Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1681
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте диету человеку, у которого был РШМ 1 ст. сейчас анализы чистые, она состоит на дисп учете. есть проблемы с лимфоузлами. врачи, как я поняла, ничего ей говорят - ешьте и пейте все, что хотите. Но возможно есть продукты, способствующие опять развитию раковых клеток. Тяжело так, в ней сидит страх опять услышать этот диагноз...

Попробуйте (если сможете) питание по Лебедеву.
  • 0

#1682
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Добрый день всем! Я думаю, что людям, участвующим в этой теме, может быть интересна наша информация. Именно на этой веточке полным-полно готовых историй о том, как люди побеждают этот страшный диагноз! Комиссия отмечает, что большинство конкурсных работ делают люди, которые сталкивались сами с этой проблемой!
Готовы включить в список информационных спонсоров и сайт VSE.KZ :-)

Не смотря на достаточно мощных информационных партнеров, таких как газета "Литер"-"Айкын", Казахское радио, агентство "КазТудей" и Академию журналистики РК, решили разместить информацию о конкурсе и здесь - на самом читаемом форуме!
ОРГАНИЗАТОР: Казахский научно-исследовательский институт онкологии и радиологии МЗ РК
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР: Представительство швейцарской фармацевтической компании Хоффманн-Ля РОШ Ltd. в Республике Казахстан
Чтобы было интереснее, начнем с номинаций и премий:
I.НОМИНАЦИИ ПРЕМИЙ конкурса «ПРАВО НА ЖИЗНЬ»
Учреждены премии в следующих номинациях конкурса:
I номинация
«За лучший материал в печатных СМИ»
1 ПРЕМИЯ – 150 000 тенге
2 ПРЕМИЯ – 75 000 тенге
3 ПРЕМИЯ – 50 000 тенге
II номинация
«За лучший телевизионный материал»
1 ПРЕМИЯ – 150 000 тенге
2 ПРЕМИЯ – 75 000 тенге
3 ПРЕМИЯ – 50 000 тенге
III номинация
«За лучший материал радиоэфира или Интернет-издания»
1 ПРЕМИЯ – 150 000 тенге
2 ПРЕМИЯ – 75 000 тенге
3 ПРЕМИЯ – 50 000 тенге
Остальные участники конкурса будут объявлены дипломантами конкурса и награждены специальными поощрительными призами.
А теперь о конкурсе:
Конкурс направлен к таким социально-медицинским ценностям, как собственное здоровье и красота, здоровье детей, раннее выявление онкологических заболеваний, улучшение качества жизни пациентов со злокачественными новообразованиями и повышение здоровья нации.
В наши дни роль журналистов печатных, радио-, телевизионных и интернет изданий очень важна для правильного понимания в обществе этой непростой медико-социальной тематики.
Однозначно, что в целом обществе имеется потребность в получении научной, научно-популярной и просветительской информации в сфере онкологии. В связи с этим возникает потребность в адекватном информационном обслуживании населения страны, медицинских работников и исследователей.
Средства массовой информации становятся источником и распространителем новых знаний, оказывают влияние на образ жизни и поведение членов общества. Что очень важно для современной онкологии, которая направляет свои усилия на профилактику, раннее выявление, улучшение качества жизни и исходов лечения больных со злокачественными новообразованиями.
Организаторы и спонсоры данного мероприятия надеются, что надлежащая реализация данного социального проекта улучшит доступ к объективной и некоммерциализированной информации в сфере онкологии и послужит на благо всего общества.

Порядок оформления документов и условия выдвижения на соискание премий в конкурсе «ПРАВО НА ЖИЗНЬ»
На соискание премий выдвигаются работы журналистов – граждан Республики Казахстан, опубликованных в печатных, радио-, телевизионных и Интернет изданиях Казахстана на русском и казахском языках.
Кандидат на соискание премии должен представить в комиссию конкурса следующие документы:
- Заявка на участие (в произвольной форме) с указанием номинации и контактной информации заявителя (телефон и e-mail) и краткими сведениями об участнике (ФИО, дата рождения, место работы), включая информацию о наградах, участии в конкурсах, фестивалях.
Комиссия рассматривает материалы, опубликованные в СМИ РК с 01 января 2010 года по 31 декабря 2011 года.
Требования к материалам, представляемым на конкурс:
• Основной текстовый материал не имеет ограничений по объему, но должен соответствовать основным общепринятым журналистским форматам.
• Материал должен иметь смысловую принадлежность к одной из заявленных в конкурсе номинаций и содержать оригинальную информацию или данные, не получившие широкого распространения в СМИ и сети Интернет, по данной тематике.
• Материалы не должны нарушать ничьих авторских прав, включая право на интеллектуальную собственность.
• Все фактические сведения, упоминаемые в материалах участника, должны иметь ссылки на первоисточники; оригинальные фото- и видео- иллюстрации, являющиеся приложением к основному материалу, будут являться дополнительным преимуществом.
• Материал не должен содержать никаких тезисов, каким-либо образом наносящих ущерб репутации упомянутых в материале лиц.
• Материалы, опубликованные в печатных СМИ, должны быть представлены в подлиннике, иметь название информационного средства и дату публикации.
• Материалы, вышедшие в теле- и радиоэфире, должны быть представлены на электронных носителях, иметь дату выхода и быть заверены руководством телеканала или радиостанции.
• Материалы, опубликованные в Интернет-изданиях должны быть представлены в распечатанном виде, иметь ссылку на сайт издания в Интернете.
Документы предоставляются на конкурс в папке, на которой указываются наименование организации, либо кандидата, представившего работу, фамилия, имя, отчество, контакты соискателя или организации, выдвинувшей данного соискателя.
Все документы направляются в комиссию по премиям Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии по адресу:
050022, г. Алматы, проспект Абая 91. e-mail: naukaoir@mail.ru. С пометкой: В Комиссию конкурса «ПРАВО НА ЖИЗНЬ». Ответственный за прием документов: Абдрахманов Рамиль Зуфарович, тел. +7 702 321 1031
Прием документов осуществляется со дня объявления КОНКУРСА до 31 декабря 2011 года.
В случае отклонения соискателя премии по тем или иным причинам, допускается повторное выдвижение.
Присуждение премий будет производиться в первом квартале 2012 года в г. Алматы или Астана в торжественной обстановке.

ЖДЕМ УЧАСТНИКОВ!

Сообщение отредактировал Мулечка: 24.10.2011, 11:31:04

  • 0

#1683
!Miracle!

!Miracle!
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД!
Отдам холоксан (5 шт.), срок до 2014 г. http://www.webapteka...e/name2774.html
но только тому, кому действительно нужен, не для продажи.

Звонить по номеру 8 777 114 11 14.
  • 0

#1684
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый день всем! Я думаю, что людям, участвующим в этой теме, может быть интересна наша информация. Именно на этой веточке полным-полно готовых историй о том, как люди побеждают этот страшный диагноз! Комиссия отмечает, что большинство конкурсных работ делают люди, которые сталкивались сами с этой проблемой!
Готовы включить в список информационных спонсоров и сайт VSE.KZ :-)

было интересно - если бы был конкурс среди тех, кто прошел больницу, операцию, кто сейчас сидит в группе риска. но не сдается, лечиться сам и двигает окружающих на профилактику рака, диагностику, мед осмотр. и призом выступала бы сумма, позволяющая пройти ПЭТ в Астане....вот это было в эту тему...
  • 0

#1685
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Добрый день всем! Я думаю, что людям, участвующим в этой теме, может быть интересна наша информация. Именно на этой веточке полным-полно готовых историй о том, как люди побеждают этот страшный диагноз! Комиссия отмечает, что большинство конкурсных работ делают люди, которые сталкивались сами с этой проблемой!
Готовы включить в список информационных спонсоров и сайт VSE.KZ :-)

было интересно - если бы был конкурс среди тех, кто прошел больницу, операцию, кто сейчас сидит в группе риска. но не сдается, лечиться сам и двигает окружающих на профилактику рака, диагностику, мед осмотр. и призом выступала бы сумма, позволяющая пройти ПЭТ в Астане....вот это было в эту тему...


Спасибо за проявленный интерес.
Конкурс направлен именно на то, чтобы продвигать позитивный настрой в лечении онкологии. Организаторы конкурса не подгоняли сумму приза под какие-то определенные цели. Ведь конкурс - на лучшую публикацию в СМИ. Многие участники прошли через болезнь сами, среди них и журналисты.
Хотя, согласитесь,1000 долларов за первое место-в любом случае не очень маленькая сумма. И хорошо, что нашлись люди, которые выделили на это деньги. Возможно, по понятиям многих, не столь большие.
  • 0

#1686
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
не вижу никакой пользы от этого конкурса, имхо
больным какая польза?
вот мне интересно, почему в Казахстане нет нормального общества которое бы поддерживало таких больных?
  • 0

#1687
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

не вижу никакой пользы от этого конкурса, имхо
больным какая польза?
вот мне интересно, почему в Казахстане нет нормального общества которое бы поддерживало таких больных?

Я с вами не соглашусь..............................
Ощутимой и прямой пользы на данный момент никто, конечно, не получит.
Но..............Любой конкурс, а тем более с такой тематикой, хотя бы в мизерной степени будет способствовать становлению гражданской позиции членов нашего общества.
Я знаю как непросто даже поделиться своим горем .
Поверьте, даже близкие люди не в состоянии поддерживать больного человека годами даже морально.
Наше государство должно знать о том,что существует проблема онкологии. Должно знать, что в рамках Казахстана - эта проблема чудовищна.
Каждый из нас являясь частью общества этого государства может и должен внести посильный вклад в освещение этой проблемы.
Молчать нельзя.
Государство должно услышать своих граждан.
Граждане для того чтобы быть услышанными должны говорить..............

Сообщение отредактировал samot: 26.10.2011, 13:03:12

  • 0

#1688
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


не вижу никакой пользы от этого конкурса, имхо
больным какая польза?
вот мне интересно, почему в Казахстане нет нормального общества которое бы поддерживало таких больных?

Я с вами не соглашусь..............................
Ощутимой и прямой пользы на данный момент никто, конечно, не получит.
Но..............Любой конкурс, а тем более с такой тематикой, хотя бы в мизерной степени будет способствовать становлению гражданской позиции членов нашего общества.
Я знаю как непросто даже поделиться своим горем .
Поверьте, даже близкие люди не в состоянии поддерживать больного человека годами даже морально.
Наше государство должно знать о том,что существует проблема онкологии. Должно знать, что в рамках Казахстана - эта проблема чудовищна.
Каждый из нас являясь частью общества этого государства может и должен внести посильный вклад в освещение этой проблемы.
Молчать нельзя.
Государство должно услышать своих граждан.
Граждане для того чтобы быть услышанными должны говорить..............

Спасибо за поддержку. Очень верная позиция и цель конкурса именно в том, чтобы привлечь внимание тех, от кого зависит лечение, к этой проблеме, и даст возможность стереть стереотипы "рак=смерть" Есть масса позитивных примеров, которые через публикации этого конкурса помогут вселить надежду многим людям. По себе знаю, многие журналисты считают эту тему в СМИ не интересной. Но со времени объявления конкурса работ стало больше. Да, наш брат меркантилен (как и любой другой-"а какая польза"?). И многие коснулись этой темы, благодаря денежному стимулу. А потом поняли, что писать есть о ЧЕМ, и есть ДЛЯ кого. И сейчас пишут, потому что поняли, что тема интересна и актуальна, и вознаграждение за победу отошло на второй план .

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.10.2011, 18:01:45

  • 0

#1689
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

не вижу никакой пользы от этого конкурса, имхо
больным какая польза?
вот мне интересно, почему в Казахстане нет нормального общества которое бы поддерживало таких больных?

А что вы лично сделали для того, чтобы была какая-то польза? Вот возьмите и создайте такое общество, как например, создала Тукалевская общество диабетиков.
У нас все только и могут стонать: нас никто не слышит. А кто нас услышит, если мы шепчем и сетуем на то, что все вокруг так плохо?
Я руками и ногами за то, чтобы такие конкурсы были!!! Хорошо, что нашлись люди, которые поддержали идею и журналисты, которые освещают эту тему. Да, действительно, как человек, которого эта тема касается, я вижу, что сейчас стали чаще поднимать тему онкологии в СМИ. Это же отличная возможность сказать всем о том, что сдаваться нельзя!!!
  • 0

#1690
Fruity story

Fruity story
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто слышал или сталкивался, КАКИЕ КЛИНИКИ ИЗРАИЛЯ или ГЕРМАНИИ считаются лучшими для лечения рака легких. Написала в больницу им. Хаима Шиба и больницу Хадасса в Израиле. Но как таковых отзывов о них не нашла в интернете. Может есть другие клиники, получше? Хочется узнать мнения бывалых.


Мой муж живет в Израиле, у него большой круг самых лучших врачей. Есть очень хороший хирург, руки золотые, оперирует больных раком легких и сердца, недавно знакомому делали операцию рака легких, встал уже на 3-ий день после операции. В такие сложные моменты нужно помогать друг другу, поэтому обращайтесь, так как он там живет, то может передать врачу по электронной почте ваш диагноз, только вам необходимо будет отсканировать( в хорошем качестве, чтобы было видно) результаты анализов, диагноз и отправить на электронную почту моего мужа.
  • 0

#1691
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я! я могу рассказать ДВЕ положительных истории излечивания от рака из нашей семьи - мама и дочка :) и буду рада поделиться бесплатно! и рассказать, что рак пытались вылечить у знахарок (ныне известная Надежда Ионовна :-/), а помогли только врачи из Института Онкологии на Абая!
  • 0

#1692
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений


не вижу никакой пользы от этого конкурса, имхо
больным какая польза?
вот мне интересно, почему в Казахстане нет нормального общества которое бы поддерживало таких больных?

А что вы лично сделали для того, чтобы была какая-то польза? Вот возьмите и создайте такое общество, как например, создала Тукалевская общество диабетиков.
У нас все только и могут стонать: нас никто не слышит. А кто нас услышит, если мы шепчем и сетуем на то, что все вокруг так плохо?
Я руками и ногами за то, чтобы такие конкурсы были!!! Хорошо, что нашлись люди, которые поддержали идею и журналисты, которые освещают эту тему. Да, действительно, как человек, которого эта тема касается, я вижу, что сейчас стали чаще поднимать тему онкологии в СМИ. Это же отличная возможность сказать всем о том, что сдаваться нельзя!!!


Вообще не вижу в моем высказывание какого то стона или наезда и т.д. Я задаю вполне резонные, не нужно вносить в них ваше личное эмоциональное восприятие, пишите отдельно!
А то, что общества в Казахстане создаются, и они есть, и в них ровным счетом нечего не делают для больных это факт. А в СМИ поднимают на мой взгляд не ту тему, подняли бы лучше тему отношения врачей к таким больным, коррупцию в таких заведениях и т.д. И люди не сдаются их вынуждают это делать!!! Я бы тут много чего написала, но честно сказать вся эта только писанина и нечего кроме. И не нужно мне тут говорить о том что если молчать вообще нечего не будет, я это прекрасно понимаю........просто все это грустно...и все.....
  • 1

#1693
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

я! я могу рассказать ДВЕ положительных истории излечивания от рака из нашей семьи - мама и дочка :) и буду рада поделиться бесплатно! и рассказать, что рак пытались вылечить у знахарок (ныне известная Надежда Ионовна :-/), а помогли только врачи из Института Онкологии на Абая!


Конечно, пишите! Ваши истории как раз "в тему"!
Я думаю, что устроители конкурса могут рассматривать опубликованные на этом сайте истории, как публикации в электронных СМИ. Единственная трудность- авторство. В Положении о конкурсе это четко прописано - нужны данные автора. Я пыталась связаться с модератром темы, но меня переадресовали и пока тишина.
В общем, давайте вместе думать, как лучше сделать, и ждем историй! Тем более, что онкологи всего мира говорят о вреде лечения у знахарок. Самое главное, что пока мы надеемся на чудо, которое обещают нам шарлатаны, уходит драгоценное время.

NOVA, то, о чем вы говорите (коррупция и т.п.) гораздо чаще освещается в СМИ, чем положительная динамика в развитии онкологии. Увы, это касается не только онкологии, да и вообще медицины.
У конкурса другая цель. Я повторюсь - организаторы хотят показать на положительных примерах то, что если вовремя начать лечение, то рак победим.
  • 0

#1694
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Вообще не вижу в моем высказывание какого то стона или наезда и т.д. Я задаю вполне резонные...

А то, что общества в Казахстане создаются, и они есть, и в них ровным счетом нечего не делают для больных это факт. А в СМИ поднимают на мой взгляд не ту тему, подняли бы лучше тему отношения врачей к таким больным, коррупцию в таких заведениях и т.д. И люди не сдаются их вынуждают это делать!!! Я бы тут много чего написала, но честно сказать вся эта только писанина и нечего кроме.

Я с Вами согласна. Все эти бла бла бла.... Ни к чему, чесслово. :rolleyes: Когда я, несколько лет назад, на химию амбулаторно ездила, надо было приезжать часам к 6 утра, чтобы взять талончик и попасть к врачу, затем за рецептами( на следующий день). Через несколько дней - на химию... Тоже - к 6 утра, чтобы наверняка успеть в этот день сделать процедуры. Меня муж привозил или на такси. Так вот, бабулька одна приходила пешком. Жила она, кажется, в районе Алматы 1. А автобусы в это время не ходят. А она - одинока. И денег на такси нет. Она в три часа ночи( или утра) выходила, чтобы потихонечку придти к 6 утра... Незнаю, выдюжила ли, хватило ли ей сил до конца идти. Видела её всего два раза в то время... Так вот, ей бы кто помог тогда. И сейчас таких людей хватает. И,поверьте, не из-за слабой силы духа многие всё бросают, а элементарно - от нехватки физичеких сил и средств материальных. Для реабилитации денег надо немало( о грамотном лечении вообще речи не веду), хотя бы для того, чтобы придерживаться в этот период диеты с соответствующей продуктовой корзиной. Да много чего можно понаписать... Думаю, что эти вопросы важнее!
п.с. А кто собрался к знахаркам, тот пойдёт, сколько бы об этом не писали. Кто сопли по жизни распускает, тот с таким диагнозом, один хрен, ныть и скулить будет, хоть запишитесь историями позитивными. У кого мозгов по жизни нет, тому , по любому, все эти рассказы никуда не стучат... Так для кого писать собрались? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 28.10.2011, 00:01:14

  • 2

#1695
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
И ещё. Лет несколько назад, когда я билась за справедливость, взывала врачей к милосердию( не только за себя), ругалась о бардаке, творящемся в клинике, стучалась во все инстанции. Обращалась во всем известный фонд по онкологии за помощью (нематериальной, естесственно),вместо котрой меня быстренько пробовали втянуть в какую-то схему странного зарабатывания денег для фонда!, не глядя на то, что по полной химии прохожу и еле-еле вообще передвигаюсь( в тот момент)... Так я додумалась написать на мэйл Хельче Исмаиловой( казалось мне тогда, что она очень сердечно пишет). Я ей рассказала в письме о беспределе, о той бабульке, о другой, которая от бессилия рыдала в очереди на процедуры(у неё муж ездил пораньше, чтобы ей очередь занимать и умер, за несколько дней до этого дня, в троллейбусе от сердечного приступа, когда домой из онкополиклиники с рецептами возвращался...), а в это время г-н Монахов( профессор) таскал в кабинет "блатных"( мораль этих людей тоже достаточно непонятна, неужели вылечатся быстрее тех, которые, сидя в очереди, им добра не пожелают однозначно) вне всяких очередей. Я писала, что женщины многие боятся идти диагностироваться и по этим причинам, в том числе. Я много, что ей написала...( Вот же ж я дура то наивная))) Ей это было неинтересно ((( Она не посчитала нужным мне даже ответить.

ну это я так, к слову...

Сообщение отредактировал Лунная соната: 28.10.2011, 00:45:51

  • 1

#1696
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Тем не менее, конкурс идет. И мнения разделились. Увы, бардак у нас не только в журналистике и медицине. Что касается Хельчи Исмаиловой, у меня к ней собственное отношение, которое, кстати, не очень отличается от Вашего. Несмотря на корпоративную солидарность. И про фонд этот тоже много писано. Мадам, которой помогли создать его, потом на каждом углу поливала грязью тех, кто помог ей его создать. Она его в своих интересах использовала. И писали об этом. Но, согласитесь, от того, что мы напишем как у нас все плохо, больным ведь тоже легче не станет, если мы говорим о помощи?
Так что, давайте жить дружно. Кто считает нужным писать, пусть пишет, кто считает, что этого не нужно, останется при своем мнении.
  • 0

#1697
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Когда я, несколько лет назад, на химию амбулаторно ездила, надо было приезжать часам к 6 утра, чтобы взять талончик и попасть к врачу, затем за рецептами( на следующий день). Через несколько дней - на химию...

заплюсовала, всегда ваши посты тут нравится читать. напишите тоже обо всем, через что прошли, думаю, у вас это получится позитивно, вы такая оптимистка :)
по поводу нет денег у бабули - эх... это не к Институту и врачам, врачи тоже за копейки работают, поэтому так рады подношениям со стороны пациентов, но они делают свою работу. Одни лучше, другие хуже.

это время г-н Монахов( профессор) таскал в кабинет "блатных"( мораль этих людей тоже достаточно непонятна, неужели вылечатся быстрее тех, которые, сидя в очереди, им добра не пожелают однозначно) вне всяких очередей.

такие люди есть во всех медучреждениях, рыба с головы гниет. Мама тоже за все сеансы химии (красная шапочка) платила из собственного кармана, хотя полагалось бесплатно, но бесплатно она только там лежала, а все лекарства, операция - все неофициально платно. конечно никто нагло не вымогал, все было культурно, тихо, но посыл был четкий - жизнь-то ваша в наших руках. И все равно я им благодарна за то, что спасли мою маму! Фиг с ними с деньгами и хорошо, что они тогда были!
  • 0

#1698
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

NOVA, то, о чем вы говорите (коррупция и т.п.) гораздо чаще освещается в СМИ, чем положительная динамика в развитии онкологии. Увы, это касается не только онкологии, да и вообще медицины.
У конкурса другая цель. Я повторюсь - организаторы хотят показать на положительных примерах то, что если вовремя начать лечение, то рак победим.


удачи! ))
  • 0

#1699
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений
Дело было 6 лет назад. Папа умер от рака легких. "Спасибо" огромнейшее алматинским врачам, которые за 4 года которые папа провел в разных больницах, с разными диагнозами никак не могли додуматься ссделать ему биопсию... Для начала его лечили от туберкулеза. Он лежал в тубдиспансере. до этого у него был нервный тик на правом глазу. лежал в отделе неврологии. в последнии год снова положили в тубдиспансер. он говорил врачам, что он чувствует жидкость в легких. но врачи ничего не предпринимали. мы позвонили родственникам в талды-курган. Папу забрали перед новым годом. В талды-курганской больнице в первый же день откачали с легких 3 л жидкости. Сказали, что никакого туберкулеза не было и в помине. Через месяц врачи сделали анализы. На 14 февраля сообщили его диагноз: рак легких на последней стадии. Забрали домой. Через полгода он скончался. В последние дни ему кололи морфии каждые 2 часа. Диагноз его мы так и не смогли сообщить. Он все надеялся на выздоровление. Я очень сожалею о том, что я ничем не могла помочь. не самостоятельная была. удивили милосердные врачи тубдиспансера и пликлиники, которые через год после его смерти появились, и просили его приити на прием. за все эти годы мы даже не могли подумать о том, что у него может быть рак... если бы диагноз поставили раньше, мы бы успели его спасти.... ведь живут же люди, которым вырезали половину легких... так что, я верю что рак излечим, просто надо выявить его вовремя...
  • 0

#1700
Lena717

Lena717
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем добрый день. Прочитав 10 страниц ветки, стало нехорошо. Непряитно и больно за тех, кто потерял своих близких. У моей мамы нашли опухоль в щитовидной железе. Ее злокачественность еще не подтсвердили. Хочется верить, что это не рак. Ищем хороших специалистов. Кто может посоветовать хороших врачей? Клиники. Если злокачественность подтвердится,будем лечить зарубежом. Кто лечился в Израиле, германии. Что может рассказать об этом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.