Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#781
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений


в ночь с четверга на пятницу в онкологической клинике(простите но точно не знаю в какой) в 5ой палате, мужчина среднх лет, совершил самоубийство (разрезал живот)
не известно что имено у него было, но врачи просили очень много денег, которых у него не оказалось... тогда врачи сказали, что делать операцию не будут и вот... результат...
палата была 4х местная, всех соседствующий пациентов выписали в пятницу утром.. причём у человека у которого поставили 2ую степень\стадию(простите не знаю как правильно) в выписке написали 1ую и отпустили с шлангами в шее...(пожилой человек добирался на общественном транспорте сам) вот так работает наша онкология...
P.S. жаль.. но скорее всего все "ироды" отвертятся....

Странно, что Вы знаете номер палаты, а вот такую мелочь, как название лечебного учреждения подзабыли.

не сказал потому-что опасаюсь! а даже еслибы и сказал, то что от этого изменится?! только не говорите, что их наказалибы.....
  • 0

#782
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений



в ночь с четверга на пятницу в онкологической клинике(простите но точно не знаю в какой) в 5ой палате, мужчина среднх лет, совершил самоубийство (разрезал живот)
не известно что имено у него было, но врачи просили очень много денег, которых у него не оказалось... тогда врачи сказали, что делать операцию не будут и вот... результат...
палата была 4х местная, всех соседствующий пациентов выписали в пятницу утром.. причём у человека у которого поставили 2ую степень\стадию(простите не знаю как правильно) в выписке написали 1ую и отпустили с шлангами в шее...(пожилой человек добирался на общественном транспорте сам) вот так работает наша онкология...
P.S. жаль.. но скорее всего все "ироды" отвертятся....

Странно, что Вы знаете номер палаты, а вот такую мелочь, как название лечебного учреждения подзабыли.

не сказал потому-что опасаюсь! а даже еслибы и сказал, то что от этого изменится?! только не говорите, что их наказалибы.....


И что-то все равно не сходиться... Вы же сказали сначала, что не помните...
Да и что рассуждать. Страшилок везде хватает. И у каждого в истории найдуться как плохие так и хорошие врачи. Бывает разочаруешься во враче, а в другой раз благодарен ему будешь...
  • 0

#783
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
думайте что хотите!
просто есть первое лицо,(от которого я это услышал...)пациент...(один из выписаных в тот день)

Сообщение отредактировал BOOMZY: 03.11.2009, 14:02:02

  • 0

#784
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

думайте что хотите!
просто есть первое лицо,(от которого я это услышал...)пациент...(один из выписаных в тот день)

Вот вы говорите, что опасаетесь чего то.... В любом случае, к счастью, там не каждый день самоубийства происходят. Поэтому, если это всё правда, пациент( или один из них), узнаваем. Для чего конспирация? Если вы хотите эту ситуацию разрулить( а ведь для чего то вы всё это написали :rolleyes: ), надо всё говорить конкретно - больница, врач и т.д. А жути нагонять не зачем. Люди и так боятся идти в больницы.
  • 0

#785
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
похоже это интернетный тролль накручивает себе счетчик сообщений просто. очень жаль что в этой теме. уважаемый бумзи - почему бы вам не крутить счетчик в другом месте. здесь люди с реальным горем приходят, а вы без доказательств, с какой-то непонятной целью пишете. чего добиваетесь?
  • 0

#786
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
и в наш дом пришла беда...

у мамы поставили рак молочной железы, 4 стадия, метастазы в легкое и позвоночник.

честно говоря мало верю нашу медицину.

подскажите, может кто слышал отзывы от Питере и Киеве?
именно интересует:
- ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР
врач Красножон Дмитрий Андреевич
- Онкологическая больница ЛИСОД, Киев

Может быть есть хорошие проверенные клиники в Москве или Израиле?

Заранее спасибо!
  • 0

#787
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Может быть есть хорошие проверенные клиники в Москве или Израиле?

Заранее спасибо!

Подруга делала операцию в Балашихе.Там же получала "химию". Но это по прописке. Есть там коммерческое или нет - не знаю. Предварительно она ходила на диагностику в Маммологический центр на Таганке, ул.Гончарная.

Очень плохие отзывы по онкоинституту на Каширке в Москве. Не по качеству лечения, а по поборам.

Здесь была информация по онкологии, кажется, в Обнинске. Поищите. Там делалась операция на щитовидную железу.

Про Новосибирск я что-то слышала давно. Но нам тогда быстро стало неактуально и я дальше не узнавала.
  • 0

#788
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Может все-таки Китай попробовать? Сейчас маму положили в клинику в Урумчи. Вчера сделали все анализы. Сегодня начали ставить капельницу, лечение на травах в сочетании с медицинскими препаратами. Говорят, после лечения в этой клинике (источник заслуживающий доверие) двое пациентов с четвертой стадией рака живут вот уже 2 года. Правда туда надо езидть временами на повторное лечеие и пить травы здесь. Молимся Богу, чтобы продлить жизнь мамы, чтобы лечение стабилизировало состояние ее. Стоимость лечения пока неясна, но надеюсь не превысит 5 тыс.у.е.

Сообщение отредактировал з@тмение: 05.11.2009, 23:13:55

  • 0

#789
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

и в наш дом пришла беда...


Держитесь, крепитесь, делайте все возможное и будьте все это время человечески рядом с мамой.

Рак - это физическое наказание для заболевшего и духовное наказание для близких окружающих. :D Нужно быть сильными в этот тяжелый период.

Сообщение отредактировал з@тмение: 05.11.2009, 23:19:03

  • 0

#790
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
приходится выуживать с сети по немного, может кому будет полезно:

пришел ответ с Питера:
1. На диагностику уйдет примерно 12-15 тысяч рублей.
2. Базовая цена за курс примерно 5 тысяч рублей + цена препарата (от 3 до 50 тысяч рублей)
3. Койко-день в обычной палате около 1 тысячи рублей.

по Киеву, хорошие отзывы по Лисод:
отличные врачи и условия
цены достаточно высокие на лечение и прибывание, но есть варианты

склоняюсь слетать, как минимум обследовать
  • 0

#791
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Мои соболезнования…
Нашему родному человеку в Кз поставили диагноз: рак вилочковой железы. Получал 3 курса химиотерапии в Новосибирском областном онкодиспасере. По некоторым данным тимома лечится только оперативным путем. В Новосибирске на момент нашего лечения коммерческого отделения не было, и если вы гражданин другой страны то это большая проблема. Договориться конечно можно неофициально, но нет совершенно никаких гарантий и спросить будет не с кого, поэтому нам отказали в операции, а толку от проведенного лечения – ноль.. Далее повезли на лечение в Германию, клиника университета г. Регенсбург. Там его взяли на операцию по удалению самой тимомы и одного легкого, но увы…Он прожил после операции 2 месяца, постоянно находился под аппаратом ИВЛ. За это время метастазы обнаружились в печени, почках, позвоночнике, мозге, в оставшемся легком. Болезнь, не смотря на молодой организм, развивалась стремительно, и как врачи сами сказали шансов не оставалось никаких. Мы его так и не увидели. Уже год как его нет с нами.
  • 0

#792
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

приходится выуживать с сети по немного, может кому будет полезно:

пришел ответ с Питера:
1. На диагностику уйдет примерно 12-15 тысяч рублей.
2. Базовая цена за курс примерно 5 тысяч рублей + цена препарата (от 3 до 50 тысяч рублей)
3. Койко-день в обычной палате около 1 тысячи рублей.

по Киеву, хорошие отзывы по Лисод:
отличные врачи и условия
цены достаточно высокие на лечение и прибывание, но есть варианты

склоняюсь слетать, как минимум обследовать


я не знаю, но это же дорого, вам же нужно будет как минимум курсов 8 пройти. Препараты для химии здесь бесплатные, и вроде препараты везде одинаковые (по крайней мере, когда я писала подруге врачу в израиль, что здесь маме капают, она сказала, что у них делают тоже самое). какая разница где ставить эту капельницу? и больному переносить все эти перелеты будет оч. тяжело и жить вне дома в такой ситуации тоже морально не очень (((
  • 0

#793
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
все понятно, что дорого, но когда речь идет о здоровье и жизни любимого человека плевать на все....

по крайней мере можно получить четкий диагноз и методы лечения.
а здесь лечить...

сколько случаев когда ставят одно, а на самом деле другое и люди чахнут на глазах от не нужной химии.

сил всем и терпения...
  • 0

#794
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Есть ли смысл в таких затратах? Я месяц назад выписалась из онкогинекологии - так вот там дама лежала после Китая, в очень запущенном состоянии... Во всём мире препараты и схемы лечения АНАЛОГИЧНЫ, отличается только отношение врачей( и то - не факт). Диагностика - как повезёт - везде срабатывает человеческий фактор, у нас тоже есть грамотные врачи. И болезнь это - не наказание, а скорее призыв к переоценке ценностей. И все мы бренны( никто никому не обещал вечной жизни на земле). Принимать надо эту болезнь как пришедшую данность, а скорбеть и ахать: ах, за что же это мне?...., бессмысленно. Достойно жить, достойно умирать надо учиться. Успехов в лечении болящим! Терпения и сил всем, кто рядом! Я уже третий год по этим больницам. Всякого навидалась...
  • 0

#795
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Доброго всем здоровья! Нашу семью тоже коснулась эта беда. Вот уже как 2 месяца мамы нет с нами. РМЖ 3 ст., полтора года назад про оперировали на Жарокова, было ей 71 год. Операция прошла хорошо и на поправку шла хорошо, а через 2 месяца все изменилось и понеслось под гору. Много чего пробывали, что то помогало, что то нет, но мы старались и она боролась. Страшно тяжело стало тогда когда они отвернулись, они это те кто призван нам помогать. Ни районные ни городские ни областные. ВСЕ. Хоспис, это тихий ужас, думали, что поможет, от туда уже просто на руках выносили. Помог российски онкологический форум в частности Доктор Марк. Все подробно из выписок и все препараты и их реакция на организм он подробно выспрашивал и назначал нам лечение. И стало помогать. Те врачи которые от нас отвернули потом удивлялись, что мама так хорошо выглядит и чувствует себя тоже хорошо, но.... Но у нее было два года, когда жизни и она была с нами.
Просто Господь так решил. Желаю всем сил и терпения в борьбе, не сдавайтесь и будьте всегда рядом им очень страшно и одиноко с этой бедой. Дайте им понять, что вы рядом и вместе с ним боритесь. Победа будет за нами.
  • 0

#796
F***n' PrInCeSs

F***n' PrInCeSs
  • Гость
  • 38 сообщений
Примерно полтора года назад и мы узнали, что такое рак..наша мамочка заболела этой болезнью, когда мы поняли что это рак, уже была 4 стадия рака легких. До сих пор виню себя в том, что с самого начала как она стала кашлять и плохо чувствовать себя, не потащила ее к врачу собственноручно, все ходили и ходили, думали ай простуда, ай пройдет это все..
Что самое интересное, когда уже начались все эти скитания по больницам нашим, ее все время проверяли на туберкулез, будто другой болезни блин незнают! Положили в конце концов в больницу на месяц, плеврит мол...перед этим шпыняли ее туда-сюда бедную :D( самое интересное ни разу никто не догадался взять кровь на рак, пункцию хоть бы..пипец! Залечили ее от несуществующего плеврита, отчего ей еще хуже стало, потом решили все таки повезти в Малайзию на обследование, тк уже сами стали подозревать онкологию.
Там доктора, только взглянув в монитор сразу поставили нам онко 4 стадии с метастазами..и тут началось..
Не буду вам в подробностях описывать как все было, скажу лишь сто мы прошли и испробовали все, что можно было - химия, облучение, лечились в Москве, Германии, пили болиголов и аконит, делали капельницы по методу Симончини с содой, капельницы с витамином С, пили перекись, льняное масло, уже не говоря о миллионах выпитых таблеток, БАДов, обещавших чудодейственный эффект..
К сожалению, битву мы проиграли, вот уже больше года нашей мамы нет с нами, она стойко боролась, организм просто не выдержал, когда мама умерла, она весила 34 кг, хотя организм ее вроде как начал выздоравливать, как нам сказали, но был очень истощен, что было несопоставимо с жизнью..
Не могу сказать как это было тяжело, не могу описать этого, до сих оправиться не могу.
Хочу просто пожелать всем всем всем терпения и ВЕРЫ. главное ВЕРЫ в то, что будет хорошо, особенно в это должен верить сам больной, потому что 50% излечения - это наши позитивные мысли.
Всем здоровья!
  • 0

#797
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

До сих пор виню себя в том, что с самого начала как она стала кашлять и плохо чувствовать себя, не потащила ее к врачу собственноручно, все ходили и ходили, думали ай простуда, ай пройдет это все..


Как страшно то, что Вы описали!!!! И у нас было не лучше, отношение врачей, конечно, пугает, только деньги даешь некоторым, и им, и медсестрам, только тогда начинали шевелиться... Но Вы, F***n' PrInCeSs, пожалуйста, не вините себя, к сожалению, у нас народ такой, что пока не станет совсем плохо, в больницу не идет... Так что лучше не вините себя, какой в этом смысл? Тем более сейчас... Пусть им там будет хорошо, легко и светло. И светлая им память. Как жаль, что все так заканчивается :D :D :D
  • 0

#798
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Каждый раз, когда захожу на ЦТ, думаю что не буду заходить в эту тему. Но все равно захожу и читаю-читаю-читаю. И плачу. Я знаю как вам всем больно и трудно. Мама ушла, ее нет. Как забыть ее глаза, молящие о помощи?????? Как забыть ее муки, в которых она уходила??? А когда она понимала, что мы не можем ничего сделать, то просто отворачивалась к стенке и лежала так неподвижно.... Люди, как это забыть, как с этим жить? Как я хочу верить, что ей сейчас спокойно и не больно.
  • 0

#799
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Девы, дамы и господа! Я , как ( надеюсь, что БЫВШАЯ) болящая, очень всех прошу обратить внимание на название этой темы! Людям, впервые столкнувшимся с подобной проблемой, нужна надежда, помощь и внимание! А сейчас ( при всём моём уважении к написавшим и скорби об ушедших) эта тема перерастает в сплошной некролог. Пожалуйста, подумайте о тех, кто ЖИВ! Я, поверьте, попрощалась с не одним человеком, с которыми общалась и сдружилась за два с половиной года... Но! Сколько, слава Богу, живут, строят планы, работают, продолжают растить детей и внуков! Давайте всё же придерживаться позитивного настроя! Я вас всех уверяю, что нам, кто это прошёл и проходит, куда больнее и страшнее, чем вам! Не усугубляйте ненужной статистикой( кстати, далеко не достоверной)! Надеюсь на понимание. Не о себе прошу - я дама достаточно сильная! Но людей видела разных ... С уважением ко всем написавшим в этой теме! Спасибо, что прочитали пост.
  • 0

#800
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девы, дамы и господа! Я , как ( надеюсь, что БЫВШАЯ) болящая, очень всех прошу обратить внимание на название этой темы! Людям, впервые столкнувшимся с подобной проблемой, нужна надежда, помощь и внимание! А сейчас ( при всём моём уважении к написавшим и скорби об ушедших) эта тема перерастает в сплошной некролог. Пожалуйста, подумайте о тех, кто ЖИВ! Я, поверьте, попрощалась с не одним человеком, с которыми общалась и сдружилась за два с половиной года... Но! Сколько, слава Богу, живут, строят планы, работают, продолжают растить детей и внуков! Давайте всё же придерживаться позитивного настроя! Я вас всех уверяю, что нам, кто это прошёл и проходит, куда больнее и страшнее, чем вам! Не усугубляйте ненужной статистикой( кстати, далеко не достоверной)! Надеюсь на понимание. Не о себе прошу - я дама достаточно сильная! Но людей видела разных ... С уважением ко всем написавшим в этой теме! Спасибо, что прочитали пост.

Да, вы абсолютно правы. Просто порой так трудно бывает. Но вы правы, что люди сюда приходят за помощью, а мы еще больше усугубляем их трудности. Когда болела мама, мы тоже искали и перелопатили кучу информации и в интернете и через знакомых. Думаю, что народные способы лечения ни для кого не новы. Вот не помню, была ли здесь такая ссылка, на всякий случай даю. Мы хотели попробовать, но не успели...
Здесь ссылка на сайт http://www.brmwang.com/dai/brm-1.html
А это тел. представителя в Алматы 87772224549, 2674011, в Китае (8108610) 51286561.
Сразу оговорюсь - я не знаю действительны ли сейчас данные телефоны, потому что мы разговаривали с представителем почти полтора года назад, когда мама еще была жива. Насколько я помню, туда можно отправить все документы и заключения больного по факсу или электронке, у них есть свои переводчики, и они вам сообщат о возможности лечения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.