Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1661
yellowscreen

yellowscreen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!

Знакомые попросили найти в Казахстане либо в ближнем зарубежье центр, где можно пройти курс восстановления после химиотерапии.
Что-то вроде дома отдыха, где есть общеукрепляющий курс после химии.
Женщина, для которой ищу, перенесла операцию и химию в павлодарском онкоцентре.

Если кто касался темы, прошу подсказать. Заранее спасибо!

С уважением,

yellowscreen
  • 0

#1662
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Докладываюсь! "Заключение: ПЭТ-КТ картина: без признаков рецидива основного заболевания и без признаков регионального и отдалённого метастазирования".
Фух, можно выдохнуть. Остальное недомогание, на фоне этого заключения, неЩитово )))
А теперь - подробно. С собой было рекомендовано взять 2 CD-R диска( полная картина была записана сразу после обследования на один из них и отдана на руки). Приходить на голодный желудок, предварительно выпив( естественно, в течение какого-то времени) 1 литр воды. С собой взять ещё 2 литра. Один из них выпивается в процессе подготовки, второй - после обследования. Жидкость в мочевом пузыре не копить - по мере наполнения ходить в туалет )) Нам этого не сказали сразу и вся очередь сидела с полными мочевыми пузырями))) Затем взвешивают, меряют давление и уровень сахара в крови( т.к. инъекция на базе глюкозы). Затем, примерно час, лежали на кушетках, чтобы привести организм в состояние покоя. После внутривенной инъекции препарата лежала ещё минут сорок( для равномерного распределения препарата по всему организму). Минут 15-20 само сканирование. И всё. Потом час сидели в комнате ожидания, чтобы перестать " светиться". Проверили дозиметром и отпустили. Обследование было вчера. Заключение пришло по электронке только что. Желаю всем здоровья!

Вот ссылка на пояснения обследования на ПЭТ: http://www.rakanet.r..._art.php?art=15

Рада за вас! Так держать! :beer:
  • 0

#1663
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Встретила там женщину, приехавшую на обследование. Ей лет 60. Так вот, она рассказала свою историю. Первый раз РМЖ у неё обнаружили 33 года назад. Оперировали, химичили. После этого она ещё ребёнка родила. Через какое-то время отрезали вторую грудь с тем же диагнозом, затем, спустя время, что-то ещё было - её химичили... Сейчас она приехала обследоваться на предмет: подозрение на метастазы в позвоночнике. Но дело в том, что она очень оптимистично настроена, не смотря ни на что. Она говорит: " хоть и пришлось периодически в онкологию возвращаться, я ведь столько лет уже прожила! полную жизнь! столько успела сделать на этой земле. И, как бы не было, мне есть за что Бога благодарить! Надо бороться с болезнью до последнего, не сдаваться, настраиваться на лучшее! "
Я здесь это вам( и себе) рассказываю потому, чтобы мы знали и верили,что есть шанс у каждого, кто столкнулся с этой дрянью, под названием "рак", на долгую жизнь. Надо стараться этот шанс использовать. Желаю всем, всем, всем здоровья!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 06.10.2011, 08:29:05

  • 0

#1664
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Мы боролись не так долго.
Всего почти 4 года.
Умер наш маленький,прекрасный гений.......... 13 лет - это незаслуженно мало.
  • 0

#1665
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Мы боролись не так долго.
Всего почти 4 года.
Умер наш маленький,прекрасный гений.......... 13 лет - это незаслуженно мало.

Мне очень жаль... Примите самые искренние соболезнования...
  • 0

#1666
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Лунная соната, вы молодец! поздравляю с хорошим сканированием :) можно подробней, как вы квоту получили туда? просто я не лечилась здесь, оперировалась в другой стране и потом типа химии для щитовидки проходила в Обнинске, у нас такое не делают, в принципе стою на учете в онкодиспансере, вот тоже хотела бы поехать просканироваться и самой и маму свозить, она у меня после РМЖ. Она лечилась, оперировалась и химичилась (слово-то какое :)) здесь в Ате :) в принципе мы готовы и платно пройти, просто как туда попасть?

Мы боролись не так долго.

мне очень жаль...

Надо бороться с болезнью до последнего, не сдаваться, настраиваться на лучшее! "

вот правильный настрой! так всегда надо думать!
у нас заболел коллега... очень переживаем за него... за пару месяцев из жизнелюбивой души компании превратился в замученного химией человека... впереди еще 2 химии, дай бог ему поправиться...
  • 0

#1667
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

можно подробней, как вы квоту получили туда?

К зав.поликлиникой онкологии подойдите. Может, тоже повезёт. Удачи!
  • 0

#1668
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Здравствуйте. Посоветуйте диету человеку, у которого был РШМ 1 ст. сейчас анализы чистые, она состоит на дисп учете. есть проблемы с лимфоузлами. врачи, как я поняла, ничего ей говорят - ешьте и пейте все, что хотите. Но возможно есть продукты, способствующие опять развитию раковых клеток. Тяжело так, в ней сидит страх опять услышать этот диагноз...
  • 0

#1669
vaaka

vaaka
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Здравствуйте. А ПЭТ-КТ пройти без квоты можно в Астане? хотела бы узнать что у меня творится спустя 13 лет и у мамы.

Сообщение отредактировал vaaka: 15.10.2011, 23:43:40

  • 0

#1670
Гyмбатов Эльчин

Гyмбатов Эльчин
  • Забанен
  • 33 сообщений
Самый простой и самый эффективный способ лечения рака это настойка зверобоя.
Её ещё называют травой из крови пророка Яхья в исламе и Иоанн Креститель в христианстве.
Те масла которые содержатся в настойке на водке из зверобоя убивают раковые клетки напрямую.
Пить нужно по 3-5 раз в день по столовой ложке на протяжении 2-3 недель.
Рак гарантированно рассасывается на любой стадии.

Это секретный метод для богатых людей.
Простым людям этот метод не афишируют по многим причинам.

#1671
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Здравствуйте. А ПЭТ-КТ пройти без квоты можно в Астане? хотела бы узнать что у меня творится спустя 13 лет и у мамы.

По ссылке пройдите. http://www.diagnosti...z/?page_id=2011 Там и телефон в конце статьи. Я по нему созванивалась. Вам ответят на все интересующие Вас вопросы. Удачи.
  • 0

#1672
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

У меня нет метастазирования по тем органам, которые я проверяла на УЗИ( по крайней мере,в феврале, когда последний раз обследовалась). Но есть ещё внутренние органы, скелет, голова, которые просто на УЗИ не проверишь... Вроде бы, на ПЭТ проверяется "всё тело" на молекулярном уровне. У меня всё время недомогание, периодически т-ра 37,1 - 37,2( самая мерзкая), суставы и мышцы болят, позвоночник. Это не психосоматика( хотя, зараза, страх периодически появляется). Химии были 4 года назад. Надеялась, что организм за эти годы реабилитируется. Ни фига... Короче, раз есть возможность подстраховаться полным диагностированием - я это сделаю ))) Отпишусь потом. Вдруг кому-то понадобится. Уже в понедельник улетаю туда. После 5-го доложусь.
п.с. В любом случае, всем спасибо за отзывы.


ДД, хотела бы сказать по поводу всего тела, нет голову на ПЭТ не сканируют, и ещё шаг скана на ПЭТ 7 мм, не о каком молекулярном уровне речи не может быть.....на МРТ шаг и то меньше 3мм......это просто что бы вы знали.....
Голову сканируют отдельно ...есть такой ПЭТ, кажется в питере...там сканирование происходит при другом веществе....

а так рекомендую делать хотя бы 1 разв год мрт головного мозга, так как РМЖ имеет свойства))) давайть мтс в голову.....
  • 0

#1673
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

а так рекомендую делать хотя бы 1 разв год мрт головного мозга, так как РМЖ имеет свойства))) давайть мтс в голову.....

а РШМ имеет такие особености?
  • 0

#1674
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

нет голову на ПЭТ не сканируют,

У меня в заключении описание и головы, в том числе, есть. В Астане аппарат два в одном - ПЭТ и КТ. Как то так. :rolleyes:
  • 0

#1675
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений


нет голову на ПЭТ не сканируют,

У меня в заключении описание и головы, в том числе, есть. В Астане аппарат два в одном - ПЭТ и КТ. Как то так. :rolleyes:


Понятно что пэт кт, но я вам говорю, пэт голову не может видеть, потому как в данном режиме она вся светиться и соответственно не информативно, возможно вам дали описание по КТ.....
я не специалист в этой области, но знаю это наверняка....значить вам описали по КТ......
я говорю,для информации
  • 0

#1676
vaaka

vaaka
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#1677
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
короче прозвонила я им... недешево это... 173000 тенге на человека, если без квоты. Очень хороший дяденька Тохтар Рамазанович все объяснил, дал имейл, куда скинуть выписки (пошла кстати шукать их), потом сообщит за неделю, когда можно приехать.
Я все-таки попробую по квоте и для себя и для мамы. Хотя бы, чтобы одна из нас прошла по квоте.
  • 0

#1678
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

я говорю,для информации

Да понятно. Мы все здесь стараемся помочь друг другу именно информацией. Спасибо Вам за Вашу. Я то тоже не очень разбираюсь в этом. Мне что сказали, то и я говорю. :-)
  • 0

#1679
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Мы все здесь стараемся помочь друг другу именно информацией.

а мои вопросы вы не видите? не праздное любопытство...
  • 0

#1680
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Мы все здесь стараемся помочь друг другу именно информацией.

а мои вопросы вы не видите? не праздное любопытство...

Вопросы о диете? Или об особенностях проявления РШМ в будущем? Или как побороть страх? У меня нет на них ответов. Сорри... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.