразился так - раз была один раз эта болячка, значит она так и осталась внутри..."легкого" рака не бывает. он убил спокойное состояние ....посоветовал съездить на обследование в Карагандинский онкодиспансер, пройти консультации у нескольких онкологов....пусть подтвердят, что сейчас уже все позади...
кто может дать рекомендации по Караганде?
  • 0

#1705
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

он выразился так - раз была один раз эта болячка, значит она так и осталась внутри..."легкого" рака не бывает

Вы знаете, я тоже, начитавшись в своё время статистических данных, информации с форумов и мнений врачей, склонна думать, что полное излечение рака не есть правильное понимание проблемы. Всё таки, это ремиссия, порой затянутая на годы. Но то, что всё позади насовсем... Как то не логично. Но! Вот так сидеть печалиться по этому поводу не советую )) Просто нужно проверяться регулярно для профилактики, стараться вести здоровый образ жизни , в том числе - высыпаться, грамотно питаться( последний пункт у меня лично не получается исполнять : я курю, лакаю кофе литрами,не сплю нормально. Мне жалко время на сон тратить. При этом чувствую себя не айс-давление скачет, частенько головокружения,усталость жуткая, печень от перепива кофе визжит уже периодически... Но я вот такая ))) Ужс, конечно... :faceoff: Но другим советую ;) ). Думаю, что более или менее это продлит нашу жизнь( если вести себя правильно, а не как некоторые ).

Сообщение отредактировал Лунная соната: 06.11.2011, 00:56:26

  • 0

#1706
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


он выразился так - раз была один раз эта болячка, значит она так и осталась внутри..."легкого" рака не бывает

Вы знаете, я тоже, начитавшись в своё время статистических данных, информации с форумов и мнений врачей, склонна думать, что полное излечение рака не есть правильное понимание проблемы. Всё таки, это ремиссия, порой затянутая на годы. Но то, что всё позади насовсем... Как то не логично. Но! Вот так сидеть печалиться по этому поводу не советую )) Просто нужно проверяться регулярно для профилактики, стараться вести здоровый образ жизни , в том числе - высыпаться, грамотно питаться( последний пункт у меня лично не получается исполнять : я курю, лакаю кофе литрами,не сплю нормально. Мне жалко время на сон тратить. При этом чувствую себя не айс-давление скачет, частенько головокружения,усталость жуткая, печень от перепива кофе визжит уже периодически... Но я вот такая ))) Ужс, конечно... :faceoff: Но другим советую ;) ). Думаю, что более или менее это продлит нашу жизнь( если вести себя правильно, а не как некоторые ).

Легкого рака,как и легких путей в жизни, наверное, не бывает.Храните себя сами.
Сколько сможете и сумеете.
Врачи тоже люди.Кто-то вселяет иллюзорные надежды, кто-то рубит с плеча.
Своему мальчику мы сумели продлить жизнь на три года.
Мнения врачей были разные.
Увидели как может сражаться за жизнь ребенок.
Даже взрослые не в состоянии отказаться от любимой еды.
А он мог.
Не просил,не ныл.Плакал уже в последние 10 дней.От боли...........
Боритесь за себя.
  • 3

#1707
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем доброго времени суток! Хочу еще раз обратиться ко всем, кого затронула эта зараза... По возможности, перепроверяйте диагнозы, поставленные у нас, в зарубежных клиниках. Расходы, конечно, сумасшедшие, но я ни разу не пожалела!
В июне моей мама поставили страшный диагноз, по мнению наших "спецов" у нее был поврежден раком почти весь организм, они выписывали нам направление в хоспис. Глядя на нее, вполне можно было поверить в то, что они правы: похудела на 20 кг, еле передвигалась по квартире... Мы решились на отправку мамы заграницу, где нам поставили точный диагноз, а главное, назначили нормальное лечение! Уже с начала сентября мама кушать начала нормально, на улицу выходит, в гости к подругам. Ттт, чтобы все хорошо было!
Никогда не опускайте руки! Перепроверяйте! Здоровья вам и вашим близким!
  • 0

#1708
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Всем добрый день. Прочитав 10 страниц ветки, стало нехорошо. Непряитно и больно за тех, кто потерял своих близких. У моей мамы нашли опухоль в щитовидной железе. Ее злокачественность еще не подтсвердили. Хочется верить, что это не рак. Ищем хороших специалистов. Кто может посоветовать хороших врачей? Клиники. Если злокачественность подтвердится,будем лечить зарубежом. Кто лечился в Израиле, германии. Что может рассказать об этом?

Если злокачественность подтвердится (не дай Бог) то будут делать тироидэктомию (некоторые клиники одну долю, некоторые обе, подходы разные). Даже после тироидэктомии многим пациентам делают лечение радиоактивным йодом (отделение ядерной медицины), слышал что делают на Украине. После тироидэктомии нужно жить на таблетках Эутирокс, Л-тироксин. Этот препарат восполняет те гормоны которые вырабатывала щитовидка.

Из зарубежных (далнее зарубежье) клиник могу порекомендовать наш центр (Турция, виза не нужна, прямые перелеты, отсутствие языкового барьера), опыт по щитовидке широкий (после Чернобыля много таких патологий было). Резюме специалистов, технологии и методы лечения могу отправить Вам на личную почту.

Сообщение отредактировал anadolusaulykortaligi: 14.11.2011, 20:01:44

  • 0

#1709
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Легкого рака,как и легких путей в жизни, наверное, не бывает.Храните себя сами.
Сколько сможете и сумеете.
Врачи тоже люди.Кто-то вселяет иллюзорные надежды, кто-то рубит с плеча.
Своему мальчику мы сумели продлить жизнь на три года.
Мнения врачей были разные.
Увидели как может сражаться за жизнь ребенок.
Даже взрослые не в состоянии отказаться от любимой еды.
А он мог.
Не просил,не ныл.Плакал уже в последние 10 дней.От боли...........
Боритесь за себя.

Примите искренние соболезнования :cry: . Не дай Бог никому пережить такое. Сам отец 2 ангелочков, когда просто "температурят" и плачут, сердце не выдерживает и не знаешь как облегчить им боль. Еще раз примите соболезнования.
  • 0

#1710
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Кто столкнулся с этой болезнью, хочу посоветоваться. Кто знает про лечение грибами, а точнее сказать при совмещении известных методов лечения и употреблении экстрактов грибов, есть ли улучшение, польза, а возможно излечение от болезни? Где дадут полную консультацию, схему приемов грибов и стоимость? На каком этапе течения болезни необходимо употребление для получения лучшего результата в лечении? Какие виды грибов употребляются и если специалисты в этой области у нас в Алмате? Может кто знает, подскажите. Чтобы не было рекламой, можно в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#1711
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Кто знает про лечение грибами, где дадут полную консультацию, схему приемов грибов и стоимость? Какие виды грибов употребляются и если специалисты в этой области у нас в Алмате?

У нас таких специалистов нет. Впрочем, где-либо ещё – тоже. Пытаются, конечно, лечить всем подряд – и диким миндалём, и трансфер-фактором, и сушеными летучими мышами...:-/ В общем, все гадают на кофейной гуще. Поэтому лучше не забивайте себе голову всякой чепухой.
Помимо назначенного курса лечения человек может принимать всё что хочет; главное, чтобы от основных препаратов не отказывался. Ну, или на свой страх и риск...
  • 1

#1712
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Подскажите пожалуйста при РМЖ полагается ли инвалидность или какие нибудь выплаты от гос-ва?
  • 0

#1713
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Подскажите пожалуйста при РМЖ полагается ли инвалидность или какие нибудь выплаты от гос-ва?

Если удалена грудь, если прошли определённое количество химий, то, возможно, инвалидность и дадут. Не факт! А что вам говорят в онкологии? Они должны выписать направление.
  • 0

#1714
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Народ, очень нужен опытный онколог-гинеколог. Предварительный диагноз- текома левого яичника.. Буду очень благодарна за любую информацию, почему в этой тему не закреплен список врачей?? Лопатить десятки страниц просто нереально, порой (((
Еще вопрос где-то можно сдавать анализы на биопсию из матки, и анализ из яичников, в смысле гистологическое обследование, только на Утепова??? или есть еще места? На Утепова записи очень длинные сейчас..записывают только через несколько недель? А что делают в онкоинстуте на Абая? есть ли там онкологи-гинекологи, и можно ли там сдать подобные анализы.
Очень надеюсь на ответ

Сообщение отредактировал Seagull: 22.11.2011, 03:21:28

  • 0

#1715
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
В Институте онкологии на Абая городских пациентов принимают в платной поликлинике. В регистратуре вам все скажут подробнее. Есть там и гинеколог хороший, и анализы делают.
А еще моя знакомая ходит к гинекологу-онкологу в центр Достар-мед. Очень хвалит.

Сообщение отредактировал Мулечка: 22.11.2011, 16:53:49

  • 0

#1716
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А еще моя знакомая ходит к гинекологу-онкологу в центр Достар-мед. Очень хвалит.

Узнайте, пожалуйста, фио врача в Достар Мед
  • 0

#1717
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Подскажите пожалуйста при РМЖ полагается ли инвалидность или какие нибудь выплаты от гос-ва?

Если удалена грудь, если прошли определённое количество химий, то, возможно, инвалидность и дадут. Не факт! А что вам говорят в онкологии? Они должны выписать направление.

Грудь удалена частично, а так же лимфа.
Назначили 6 курсов химии, пока мама прошла 1.
Поставили на учет. Не знаем что делать дальше, работать мама естественно не может.
  • 0

#1718
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Подскажите пожалуйста при РМЖ полагается ли инвалидность или какие нибудь выплаты от гос-ва?

Если удалена грудь, если прошли определённое количество химий, то, возможно, инвалидность и дадут. Не факт! А что вам говорят в онкологии? Они должны выписать направление.

Грудь удалена частично, а так же лимфа.
Назначили 6 курсов химии, пока мама прошла 1.
Поставили на учет. Не знаем что делать дальше, работать мама естественно не может.

4 месяца на больничном, потом лечащий врач дает направление (за подписью местных завов) на комиссию, которая и определяет, можно ли дать инвалидность. Туда предоставляют мед.документы, список которых уже в комиссии дают. Так что первый пункт - ваш лечащий врач. Удачи и здоровья!
  • 0

#1719
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

работать мама естественно не может.

Мне лично ( полное удаление груди, 4 химии) в первый год дали 3ю группу, хотя я ещё была в повязках и рука не работала вообще(и ещё, я парикмахер по професии, горячий фен на грудь дует, лаки, краски...). На второй год выносили мозги, но, после того, как я пожаловалась в городскую комиссию, продлили группу. Потом я была прооперирована по геникологии( по показаниям онколога). Отправилась туда на продление инвалидности, естесственно( направление мне сам врач дал, я и не просила). Начали они ныть: что вы ходите? как вам не стыдно(!)? у вас удалили все больные органы, значит вы здоровы и т.д... Я пожелала им здоровья и послала их на х... Честно!Громко и от души. Не выдержали нервы. Ну и как думаете, мне группу дали?))) Конечно, нет. Поэтому, набирайтесь терпения и требуйте! С 6ю химиями обязаны дать! Здоровья и удачи!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 23.11.2011, 12:45:49

  • 0

#1720
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Спасибо большое за консультации:)
А направление врач дает после окончания химии?
Или у всех по разному?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.