Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1281
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

vasilisssa у меня подруга в израиле работает в больнице, и тут и там умирают люди от этой болезни,поверьте, посмотрите даже хотя бы как актеры российские умирают, а схемы химиотерапии одинаковые практически, разница в обслуживании, смысл таскать больного человека по самолетам??? в общем она меня в свое время отговорила и не зря, спасибо ей и нашим врачам за мою мамулю!


боюсь не соглашусь с вами, диагностика, назначение схем, не говорю уже об оборудовании, разница с израилем огромна, сейчас сожалею что сразу после операции не поехала, еду сейчас. Вообще ситуации разные, но за два года болезни, пришла к выводу, что наши врачи не компетентны во многих моментах, да хирурги еще есть хорошие, а вот потом почему больные умирают ответ есть, да потому что не направляют во время на обследование, не доносят до них никакой инфы, могут при первой стадии химию не назначить, могут важное лекарство при химии не выписать т.к дорогое, вообще призываю всех больных и родствеников быть всегда начику проверять самим и следить за больным даже после ХТ .......
  • 0

#1282
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений

подскажите хорошего онколога-хирурга в Алматы или Астане. очень надо. у Балтабекова уже были.


Сообщение отредактировал Red-Fox: 09.05.2011, 14:07:27

  • 0

#1283
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений
Привет!!! У меня РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, удалили полностью грудь, и одномоментно сделали пластику с живота TRAM лоскутом. Дорогие женщины, не бойтесь остаться без груди, даже если придется удалить все полностью, можно сделать сразу же пластику. Когда женщина узнает диагноз РМЖ, то в душе что-то ломается, и не каждая женщина может найти в себе силы, чтобы начать борьбу, а тут еще хирурги, которым бы все отрезать-по самые уши. Сейчас во всем мире хирурги-маммологи, по выбору женщины, делают одномоментные операции по реконструкции груди. Слава Богу, у нас в Алматы это стало возможно.В НИИ онкологии на Абая, в отделении опухолей молочных желез делается столько уникальных операций, я так благодарна Талаевай Шнар, она волшебница, золотые руки!!! Это просто чудо, когда ты просыпаешься в реанимации, и видишь что на месте твоей пораженной раком груди, пришита новая, с твоих же тканей, сразу приходит мир и покой, яростное желание сражаться с этой гадкой болезнью. И не слушайте никаких хирургов, что это нужно делать, только после лечения, нет, перед тем как сделать операцию, я собирала информацию, и никак это на развитие рецидивов не влияет, после операции можно продолжить лечение химиопрепаратами, а после облучение. Дорогие женщины, удачи вам и победы над врагом!!!
  • 2

#1284
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


vasilisssa у меня подруга в израиле работает в больнице, и тут и там умирают люди от этой болезни,поверьте, посмотрите даже хотя бы как актеры российские умирают, а схемы химиотерапии одинаковые практически, разница в обслуживании, смысл таскать больного человека по самолетам??? в общем она меня в свое время отговорила и не зря, спасибо ей и нашим врачам за мою мамулю!


боюсь не соглашусь с вами, диагностика, назначение схем, не говорю уже об оборудовании, разница с израилем огромна, сейчас сожалею что сразу после операции не поехала, еду сейчас. Вообще ситуации разные, но за два года болезни, пришла к выводу, что наши врачи не компетентны во многих моментах, да хирурги еще есть хорошие, а вот потом почему больные умирают ответ есть, да потому что не направляют во время на обследование, не доносят до них никакой инфы, могут при первой стадии химию не назначить, могут важное лекарство при химии не выписать т.к дорогое, вообще призываю всех больных и родствеников быть всегда начику проверять самим и следить за больным даже после ХТ .......



не для дискуссии, а из реально видела. Конечно согласна, что сейчас наш спецы более профи.... но дело было с тетей в 2000 году ей сделали в Ате, удалили грудь, не оч удачно и несвоевременно! потом в Ташкенте врачи заброковали лечение в КЗ, сделали химию, безрезультатов и отправили в Израиль! В Израиле действительно на тот момент лечение было более продвинутое, и на мой взгляд могу сомневаться
  • 0

#1285
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

не для дискуссии, а из реально видела. Конечно согласна, что сейчас наш спецы более профи.... но дело было с тетей в 2000 году ей сделали в Ате, удалили грудь, не оч удачно и несвоевременно! потом в Ташкенте врачи заброковали лечение в КЗ, сделали химию, безрезультатов и отправили в Израиль! В Израиле действительно на тот момент лечение было более продвинутое, и на мой взгляд могу сомневаться

Обращалась пациентка из Астаны, сделали операцию потом применили системное лечение(химиотерапию), так протокол был неполноценным. Т.е. наши спецы говорят что одно лекарство не добавили в протокол. Было недавно в апреле 2011.
  • 0

#1286
дермотолог

дермотолог
  • Гость
  • 31 сообщений


подскажите хорошего онколога-хирурга в Алматы или Астане. очень надо. у Балтабекова уже были.

в клинике Самал есть такой Виталий Леонидович Ким. Хирург онколог всю жизнь имел дело с раковыми заболеваниями.
Но сейчас работает не хирургом. Единственное что могу сказать, что он врач от бога и подсказать точно сможет
  • -1

#1287
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

в клинике Самал есть такой Виталий Леонидович Ким. Хирург онколог всю жизнь имел дело с раковыми заболеваниями.
Но сейчас работает не хирургом. Единственное что могу сказать, что он врач от бога и подсказать точно сможет

Если он стал дермотологом с мягким знаком, то сочувствую...
  • -1

#1288
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Привет!!! У меня РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, удалили полностью грудь, и одномоментно сделали пластику с живота TRAM лоскутом.

подскажите, пожалуйста, контакты врача? и еще - а если после операции прошло уже более 10 лет, все равно возможно сформировать грудь на том месте, где она была?
  • 0

#1289
дермотолог

дермотолог
  • Гость
  • 31 сообщений


в клинике Самал есть такой Виталий Леонидович Ким. Хирург онколог всю жизнь имел дело с раковыми заболеваниями.
Но сейчас работает не хирургом. Единственное что могу сказать, что он врач от бога и подсказать точно сможет

Если он стал дермотологом с мягким знаком, то сочувствую...

Послушайте уважаемое Вам чего надо от меня ?
ну хочу я такой ник
можеть быть Вам к нервАпАтологу обратиться ?????
хорш за мной по форумам бегать
  • 0

#1290
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений


Привет!!! У меня РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, удалили полностью грудь, и одномоментно сделали пластику с живота TRAM лоскутом.

подскажите, пожалуйста, контакты врача? и еще - а если после операции прошло уже более 10 лет, все равно возможно сформировать грудь на том месте, где она была?

Да, можно, если есть животик, сформируют грудь, из собственных же тканей, и пластику живота сделают, одной операцией. А если нет животика, могут альтернативную пластику предложить. Я довольна результатом. Вот ссылка
http://www.mammology...azdel/6/74.html

Сообщение отредактировал Red-Fox: 11.05.2011, 08:16:47

  • 0

#1291
LALIQUE

LALIQUE
  • Гость
  • 31 сообщений
Подскажите пожалуйста, в какой клинике лучше сделать колоноскопию кишечника, и на сколько это болезненно?
  • 0

#1292
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Идеальная профилактика - кушаем вареную морковь!
;-)
Просто кушаем ее много :-)
И периодически проверяем свой организм!
Вот в Германии, например, самая низкая в мире смертность из-за рака.
Это потому, что немцы очень следят за своим здоровьем, это у них как за правило - каждые полгода проводят полную проверку организма.
Молодцы,респектую!!! :kruto:
И никакого рака.
Кстати,мне врач говорил,что у курящей женщины НИКОГДА не будет рака груди.
Это невозможно в связи с......не могу к сожалению объяснить, не владею медициной.
Но зато от курения легких рак может быть.... :-(
так что вот такое противопоставление... :cry:
  • 0

#1293
ppspps

ppspps
  • Гость
  • 5 сообщений
Действительно проверять свой организм надо, но к сожалению у нас народ не любит ходить к врачам, и не без причин. У моей мамы был рак прямой кишки. После операционного вмешательства она прожила 10 лет. И наверное прожила бы еще больше, если бы не бросила пить разные травы, настойки, корни (от толковой травницы) а пошла к народной целительнице, которая уверила ее, что и без них все будет хорошо((
  • 0

#1294
LALIQUE

LALIQUE
  • Гость
  • 31 сообщений

Действительно проверять свой организм надо, но к сожалению у нас народ не любит ходить к врачам, и не без причин. У моей мамы был рак прямой кишки. После операционного вмешательства она прожила 10 лет. И наверное прожила бы еще больше, если бы не бросила пить разные травы, настойки, корни (от толковой травницы) а пошла к народной целительнице, которая уверила ее, что и без них все будет хорошо((


ДВ. А, что за травы и корни, можно по подробней в ЛС?

Спасибо
  • 0

#1295
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений

Идеальная профилактика - кушаем вареную морковь!
;-)
Просто кушаем ее много :-)
И периодически проверяем свой организм!
Вот в Германии, например, самая низкая в мире смертность из-за рака.
Это потому, что немцы очень следят за своим здоровьем, это у них как за правило - каждые полгода проводят полную проверку организма.
Молодцы,респектую!!! :kruto:
И никакого рака.
Кстати,мне врач говорил,что у курящей женщины НИКОГДА не будет рака груди.
Это невозможно в связи с......не могу к сожалению объяснить, не владею медициной.
Но зато от курения легких рак может быть.... :-(
так что вот такое противопоставление... :cry:


Странно, а я слышала, что наоборот, курящие женщины :smoke: в группе риска
  • 0

#1296
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений
Шиитаке и опухоли
Шиитаке это самый известный и самый популярный гриб, который обладает высочайшими противоопухолевыми качествами.
В XIVв. китайский врач Ву Руи (Wu Rui) обнаружил, что грибы шиитаке проявляют значительную активность в борьбе против рака. И он лечил больных настойками и отварами из этих грибов. Архивные свитки содержат не только советы по применению этих грибов при злокачественных опухолях, но и точные рецепты. Эти рецепты, к сожалению, такая же консервативная китайская официальная онкология просто не принимала к сведению достаточно долгое время. Реабилитировали эти рекомендации, как ни странно, венгерские микробиологи - в 1981г. на Конгрессе Венгерского Общества Микробиологов венгерский ученый д-р Л. Рети (L. Rethy) и его коллеги заявили, основываясь на результатах собственных опытов по воздействию шиитаке на раковые клетки у животных, что применение грибов шиитаке представляют уже научный факт. Фундаментальные исследования в этом плане были проведены в 1969г. д-ром Тетсуро Икекава (Tetsuro Ikekawa) в Университете Пурдуэ (Purdue) в Токио – японский эквивалент Национального Института Рака в США. Шиитаке приготовили в виде водного экстракта и вводили в желудок мышам с имплантированными внутримышечными опухолями под названием Саркома- 180. Лишь за одним исключением все грибы показывали высокий уровень торможения роста опухолей (72 - 92 %) .
Мало того, последующие исследования показали удивительные факты – число излеченных мышей составляло всегда в среднем 60 процентов от общего числа подопытных, а уровень сдерживания роста опухолей составляло почти 81 процент! То есть у остальных подопытных больных мышей опухоли в подавляющем большинстве переставали прогрессировать и метастазировать! Икекава стал выделять активный компонент шиитаке – неизвестные до сих пор полисахариды – в виде белого порошка. Применяя порошок, он обнаружил, что 6 из 9 мышей вылечились от рака. На следующий год появилась статья, где был описан эффект “сильного воздействия” отдельных полисахаридов, содержащихся в шиитаке, названных "лентинан", По неясным пока причинам лентинан, применяемый в относительно малых дозах, проявляет большую противоопухолевую активность. Совсем небольшая доза лентинана – всего 1/2 мг на 1 кг веса – вызвала полный регресс опухоли типа саркома 180 у 80 % мышей, а доза в 1 мг/кг полностью остановила рост опухолей в 100 % случаев. В конечном итоге симптомы указывали скорее на иммунологическое, а не на сходное с химиотерапевтическим или цитотоксическим, воздействие, что в последствии подтвердилось многочисленными опытами.
  • 0

#1297
Red-Fox

Red-Fox
  • Гость
  • 41 сообщений


Действительно проверять свой организм надо, но к сожалению у нас народ не любит ходить к врачам, и не без причин. У моей мамы был рак прямой кишки. После операционного вмешательства она прожила 10 лет. И наверное прожила бы еще больше, если бы не бросила пить разные травы, настойки, корни (от толковой травницы) а пошла к народной целительнице, которая уверила ее, что и без них все будет хорошо((


ДВ. А, что за травы и корни, можно по подробней в ЛС?

Спасибо

Добрый день! А можно со мной тоже поделиться информацией о травках? Заранее спасибо!
  • 0

#1298
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Идеальная профилактика - кушаем вареную морковь!
;-)
Просто кушаем ее много :-)
И периодически проверяем свой организм!

Надо попробывать

Вот в Германии, например, самая низкая в мире смертность из-за рака.
Это потому, что немцы очень следят за своим здоровьем, это у них как за правило - каждые полгода проводят полную проверку организма.
Молодцы,респектую!!! :kruto:
И никакого рака.

Откуда эта информация, похожая на миф?
Количество больных раком в Германии огромное. Онкоцентры просто гигантские и больных там очень и очень много...
Курят и пьют там слишком много. Курение не причина рака, но сильно способствует раку.
Они тама уповают на их медицину и страховку, шибко не заботясь о здоровье...
Сам был и могу это подтвердить. По борьбе с раком Германия впереди планеты всей... Израиль тоже сильный.
Но, их возможности не всесильны. Методы те же - химия и лучи, но исполнение качественное.
Диагностика везде хороша. Но, многое зависит от больного... его желания вылечиться. Без этого никто не поможет
Также важно, кто с больным рядом. Если есть заботливые родные - то шансов больше. У немцев не принято ухаживать друг за другом -
поэтому тамошние больные обычно остаются наедине со своей болезнью. Некоторые просто бросают лечение и все...
У нас проблема в плохих лекарствах и плохих медсестрах и плохой дозировке...

Кстати,мне врач говорил,что у курящей женщины НИКОГДА не будет рака груди.
Это невозможно в связи с......не могу к сожалению объяснить, не владею медициной.
Но зато от курения легких рак может быть.... :-(
так что вот такое противопоставление... :cry:

Курение не является причиной рака. Причина рака - онковирусы...
Это последние открытия ученых. Онковирусы попадают в организм различными путями...
но наиболее распространенный - секс.. т.е. беспорядочная форма секса
Верные супруги могут прожить очень долго до глубокой старости, не заболевая раком.
В то время есть группа риска (артисты, звезды и т.п.) в которой смертность от рака чрезвычайно высока...
Имунитет обычно побеждает онковирусы, но иногда... при курении, экологии, стрессах и других неблагоприятных условиях
имунитет не справляется... Тогда поражая здоровые клетки, онковирусы могут вызвать рак...
Раковые клетки не являются долгожителями, но благодаря делению они могут размножаться и даже заражать другие органы
(метостаза) - это их самая опасная сторона. Организм может блокировать онковирусы - образуя линфоузлы
Вот тут и возникает проблема - что делать? Операции по удалению очага не проходят гладко и даже могут спровоцировать метастазы..
Поэтому некоторые врачи не рекомендуют операции, хотя в отдельных случаях без них невозможно
Одной химией не обойтись - нужен комплекс мер, включая экологическую обстановку, питание, физкультуру, забота родных, образ жизни...
и применение трав и других народных методов лечения...

Но, если у кого есть иной опыт и рекомендации, прошу поделиться...
  • 0

#1299
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Шиитаке и опухоли
Шиитаке это самый известный и самый популярный гриб, который обладает высочайшими противоопухолевыми качествами.
В XIVв. китайский врач Ву Руи (Wu Rui) обнаружил...

Где они продаются?
  • 0

#1300
argentinagirl

argentinagirl
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто слышал или сталкивался, КАКИЕ КЛИНИКИ ИЗРАИЛЯ или ГЕРМАНИИ считаются лучшими для лечения рака легких. Написала в больницу им. Хаима Шиба и больницу Хадасса в Израиле. Но как таковых отзывов о них не нашла в интернете. Может есть другие клиники, получше? Хочется узнать мнения бывалых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.