Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1261
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Народ помогите пожалуйста, где хорошие реабилитационные центры после химиотерапии??


по моему реабилитационных центров у нас нет(((
сестру во вторник уже выписывают после второй химиотерапии, а что дальше делать непонятно. Может кто в китай ездил на реабилитацию или на дальнейшее лечение, подскажите!


В Казахстане действительно нет..я спрашивала в общем. слышала Ессентуки и Пятигорск. У кого-нить есть инфо???
  • 0

#1262
макена

макена
  • Гость
  • 33 сообщений


На мой взгляд РАК - это не просто болезнь, это какое-то энергетическое заболевание. Еще РАК называют - невышедшие обиды.
У меня мама умерла от него - 29.02 будет уже 11лет. А подруга уже более 10лет живет после операции.
В больнице, где мама лежала, видела девочку, она мне так запомнилась: 11 лет - РАК молочной железы. Ну как так то????????
Это реально болезнь странная - ее просто лекарствами не вылечить. Душу лечит нужно что-ли?!

И вы хотите сказать ,что у 11-летней девочки "Невышедшие обиды" или как пишут сейчас в книжках Синельникова и т.п."непрощенные" ? А у деток, которым и годика нет, и у них рак, тоже непрощенные обиды? Очень жаль, что это мнение сейчас распространяется среди нас.

возможно это наказания за какие то ошибки прошлой жизни, или же сглазы, порчи или родовые проклятия. Один бог знает! Есть один способ, который не помешает и любому здоровому человеку в жизни. Многим это трудно будет воспринять, но это обыкновенное смирение. Смириться с тем, что на вас послано. Я не фанатка религии, но жизненный опыт подтверждает многие религиозные истины. Как можно смириться с тем, что твоя кровинушка, твое все умирает? Очень тяжело, невозможно. Но именно твое смирение может помочь вылечиться больному. За истинное смирение небеса помогают, были примеры.
  • 0

#1263
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Народ помогите пожалуйста, где хорошие реабилитационные центры после химиотерапии??


по моему реабилитационных центров у нас нет(((
сестру во вторник уже выписывают после второй химиотерапии, а что дальше делать непонятно. Может кто в китай ездил на реабилитацию или на дальнейшее лечение, подскажите!


ей химиотерапию делают по какой схеме? каждый месяц? просто если ей предстоит еще курсы, а может в дальнейшем операция, то смысл ехать в Китай или куда-либо на реабилитацию?
  • 0

#1264
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



Народ помогите пожалуйста, где хорошие реабилитационные центры после химиотерапии??


по моему реабилитационных центров у нас нет(((
сестру во вторник уже выписывают после второй химиотерапии, а что дальше делать непонятно. Может кто в китай ездил на реабилитацию или на дальнейшее лечение, подскажите!


ей химиотерапию делают по какой схеме? каждый месяц? просто если ей предстоит еще курсы, а может в дальнейшем операция, то смысл ехать в Китай или куда-либо на реабилитацию?



химию назначили после операции, пока схему пока не говорили, в любом случае я считаю что нужна какая-то перемена местности, для восстановления организма...читала что специальное питание, воздух и процедуры помогают набраться сил, для борьбы с этой дрянью
  • 0

#1265
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
подскажите хорошего онколога-хирурга в Алматы или Астане. очень надо. у Балтабекова уже были.
  • 0

#1266
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
После химии, доктор сказал что нужна особая диета.. Подскажите пожалуйста, где найти диетолога в Алматы????
  • 0

#1267
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Есть "Гемзар" 2,8 гр, производство Эллай Лилли, 320 000 тг, срок годности до 2013 г. Обращайтесь личку
  • 0

#1268
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
у меня выросла паппилома, направили на консультацию к онкологу на Абая. консультация как бы завтра, боюсь что наговорят всяких гадостей. как мне вести себя? в теме родинки читала про Центр дерматологии, но меня почему то отправили у онкологу.. короче в трансе я(( скажите чтонибудь, а?
  • 0

#1269
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Atl@S: 21.04.2011, 23:32:41

  • 0

#1270
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Форумчане, здравствуйте!
Прочитала часть всех сообщений, и хочу поделиться своей ситуацией в семье.
Отцу поставили диагноз рак поджелудочной железы, метостазы в печени и костях. Хотим попробовать метод лечения HIFU в г. Астана центр АЛАС и К.
Пожалуйста, поделись информацией, кто был там, есть ли результаты.

Откликнитесь, кто имеет хоть какую-нибудь информацию!

Заранее спасибо!

КиберНож, HIFU и лучевая терапия с регулированной мощностью применяется при локализованном раке или же на метастазы отдельно. Если же в организме пациента имеются множественные распространенные метастазы я бы посоветовал Вам проконсультироваться у хорошего медицинского онколога. Современными протоколами химиотерапии Вы можете продлить жизнь отцу(не снижая качество жизни). А по HIFU я думаю эффект будет минимальным.
  • 0

#1271
Nice_girl

Nice_girl
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Доброго времени суток всем!
Никогда не думала, что когда-либо загляну в эту ветку....но и нашу семью не обошла сторной эта страшнаяболезнь :mad:
Маме поставили диагноз: инвазиваная карцинома Q-2, сдавала биопсию на Абая
может кто-нибудь рассказать что конкретно означает этот диагноз? что такое q-2 и как понять есть метастазы или нет??? в больнице ничего толком не объяснили!! сказали нужно будет где-то 4 химиотеропии пройти до операции, но необходимо сначала сдать доп. анализы чтобы выписали химию (забыла как они назваются)...
Перечитала почти все посты, но вопросов еще больше осталось, в голове сумбур какой-то...

Уважаемые форумчане, кто уже прошел через все это, помогите, прошу, со следующими вопросами:
Где лучше все-таки делать операцию - на Абая или на Утепова? Подскажите имена хороших онкологов-маммологов (на Утепова здесь советуют в основном Ерлана Сагындыковича, а на Абая?)
Где брать лекартсва для химиотерапии и какие лучше?сколько примерно все это стоит?
Расскажите пжл. подробнее как получить квоту?говорят нужно кому-то заплатить чтобы ее получить (!), кому и сколько? как много времени это займет?
какой шанс на успешный итог операции при поставленном диагнозе? маме 55 лет

и еще, врач сказала ,что необходимо 4 курса химиотерапии до операции с 4-х недельным перерывом, т.е. если начать делать химию сейчас, то операцию можно будет сделать не раньше чем через 4 месяца!! не потеряем ли мы столь драгоценное время??? это ведь немало времени!а болезнь такая коварная :-(

Прошу вас, добрые люди, помогите дельным советом!!! сейчас очень важна информация!!

Всем крепчайшего здоровья, берегите себя и своих близких!!!!!
  • 0

#1272
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Доброго времени суток всем!
Никогда не думала, что когда-либо загляну в эту ветку....но и нашу семью не обошла сторной эта страшнаяболезнь :mad:
Маме поставили диагноз: инвазиваная карцинома Q-2, сдавала биопсию на Абая
может кто-нибудь рассказать что конкретно означает этот диагноз? что такое q-2 и как понять есть метастазы или нет??? в больнице ничего толком не объяснили!! сказали нужно будет где-то 4 химиотеропии пройти до операции, но необходимо сначала сдать доп. анализы чтобы выписали химию (забыла как они назваются)...
Перечитала почти все посты, но вопросов еще больше осталось, в голове сумбур какой-то...

Уважаемые форумчане, кто уже прошел через все это, помогите, прошу, со следующими вопросами:
Где лучше все-таки делать операцию - на Абая или на Утепова? Подскажите имена хороших онкологов-маммологов (на Утепова здесь советуют в основном Ерлана Сагындыковича, а на Абая?)
Где брать лекартсва для химиотерапии и какие лучше?сколько примерно все это стоит?
Расскажите пжл. подробнее как получить квоту?говорят нужно кому-то заплатить чтобы ее получить (!), кому и сколько? как много времени это займет?
какой шанс на успешный итог операции при поставленном диагнозе? маме 55 лет

и еще, врач сказала ,что необходимо 4 курса химиотерапии до операции с 4-х недельным перерывом, т.е. если начать делать химию сейчас, то операцию можно будет сделать не раньше чем через 4 месяца!! не потеряем ли мы столь драгоценное время??? это ведь немало времени!а болезнь такая коварная :-(

Прошу вас, добрые люди, помогите дельным советом!!! сейчас очень важна информация!!

Всем крепчайшего здоровья, берегите себя и своих близких!!!!!


Главное не паниковать..!! Я искала подробную информацию в интернете. Просто вбивала для себя не понятные слова и читала, читала, читала. Врачи мало что говорят. До сих пор не понимаю что происходит до конца. Моей маме так же поставили эту "пакость" но она оперировалась в России, в бесплатной клинике...(потом за это ее ругала) операция прошла, сейчас так же назначили именно 4 курса химии...знаю точно одно, что после химки нужна реабилитация, санаторное лечение с минеральными водами, чтоб вывести это из организма. И правельное питание...

Метастазы как я поняла...может по дилетантски звучит (исправьте если что-то не так) раковая клетка начинает деление (размножение) и селится в других органах, чтоб остановить появления рака других местах, делают химию...Подруга успокоила мою истерику, банальными словами...что организму нужна "химчистка, как для платья" чтоб без пятен и наверняка...после этого плакать перестала, и маму успокоила... чтож вперед!!

Чувствую что пишу полную чушь, но я так поняла, а вообще спасибо врачам за осведомление!!

По поводу лекарств..скажу одно..врачи сами знаю какие лучше колоть..но обязательно "подарок"!!!!!! В нашем случае даже схема лечения изменилась, и соответственно препараты..

Пишу что знаю, как новичок в этой болезни, но очень хочу помочь..

И еще....рак вылечить можно!!!! главное понять и знать его слабые места!! зайдите на сайт www.zdorovieinfo.ru там есть познавательные статьи от людей, кто прошел через это... и справился с этим!!!

Для себя сделала вывод, не ныть крокодильими слезами, а объявить этой гадости войну!!!

Удачи вам..здоровья и держитесь все вместе!!

p.s. если нужны лекарства, то супруга приятеля работает в компании, которая занимается препаратами для онкобольных, может что-то достанут..по крайне мере, гарантия что не подсунут подделку.. (и боже упаси это не реклама!!)

Сообщение отредактировал duchess_t: 26.04.2011, 00:48:54

  • 0

#1273
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Форумчане, здравствуйте!
Прочитала часть всех сообщений, и хочу поделиться своей ситуацией в семье.
Отцу поставили диагноз рак поджелудочной железы, метостазы в печени и костях. Хотим попробовать метод лечения HIFU в г. Астана центр АЛАС и К.
Пожалуйста, поделись информацией, кто был там, есть ли результаты.

Откликнитесь, кто имеет хоть какую-нибудь информацию!

Заранее спасибо!

КиберНож, HIFU и лучевая терапия с регулированной мощностью применяется при локализованном раке или же на метастазы отдельно. Если же в организме пациента имеются множественные распространенные метастазы я бы посоветовал Вам проконсультироваться у хорошего медицинского онколога. Современными протоколами химиотерапии Вы можете продлить жизнь отцу(не снижая качество жизни). А по HIFU я думаю эффект будет минимальным.


Бодрого здоровячка!
Да, HIFU это сила, в Москве у меня друг уже 5 лет на нем работает и вот около 2 лет и в Астане такой аппарат поставили, но работают они тольно в узких направлениях, т.к. еще не научились, но это дело времени.
  • 0

#1274
Nice_girl

Nice_girl
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Пишу что знаю, как новичок в этой болезни, но очень хочу помочь..

И еще....рак вылечить можно!!!! главное понять и знать его слабые места!! зайдите на сайт www.zdorovieinfo.ru там есть познавательные статьи от людей, кто прошел через это... и справился с этим!!!

Для себя сделала вывод, не ныть крокодильими слезами, а объявить этой гадости войну!!!

Удачи вам..здоровья и держитесь все вместе!!

p.s. если нужны лекарства, то супруга приятеля работает в компании, которая занимается препаратами для онкобольных, может что-то достанут..по крайне мере, гарантия что не подсунут подделку.. (и боже упаси это не реклама!!)
[/quote]

Спасибо вам большое!!!! за информацию, за поддержку, за просто отклик!!
Мы настроены победить эту заразу! Вам тоже удачи в этой нелегкой борьбе! Держитесь!
  • 0

#1275
Nice_girl

Nice_girl
  • Частый гость
  • 50 сообщений
И еще, дорогие форумчане, очень очень нужен совет:
Нам в Онкоинституте на Абая после результатов биопсии врач сказала, что нужно будет пройти сначала химию потом операцию сделать и снова потом назначат химию
Но теперь мы встали на учет на Утепова, сегодня были на приеме у хирурга, он сказал ,что нужно сразу делать операцию, а потом уже будут назначать химию...
Диагноз: инвазивная карцинома
Где правда???? :eek: и кого слушать?
  • 0

#1276
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

И еще, дорогие форумчане, очень очень нужен совет:
Нам в Онкоинституте на Абая после результатов биопсии врач сказала, что нужно будет пройти сначала химию потом операцию сделать и снова потом назначат химию
Но теперь мы встали на учет на Утепова, сегодня были на приеме у хирурга, он сказал ,что нужно сразу делать операцию, а потом уже будут назначать химию...
Диагноз: инвазивная карцинома
Где правда???? :eek: и кого слушать?

По идее если рак без метастазов или же с микроскопическими метастазами соседних лимфоузлов (что обычно бывает) то делают сегментарную мастэктомию, модифицированную мастэктомию с диссекцией лимфоузлов. После операции ещё раз проверяют в лаборатории патологии. После могут применить комбинированную терапию (луч+химия) или химию. Важно смотреть такие факторы как ER, PR, C-erbB2, Ki-67
  • 0

#1277
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


И еще, дорогие форумчане, очень очень нужен совет:
Нам в Онкоинституте на Абая после результатов биопсии врач сказала, что нужно будет пройти сначала химию потом операцию сделать и снова потом назначат химию
Но теперь мы встали на учет на Утепова, сегодня были на приеме у хирурга, он сказал ,что нужно сразу делать операцию, а потом уже будут назначать химию...
Диагноз: инвазивная карцинома
Где правда???? :eek: и кого слушать?

По идее если рак без метастазов или же с микроскопическими метастазами соседних лимфоузлов (что обычно бывает) то делают сегментарную мастэктомию, модифицированную мастэктомию с диссекцией лимфоузлов. После операции ещё раз проверяют в лаборатории патологии. После могут применить комбинированную терапию (луч+химия) или химию. Важно смотреть такие факторы как ER, PR, C-erbB2, Ki-67


Доброго здоровячка!
При удалении участка с подозрением на рак производят исследование ИГХ иммунно-гистохимия и выявляют гормон+ или гормон- опухоль и могут предложить лечение препаратами аримедекс, тамоксифен
  • 0

#1278
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



На мой взгляд РАК - это не просто болезнь, это какое-то энергетическое заболевание. Еще РАК называют - невышедшие обиды.
У меня мама умерла от него - 29.02 будет уже 11лет. А подруга уже более 10лет живет после операции.
В больнице, где мама лежала, видела девочку, она мне так запомнилась: 11 лет - РАК молочной железы. Ну как так то????????
Это реально болезнь странная - ее просто лекарствами не вылечить. Душу лечит нужно что-ли?!

И вы хотите сказать ,что у 11-летней девочки "Невышедшие обиды" или как пишут сейчас в книжках Синельникова и т.п."непрощенные" ? А у деток, которым и годика нет, и у них рак, тоже непрощенные обиды? Очень жаль, что это мнение сейчас распространяется среди нас.

возможно это наказания за какие то ошибки прошлой жизни, или же сглазы, порчи или родовые проклятия. Один бог знает! Есть один способ, который не помешает и любому здоровому человеку в жизни. Многим это трудно будет воспринять, но это обыкновенное смирение. Смириться с тем, что на вас послано. Я не фанатка религии, но жизненный опыт подтверждает многие религиозные истины. Как можно смириться с тем, что твоя кровинушка, твое все умирает? Очень тяжело, невозможно. Но именно твое смирение может помочь вылечиться больному. За истинное смирение небеса помогают, были примеры.




Вообще полный бред!Даже наука не может, выяснить у кого может возникнуть РАК.
  • 0

#1279
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
У моей тети был рак, в РК нету хороших спецов. Надо ехать в Ташкент на химию, или в Израиль
  • 0

#1280
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
vasilisssa у меня подруга в израиле работает в больнице, и тут и там умирают люди от этой болезни,поверьте, посмотрите даже хотя бы как актеры российские умирают, а схемы химиотерапии одинаковые практически, разница в обслуживании, смысл таскать больного человека по самолетам??? в общем она меня в свое время отговорила и не зря, спасибо ей и нашим врачам за мою мамулю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.