Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1601
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Удачи вам!!
Все будет хорошо!!!
По другому и быть не может!!!!
  • 0

#1602
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Знаю, что Кайли Миноуг пережила рак груди, Лайма Вайкуле пережила рак!

это прикольно, но у меня все гораздо ближе :) мама - РМЖ, я - РЩЖ :) для меня это было как-то странно, как будто мне просто поставили очередную болячку и я должна ее перебороть, что я и делала... мне гораздо страшней за свою дочь... и мне просто жалко свою маму... сколько она перенесла, сначала сама переболела, потом за меня переживала....
всем здоровья... и скорейшего выздоровления, кто болен!
  • 0

#1603
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Надо все таки ввести обязательныей осмотр ежегодный... Хотя он есть но все это покупается и благополучно игнорируется

наше здоровье в наших руках! простая проверка раз в полгода для девушки может помочь обнаружить болезнь на ранней стадии...
  • 0

#1604
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Моё твердое убеждение: успешные операции (без рецедивов хотя бы в ближайшие 3 года) - чудо! Диагностика-каменный век! Хотя, как я уже говорила, грудь и протату и у нас достаточно хорошо оперируют.

плюсанула ваше сообщение... это действительно так...
  • 0

#1605
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
диагностика действительно на уровне фантастики! как страшно звучит: разрежим-посмотрим! в Германии метостазы видны при диагностики на тамографии. там сама тамография другая. как страшно жить...
  • 0

#1606
donis_n

donis_n
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Надо все таки ввести обязательныей осмотр ежегодный... Хотя он есть но все это покупается и благополучно игнорируется

наше здоровье в наших руках! простая проверка раз в полгода для девушки может помочь обнаружить болезнь на ранней стадии...


Сто раз с вами согласна! никогда нельзя пренебрегать осмотрами. Лучше потратить время и немного денег на диагностику, чем на лечение...
  • 0

#1607
multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений

диагностика действительно на уровне фантастики! как страшно звучит: разрежим-посмотрим! в Германии метостазы видны при диагностики на тамографии. там сама тамография другая. как страшно жить...



Да, страшновато с нашей медициной. Поэтому не ленитесь, осматривайте себя сами, посещайте маммолога регулярно. На ранних стадиях все поправимо.
  • 0

#1608
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
на рентгене оч хорошо видно метастазы...как снег,как будто идёт
  • 0

#1609
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

на рентгене оч хорошо видно метастазы...как снег,как будто идёт

Вы знаете, даже на рентгене у нас метостазы не определяют. Говорят, как в нашем случае, какие то образование в печени, возможно метостазы. Все лишь при вскрытие. Хотя, и в Израиле и в Германии кампьютерный томограф показывает именно метостазы. Там как сама опаратура другая, так и врачи, которые умеют результаты читать.
  • 0

#1610
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
а на онкомаркеры сдавали? что показало
  • 0

#1611
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

а на онкомаркеры сдавали? что показало

Онкомаркеры могут даже на простое воспаление показывать-вообще не информативно, при некоторых видах рака, а у нас врачи запросто метостаз могут считать первопричиной.
  • 0

#1612
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
О боги, яду мне (с)... Как же страшно у нас в стране болеть чем-нить серьезнее простуды!!!
Kvitka, у Вас так ничего до сих пор и не определилось?
Тут все марш да марш... Если бы марш этот помог нашей медицине выбраться на новый, более высокий уровень :(
  • 0

#1613
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Очень хорошо развели эту тему... когда-то давно тут писал, неожидал что столько девушек все-такие задумываются об этом....
  • 0

#1614
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

О боги, яду мне (с)... Как же страшно у нас в стране болеть чем-нить серьезнее простуды!!!
Kvitka, у Вас так ничего до сих пор и не определилось?
Тут все марш да марш... Если бы марш этот помог нашей медицине выбраться на новый, более высокий уровень :(

в нашем случае уже все определено... сделали операцию на утепова. делал зав отделением и профессор. молодцы они, правда я имен не знаю. сделали все хорошо, насколько они могли это сделать. но, к сожалению, в нашем случае 4 стадия рака таки подтвердилась+метостазы в большей части печени+метостады в кости...отправили умирать домой ...

Сообщение отредактировал Kvitka: 03.09.2011, 12:47:55

  • 1

#1615
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


О боги, яду мне (с)... Как же страшно у нас в стране болеть чем-нить серьезнее простуды!!!
Kvitka, у Вас так ничего до сих пор и не определилось?
Тут все марш да марш... Если бы марш этот помог нашей медицине выбраться на новый, более высокий уровень :(

в нашем случае уже все определено... сделали операцию на утепова. делал зав отделением и профессор. молодцы они, правда я имен не знаю. сделали все хорошо, насколько они могли это сделать. но, к сожалению, в нашем случае 4 стадия рака таки подтвердилась+метостазы в большей части печени+метостады в кости...отправили умирать домой ...

Блин, и после этого вы их молодцами называете? Сколько вы им отдали в "благодарность за операцию"? А вы в курсе, что если бы её не сделали, то человека конечно не спасти, но ей не пришлось бы перенести все эти ужасы, а операция-это больно, тяжело, и т.д., а так же сил у неё осталось бы больше. А ещё во всём мире метостазы ди-аг-но-сти-руют! И у меня сильные подозрения, что всё они знали, просто им пофиг, а денюжек больше! :mad: Да, я злая! Но я сама через всё это прошла дважды! И поначалу я тоже считала их такими хорошими, добренькими дядечками. А потом просто сложила 2=2! Простите, что жёстко, очень вам соболезную.

Сообщение отредактировал Ivanka: 04.09.2011, 01:05:26

  • 0

#1616
Life'sGood

Life'sGood
  • Гость
  • 42 сообщений



О боги, яду мне (с)... Как же страшно у нас в стране болеть чем-нить серьезнее простуды!!!
Kvitka, у Вас так ничего до сих пор и не определилось?
Тут все марш да марш... Если бы марш этот помог нашей медицине выбраться на новый, более высокий уровень :(

в нашем случае уже все определено... сделали операцию на утепова. делал зав отделением и профессор. молодцы они, правда я имен не знаю. сделали все хорошо, насколько они могли это сделать. но, к сожалению, в нашем случае 4 стадия рака таки подтвердилась+метостазы в большей части печени+метостады в кости...отправили умирать домой ...

Блин, и после этого вы их молодцами называете? Сколько вы им отдали в "благодарность за операцию"? А вы в курсе, что если бы её не сделали, то человека конечно не спасти, но ей не пришлось бы перенести все эти ужасы, а операция-это больно, тяжело, и т.д., а так же сил у неё осталось бы больше. А ещё во всём мире метостазы ди-аг-но-сти-руют! И у меня сильные подозрения, что всё они знали, просто им пофиг, а денюжек больше! :mad: Да, я злая! Но я сама через всё это прошла дважды! И поначалу я тоже считала их такими хорошими, добренькими дядечками. А потом просто сложила 2=2! Простите, что жёстко, очень вам соболезную.

Я тоже через это прошел и почему-то такой же ответ был.Типа,а что вы хотели,на первой или второй степени рак у нас не диагностируют,а на третьей или четвертой стадии не лечат.Вот и замкнутый круг.Иди умерай домой.
  • 0

#1617
dev4onka

dev4onka
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день всем!
почитала посты и стало страшно... давно собираюсь к мамологу, но так и не дошла... может кто посоветует хорошего специалиста?
заранее спасибо!
  • 0

#1618
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений



О боги, яду мне (с)... Как же страшно у нас в стране болеть чем-нить серьезнее простуды!!!
Kvitka, у Вас так ничего до сих пор и не определилось?
Тут все марш да марш... Если бы марш этот помог нашей медицине выбраться на новый, более высокий уровень :(

в нашем случае уже все определено... сделали операцию на утепова. делал зав отделением и профессор. молодцы они, правда я имен не знаю. сделали все хорошо, насколько они могли это сделать. но, к сожалению, в нашем случае 4 стадия рака таки подтвердилась+метостазы в большей части печени+метостады в кости...отправили умирать домой ...

Блин, и после этого вы их молодцами называете? Сколько вы им отдали в "благодарность за операцию"? А вы в курсе, что если бы её не сделали, то человека конечно не спасти, но ей не пришлось бы перенести все эти ужасы, а операция-это больно, тяжело, и т.д., а так же сил у неё осталось бы больше. А ещё во всём мире метостазы ди-аг-но-сти-руют! И у меня сильные подозрения, что всё они знали, просто им пофиг, а денюжек больше! :mad: Да, я злая! Но я сама через всё это прошла дважды! И поначалу я тоже считала их такими хорошими, добренькими дядечками. А потом просто сложила 2=2! Простите, что жёстко, очень вам соболезную.

Вы знаете, ни капейки не отдали. Блогадаря тому что операцию все же сделали теперь боли не мучают. А то страшные боли были. Врачи посоветовали, внимание: нетрадиционную медецину (удивилась, что к бабушке какой нибудь не отправили). Но к врачам действительно делавшим операцию претензий не имеем.

Сообщение отредактировал Kvitka: 04.09.2011, 22:30:22

  • 0

#1619
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Kvitka, если были боли и после операции стало легче, то это конечно оправдано, беру свои слова обратно. Желаю вам понимания, спокойствия (как ни странно, но ваше спокойствие передастся и вашей маме) и что бы боли не возвращались. И из личного опыта, если болей не будет, постарайтесь всё-таки раздобыть хотя бы парочку ампул сильного обезболивающего. У моей мамы болей не было до самого последнего дня, а когда наступил момент, боли начались очень сильные, день был суббота, соответсвенно об участковом онкологе не было и речи, да и не получишь там за один день, а когда вызвали скорую, то они только обругали нас с братом и ни чего не поставив уехали. Это были ужасные 4 часа. Лучше быть к ним подготовленными.
  • 0

#1620
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Если кому надо, у нас остались: инфезол 40-2шт по 500мл, натрия хлорид 200мл-2шт, 400мл-1шт, глюкоза 5% 200мл-3шт. Отдам просто так, самовывоз, живу микр Алтай-2, это между ВАЗом и Жулдызом, но бываю и в центре, можно созвониться. Пишите в личку, дам телефон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.