Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1621
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений


Добрый день!
проснулась в пятницу утром от острой боли в левой груди, начала щупать, образование 3х3.5 см...страшно аж жуть...также лимфоузлы в подмышечной впадине тоже набухшие...побежала к маммологу в клинику рядом с работой, там такая в годах тетя врач, пощупала и сразу же отправила на узи, цифровую маммографию и биопсию (!!!).
ничего не сказала про диагноз..говорит:" без анализов не буду вас сразу пугать (просто замечательные успокаивающие слова!), но типа у вас все показания есть. на биопсию надо идти....малоподвижное образование 3 на 3.5 см просто так за ночь не появляется....бла бла бла"
в общем жду теперь, высчитываю дни цикла (который кстати тоже нарушился - в тот же день когда обнаружила образование в груди, начались выделения как при менструации) и надо бежать на все эти обследования...

мой вопрос : что это может быть? наверняка бесполезно идти к каким то другим маммологам-онкологам без результатов УЗИ и маммографии хотя бы? Можно ли обойтись без биопсии?
Просто эта штука болит жуть как...а до заветных дней анализов еще дней 10 надо ждать...((((

из истории: выкормила своих близняшек грудью до полутора лет. проблем с грудью отродясь не было...ни в период кормления, ни до него, ни после....

есть здесь врачи? может что-нибудь посоветуете (или кого нибудь). Куда пойти, куда податься...почитала темы - одни хвалят, другие хают одних и тех же спецов...вот и поди пойми теперь...

Результат УЗИ выдают же сразу.Обычно по нему уже видно стоит делать маммографию или нет.сходите к маммологу-онкологу с результатом УЗИ, а то будите накручивать себя все эти дни.

ДД! Я лечусь в онкологии на Абая РМЖ, прооперирована, хотите получить действительно достоверную инфирмацию, идите на Абая в институт, к Талаевой Шнар Жаксыбаевне, она ДМН, хирург-онколог-маммолог, очень грамотный врач, я блогодарна Богу что она меня прооперировала и лечит
  • 0

#1622
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений






В России уже пять маршей прошло. У нас это первый.

Я смотрю, после марша благотворительный концерт будет! Это интересно!


а что за концерт?
в смысле где и кто нибудь знает кто выступать будет?


Капец..Вы меня простите, но это страничка не просвещена концертам, и тем более кто выступает..Читаю и в недоумении...Рак-это не вечеринка со зрителями
Или билеты заказать, чтоб погуляли за больных раком??? Бред какой-то




Извините если я задела кого то этим вопросом
Но зайдя сюда я увидела тему рака а так же способы борьбы
Акция так же способ
Заинтересовало это не просто как мимо проходящяя,
У самой патология ( прабабушка болела)
... И эта акци очень интересует... Т.к близко..
А концерт- интересует масштаб и сколько привлеченных к этой тематике,
И на самом деле это поднимает дух, такие мероприятия

! И видя активность других людей...
А так порошу прощения если увлеклась ..!


Вопрос...как акция может помочь больным раком? Конкретно по теме..То что узнают о ней, так и так все знают, то что нужно проходить обследования, это не ново..о раке груди и уплотнениях постеры лежат в каждом женском кабинете..может что-то не понимаю? Собранные ср-ва пойдут на закупку лекарств?? Сомневаюсь...может купят, но сами же врачи начнут продавать их больным..и т.д....так где помощь?

Болела прабабушка..конечно простите и сочувствую, но лично Вы не можете прочувствовать тот ужас и панику, что переживают больные и близкие, только при столкновении лоб в лоб..что есть проблема и нужно решить, а насколько верное будет Ваше решение и выбор клиники, зависит твоя жизнь или жизнь близкого человека

Чего-то я не поняла, какие концерты нам могут помочь? Сейчас закончились лекарства которые нужно принимать непрерывно женжинам с HER2 позитивным РМЖ, лапатиниб и герцептин, и говорят что в этом году мы их не увидим!? Ну и как быть, как лечится если нет лекарств, вот так и подыхают люди, которых запросто можно вытащить. Плевать на нас все хотели.

Сообщение отредактировал Red-Fox: 06.09.2011, 00:08:49

  • 0

#1623
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
ну а как же самодиагностикой определить какие то изменения в груди, если врачи сами говорят о том, что 1и 2 степень не диагностируется, а 3 и 4 - уже почти приговор?
только и надеяться на счастливый случай?
  • 0

#1624
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений

ну а как же самодиагностикой определить какие то изменения в груди, если врачи сами говорят о том, что 1и 2 степень не диагностируется, а 3 и 4 - уже почти приговор?е
только и надеяться на счастливый случай?

Ходить раз в пол года на обследование УЗИ молочных желез, маммография. И не слушайте про приговор, фигня все это, некоторые с первой ст. раскисают помирают, а некоторые 3-4 ст. живут долго и счастливо, и помирают не от этого. Уменя есть знакомые, которые должны были помереть в процессе лечения еще в первый же год, однако, живут кто 5, кто 7 лет. Самый провокатор рака-это стресс, обиды, и страх.
  • 1

#1625
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Kvitka, если были боли и после операции стало легче, то это конечно оправдано, беру свои слова обратно. Желаю вам понимания, спокойствия (как ни странно, но ваше спокойствие передастся и вашей маме) и что бы боли не возвращались. И из личного опыта, если болей не будет, постарайтесь всё-таки раздобыть хотя бы парочку ампул сильного обезболивающего. У моей мамы болей не было до самого последнего дня, а когда наступил момент, боли начались очень сильные, день был суббота, соответсвенно об участковом онкологе не было и речи, да и не получишь там за один день, а когда вызвали скорую, то они только обругали нас с братом и ни чего не поставив уехали. Это были ужасные 4 часа. Лучше быть к ним подготовленными.

Спасибо Вам за информацию. А что за обезбаливающие? Я лишь знаю про трамадол в таблетках. И еще, боли в последние часы это всегда так?
  • 0

#1626
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


Kvitka, если были боли и после операции стало легче, то это конечно оправдано, беру свои слова обратно. Желаю вам понимания, спокойствия (как ни странно, но ваше спокойствие передастся и вашей маме) и что бы боли не возвращались. И из личного опыта, если болей не будет, постарайтесь всё-таки раздобыть хотя бы парочку ампул сильного обезболивающего. У моей мамы болей не было до самого последнего дня, а когда наступил момент, боли начались очень сильные, день был суббота, соответсвенно об участковом онкологе не было и речи, да и не получишь там за один день, а когда вызвали скорую, то они только обругали нас с братом и ни чего не поставив уехали. Это были ужасные 4 часа. Лучше быть к ним подготовленными.

Спасибо Вам за информацию. А что за обезбаливающие? Я лишь знаю про трамадол в таблетках. И еще, боли в последние часы это всегда так?

Обезболивающее я имела в виду, наркотические, которые получают через участкового онколога. А про боли в последние часы, не всегда, но лучше "перебдеть" чем "недобдеть", написала про то, с чем столкнулась сама лично. Может кому-то инфа поможет. Вообще на тему умирающих очень мало инфы, мало инфы о том как и чем можно облегчить. Врачи после выписки разговаривают не охотно. Участковые онкологи, про них я вообще лучше промолчу.
  • 0

#1627
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Вчера видела программу Малышевой по телеку о раке.
Указаны три продукта, которые уничтожают метостазы рака - голубика (она растет только в России), шпинат (кто его кушает каждый день?) и цветная капуста.
Это так, для общей информации, может поможет кому-то.
  • 0

#1628
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, информацией те, кто сталкивался. Вывели стому, но почему то ни врачи, ни мед персонал не хотят шибко говорить как и что. Как ухаживать за пакетами, где приобрести, какие хорошие и какие не очень. Нашли в аптеке одни, 3 700 всего 5 штук. А их нужно много, они же разовые. Спасибо заранее.
  • 0

#1629
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Обезболивающее я имела в виду, наркотические, которые получают через участкового онколога. А про боли в последние часы, не всегда, но лучше "перебдеть" чем "недобдеть", написала про то, с чем столкнулась сама лично. Может кому-то инфа поможет. Вообще на тему умирающих очень мало инфы, мало инфы о том как и чем можно облегчить. Врачи после выписки разговаривают не охотно. Участковые онкологи, про них я вообще лучше промолчу.

А если болей нет, то участковый онколог всеравно должен дать эти лекарства? я знаю, что сейчас дают трамадол, но он если больше недели колоть перестает действовать и еще плюс побочек куча после (нарушение сна, чувство тревожности ит.д.)
И еще, наверное глупый вопрос, но как Вы это все смогли пережить? Я до сих пор словно еще не осознаю, иногда впадаю в истерику, иногда будто ничего этого и нет, видишь живого человека и словно все нормально.
Вы действительно затронули очень больную тему, уход за умирающем (Боже, как это страшно писать..., огради Бог каждого от этой напасти). Как психологически выдержать и как не показать виду больному. Наш больной ничего не подозреват и надеется на чудо, строит планы..., от этого еще тяжелее...

Сообщение отредактировал Kvitka: 08.09.2011, 16:28:15

  • 0

#1630
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


Обезболивающее я имела в виду, наркотические, которые получают через участкового онколога. А про боли в последние часы, не всегда, но лучше "перебдеть" чем "недобдеть", написала про то, с чем столкнулась сама лично. Может кому-то инфа поможет. Вообще на тему умирающих очень мало инфы, мало инфы о том как и чем можно облегчить. Врачи после выписки разговаривают не охотно. Участковые онкологи, про них я вообще лучше промолчу.

А если болей нет, то участковый онколог всеравно должен дать эти лекарства? я знаю, что сейчас дают трамадол, но он если больше недели колоть перестает действовать и еще плюс побочек куча после (нарушение сна, чувство тревожности ит.д.)
И еще, наверное глупый вопрос, но как Вы это все смогли пережить? Я до сих пор словно еще не осознаю, иногда впадаю в истерику, иногда будто ничего этого и нет, видишь живого человека и словно все нормально.
Вы действительно затронули очень больную тему, уход за умирающем (Боже, как это страшно писать..., огради Бог каждого от этой напасти). Как психологически выдержать и как не показать виду больному. Наш больной ничего не подозреват и надеется на чудо, строит планы..., от этого еще тяжелее...

Участкового просто обмануть надо.
Мы тоже хотели обмануть маму, целую систему с братом разработали. А потом неожиданно нарвались на врача, который был не в курсе и мама всё узнала. И мне и маме помог визит батюшки. Нас нельзя назвать особо верующими, но кто знает что там на самом деле. Поэтому я пригласила батюшку домой. Мне очень повезло, попался чуткий и ненавязчивый человек. После беседы с ним мама стала какая-то спокойная, умиротворенная. Ещё батюшка посоветовал нам читать маме книгу Даниила Сысоева "Пособие для умирающих". Книга написана очень доступно и тоже как-то успокаивает. И потом, хочется проводить как можно больше времени вместе, а все разговоры сводятся к слезам, так вот, когда я скачала эту книгу мы стали читать её, разговаривать о том что узнали. Каждый вечер я делала маме легкий массажик с кремом: растирала ей руки, ноги, спину. От постоянного лежания могут быть пролежни и кожа после операции стала сухая, поэтому массаж и нужен и полезен. Да и тактильные ощущения нужны. Мне все время хотелось прикасаться к маме, прижимать, как будто так я смогу удержать её здесь...
И самое главное, при больном надо быть абсолютно спокойной, уверенной. Я покупала сок "Ксанго", хотя сама абсолютно уверенна в его никчёмности, но давала его маме, каждый день читала ей о тех чудесах которые происходят от его применения (в интернете до фига этого).
  • 1

#1631
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
И ешё, побольше ищите информации сами, врачам нет до нас дела. Когда мама не могла ни чего есть и пить, у неё начались головные боли от обезвоживания. Я сама настояла на том, что бы нам назначили поддерживающую терапию (капельницы восполнящие и воду и питательные вещества). Врачь говорил, что типа вы только продлите мучения, но на самом деле маме стало намного легче. Методом науного тыка, мы выяснили, что капать надо в первую очередь Солу-Медрол, а после него все остальное, иначе тошнота начиналась уже при первых флаконах капельницы.
Лекарства мы покупали на аптечных складах, там всё намного дешевле. И если будете делать капельницы, купите иголки "бабочки", вообще они для деток, но с ними вен хватит намного дольше.

Сообщение отредактировал Ivanka: 08.09.2011, 17:30:02

  • 0

#1632
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

И ешё, побольше ищите информации сами, врачам нет до нас дела. Когда мама не могла ни чего есть и пить, у неё начались головные боли от обезвоживания. Я сама настояла на том, что бы нам назначили поддерживающую терапию (капельницы восполнящие и воду и питательные вещества). Врачь говорил, что типа вы только продлите мучения, но на самом деле маме стало намного легче. Методом науного тыка, мы выяснили, что капать надо в первую очередь Солу-Медрол, а после него все остальное, иначе тошнота начиналась уже при первых флаконах капельницы.
Лекарства мы покупали на аптечных складах, там всё намного дешевле. И если будете делать капельницы, купите иголки "бабочки", вообще они для деток, но с ними вен хватит намного дольше.

Спасибо Вам еще раз огромное! Действительно мысль об ближайшем уходе просто убивает. Все свое время пытаемя проводить вместе. Но в нашем случае сказать правду, значит ускорить процесс. Мнительность очень большая. Сам врач сказал что все нормально, так она успокоилась.
  • 0

#1633
vsirf

vsirf
  • Гость
  • 17 сообщений
я думаю, Вам нужно заранее подойти к заведующему онкологического и переговорить с ним. 2 года назад наша знакомая привозила маму из России. лечили в онкологическом на утепова. проблем вроде вообще небыло.
[/quote]


Спасибо большое
  • 0

#1634
Ивр123

Ивр123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто может подсказать к какому хирургу обратиться в Астане? Диагноз рак желудка, нужно быстро оперировать пока стадия начальная...
  • 0

#1635
Sagadat

Sagadat
  • Гость
  • 5 сообщений
В журнале Psychologies, сентябрьский выпуск, есть статья французского психотерапевта, который 19 лет боролся с раком, опухоль мозга. Он написал книгу "Антирак". Лечение рака у нас редко сопряжено с нужной психологической поддержкой и новым, правильным образом жизни для предотвращения рецидива, к сожалению. Страшная болезнь...
  • 0

#1636
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

В журнале Psychologies, сентябрьский выпуск, есть статья французского психотерапевта, который 19 лет боролся с раком, опухоль мозга. Он написал книгу "Антирак". Лечение рака у нас редко сопряжено с нужной психологической поддержкой и новым, правильным образом жизни для предотвращения рецидива, к сожалению. Страшная болезнь...


Интересно, ее можно у нас найти. Вы видели?
  • 0

#1637
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
добрый день,

родственнице поставили диагноз рак щитовидной железы, врачи сказали будут оперировать но в то же время не знают доброкачественная или злокачествнная опухоль у нее. Такое может быть что не знают какая опухоль? Как вообще быть в такой ситуации?
  • 0

#1638
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

добрый день,

родственнице поставили диагноз рак щитовидной железы, врачи сказали будут оперировать но в то же время не знают доброкачественная или злокачествнная опухоль у нее. Такое может быть что не знают какая опухоль? Как вообще быть в такой ситуации?

Как правило, для опознавания опухоли на предмет злокачественности, берётся биопсия(это делается ДО операций). Врачи этого не делали?
  • 0

#1639
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


добрый день,

родственнице поставили диагноз рак щитовидной железы, врачи сказали будут оперировать но в то же время не знают доброкачественная или злокачествнная опухоль у нее. Такое может быть что не знают какая опухоль? Как вообще быть в такой ситуации?

Как правило, для опознавания опухоли на предмет злокачественности, берётся биопсия(это делается ДО операций). Врачи этого не делали?

Если поставили диагноз Рак, то это только злокачественное образование.
У меня маме ставили доброкачественное (НЕ рак), сделали операцию и все хорошо.
А вот свекрови, сразу поставили злокачественное (Рак) .... и ее не стало... :weep:
  • 0

#1640
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

добрый день,

родственнице поставили диагноз рак щитовидной железы, врачи сказали будут оперировать но в то же время не знают доброкачественная или злокачествнная опухоль у нее. Такое может быть что не знают какая опухоль? Как вообще быть в такой ситуации?

Слышал что только во время операции экспресс гистологию делают. Моего друга напугали что если сделав биопсию в тот же день не прооперировать то рак распространится... Что за бред, тогда почему везде где медицина выше уровнем для уточнения диагноза берут биопсию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.