Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#81
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Это случилось два года назад. У моей сестры есть любимый, она с ним была уже год, когда его родители попали в автокатострофу, отец его умер сразу, а его мама попала в больницу, то ли от ушиба в грудь или же это началось раньше у неё обнаружили рак груди, у него было столько горя, только умер отец и вот его мама одной ногой за ним была. Её начали оперативно лечить, хотя была не начальная стадия, прошла она многие стадии, и грудь отрезали и навую сделали, но почему то всё это они доверили врачам не из Алматы, а в Караганде кажется какому то хорошему врачу онкологу, хотя они очень состоятельные люди и не стали ни куда выезжать, а доверились только ему, и он помог, она сейчас уже у себя дома, хотя ей уже под 60. Всегда есть надежда
  • 0

#82
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Рак груди очень успешно лечится почти везде!
  • 0

#83
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Я не о платности лечения рака говорила, а о том что хороших врачей в госбольницах мало, оборудование старое, часто ставятся ошибочные диагнозы, и вследствие ошибочного лечения страдают люди. Вот почему ягвоорю что страшно ходить к врачам, я не исключаю что в платных тоже может такое происходит, но все таки там оборудование часто более современное... и еще нужно учитывать, что многие врачи сейчас делают бизнес, на лечении людей...

antee, да я тоже думаю что во всем помогало огромная вера в исцеление, люди хотят верить, верят, и кому то помогает, а кому то может быть и нет. Это все равно что ходить к бабкам-гадалкам, ясновидящим... кто то верит, а ктото не верит, вот я не верю, и поэтому мне нет смысла туда ходить... а свекровь верит, и я рада что ей помогло!

блин, честно говоря, так больно читать все это про близких и родных, но не хочу давить на жалость, это не передать словами те ощущения, когда тебе пытаются смягчить диагноз и говорят, что это все лишь опухоль, оперируя другими терминами типа это всего лишь карцинома, а ты залазиешь в нет и там только одно - раковое образование ;) еще раз повторюсь, что онкозаболевания не диагностируют в платных частных клиниках у нас, это только Институт онкологии напротив Абая, хотя за границей диагностировать могут хоть где, и оперироваться ты можешь тоже хоть где... и еще здравоохранение бесплатное... :smoke: блин, люди верьте, и в том числе профессионалам! я уехала просто опровергнуть диагноз за границу, а в результате пришлось прооперироваться, как сейчас помню, никого рядом, а тебе говорят, ниче страшного, это рак, но это излечимо...слава богу друзья были всегда рядом, приехала подруга из Франции, компания оплатила операцию в частной клинике (называется найдите одно различие с Совминкой, одни и те же условия :smoke:), перелет, проживание, реабилитацию...а самое главное я даже в мыслях не могла себе представить груз 200 из Италии... ну не мое это... я очень хочу жить! чего и всем желаю! не болейте! боритесь!
  • 0

#84
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Это случилось два года назад. Всегда есть надежда


Рак груди очень успешно лечится почти везде!

не знаю, как сейчас, но в 1998 году, когда оперировали мою маму, которая видимо от стрессов, что за 3 года мы похоронили всю семью из 5 человек и остались вдвоем, шансы на выживание были 50 на 50, до сих пор узнаем, что многие подружки по несчастью, с которыми мама сдружилась в онкологии, или уже умерли или находились на конечной стадии (это было давно), надеюсь, что скоро этот диагноз с раком груди (который встречается оч часто) будет излечиваться...как я хочу, ведь этот рак один из самых распространенных сейчас... девушки, кстати, обращайте внимание на сильные удары и травМы груди, ощупывайте каждый месяц после месячных, это банально, но работает! есть уплотнения? сразу на УЗи и к маммологу, желательно к Филлипенко в институте Онкологии (проходить там узи еще не значит болеть ;))

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 25.04.2007, 01:25:53

  • 0

#85
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ребята, искренне надеюсь что эта информация никому не пригодится, но раз уж заговорили: республиканский онкологический диспансер, что на Утепова. Там оперирует замечательный хирург, Лашкуль Сергей Владимирович (дай Бог ему всего), он использует все возможности и делает все что в его силах, больших денег не берет. Нам сложнейшая 6-ти часовая операция обошлась в 300 у.е. На самом деле в такие моменты просто не знаешь к кому идти. Возможно эта информация кому-то поможет. Желаю всем здоровья!!!!!
  • 0

#86
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

есть уплотнения? сразу на УЗи и к маммологу, желательно к Филлипенко в институте Онкологии (проходить там узи еще не значит болеть :eek:)

Филлипенко там один по УЗИ, действительно, неплохой специалист. А вот у их рентгенологов упаси Боже обследование проходить!
  • 0

#87
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Филлипенко там один по УЗИ, действительно, неплохой специалист.

мне кстати мою опухоль диагностировал другой Сунтаев кажется.... так что не могу пожаловаться, Филиппенко там зе бест конечно, но мне кажется его значимость несколько преувеличена...

А вот у их рентгенологов упаси Боже обследование проходить!

да ну? а я как раз собиралась делать развернутый снимок у них... почему кстати?
  • 0

#88
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Филлипенко там один по УЗИ, действительно, неплохой специалист.

мне кстати мою опухоль диагностировал другой Сунтаев кажется.... так что не могу пожаловаться, Филиппенко там зе бест конечно, но мне кажется его значимость несколько преувеличена...

А вот у их рентгенологов упаси Боже обследование проходить!

да ну? а я как раз собиралась делать развернутый снимок у них... почему кстати?

Филлипенко там заведует УЗИ, но и другие УЗИсты впрочем тоже не плохие. А рентгенологи периодически ошибаются (и зачастую фатально) при расшифровке снимков, хотя делают их неплохо. Так что с их снимками на руках лучше проконсультироваться еще где-нибудь (хоть в том же горонкодиспансере)
  • 0

#89
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Филлипенко там заведует УЗИ, но и другие УЗИсты впрочем тоже не плохие. А рентгенологи периодически ошибаются (и зачастую фатально) при расшифровке снимков, хотя делают их неплохо. Так что с их снимками на руках лучше проконсультироваться еще где-нибудь (хоть в том же горонкодиспансере)

все понятно.... ну ладно, сделаю там, проконсультируюсь еще в другом месте...
  • 0

#90
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Кстати, сегодня разговаривал с бывшими коллегами из института онкологии, сказали что Филлипенко тоже последнее время стал частенько фигню буровить. Стареет, наверное...
  • 0

#91
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
По опыту практики и общения Хийбат Таджибаевна, заведующая химиотерапией в онкодиспанценре на Утепова , слабая ) как спец.
Не попадитесь... Сорри..
  • 0

#92
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кто может подсказать где можно получить консультацию хорошего онколога без направлений всяких там и без посещения своей районной поликлинники? Меня беспокоит многочисленность и постоянный рост родинок, появляются непонятно откуда на ровном месте! Сказали надо онкологу показаться.
  • 0

#93
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Поменьше читайте любительских книжонок и уж тем более не занимайтесь самолечением. При ранней диагностике, почти все виды злокачественных новообразований хорошо поддаются традиционной терапии (хирургия, химия, радиология или их сочетание). А все эти народные методы - лишь потерянное драгоценное время.
Злость берёт и обида, когда на твоих руках умирает например некогда цветущая женщина 40 лет, которой бабка с Каскелена посоветовала прогревать опухоль на груди мешком с песочком и пить по 20 капель заговоренной воды каждый день. При этом к врачам ходить обычно стоит строгий запрет. Таких случаев СОТНИ!
Итог: банальный рак груди 1 стадии, за месяц переходит в третью, дает множественные метастазы и как результат - неоперабельность. Тут уже ничто и никто не в силах что-либо сделать...
Во многом это наша вина. Мы, врачи, зачастую стали относится к людям, как к денежному мешку или быдлу. Вот и потеряли доверие к себе, и народ находит успокоение и смерть в нетрадиционной медицине.

Дорогие форумчане! Если вдруг, не дай Бог, вас или ваших близких коснётся эта болезнь, то не медлите, идите в специализированные стационары. Рак уже давно не смертельный диагноз, дайте нам шанс помочь вам.
РАК ИЗЛЕЧИМ, помните это!


Полностью поддерживаю!
Вот только не надо гнать на врачей. Знаю, что из них половина в Казахстане беспонтовые и только сосут деньги, ЗНАЮ! У нас во всех сферах жизни кумавство и коррупция, каждый тянет своих родственников и медицина не исключение.
Но знаю, что рак при правильном лечении очень часто излечим, а вот случаев чудесного излечения нетрадиционными методами я не знаю. А случаи реального залечения этими методами людей, которых можно было спасти знаю.

НЕ ПОДДЕРЖИВААЙТЕ ШАРЛАТАНОВ, НЕ ПОКУПАЙТЕ И НЕ ПРОДАВАЙТЕ КНИЖКИ СО ВСЯКОЙ ЧУШЬЮ, НЕ РАСПУСКАЙТЕ СЛУХИ, НЕ УБИВАЙТЕ СВОИМИ СОВЕТАМИ И "ПОМОЩЬЮ" ТЕХ КОГО ЕЩЕ МОЖНО СПАСТИ.

любые эксперименты могут проводиться с теми, кого традиционными методами спасти уже нельзя и только с их согласия.
  • 0

#94
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

6 лет прошло, как я потеряла маму. Рак прямой кишки... Пришли на прием к врачу, диагноз был как гром среди ясного неба. Куда только не обращалась, врачи были однозначны в своих заключениях. по поводу операции говорили - как врач советую (потому что должен), а по-человечески нет. Пробовала все, начиная от болиголова, керосина, ореховых перегородок, целителей, Фархат-ата, до традиционных методов лечения. Говорили осталось месяц, не больше. Отвоевали почти год. Тяжелый, горький, но еще ЦЕЛЫЙ год мы были вместе: мама, я и моя вера, что смогу помочь. Не смогла...
Всем, всем добра, любви, веры и поверьте, каждый день прекрасен даже тем, что он может оказаться последним. Жаль, что понимаем это слишком поздно.

Не знаю, правда ли вы отвоевали с помощью керосина и шарлотанов или вам хочется так думать. Я же знаю, что во многих других странах моя мама была бы жива. А кое-кого из шарлотанов прежние годы бы четвертовали, а чуть позже бы расстреляли и такие меры оправданы. Ну а наши кал****кие в большинстве случаев врачи лишь надувают щеки, затюкивая своих колег способных на что либо. Если посмотреть какая ох?ренная смертность и в БСМП (чуть ли не регулярно труповозка стоит), что в Сызганова. Отношение к пациентам в любой поликлинике. Причем винят в этом всегда самого младшего врача, а вся верхушка остается в тени.
  • 0

#95
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

на лечение у ней вроде три года.

Это же охренеть можно 3 года так лечиться.
У кого они есть эти 3 года?
  • 0

#96
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Не знаю, правда ли вы отвоевали с помощью керосина и шарлотанов или вам хочется так думать. Я же знаю, что во многих других странах моя мама была бы жива. А кое-кого из шарлотанов прежние годы бы четвертовали, а чуть позже бы расстреляли и такие меры оправданы. Ну а наши кал****кие в большинстве случаев врачи лишь надувают щеки, затюкивая своих колег способных на что либо. Если посмотреть какая ох?ренная смертность и в БСМП (чуть ли не регулярно труповозка стоит), что в Сызганова. Отношение к пациентам в любой поликлинике. Причем винят в этом всегда самого младшего врача, а вся верхушка остается в тени.


Керосин содержит в себе канцерогенов кучу.
А насчет врачей, под одну гребенку всех грести не надо! Если есть факты, то разбиратся надо.
А смертность действительно высока, так посмотрите шире, сначало все по клиникам частным и по шарлатанам ходят, а как осложнения необратимые возникают - так в скорую и в государственную клинику!
  • 0

#97
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Керосин содержит в себе канцерогенов кучу.
А насчет врачей, под одну гребенку всех грести не надо! Если есть факты, то разбиратся надо.
А смертность действительно высока, так посмотрите шире, сначало все по клиникам частным и по шарлатанам ходят, а как осложнения необратимые возникают - так в скорую и в государственную клинику!

Я всех под одну гребенку и не гребу, есть очень талантливые люди, но мы все сталкиваемся со среднестатистическим большинством. И какое оно, думаю пояснять не надо. Мы все прекрасно понимаем, что если у тебя папа огого, то ты получишь красный диплом хоть ничего и не представляешь из себя, да еще и место его потом займешь. А если ты вообще дебил и тебя выгнали из Мед универа за неуспеваемость, то ты пойдешь и доучишься в Мед институте на Абая за плату. Зато потом будешь гордо рассказывать, что врач, да еще и с красным дипломом. Какая у нас медицина я знаю не по наслышке. Как у нас поднимают зарплаты, а потом отнимают их в виде разного рода штрафов, как более мение стоящие врачи уходят либо потому что затюкали, либо потому, что однокурсник сидит в мед. центре и не напрягается за 1000, а ты за 200 из поликлиники или больницы не вылазишь, да еще кругом виноват. Еще немного и можно забыть про бесплатную медицину. Про нормальное бесплатное обслуживание уже забыли.
  • 0

#98
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Кто может подсказать где можно получить консультацию хорошего онколога без направлений всяких там и без посещения своей районной поликлинники? Меня беспокоит многочисленность и постоянный рост родинок, появляются непонятно откуда на ровном месте! Сказали надо онкологу показаться.

Опять же: онкополиклиника на Утепова-Гагарина → онкоинститут на Ц. Стадионе. Можете еще до всего этого пройти консультацию в кожном центре на углу Басенова - Гагарина (квартал ниже онкополиклиники).
Частно-практикующих не рекомендую...
  • 0

#99
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Подскажите, пожалуйста, к кому лучше пойти проконсультироваться по поводу опухоли мозга? В Алматы или в другом городе, если есть очень сильный спец.
  • -1

#100
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Подскажите, пожалуйста, к кому лучше пойти проконсультироваться по поводу опухоли мозга?

вы уже делали томографию мозга?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.