Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1301
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Кто слышал или сталкивался, КАКИЕ КЛИНИКИ ИЗРАИЛЯ или ГЕРМАНИИ считаются лучшими для лечения рака легких. Написала в больницу им. Хаима Шиба и больницу Хадасса в Израиле. Но как таковых отзывов о них не нашла в интернете. Может есть другие клиники, получше? Хочется узнать мнения бывалых.

"У мужчины в левой нижней доле легких выявлено образование. Биопсия подтвердила что это сквамозная(чешуйчатая) карцинома (T3N2M0). Применили химиорадиотерапию. 2 курса Цисплатин+Таксотер, потом комбинированно лучевая терапия и 2 курса Цисплатин+Этопозид. Последний курс 31.07.2010. Лучевую терапию закончили 02.07.2010 61 Грей/34 фракции. В ПЭТ-КТ в области левого ворота, в лимфоузле размером 1.3х2.7см значение SUV:3.3(воспаление связанное с лучевой терапией?). Консультировал профессор радиационной онкологии. 01.12.2010 назначили КиберНож 5 фракций. Затем применили 6 курсов Цисплатин+Гемзар. Последний курс применен 24.03.2011. На повторной ПЭТ-КТ виден полный ответ на лечение. Через 4 месяца контроль."

Как видите при таких слечаях нужна точная диагностика и нацеленное лечение с применением разных протоколов и разных методик. Ничего против Шиба не имею но у нас побыли уже 3 пациента которые и там побыли. Первая проблема очереди, вторая сравнительно долгий срок озвучивания результатов. А при онкологии время это очень важный фактор. Насчет Хадасса не могу что то сказать, знаю что один из наших профессоров там работал.
  • 0

#1302
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
17-го мая обратились с мамой (70 лет) сначала к гинекологу, затем в онкодиспансер на Жарокова-Басенова с проблемой. Симптомы - сброс веса. За 9 дней сдали все анализы (кровь, моча, УЗИ, рентген, ...).
По результатам поставили диагноз - большая опухоль в районе яичника с проникновением в печень (по словам мамы где-то 4-ой степени).
Она - естественно в шоке. Не ожидала такого, до последнего думала, что пронесёт. Я сам до сих пор думаю, что есть вероятность ошибки, т.к. нет увеличения лимфоузлов, потливости, тошноты, сильной утомляемости (она ходит на работу).
И тут - обухом по голове. Назначили со вторника курс химиотерапии с гостпитализацией. ....Это очень кратко.
Возникают вопросы...кто-нибудь может это прокомментировать? Буду признателен.

Сообщение отредактировал xoxolmak: 26.05.2011, 15:28:05


#1303
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

По результатам поставили диагноз - большая опухоль в районе яичника с проникновением в печень (по словам мамы где-то 4-ой степени).
Я сам до сих пор думаю, что есть вероятность ошибки, т.к. нет увеличения лимфоузлов, потливости, тошноты, сильной утомляемости (она ходит на работу).

извините - а почему вы увеличение лимфоузлов сопоставляете с признаком наличия опухоли?
  • 0

#1304
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


По результатам поставили диагноз - большая опухоль в районе яичника с проникновением в печень (по словам мамы где-то 4-ой степени).
Я сам до сих пор думаю, что есть вероятность ошибки, т.к. нет увеличения лимфоузлов, потливости, тошноты, сильной утомляемости (она ходит на работу).

извините - а почему вы увеличение лимфоузлов сопоставляете с признаком наличия опухоли?

Я думаю как симптомы метастазирования в лимфоузлы. Но бывает так что метастазы пойдут в печень, в костную ткань, в позвоночник, в ноловной мозг и легкие. В таких случаях лимфоузлы не увеличиваются.

Вы можете перепроверить материал который брали с яичника в независимой лаборатории (я надеюсь они исходя от результата биопсии свое заключение сделали), ИГХ. Онкомаркеры сдайте СА 125. Сделайте томографии с контрастом. Также можете отправить мне документы (медицинские) попробую получить независимое второе медицинское мнение наших специалистов, эта услуга бесплатная. Можете в ЛС написать я адрес электронной почты Вам предоставлю.
  • 0

#1305
Tanay8080

Tanay8080
  • Гость
  • 5 сообщений



По результатам поставили диагноз - большая опухоль в районе яичника с проникновением в печень (по словам мамы где-то 4-ой степени).
Я сам до сих пор думаю, что есть вероятность ошибки, т.к. нет увеличения лимфоузлов, потливости, тошноты, сильной утомляемости (она ходит на работу).

извините - а почему вы увеличение лимфоузлов сопоставляете с признаком наличия опухоли?

Я думаю как симптомы метастазирования в лимфоузлы. Но бывает так что метастазы пойдут в печень, в костную ткань, в позвоночник, в ноловной мозг и легкие. В таких случаях лимфоузлы не увеличиваются.

Вы можете перепроверить материал который брали с яичника в независимой лаборатории (я надеюсь они исходя от результата биопсии свое заключение сделали), ИГХ. Онкомаркеры сдайте СА 125. Сделайте томографии с контрастом. Также можете отправить мне документы (медицинские) попробую получить независимое второе медицинское мнение наших специалистов, эта услуга бесплатная. Можете в ЛС написать я адрес электронной почты Вам предоставлю.


Простите, а ваши специалисты кто? какая клиника?
  • 0

#1306
Tanay8080

Tanay8080
  • Гость
  • 5 сообщений

17-го мая обратились с мамой (70 лет) сначала к гинекологу, затем в онкодиспансер на Жарокова-Басенова с проблемой. Симптомы - сброс веса. За 9 дней сдали все анализы (кровь, моча, УЗИ, рентген, ...).
По результатам поставили диагноз - большая опухоль в районе яичника с проникновением в печень (по словам мамы где-то 4-ой степени).
Она - естественно в шоке. Не ожидала такого, до последнего думала, что пронесёт. Я сам до сих пор думаю, что есть вероятность ошибки, т.к. нет увеличения лимфоузлов, потливости, тошноты, сильной утомляемости (она ходит на работу).
И тут - обухом по голове. Назначили со вторника курс химиотерапии с гостпитализацией. ....Это очень кратко.
Возникают вопросы...кто-нибудь может это прокомментировать? Буду признателен.


День добрый! У меня такой же диагноз. Только мне 30 лет. Много чего прошла и пережила. Если есть вопросы пишите.
  • 0

#1307
Tanay8080

Tanay8080
  • Гость
  • 5 сообщений



Действительно проверять свой организм надо, но к сожалению у нас народ не любит ходить к врачам, и не без причин. У моей мамы был рак прямой кишки. После операционного вмешательства она прожила 10 лет. И наверное прожила бы еще больше, если бы не бросила пить разные травы, настойки, корни (от толковой травницы) а пошла к народной целительнице, которая уверила ее, что и без них все будет хорошо((


ДВ. А, что за травы и корни, можно по подробней в ЛС?

Спасибо

Добрый день! А можно со мной тоже поделиться информацией о травках? Заранее спасибо!


Добрый день. Расскажите подробнее о травах. Спасибо
  • 0

#1308
Tanay8080

Tanay8080
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброго времени суток всем!
Никогда не думала, что когда-либо загляну в эту ветку....но и нашу семью не обошла сторной эта страшнаяболезнь :mad:
Маме поставили диагноз: инвазиваная карцинома Q-2, сдавала биопсию на Абая
может кто-нибудь рассказать что конкретно означает этот диагноз? что такое q-2 и как понять есть метастазы или нет??? в больнице ничего толком не объяснили!! сказали нужно будет где-то 4 химиотеропии пройти до операции, но необходимо сначала сдать доп. анализы чтобы выписали химию (забыла как они назваются)...
Перечитала почти все посты, но вопросов еще больше осталось, в голове сумбур какой-то...

Уважаемые форумчане, кто уже прошел через все это, помогите, прошу, со следующими вопросами:
Где лучше все-таки делать операцию - на Абая или на Утепова? Подскажите имена хороших онкологов-маммологов (на Утепова здесь советуют в основном Ерлана Сагындыковича, а на Абая?)
Где брать лекартсва для химиотерапии и какие лучше?сколько примерно все это стоит?
Расскажите пжл. подробнее как получить квоту?говорят нужно кому-то заплатить чтобы ее получить (!), кому и сколько? как много времени это займет?
какой шанс на успешный итог операции при поставленном диагнозе? маме 55 лет

и еще, врач сказала ,что необходимо 4 курса химиотерапии до операции с 4-х недельным перерывом, т.е. если начать делать химию сейчас, то операцию можно будет сделать не раньше чем через 4 месяца!! не потеряем ли мы столь драгоценное время??? это ведь немало времени!а болезнь такая коварная :-(

Прошу вас, добрые люди, помогите дельным советом!!! сейчас очень важна информация!!

Всем крепчайшего здоровья, берегите себя и своих близких!!!!!


Добрый день! Если у вас есть вопросы, напишите. чем смогу помогу. Со всем этим сталкивалась, только меня диагноз другой.
  • 0

#1309
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите хорошего онкогинеколога, можно не только в РК. Маме поставили ужасный диагноз, хочу проконсультироваться без нее, по результатам анализов, снимкам и фотографиям (делали лапароскопию). Буду признательна за любую информацию. Всем здоровья!
  • 0

#1310
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений


Доброго времени суток всем!
Никогда не думала, что когда-либо загляну в эту ветку....но и нашу семью не обошла сторной эта страшнаяболезнь :mad:
Маме поставили диагноз: инвазиваная карцинома Q-2, сдавала биопсию на Абая
может кто-нибудь рассказать что конкретно означает этот диагноз? что такое q-2 и как понять есть метастазы или нет??? в больнице ничего толком не объяснили!! сказали нужно будет где-то 4 химиотеропии пройти до операции, но необходимо сначала сдать доп. анализы чтобы выписали химию (забыла как они назваются)...
Перечитала почти все посты, но вопросов еще больше осталось, в голове сумбур какой-то...

Уважаемые форумчане, кто уже прошел через все это, помогите, прошу, со следующими вопросами:
Где лучше все-таки делать операцию - на Абая или на Утепова? Подскажите имена хороших онкологов-маммологов (на Утепова здесь советуют в основном Ерлана Сагындыковича, а на Абая?)
Где брать лекартсва для химиотерапии и какие лучше?сколько примерно все это стоит?
Расскажите пжл. подробнее как получить квоту?говорят нужно кому-то заплатить чтобы ее получить (!), кому и сколько? как много времени это займет?
какой шанс на успешный итог операции при поставленном диагнозе? маме 55 лет

и еще, врач сказала ,что необходимо 4 курса химиотерапии до операции с 4-х недельным перерывом, т.е. если начать делать химию сейчас, то операцию можно будет сделать не раньше чем через 4 месяца!! не потеряем ли мы столь драгоценное время??? это ведь немало времени!а болезнь такая коварная :-(

Прошу вас, добрые люди, помогите дельным советом!!! сейчас очень важна информация!!

Всем крепчайшего здоровья, берегите себя и своих близких!!!!!


Добрый день! Если у вас есть вопросы, напишите. чем смогу помогу. Со всем этим сталкивалась, только меня диагноз другой.

Добрый день, я сейчас прохожу лечение по поводу РМЖ. прошла химию до операции на Утепова, операцию делала на Абая, в отд. "опухолей молочных желез", сейчас в процессе химии после операции, прохожу тоже на Абая. Насчет операции, поверьте мне, оперироваться надо только на Абая, слава Ерлана Сагындыковича, высосана из пальца, толку от него нет, просто пантов много :faceoff: В отд. "опухолей молочных желез" на Абая, зав. отд. женщина, Талаева Шнар, замечательный врач и человек, оперируют классно, по желанию делают одномоментные реконструкции груди. Туда можно попасть так, на Абая у зав. отд. берете консульт. заключение, с заключением идете на Утепова, к маммологу в поликлинику, они выдают форму на квоту, по списку собираете анализы, и по понедельникам принимают документы на квоту, все лечение бесплатно, включая химию. Насчет анализов, их делают в частной конторе "биотех" проверяют опухоль на чувствительность ко всем хим. препаратам, чтоб точно знать что капать, стоит гдето35 тыс, если понадобиться анализ на герцептин стоит примерно так же. Не бойтесь химии до операции, она блокирует рост опухоли, и метастаз. Не отчаивайтесь, все будет хорошо!!! Рак, очень любит обиды, страх, и негативные эмоции, постарайтесь избавиться от них, и лечение перенесется легче. Если есть вопросы, пишите в ЛС,. Удачи, терпения!!! ;)
  • 0

#1311
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Привет!!! У меня РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, удалили полностью грудь, и одномоментно сделали пластику с живота TRAM лоскутом. .. Слава Богу, у нас в Алматы это стало возможно.В НИИ онкологии на Абая, в отделении опухолей молочных желез делается столько уникальных операций, я так благодарна Талаевай Шнар, она волшебница, золотые руки!!! Это просто чудо, когда ты просыпаешься в реанимации, и видишь что на месте твоей пораженной раком груди, пришита новая, с твоих же тканей, сразу приходит мир и покой...

Вы так жизнерадостно об этом пишете, что это наводит на мысль, что все Ваши посты рекламируют г-жу Талаеву, а не говорят о том, что у Вас, действительно, была проблема. :confused: Более того, я считаю, что, как минимум, неэтично хаять другого врача без причины. Или Вам конкретно есть что ему предъявить? Я уже 4 года состою на учёте в онкологии( после операции по поводу РМЖ). Так вот, маммологов обошла немерено. Ерлан Сагындыкович, ИМХО,один из самых адекватных . Не вводите в заблуждение людей, которые сюда заглядывают за помощью.
ЗЫ: особенно мне понравилось описание как Вы любовались в реанимации вновь пришитой сиськой грудью. Бред...

Сообщение отредактировал Лунная соната: 08.06.2011, 20:50:07

  • -1

#1312
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений


Привет!!! У меня РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, удалили полностью грудь, и одномоментно сделали пластику с живота TRAM лоскутом. .. Слава Богу, у нас в Алматы это стало возможно.В НИИ онкологии на Абая, в отделении опухолей молочных желез делается столько уникальных операций, я так благодарна Талаевай Шнар, она волшебница, золотые руки!!! Это просто чудо, когда ты просыпаешься в реанимации, и видишь что на месте твоей пораженной раком груди, пришита новая, с твоих же тканей, сразу приходит мир и покой...

Вы так жизнерадостно об этом пишете, что это наводит на мысль, что все Ваши посты рекламируют г-жу Талаеву, а не говорят о том, что у Вас, действительно, была проблема. :confused: Более того, я считаю, что, как минимум, неэтично хаять другого врача без причины. Или Вам конкретно есть что ему предъявить? Я уже 4 года состою на учёте в онкологии( после операции по поводу РМЖ). Так вот, маммологов обошла немерено. Ерлан Сагындыкович, ИМХО,один из самых адекватных . Не вводите в заблуждение людей, которые сюда заглядывают за помощью.
ЗЫ: особенно мне понравилось описание как Вы любовались в реанимации вновь пришитой сиськой грудью. Бред...

А что за агрессия такая, я никого не хаю во первых. К Ерлану Сагындыковичу, я лично подходила на прием несколько раз, и может быть мне не везло, или у него с настроением было что-то не в порядке, он даже нормально ответить и посмотреть не хотел, говорю это не на пустом месте. Во вторых, это форум, и здесь люди делятся советами и т.д. А вы никогда не слышали, как хают институт врачи с Утепова???И попала я на Абая, потому что мне надо было делать операцию, а звезда-хирургии Ерлан Сагындыкович, решил в очередной раз в истерике уволится, просто напросто отказался в порыве чувств нас принимать. Вы бы в такой ситуации как-бы себя повели? Людей в заблуждение я не ввожу, каждый делает свой выбор. Насчет рекламы доктора, этот доктор не нуждается в рекламе. А пишу я для того, чтоб женщины не боялись операции, не боялись остаться без груди, что сейчас можно сразу же сделать пластику и остаться женщиной, и психологически легче будет настроиться на дальнейшее лечение. Я описала свою ситуацию. Когда мне была нужна информация и совет, то на форуме я ничего подобного не нашла, поэтому решила написать. А ваш сарказм, что я проснулась в реанимации с новой грудью, мне совсем не понятен??? Лучше что,проснуться на Утепова с отрезанной сиськой по самые уши?Вы наверно врач с Утепова, которого так затронуло мое сообщение, и вы из чувства солидарности отписались соответствующим ответом.
  • 0

#1313
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Добрый День! Подскажите подскажите! Читала в какой то теме на форуме про подсолнечное масло с водкой на тощак, и вроде как помогает на время. Теперь немогу найти ни этой темы не этого рецепта. Пожалуйста, если у кого есть, поделитесь!
Модероторов прошу не плюсовать)))
  • 0

#1314
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый День! Подскажите подскажите! Читала в какой то теме на форуме про подсолнечное масло с водкой на тощак, и вроде как помогает на время. Теперь немогу найти ни этой темы не этого рецепта. Пожалуйста, если у кого есть, поделитесь!
Модероторов прошу не плюсовать)))


Это на красном форуме.
  • 0

#1315
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
ДД, уважаемые форумчане! Назначили в/в альбумин, солу-медрол, глюкозу, витамины. Кто-нибудь лечился по подобной схеме? Прошу совета, так как по идее сегодня начинать надо.. Заранее благодарю
  • 0

#1316
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
Люди! Кто что знает про Кибер-нож? Кто пробовал? Хочу маму попробовать отправить в Киев или Челябинск. Очень жду ваших отзывов!!!
  • 0

#1317
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

ДД, уважаемые форумчане! Назначили в/в альбумин, солу-медрол, глюкозу, витамины. Кто-нибудь лечился по подобной схеме? Прошу совета, так как по идее сегодня начинать надо.. Заранее благодарю

Это не лечение, это все поддерживающие препараты, а солу-медрол против тошноты. Альбумин иногда тяжело переносится, поэтому начинать надо с солу-медрола капать. Удачи.
P.S. Не отоваривайтесь на Фурманова-Гоголя, там всё это стоит раза в два больше чем в рядовых аптеках, лучше всего брать на складах.
  • 0

#1318
Кошка из лукошка

Кошка из лукошка
  • Гость
  • 48 сообщений
Ivanka, спасибо!
  • 0

#1319
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ivanka, спасибо!

Здравствуйте,

Я хотел бы уточнить, имеются ли метастазы? Если есть метастазы КиберНож обычно не применяют или же применяют точечно (больше на костную ткань или же после лечения химиотерапией). Вы можете отправить мне медицинские документы я узнаю мнение профессора онкогинекологии. адрес скину на ЛС.
  • 0

#1320
Карина Айтим

Карина Айтим
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день всем! Если, конечно, он может быть добрым для тех, кого интересует эта тема... Я забрела сюда, желая поделиться горьким опытом с теми, кто столкнулся с таким страшным диагнозом. Никакой рекламы-антирекламы, но очень хочется написать, что в КЗ хороших специалистов в области онкологии НЕТ!!! Я продлила маме 2 года жизни благодаря московским специалистам клиники Блохина (РОНЦ). Деньги те же самые, что и здесь с одной "незначительной" разницей - здесь (в Алматы) от нас все отказались, никакой надежды не давали, утверждали, что осталось нам не больше месяца. Более всего удивлялись московские специалисты тому, что казахские профессор и доцент, оперировавшие маму, побывав "внутри", увидев все своими глазами, потрогав руками, не смогли даже поставить правильного диагноза. Об этом тоже расскажу подробнее позже. Все, чего можно добиться от онкологов Алматы - правильно подобранная схема химиотерапии, которую желательно проходить в отделении химиотерапии на Басенова, а не в институте онкологии. При этом потратить кучу времени и сил, чтобы получить направление в районной поликлинике, собрать кучу анализов и результаты обследований, отстоять в очереди на прием к заведущей долгие часы, быть "отпедаленным" за каким-нибудь анализом или печатью, которые введены в список документов вчера, получить, наконец, долгожданную квоту, услышать, что мест в больнице нет, прийти на след. неделе, когда результаты уже пройденных анализов недействительны, начать все с начала, зайти уже с конвертом и получить койку-место в отделении, где пол, потолок и стены того и гляди рухнут на голову от древности. Но это в любом случае быстрее, чем в институте, где квоту нужно выбивать месяцами, а тарифы заоблачные. Да-да, раскошеливаться придется непременно, если не хотите ждать, а рак не дает больному ни одной лишней минуты. Вот вопрос - почему врачи, работающие в этой среде, понимающие это лучше нас, осознающие, что больному, возможно, жить осталось совсем ничего, чинят нам всяческие препятствия, желая потуже набить свой карман? Мне не жаль денег, что потрачены на самого родного человека, у меня была возможность лечить маму, но я каждый раз на протяжении 17 курсов химии, наблюдала со стороны, как отказывают в последнем шансе пенсионерам, тем, у кого нет денег. Если не хотите подобного геморроя с бюрократическими примочками, то лучше отправляйтесь в дневное отделение, где условия приема более лояльные.
Теперь о диагностике рака в КЗ. Ну, что можно сказать об УЗИ, КТ, МРТ, если наши лучшие врачи, как было мне сказано, с ученой степенью, проводя полостную операцию, ставят рак двенадцатиперстной кишки, а не желудка? К слову, рак 12-перстно кишкий - самый редкий вид рака, один случай на миллион онкобольных! Так вот, наши светила медицины ставят свой первый диагноз - язва желудка, уж и не помню, как медицинским термином они выразили то, что желудок сильно растянут, нет проходимости желудка, поэтому требуется резекция желудка и наложение обходного анастомоза. За пару дней до операции заведущий хирургического отделения вызвал меня поговорить и предложил лучших врачей - профессора и доцента, за дополнительную плату - по 500 у.е. на рыло. Ну, и ему, естественно... Заплатили. За день до операции сделали компьютерную томографию, которая отчетливо показала, что имеется в полости опухоль, которую они, как специалисты далеко не онкологического профиля, трогать не имеют права! Но деньги уже заплачены, расставаться с ними они не хотели, полагая, что мы потребуем их назад, поэтому было решено оперировать, скрыв от нас результаты КТ. Таким образом, мы получили за день оперции четвертую (последнюю) стадию рака желудка, а дооперационный снимок показывал первую! Все, что они сделали - обходной анастомоз, да и его наложили неправильно! С выданным заключением спустя неделю после операции мы привезли маму в Москву. В первый же день прошли все обледования, у российских врачей челюсть отвисала, когда они читали заключение наших докторов. Там врач УЗИст на мониторе сразу диагноз поставил, остальные подтвердили, а нашы ослы изнутри посмотрели и абсолютнейшую хрень придумали, к похоронам нас стали готовить.
Еще раз повторю, что хороших специалистов в области онкологии у нас нет! Если кто-то был удачно прооперирован, то уверена, что это чистой воды случайность! Про диагностов вообще молчу. УЗИстка не берется делать исследование без результатов прошлого УЗИ! Гастроэнтероскопия покажет все, что угодно, только не то, что нужно! Гистология - чушь собачья. Во время операции взяли образцы тканей и отправили в лабораторию, никакой онкологии вообще не показало. Называется это "стекла", "блоки" - штуки, залитые чем-то типа воска. Над нашими стеклами-блоками весь РОНЦ хохотал. А у нас перстневидноклеточный рак - самый злой вид рака, который показывает любой правильно взятый анализ крови на онкомаркер. Вот Вам специалисты узкого профиля с научными званиями и пр. регалиями...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.