Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#121
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
интересно, мы живем в городе, где постоянно светит солнце.
при чем прилично так светит, до 40 градусов порой
так что, и по улице ходить в шапке ушанке, и за рулем одевать паранжу, в частном доме субботу воскресенье проводить в помщении или есть какие то разумные советы как защитить себя от пагубного влияния солнца?
  • 0

#122
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А вот так, Помидорка, как хошь так и прячься от злобного солнца :-)
Стараюсь не бывать именно под прямым (или не знаю как это правильно назвать) солнцем, хожу по возможности там, где есть деревья и тень. На даче тоже чаще сижу в тени ;) Бывает, конечно, и на солнце хожу, дорогу, например перейти надо :(. Но по возможности стараюсь не торчать на солнце
Но а больше разумных советов мне никто не давал, да , думаю, вряд ли кто даст :) Эт нереально совсем спрятаться от солнца
  • 0

#123
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну вот и я о том же. даже если нет солнца, все равно на нас действуют ув-лучи. и в тени тоже. я как бы сама тоже по совету маммолога не загораю, то есть, на пляже не лежу. но когда по городу гуляешь тут хоть как - а все равно получишь свою порцию ;)
я к тому, что прятаться от солнца надо в разумных пределах.

Сообщение отредактировал Помидорка: 11.07.2007, 13:34:18

  • 0

#124
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Francesca, мне вот моя маммолог--онколог категорически запретила загорать.

извините, а у вас тоже предрасположенность или вы в целях профилактики? я в городе не прячусь от лучей... передвигаюсь на машине...шляпы не ношу...конечно сложно уберечься от солнца особенно летом, но я особо на этом не заостряю внимания... что теперь делать с курортами? например в Турцию, если не загорать, а просто купаться, можно поехать?
  • 0

#125
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Francesca, мне вот моя маммолог--онколог категорически запретила загорать.

извините, а у вас тоже предрасположенность или вы в целях профилактики? я в городе не прячусь от лучей... передвигаюсь на машине...шляпы не ношу...конечно сложно уберечься от солнца особенно летом, но я особо на этом не заостряю внимания... что теперь делать с курортами? например в Турцию, если не загорать, а просто купаться, можно поехать?


Сейчас уже наверно в целях профилактики после операции :)
когда все это произошло, и на мой вопрос: " как жить дальше", она мне ответила, что точно также как и жила, но немного осторожнее :D
Отдыхать можешь ехать куда угодно, но чтоб на солнце не болталась, радоновых ванн не принимала и тд.
Обидно в баню нельзя ходить. Шляпы, кстати, я тожж не ношу. Не могу просто, раздражают они меня.
Я тоже не гружусь этим, иначе свихнешься только так. Но по возможности стараюсь просто уйти в тень :) Этакий ночной дозор ;)
  • 0

#126
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

когда все это произошло, и на мой вопрос: " как жить дальше", она мне ответила, что точно также как и жила, но немного осторожнее

во-во... начинаешь грузиться, все теперь это нельзя, то тоже...

Отдыхать можешь ехать куда угодно, но чтоб на солнце не болталась, радоновых ванн не принимала и тд.

я все-таки в этом году поберегусь, еще даже года не прошло с операции ;)

Обидно в баню нельзя ходить.

мне не так обидно, я и раньше бани особо не жаловала :D

Шляпы, кстати, я тожж не ношу. Не могу просто, раздражают они меня.

в городе - да, а на курорте без них никуда, да и там они как-то легче переносятся :)

Я тоже не гружусь этим, иначе свихнешься только так. Но по возможности стараюсь просто уйти в тень Этакий ночной дозор

да... чем меньше думаешь, тем лучше :) и вообще позитивный настрой - самое главное :)
  • 0

#127
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

интересно, мы живем в городе, где постоянно светит солнце.
при чем прилично так светит, до 40 градусов порой
так что, и по улице ходить в шапке ушанке, и за рулем одевать паранжу, в частном доме субботу воскресенье проводить в помщении или есть какие то разумные советы как защитить себя от пагубного влияния солнца?

я в целях профилактики пью зеленый чай, ем смородину, шиповник и другие антиоксиданты. мне кажется, нет такой статистики, что люди солнечных регионов болеют чаще. африканцы тогда давно должны были вымереть от рака.
  • 0

#128
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

я в целях профилактики пью зеленый чай, ем смородину, шиповник и другие антиоксиданты. мне кажется, нет такой статистики, что люди солнечных регионов болеют чаще. африканцы тогда давно должны были вымереть от рака.

Это еще зависит от толщины озонового слоя над головой а также от генетической предрасположенности. К том уже учтите, что у большинства африканцев своих проблем хватает и многие просто не доживают до возраста когда появляется рак
  • 0

#129
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Минуточку, дамы и господа :-/
Никто не призывал всех прятаться от солнца. Разговор шёл о том, что Франческе Тотти, исходя из перенесенного заболевания, не рекомендуется загорать. Вот и всё.
  • 0

#130
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
всем, у кого есть различного рода новообразования (в шитовидке, в груди и т.п.) врачи запрещают перегреваться и как следствие не посещать бань, саун и пляжей.
  • 0

#131
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Абсолютно верно.
Ну и лично моё мнение - лучше вообще никому и никогда не загорать. Это вредно, впрочем, как и вся наша жизнь :-/
  • 0

#132
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну так все те, у кого есть данные вещи и у кого боле менее голова на плечах, не ходят в солярии бани и не лежат на пляже подсолнцем. но речь шла о том как прятаться от лучей когда вы не на пляже а в городе.
  • 0

#133
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В городе прятаться не нужно. Нужно просто намеренно не подпадать под лучи солнца. Инсоляция конечно играет роль в канцерогенезе, но не столь существенную.
  • 0

#134
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
в городе, если нахожусь долгое время на солнце, то обязательно головной убор. у меня волосы темные, солнечный удар получить как здрасти. на лице крем с защитой 15 единиц. а то, что не скрыто одеждой - загорает. не так-то часто я бываю в городе на открытом солнце.
  • 0

#135
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
Лекарство от рака легких нашли в марихуане
Активный компонент марихуаны замедляет рост злокачественных опухолей легких и снижает риск образования метастазов. Сотрудникам Гарвардского университета удалось установить, что отвечающий за психотропные свойства легкого наркотика тетрагидроканнабинол (ТНК) подавляет рост и распространение наиболее опасных разновидностей раковых клеток.

Исследователи проводили эксперименты с колониями немелкоклеточных клеток рака легкого с рецепторами эпидермального фактора роста (EGFR). Раковые клетки этого типа отличаются повышенной агрессивностью и плохо поддаются химиотерапии.

На мембранах злокачественных клеток были обнаружены рецепторы, способные связываться с ТНК. Ученым удалось показать, что добавление этого вещества замедляет рост клеточных колоний и снижает подвижность клеток.

После этого ученые провели дополнительную серию экспериментов на мышах со злокачественными опухолями легких. У животных, получавших инъекции ТНК в течение трех недель, раковые опухоли были в среднем на 50% меньше по объему и весу, чем у мышей из контрольной группы. Кроме того, у получавших инъекции грызунов были выявленные пониженные уровни протеинов, являющихся маркерами метастазирования злокачественных опухолей.

Механизм благотворного действия активного компонента марихуаны остается неизвестным. Не исключено, что ТНК может прерывать жизненный цикл раковых клеток на ранних стадиях, а также препятствовать образованию новых кровеносных сосудов, обеспечивающих питание злокачественной опухоли.

Впрочем, ученые признают, что противоопухолевые свойства ТНК остаются малоизученными и требуют дальнейшего подтверждения. Они отмечают также, что несколько предыдущих исследований на животных показали, что ТНК может способствовать развитию некоторых разновидностей рака.

Источник: www.Medportal.ru

#136
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

есть какие то разумные советы как защитить себя от пагубного влияния солнца?

Синяя птица права - больше антиоксидантов, только вот выбирать их нужно грамотно. Знал человека, который для профилактики меланомы жрал щавель килограммами, в результате умер от рака желудка...
Кроме того, рак - это главным образом результат нарушения внутренних регуляторных механизмов в организме, а УФ, радиация, канцерогены - всего лишь провоцирующие факторы. В здоровом теле, как говорится, здоровый дух. Те же радоновые ванны в умеренных количествах полезны для профилактики рака, ибо активизируют иммунитет...
  • 0

#137
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
есть гриб такой шиитаке в нем содержится противораковый компонент какой-то.
еще капуста брокколи и брюсельская оч хороша для профилактики
  • 0

#138
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Рак - это непройденный стресс (по заверениям психологов)

По мнению эзотериков, это всего лишь следствие неправильного мировоззрения.

Почему он передается по наследству? Ну т.е. предрасположенность передается. Потому что наши эмоции передаются по наследству. Наши эмоции - это наше физическое состояние. Если в роду, скажем так, принято обижаться или плохо отзваться о людях или жестко их осуждать - значит, будут соответствующие болезни.

Мы так запрограммированы: для того, чтобы жить, нам нужна энергия. Когда мы тратим ее на негативную рекцию на события/людей и проч, тогда она у нас заканчивается. Но человек может забрать эту энергию у своих потомков.

Рак кожи - это неприятие мира. Рак головного мозга - осуждение людей в моментах нравственности, порядочности и проч. Поджелудочная, желудок - обиды. Ну и так далее.
  • 0

#139
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Рак - это непройденный стресс (по заверениям психологов)

По мнению эзотериков, это всего лишь следствие неправильного мировоззрения.

Почему он передается по наследству? Ну т.е. предрасположенность передается. Потому что наши эмоции передаются по наследству. Наши эмоции - это наше физическое состояние. Если в роду, скажем так, принято обижаться или плохо отзваться о людях или жестко их осуждать - значит, будут соответствующие болезни.

Мы так запрограммированы: для того, чтобы жить, нам нужна энергия. Когда мы тратим ее на негативную рекцию на события/людей и проч, тогда она у нас заканчивается. Но человек может забрать эту энергию у своих потомков.

Рак кожи - это неприятие мира. Рак головного мозга - осуждение людей в моментах нравственности, порядочности и проч. Поджелудочная, желудок - обиды. Ну и так далее.

извините конечно что влезла, ну что за чепуха, психологи вообще не врачи, а филосовствовать можно до бесконечности
  • 0

#140
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

извините конечно что влезла, ну что за чепуха, психологи вообще не врачи, а филосовствовать можно до бесконечности


конечно можно! но у мя у самой опухоль была в 21: говорили, чет не рассасывается, давай-ка вырежем. Я скальпелей и врачей боюсь, как ненормальная. Пришлось открыть зеленую книжку СН Лазарева Диагностика Кармы, почитать и взяться за свой характер. Так что... когда припрет, неизвестно, что считать брехней - официальную медицину или биоэнергетику :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.