Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#101
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше пойти проконсультироваться по поводу опухоли мозга?

вы уже делали томографию мозга?

Делали. Похоже, нам уже не опухоль мозга надо смотреть, а искать во внутренних органах. Куда идти-то?
  • 0

#102
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше пойти проконсультироваться по поводу опухоли мозга?

вы уже делали томографию мозга?

Делали. Похоже, нам уже не опухоль мозга надо смотреть, а искать во внутренних органах. Куда идти-то?

Понятно, метастазы... В Казахстане - только в НИИ Онкологии. Операцию - в Калкамане... Хотя, если 4 стадия (а если метастазы - значит четвертая), то возможно, ничего уже делать не надо...
  • 0

#103
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Понятно, метастазы... В Казахстане - только в НИИ Онкологии. Операцию - в Калкамане... Хотя, если 4 стадия (а если метастазы - значит четвертая), то возможно, ничего уже делать не надо...

В Калкамане и сказали про внутренние органы: что надо проверить все. Про операцию уклонились от ответа. Хочется облегчить состояние насколько возможно. И хорошо бы протянуть хоть несколько месяцев. Пыталась я сама почитать про опухоли, но ничего не получается - просто смысл текстов не доходит. Да еще и этот ужас в больнице.
  • 0

#104
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

В Калкамане и сказали про внутренние органы: что надо проверить все.

Потому что опухоль в мозге часто не является первичной, но метастазом из другой части тела, например, меланомы, железистой опухоли и т.д. Найдя первичный очаг, и определив таким образом тип опухоли, врачи могут выстраивать соответствующую схему лечения: химиотерапию, лучи, гормоны и пр. Лучше бы, конечно, взять биопсию из самого образования, но кто же в мозг-то просто так полезет!
  • 0

#105
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
держитесь, carioka...надеюсь, что врачи ошибаются....очень сильно надеюсь...
  • 0

#106
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

держитесь, carioka...надеюсь, что врачи ошибаются....очень сильно надеюсь...

Увы, речь уже идет о стадии, а не о факте. Все так быстро развернулось. Надеяться на чудо медицины только.
  • 0

#107
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Добрый день.

не-подскажите, где в Алмате ест человек хорошо разбирающийся в травах. В онкодиспансере, посоветовали как один из способов лечения или продления не знаю как это назвать, лечение травами. Может кто знает. Заранее благодарен.
Диагноз рак лёгких.

В интернете нашёл, много рецептов, но хотелось бы. обратится так сказать к специалисту!
  • 0

#108
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Добрый день.

не-подскажите, где в Алмате ест человек хорошо разбирающийся в травах. В онкодиспансере, посоветовали как один из способов лечения или продления не знаю как это назвать, лечение травами. Может кто знает. Заранее благодарен.
Диагноз рак лёгких.

В интернете нашёл, много рецептов, но хотелось бы. обратится так сказать к специалисту!

мне кажется бесполезно злокачественное заболевание ЛЕЧИТЬ травами.... :D бессмысленное это занятие... это может быть как сопутсвующее лечение, но чтобы как основное? вряд ли... сомневаюсь...
кстати, кто-нибудь может подсказать после перенесенного рака щитовидки и ее полного удаления - можно загорать чуть-чуть и находиться под солнцем? меня тут мама запугала, что нет, а я читаю на форумах, что в разумных пределах можно :-/
  • 0

#109
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Категорически нельзя, увы.
  • 0

#110
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
я на форуме специально консультировалась с врачами из России, они говорят, что можно :-) я же не собираюсь валяться часами на солнышке... так... слегка...чуть-чуть...
  • 0

#111
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Для начала - загар вреден для любого человека, а онко предрасположенность уж тем более является абсолютным противопоказанием. Врачи на форумах разрешили? Ну конечно, они же ни за что не отвечают.
Даже если риск 1 из тысячи, то необходимо исключить и его. Не стоит того загар... уверен, что вы итак прекрасны :-)
  • 0

#112
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Дайте мне ссылку пожалуйста на форум. Пойду ругаться.
  • 0

#113
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Добавлю, что тем более всякие солярии нельзя!
  • 0

#114
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
в солярии я ходила раньше зимой... :-) но это было еще ДО болезни... я не любитель загорать, но я люблю купаться... а когда купаешься, хоть и в шляпе, намазанная кремом, все равно загораешь на воде.
а вот ссылка на форум, где я спрашивала совета...мой пост первый, далее отвечает врач, Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов
Ученая степень:
член- корр РАМН
он там постоянно всех консультирует
http://forums.rusmed...amp;postcount=2
  • 0

#115
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Повезло профессору кафедры эндокринологии ММА, президенту московской ассоциации эндокринологов, директору института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезиденту Российской ассоциации эндокринологов, член - корру РАМН - я не смог зайти по вашей ссылке в дерево форума и разорвать его в клочья. :-)
  • 0

#116
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
http://forums.rusmed...ead.php?t=35690 а вот сюда сможете зайти?
  • 0

#117
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сообщение форума

The server is too busy at the moment. Please try again later. Чуют, порося, что их смертушка идёт :-)
  • 0

#118
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
странно ;) честно говоря, всегда заходила в первого раза :-)
  • 0

#119
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Удалось зайти. Встревать не стал, т.к. профессор немного нервный, но консультирует по эндокринологии пока грамотно. Видимо страдает болезнью "узких" специалистов - видит лишь анализы и орган-мишень, без комплексного подхода к проблеме.
Его фраза "не надо сидеть в тени" не говорит о том, что вам можно загорать.
Попробуйте акцентировать его внимание на этом. А еще лучше онколога. Думаю они тут больше в теме.
  • 0

#120
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Francesca, мне вот моя маммолог--онколог категорически запретила загорать. Она так и сказала: ехать можешь куда угодно, НО.. на солнце чтоб не появлялась, а если вылезешь, то в тулупе и в шапке-ушанке :-) Я вот в прошлом году хоть и ездила на ИК, но пару раз просто ноги помочила вечерком и все. Жить хотся, дети малые еще ;) Она даже в городе запретила болтаться по солнцу, поэтому я если и гуляю с детьми, то только по тенечку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.