Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#821
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

во вторник возвращаются родители. но мама плохая там. курс химии очень тяжело на ней сказался - по моему вылезли все побочные эффекты из возможных. Отец боится ее вообще везти самолетом. говорит на легковой машине. а я думаю как она перенесет 12 часов езды. надеюсь что за выходные капельницы и прочее поднимут маму на ноги хотя б для перелета. :-) очень тяжело отцу там, очень тяжело нам - помочь бы да как....
седня ходила на узи молочных желез. найден узел. маленький. но ... узел. :-) что дальше?


Легкой дороги вашим родителям. А вы сами до конца обследуйтесь. Главное - не накручивайте себя. Верьте, что все будет хорошо.
  • 0

#822
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
to з@тмение:
Сил Вам моральных и здоровья!
Никогда не думала, что буду в этой теме гостем. Дело в том, что у тети диагностировали рак пищевода. Третья стадия, оперировать не берут. Есть вариант - химия, но онкологи говорят, дайте ей спокойно дожить остаток дней. Прогноз на 5-8 месяцев. Но если химия может продлить жизнь, хотя бы на полгода-год, может все же стоит попробовать? Нам, родным, тяжело смириться. Понимаю, сам больной должен решать, но тетя сейчас в шоковом состоянии, даже думать не хочет о лечении. Если здесь есть врачи, хотелось бы услышать мнение специалиста. Заранее спасибо.
  • 0

#823
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Затмение, сделайте маммографию. Без паники, узлы в молочной железе на разных этапах жизни бывают у каждой женщины.
А то, что Вы следите за собой, очень радует.

Дина, извините за прямоту, думаю Вы хотите услышать правду, а не лживые утешения? Вы хотите продлить ей жизнь, но жизнью это назвать будет очень сложно. Рак пищевода - мучительный и тяжелый диагноз.
  • 0

#824
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, извините за прямоту, думаю Вы хотите услышать правду, а не лживые утешения? Вы хотите продлить ей жизнь, но жизнью это назвать будет очень сложно. Рак пищевода - мучительный и тяжелый диагноз.


Спасибо за правду. Решили положить в Сызганова, будут вшивать трубку в пищевод, чтобы не сужался просвет и была возможность получать хоть какую-то пищу.
  • 0

#825
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
привезли маму. состояние тяжелое. идет интоксикация организма. Решила отпаивать ее травами....
  • 0

#826
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

привезли маму. состояние тяжелое. идет интоксикация организма. Решила отпаивать ее травами....


А что за травы? Кто рекомендовал? Какая схема?
Или это из Китая привезли?
  • 0

#827
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений


Пожалуйста дайте срочно совет. У жены моего друга после взятия биопсии в НИИ онкологии был поставлен диагноз рак молочной железы. Буквально сегодня. Что делать к кому обратиться. Помогите советом. Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства. Обойтись химиотерапией. Спасибо.



Тепереь нужно ехать в городской онко центр или республиканский. Там вставать на учет и далее лечение, которое назначат. Главное не занимайтесь самолечением, это тупиковая ситуация. А люди которые выличилились от рака народными ср-вами, это наверное сродни чуду. Мою свекровь вела Мещанинова, принемает в 7 кабинете а Городском онкоцентре каждый день с до 16.00. Очень хорощая врач. А в Республиканском могу посоветовать Чичуа, тетка конечно строгая, но врач отличный и зав отделением химии.


ЖАСМИН, на наркотики вы всегда успеете перейти, да и они не всегда помогают. По обезбаливанию, начинайте с самых протых Кетонал, но только после еды. Потом хорошие Ксифокам, Катадалон и уколы Нопейн (это очень хороший анальгетик нового поколения), мы на нейм протянули почти неделю, когда уже промедол не помогал. Все они продаются без рецепта. Удачи!


Мое глубокое мнение, что препараты должны назначаться только после обследования и только по назначению лечащего врача.
Рекомендую Вам для начала зайти на сайт mammology.kz , где Вы сможете получить всю интересующую для Вас информацию касательно заболеваний молочной железы.
Если Вы прописаны в Алматы, то Вас направят в городской онкодиспансер. Если Вы живете за пределами Алматы и Вы хотите пройти лечение в Алматы, то Вам необходима квота, которую Вы можете в своем городе.
  • 0

#828
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Недавно видел ролик снятый с youtube на телефон. Так вот, там рассказывали про одного деда который лечит травами от сахарного диабета в любой стадии, рак крови и даже лечит от ВИЧ!!! Живет он в какой то мусульманской стране. Лечит только травами, свои секреты никому не раскрывает т.к боится что ее будут продавать за бешеные деньги. И лечит он абсолютно бесплатно!!! Говорит что секреты лечения этих болезней он нашел в Коране. Там даже был его сайт но я не смог разглядеть из-за плохого качества. Сколько уже копаюсь в инете ничего конкретного не нашел. frown.gif
Кто-нибудь слышал про это?

#829
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
http://www.novayagaz...times09/10.html
Интересная статья
  • 0

#830
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
через семнадцать часов после моего сообщения мама умерла...не успели, не смогли, отмучилась.... страшная болезнь...
и только одно можно сказать - следите за своим здоровьем пока здоровы....
  • 0

#831
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мои соболезнования
Держитесь
  • 0

#832
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Затмение, это ужасно... мы все надеялись... Что тут скажешь? Значит, судьба. Маме вашей скоро станет очень хорошо там. Говорят, слезы и переживания мешают душам умерших. Время лечит.
  • 0

#833
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Дорогая Затмение, держитесь.
Все мы боролись до последнего и проигрывать это так тяжело. Светлая память вашей маме.
  • 0

#834
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

to з@тмение:
Сил Вам моральных и здоровья!
Никогда не думала, что буду в этой теме гостем. Дело в том, что у тети диагностировали рак пищевода. Третья стадия, оперировать не берут. Есть вариант - химия, но онкологи говорят, дайте ей спокойно дожить остаток дней. Прогноз на 5-8 месяцев. Но если химия может продлить жизнь, хотя бы на полгода-год, может все же стоит попробовать? Нам, родным, тяжело смириться. Понимаю, сам больной должен решать, но тетя сейчас в шоковом состоянии, даже думать не хочет о лечении. Если здесь есть врачи, хотелось бы услышать мнение специалиста. Заранее спасибо.



Вы знаете как это не прозвучит - но в клинике в Урумчи вместе с папой и мамой лежала пара семейная из Казахстана. Также рак пищевода, от которого отказались наши врачи. китайцы в Урумчи только посмеялись - они что-то вырезали, что-то сшили, травы, химия - и у человека хороший прогноз. Может имеет смысл пока есть время попробовать съездить? Связь с родными в Урумчи мы держали через барахольный китайский телефон - коих много будок напротив рахата и жетысу.

Клиника где пытались помочь маме -
Доктор Беанбай (+86) 13999 85 3315
Галымжан – каз-кит. Переводчик (+86) 13579 25 7077
Русско-китайский переводчик Ирина +159 991 85 008

Единственно надо знать, что кроме стоимости лечения - вы будете оплачивать все необходимые расходы, типа судно купить, посуду, продукты и прочее, прочее.

Знаете если есть возможность надо пробовать, бороться..... тем более что лечение в Китае в разы дешевле лечения в Германии,Израиле, но по качеству и оснащению оборудованием не уступает. Если есть желание попробовать другие госпитали - типа в Шанхае или Пекине - могу скинуть Вам координаты.

Сообщение отредактировал з@тмение: 21.11.2009, 18:16:24

  • 0

#835
Adelya999

Adelya999

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
а вы слышали про стволовые клетки?у меня тетя раком уже лет 15 болеет я недавно по дискавари посмотрела передачу про эти клетки в Европе пока они запрещены а в Тайланде Китае их практикуют,так вот там инвалидов показывали которые вообще ходить не могли после нескольких сеансов у них стали руки и ноги шевелится и рак у одной женщины начал рассасываться
  • 0

#836
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы знаете как это не прозвучит - но в клинике в Урумчи вместе с папой и мамой лежала пара семейная из Казахстана. Также рак пищевода, от которого отказались наши врачи. китайцы в Урумчи только посмеялись - они что-то вырезали, что-то сшили, травы, химия - и у человека хороший прогноз. Может имеет смысл пока есть время попробовать съездить? Связь с родными в Урумчи мы держали через барахольный китайский телефон - коих много будок напротив рахата и жетысу.

Знаете если есть возможность надо пробовать, бороться..... тем более что лечение в Китае в разы дешевле лечения в Германии,Израиле, но по качеству и оснащению оборудованием не уступает. Если есть желание попробовать другие госпитали - типа в Шанхае или Пекине - могу скинуть Вам координаты.

Мне здесь, в Даляне, сказали, что китайцы хорошо реабилитируют после химии и других методик лечения рака. Собственно с раком китайская традиционная медицина не может бороться.

Но что правда, у них есть хорошие госпитали - в каждом конкретном случае. И там применяют привычную нам западную медицину.

Наверное, лучше ехать в Пекин - там более солидные клиники. И иностранцы там работают, а также лечатся сами.
  • 0

#837
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А у меня рак отнял не только маму, но и отца. Он не смог жить без мамы и умер не прожив даже полугода...
  • 0

#838
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
вот и мне сейчас страшно за братишку и отца. у меня ребенок, муж - хочешь не хочешь - жить надо полной жизнью. а они вдвоем в квартире без мамы.... стараюсь быть рядом, но не сможешь все 24 часа в сутки этого делать.... :rotate:
  • 0

#839
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
з@тмение примите соболезнования. Сейчас берегите себя и больше внимания папе и брату. Детки очень отвлекают, по себе знаю, но все равно все надо пережить внутри и как то все это принять. Это очень все тяжело, но мы тут бессильны.

И о травах: у нас в Алмате есть травник Бородавкин, свекровь к нему ходила. Он выписывал ей травы для чистки организма, когда начались боли какие то яды. А начал с очищения организма от паразитов. И вообщесказал что онкология - это все грибкового содержания, последствия лечения антибиотиками еще в прошлом и пр. лекарствами, еще сказал что радиация в организме повышена. Она полоскала, пила, прикладывала. Может какой то эффект и был, особенно по началу, а потом уже ничего не помогало. Если кого интересует дам телефоны. К нему нужно ходить раз в неделю, он наблюдает. Стоит 15 тыщ в месяц.

Сообщение отредактировал Ebony: 23.11.2009, 11:05:10

  • 0

#840
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

вот и мне сейчас страшно за братишку и отца. у меня ребенок, муж - хочешь не хочешь - жить надо полной жизнью. а они вдвоем в квартире без мамы.... стараюсь быть рядом, но не сможешь все 24 часа в сутки этого делать.... :fie:


Примите мои соболезнования, крепитесь ради семьи. Спасибо Вам за контакты в Китае, тете сделали стентирование пищевода, не знаю, возьмутся ли за нее в Китае. Если да - то обязательно отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.