Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1641
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Здравствуйте, всем!!!!
Даже вот не знаю с чего начать!!
Сегодня познакомилась с профессором, врач-онколог, Хамзабаев Нурлан Жангалиев, работает и живет в Астане, в Алматы прилетает каждые 7-10 дней, в больницу на Абая.
Он оставил визитку и сказал, что лечит рак суперсовременным методом лечения ультразвуком злокачественных и доброкачественных образований без операции, без анестезии, без без химиотерапии, без радиационного облучения.
В-общем, подумала, что может на самом деле кому-нибудь нужна эта информация.
Вот координаты его клиники.
г. Астана, улю Манаса, 9А
Телефон:8 7172 549190, 549025, 549031
мобильный +77074066444
e-mail: onco@alas-hifu.com
www. alas-hifu.net
www.alas-hifu.com
  • 0

#1642
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


добрый день,

родственнице поставили диагноз рак щитовидной железы, врачи сказали будут оперировать но в то же время не знают доброкачественная или злокачествнная опухоль у нее. Такое может быть что не знают какая опухоль? Как вообще быть в такой ситуации?

Как правило, для опознавания опухоли на предмет злокачественности, берётся биопсия(это делается ДО операций). Врачи этого не делали?

она говорит что сдавала, и анализ хороший, но врачи все равно не могут сказать по анализу какая опухоль, только после операции и проведения гистологии
  • 0

#1643
Катишок

Катишок
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем добрый день...я уже писала здесь два года назад, и вот пишу,к сожалению,опять..Два года назад у мамы обнаружили рак матки. Провели химии,операцию,лучевую.. В этом году пошли на обследование и в итоге в конце августа прооперировали повторно. Рецидив на прежнем месте(..Возмущают наши врачи...Откуда такое безразличие и бездушие ?..Еще в послеоперационной палате матери стало плохо. Во время наркоза сделали что-то не так, и мама начала задыхаться...Ответ врачей был:ходите..мы встали и пошли(хотя операция была вчера). Долго ходили, толку-ноль. Человек задыхается,врачи разбежались, медсестры подавно. После моих домоганий,мне "врач"(которого я отвлекла от игрушки на компьютере) выписал лекарство, которое не существует в принципе(..только собственными усилиями мы смогли начать нормально дышать..но чего это стоило..и сколько страха было в глазах мамы(((..Затем еще хлеще..Начались боли при мочеиспускании. Опять хождения за врачом несколько дней подряд.Ответ: "так бывает".. Подготовили выписку, и в этот день моча тупо потекла по ногам. Свищ в мочевом. и ответ:"мы вам вообще уже выписку дали, и ответственности не несем"...Трудно описать все...как так?...вы же врачи!!!...
  • 0

#1644
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений
ДД! Хочу поделится информацией на собственном опыте обожженная, по поводу чувствительности хим. препаратов в "БИОТЕХе". Все это фигня, то что они выдают, якобы подходящие препараты, не всегда они работают. Лично мне не подошел не один, а вот к которым не было чувствительности подошли. Химиотерапевты против вообще этого анализа!!! Бесполезная трата времени и денег, да еще каких денег...Если вам онколог будет советовать сдать этот анализ, сходите перед этим к хииотерапевтам, они вам скажут что делать. У них все же опыта больше, и они вам скажут, что это не всегда точная информация. А там лаборатория частная, им лишь бы деньги содрать!!!
  • 0

#1645
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем добрый день...я уже писала здесь два года назад, и вот пишу,к сожалению,опять..Два года назад у мамы обнаружили рак матки. Провели химии,операцию,лучевую.. В этом году пошли на обследование и в итоге в конце августа прооперировали повторно. Рецидив на прежнем месте(..Возмущают наши врачи...Откуда такое безразличие и бездушие ?..Еще в послеоперационной палате матери стало плохо. Во время наркоза сделали что-то не так, и мама начала задыхаться...Ответ врачей был:ходите..мы встали и пошли(хотя операция была вчера). Долго ходили, толку-ноль. Человек задыхается,врачи разбежались, медсестры подавно. После моих домоганий,мне "врач"(которого я отвлекла от игрушки на компьютере) выписал лекарство, которое не существует в принципе(..только собственными усилиями мы смогли начать нормально дышать..но чего это стоило..и сколько страха было в глазах мамы(((..Затем еще хлеще..Начались боли при мочеиспускании. Опять хождения за врачом несколько дней подряд.Ответ: "так бывает".. Подготовили выписку, и в этот день моча тупо потекла по ногам. Свищ в мочевом. и ответ:"мы вам вообще уже выписку дали, и ответственности не несем"...Трудно описать все...как так?...вы же врачи!!!...

простите, а какую стадию поставили 2 года назад? в течении двух лет каждые 3 месяца ходила к онкогинекологу на осмотр? брали гистологию при каждом посещении?
прошу прощения за такие вопросы, но немного не поняла - почему в этом году пошли на обследование? вас не поставили на дисп учет с квартальным посещением и сдачей анализов?
  • 0

#1646
Катишок

Катишок
  • Гость
  • 11 сообщений
На учет поставили. За эти два года наблюдались и у районного онколога,;ходили на обследование к врачу, который оперировал; у Байназаровой также наблюдались..А в этом году "за компанию" пошли в областную больницу. Где и обнаружили. Гистологию взяли только в областной...Была первая стадия.
  • 0

#1647
Edi-san

Edi-san
  • Гость
  • 20 сообщений
Да наши врачи онкологи конечно думают о чем угодно только не о клятве гипократа!
Сам имею рак, лечусь в Китае уже 3 года тьфу тьфу пока все нормально. ( до этого лечил мать здесь и потерял)
В Китае прошел уже 12 курсов химии и чуствую себя нормально без изменений хожу на работу езжу на авто ну вообщем все как и раньше.
  • 0

#1648
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД! Хочу поделится информацией на собственном опыте обожженная, по поводу чувствительности хим. препаратов в "БИОТЕХе". Все это фигня, то что они выдают, якобы подходящие препараты, не всегда они работают. Лично мне не подошел не один, а вот к которым не было чувствительности подошли. Химиотерапевты против вообще этого анализа!!! Бесполезная трата времени и денег, да еще каких денег..., идите к хииотерапевтам, они вам скажут что нужно, что не нужно делать. У них все же опыта больше, а те результаты, что нам выдают в этой лаборатории, не всегда достоверны. Там лаборатория частная, им лишь бы деньги содрать!!!


  • 0

#1649
АннаНикитина

АннаНикитина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Работаю в онкологии. На моих глазах люди умирают,их очень много. Но не стоит забывать, что можно вылечиться.Дело,конечно, в медицине. И лучшая медицина в Германии. Всё на моих глазах- спасли мальчика с острым лейкозом. Если интересно, вот сайт- на нём очень много статей про онкологию ,фото из клиник и т.д. может кому-нибудь пригодится. http://www.medical-express.ru/
  • -1

#1650
ndigo_n

ndigo_n
  • Гость
  • 20 сообщений
Делюсь статьей... Может кому-то будет интересно почитать...

Алоэ при онкологии


Профессиональный взгляд и опыт применения от врача онколога П Форманека (Чехия) и врача иммунолога В Лавандовского (Украина)


Данная статья не имеет отношение к информационному материалу компании ФЛП. Этот материал взят из иных официальных источников, научных публикаций, интернета и не является призывом к какому либо действию. Если есть сомнения, обратитесь к своему спонсору или получите консультацию у врача.


Насколько возможное применение алоэ вера геля при онкологии?

Не усилит ли оно рост опухолевых клеток, как считают многие из врачей?

Насколько это средство будет эффективным?

Не навредим ли мы больному?


Сколько бы мы не наблюдали хорошие результаты, применяя алоэ в том числе и при опухолевых процессах, мы будем задавать себе этот вопрос. Попробуем вместе в нем разобраться. Главным аргументом, который выдвигается не в интересах алоэ, является тот, что оно относится к группе биогенных стимуляторов, а они противопоказанные при опухолевых процессах.


Разберемся сначала, что такое биогенные стимуляторы. Биогенные стимуляторы – это биологически активные вещества, которые образуются в тканях животных или растений при воздействии на них неблагоприятных факторов внешней и внутренней среды и накапливаются в изолированных тканях. При введении в организм, стимулируют процессы жизнедеятельности, в том числе регинирацию и рост, отмечается общее повышение жизненного тонуса, возрастает интенсивность и качество практически всех наиболее важных обменных процессов.


Академик Филатов, например, исследуя биогенные стимуляторы, выдерживал целые листки Алоэ древовидного («столетника») две недели при температуре +4 градуса. При таких условиях в листке синтезируются вещества, которые повышают адаптацию листка к неблагоприятным факторам и замедляют его умирание. К таким веществам относятся дикарбоновые оксикислоты алифатического ряда, ароматические кислоты большой молекулярной массы, аминокислоты, фосфолипиды, витамины, и т.д. В общем, действие биогенных стимуляторов заключается в активизации ферментативных процессов в тканях организма, позитивном влиянии на нейро-эндокринную регуляцию, содействии регенерации тканей, улучшении общей адаптации организма.


Речь идет о биостимуляторах добытых не только из алоэ, но и другого сырья, как-то плаценты, каланхоэ специального торфа, лиманных грязей. Официально они противопоказаны при острой лихорадке, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушении мозгового кровотока, острых расстройствах, кишечно-желудочного тракту, активной форме туберкулеза, злокачественных новообразованиях, психозах, беременности. С этими противопоказаниями можно поспорить. Как могут, например, аминокислоты или фосфолипиды быть противопоказанными при беременности или туберкулезе?! Или кто сказал, что при онкопатологии нельзя употреблять витамины?!


Тогда и есть нельзя, потому что в любой еде они непременно присутствуют. Нечего уже и говорить о противоречии, когда, скажем, экстракт алоэ назначается при туберкулезе легких и здесь же он противопоказан при активной форме туберкулеза. Из выше сказанного, очевидно, что противопоказания к употреблению биогенных стимуляторов слишком обобщены и клинически не обоснованы. Биостимуляторы сами по себе очень разнообразны как по своей химической структуре, так и по действия. Однако это официальная точка зрения, и мы с ней должны считаться. Единственное полезное, что мы можем вынести, это то, что биогенные стимуляторы официально не противопоказаны при доброкачественных новообразованиях. Поэтому мы спокойно можем рекомендовать их при фибромиомах матки, поликистозах яичников, аденоматозе молочных желез, аденомах простаты и других доброкачественных опухолях. Все вышесказанное касалось биостимуляторов любого происхождения, в том числе и алоэ, но приготовленного специальным способом – по В.Н. Филатову. Как я уже говорил, что при этом берется целый лист со шкуркой и выдерживается при низкий температуре в течение двух недель, потом из него получают экстракт насыщенный биогенными стимуляторами.


Возникает вопрос –можно ли Алоэ Вера Гель считать биогенным стимулятором и способствует ли он увеличению раковых клеток? Учитывая технологию приготовления можно с уверенностью сказать – НЕТ.

Ведь в данном случае используется только внутренняя часть листа, его мяготь (гель), кожура не используется в соке Алоэ Вера компании Forever Living Products. В кожуре присутствуют биологически активные вещества, которые могут содержать алоин. (Алоин - вещество способствующее росту раковых клеток. Содержится в кожуре листа Алоэ.) Тогда выходит, что гель Алоэ Вера компании Forever Living Products не имеет тех противопоказаний, которые определены для биогенных стимуляторов, а значит, его официально можно рекомендовать онкобольным.


Проанализировав действие активных веществ, которые содержатся в гаэле алоэ, можно ответить – так.


Рассмотрим некоторые свойства активных веществ:

- Эмодин – регулирует систему апоптоза тем самым приводит к гибели опухолевых клеток.
- Ацеманнан – усиливает активность макрофагов и нормальных киллерив – клеток иммунной системы, которые уничтожают все инородные клетки в организме, в том числе и опухолевые. Ацеманнан относится к муцинозних полисахаридам которые, связываясь между собой, образуют лектини, которые выступают туморнекротизуючим фактором, который блокирует образование кровеносных сосудов в опухолях. Это приводит к их некрозу и гибели.
- Протеазы – ферменты, которые разрушают оболочку опухолевых клеток и делают их чувствительнее к разным факторам иммунной защиты.
- И наконец, алоэ гель прекрасно снимает интоксикацию организма. Все говорит в интересах Aloe Vera Gel, но онкологическое заболевание – тяжелое испытание, как для самого больного, так и для его родных.


Принимать или не принимать алоэ – решать только им.


Мы имеем право лишь предоставлять информацию, а не убеждать.
  • 0

#1651
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Кто-нибудь обследовался на ПЭТ в Астане? Какие то отзывы хотелось бы услышать? Есть ли смысл туда ехать?
  • 0

#1652
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
что такое ПЭТ? это какой-то аппарат? просто я слышала, что какой-то аппарат есть в Астане в единственном экземпляре, который делает сканирование организма что ли? и может определить рецидивы...я бы тоже хотела на таком провериться и маму проверить
коллега заболел раком легких :( лечится в Германии, слава богу есть возможности... это так страшно...
  • 0

#1653
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Кто-нибудь обследовался на ПЭТ в Астане? Какие то отзывы хотелось бы услышать? Есть ли смысл туда ехать?

Не знаю это будет считаться как отзыв или нет.

К нам приезжал пациент который делал там ПЭТ-КТ. Снимки заранее нам отправляли но они не были комбинированные и наши специалисты ядерной медицины также не смогли их комбинировать, не знаю может формат какой то другой был. У них на руках был протокол переведенный на английский. Мы приняли эти данные и исходя из этих данных назначили лечение так как пациент категорически отказался делать ПЭТ у нас.

ПЭТ делают в Астане, в России, в Турции. В Турции стоимость начинается от 1000 долларов, в зависимости от центра где вы делаете.
  • 0

#1654
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Вы не поверите, но мне удалось получить квоту! Вообще, стоимость, на предмет метастазирования, без квоты, от 173 000 тенге. Я все 4 года, что состою на учёте в онкологии, все УЗИ, рентгены и прочее, делала в платных клиниках. Так что, однажды должно было повезти ))). Но уже месяц мозг выносят. Записали на 4 октября( месяц назад), позвонила для уточнения( позавчера)... Говорят, пока билеты не берите, звоните в конце месяца... Вот и думаю, оно мне надо? Насколько это всё точнее( именно специалисты), чем рентген, УЗИ и т.д., на которые я могу благополучно потратить те же деньги, которые потрачу на дорогу и пару суток проживания в Астане?

Сообщение отредактировал Лунная соната: 27.09.2011, 21:39:53

  • 0

#1655
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Кто-нибудь обследовался на ПЭТ в Астане? Какие то отзывы хотелось бы услышать? Есть ли смысл туда ехать?

Подруга месяц назад проходила,по квоте.Там она узнала всё тоже самое,что и до обследования.Подруга сама врач УЗИст,всё ,что она увидела у себя сама ультразвуком,потом по результатм маммографии подтвердилось-тоже заключение и по ПЭТ.Метастаз в лимфоузел,который чётко и без ПЭТ виден был.
  • 0

#1656
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Кто-нибудь обследовался на ПЭТ в Астане? Какие то отзывы хотелось бы услышать? Есть ли смысл туда ехать?

Подруга месяц назад проходила,по квоте.Там она узнала всё тоже самое,что и до обследования.Подруга сама врач УЗИст,всё ,что она увидела у себя сама ультразвуком,потом по результатм маммографии подтвердилось-тоже заключение и по ПЭТ.Метастаз в лимфоузел,который чётко и без ПЭТ виден был.

У меня нет метастазирования по тем органам, которые я проверяла на УЗИ( по крайней мере,в феврале, когда последний раз обследовалась). Но есть ещё внутренние органы, скелет, голова, которые просто на УЗИ не проверишь... Вроде бы, на ПЭТ проверяется "всё тело" на молекулярном уровне. У меня всё время недомогание, периодически т-ра 37,1 - 37,2( самая мерзкая), суставы и мышцы болят, позвоночник. Это не психосоматика( хотя, зараза, страх периодически появляется). Химии были 4 года назад. Надеялась, что организм за эти годы реабилитируется. Ни фига... Короче, раз есть возможность подстраховаться полным диагностированием - я это сделаю ))) Отпишусь потом. Вдруг кому-то понадобится. Уже в понедельник улетаю туда. После 5-го доложусь.
п.с. В любом случае, всем спасибо за отзывы.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.09.2011, 17:41:02

  • 0

#1657
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений



Кто-нибудь обследовался на ПЭТ в Астане? Какие то отзывы хотелось бы услышать? Есть ли смысл туда ехать?

Подруга месяц назад проходила,по квоте.Там она узнала всё тоже самое,что и до обследования.Подруга сама врач УЗИст,всё ,что она увидела у себя сама ультразвуком,потом по результатм маммографии подтвердилось-тоже заключение и по ПЭТ.Метастаз в лимфоузел,который чётко и без ПЭТ виден был.

У меня нет метастазирования по тем органам, которые я проверяла на УЗИ( по крайней мере,в феврале, когда последний раз обследовалась). Но есть ещё внутренние органы, скелет, голова, которые просто на УЗИ не проверишь... Вроде бы, на ПЭТ проверяется "всё тело" на молекулярном уровне. У меня всё время недомогание, периодически т-ра 37,1 - 37,2( самая мерзкая), суставы и мышцы болят, позвоночник. Это не психосоматика( хотя, зараза, страх периодически появляется). Химии были 4 года назад. Надеялась, что организм за эти годы реабилитируется. Ни фига... Короче, раз есть возможность подстраховаться полным диагностированием - я это сделаю ))) Отпишусь потом. Вдруг кому-то понадобится. Уже в понедельник улетаю туда. После 5-го доложусь.
п.с. В любом случае, всем спасибо за отзывы.

Удачи, вам!
  • 0

#1658
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Уже в понедельник улетаю туда. После 5-го доложусь.
п.с. В любом случае, всем спасибо за отзывы.

удачи Вам!!!
  • 0

#1659
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений


Уже в понедельник улетаю туда. После 5-го доложусь.
п.с. В любом случае, всем спасибо за отзывы.

к
удачи Вам!!!

Дай Бог чтоб все было ОК! Сама нахожусь в процессе лечения. Прошу Вас написать, как проходит обследование, и т.д.
  • 0

#1660
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Докладываюсь! "Заключение: ПЭТ-КТ картина: без признаков рецидива основного заболевания и без признаков регионального и отдалённого метастазирования".
Фух, можно выдохнуть. Остальное недомогание, на фоне этого заключения, неЩитово )))
А теперь - подробно. С собой было рекомендовано взять 2 CD-R диска( полная картина была записана сразу после обследования на один из них и отдана на руки). Приходить на голодный желудок, предварительно выпив( естественно, в течение какого-то времени) 1 литр воды. С собой взять ещё 2 литра. Один из них выпивается в процессе подготовки, второй - после обследования. Жидкость в мочевом пузыре не копить - по мере наполнения ходить в туалет )) Нам этого не сказали сразу и вся очередь сидела с полными мочевыми пузырями))) Затем взвешивают, меряют давление и уровень сахара в крови( т.к. инъекция на базе глюкозы). Затем, примерно час, лежали на кушетках, чтобы привести организм в состояние покоя. После внутривенной инъекции препарата лежала ещё минут сорок( для равномерного распределения препарата по всему организму). Минут 15-20 само сканирование. И всё. Потом час сидели в комнате ожидания, чтобы перестать " светиться". Проверили дозиметром и отпустили. Обследование было вчера. Заключение пришло по электронке только что. Желаю всем здоровья!

Вот ссылка на пояснения обследования на ПЭТ: http://www.rakanet.r..._art.php?art=15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.