Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#801
Мазайка

Мазайка
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем,добрый вечер.
Хотела бы обратиться за советом...
Нашу семью эта болезнь не обошла стороной, и начиная с апреля мы прошли полный курс,так сказать. (3 химии, операцию и лучевую терапию). Сейчас, Слава Богу,все нормально,но ,естественно, для организма это не прошло бесследно. Хотелось бы узнать,как организм привести в норму?при этом имеется еще сахарный диабет,при котором лечение соками чревато....
  • 0

#802
принцеса2000

принцеса2000
  • Гость
  • 20 сообщений
Скажите плиз кто нибудь лечился аримидексом? :spy:
  • 0

#803
принцеса2000

принцеса2000
  • Гость
  • 20 сообщений
АУ!!!!кто принимал аримидекс?
  • 0

#804
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

АУ!!!!кто принимал аримидекс?

Аримидекс, как мне кажется, принимается для профилактики после лечения РМЖ. Это гормональный препарат, принимается в постменопаузе( критично), чтобы не было рецидива. Я пью второй год... А что вы, собственно, хотите узнать? :spy: Прочитайте аннотацию.
  • 0

#805
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
всем добрый день!

кто нибудь слышал о препарате подовляющий рост опухоли легких - Тарцева (Эрлотиниб)?

Сообщение отредактировал Rana: 09.11.2009, 12:54:45

  • 0

#806
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

всем добрый день!

кто нибудь слышал о препарате подовляющий рост опухоли легких - Тарцева (Эрлотиниб)?



На счет этого препарата я читала на онкологическом форуме, там случай был, когда бабушке давали этот препарат. Ей после приема стало значительно лучше, многие симптомы (плохие) уменьшились, стали реже беспокоить. Но как потом писал сам врач с онкофорума, Тарцева продляет жизнь примерно на 1 мес. Я узнавала цены в Москве этого препарата, вот такие цифры выходят: Тарцева, дозировка 30 таб. 22 800 руб., а Иресса (тоже приравнивается к Тарцева) 49 800 руб........ Одним словом, жить можно только богатым, а у кого денег, нет, увы... :rolleyes:

p.s. на ютубе можете посмотреть, как действует этот препарат, там есть видео на англ. яз.

Сообщение отредактировал Radistka: 09.11.2009, 13:04:55

  • 0

#807
Пломбир

Пломбир
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

приходится выуживать с сети по немного, может кому будет полезно:

пришел ответ с Питера:
1. На диагностику уйдет примерно 12-15 тысяч рублей.
2. Базовая цена за курс примерно 5 тысяч рублей + цена препарата (от 3 до 50 тысяч рублей)
3. Койко-день в обычной палате около 1 тысячи рублей.

по Киеву, хорошие отзывы по Лисод:
отличные врачи и условия
цены достаточно высокие на лечение и прибывание, но есть варианты

склоняюсь слетать, как минимум обследовать


честно сказать, если уж сравнивать по деньгам, то москва-питер это дорого так же как израиль, то лучше в израиль поехать...раз уж есть средства....
проходили диагностику в москве, просто дирут деньги, у нас отношение более человечное......
а какой вид рака?
  • 0

#808
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

и в наш дом пришла беда...

у мамы поставили рак молочной железы, 4 стадия, метастазы в легкое и позвоночник.

честно говоря мало верю нашу медицину.

подскажите, может кто слышал отзывы от Питере и Киеве?
именно интересует:
- ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР
врач Красножон Дмитрий Андреевич
- Онкологическая больница ЛИСОД, Киев

Может быть есть хорошие проверенные клиники в Москве или Израиле?

Заранее спасибо!


будете искать.... время упустите, тем более диагноз уже есть, либо срочняком здесь химию проходите, либо в израиль ехать лучше......
  • 0

#809
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
http://www.tianxian..../products.asp#0 - китайская народная медицина. дорогие лекарства, но эффективные ли? отзывы вроде хорошие..


http://www.medlinks....le.php?sid=2277 -= и вот статья о вакцине....

Как же хочется ухватиться за любую зацепку чтобы помочь продлить жизнь и выкарабкаться....

в Урумчи у мамы похоже нашли новые метастазы - уже в печени....он ее просто пожирает..... завтра начнут вроде химиотерапию....
  • 0

#810
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
уже начали делать химию здесь.

после первого курса планируем съездить и обследоваться по полной.

если кому интересно расскладка от украинского цетнра Лиссод:

о конкретной стоимости лечения можно будет говорить после постановки диагноза и определения плана лечения.
Поэтому привожу цены на услуги, стоимость на которые фиксированная:
- первичная консультация – 100 евро
- в среднем, обследование с постановкой диагноза – 1000 евро
- пребывание в стационаре – 250 евро в сутки, включая стандартный набор анализов, круглосуточный пост медсестры и питание.
  • 0

#811
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я считаю, что медицинские центры с высокими расценками - это не то место, куда стоит ехать. Это на манер онкоцентра в Москве на Каширской - они умудряются сделать платно операции, на которые пациента отправляют по бесплатной квоте. Когда у врачей нет совести, вряд ли их будут беспокоить результаты лечения.

Я бы не повезла в Лиссод. Это очень дорого для Киева! К тому же там постоянно проблемы с выборами и другими политическими мероприятиями.


А что в Израиле?
  • 0

#812
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот вы меня, конечно, извините. Это ведь вы здесь рассказываете о лаборатории "волшебной"? Вы для чего говорите, что химии не помогают при лечении? :dandy: Да, мне, в процессе лечения, тоже показалось, что схемы почти одинаковые у многих... Но! Они придерживаются определённых стандартов. Это раз! И смотрят опухоль в динамике. Это два! И,даже если я припрусь к химиотерапевту со своим решением и анализами лаборатории на предмет чувствительности опухоли к тем или иным препаратам, поверьте, буду послана куда подальше. Поэтому, вы, вообще то думайте над каждым своим словом. Сюда заглядывают порой люди, которые в самом начале этого долгого лечения... А вы их просто реально запугиваете и кто то может просто начать бегать в поиске альтернативного лечения, при этом теряя драгоценное время.

Вы знаете, я с одной стороны согласен с Вами. С другой - категорически нет.
Согласен в вопросе "буду послана куда подальше". Да действительно наши докторов очень трудно раскачать. Во всем мире с начачала определяют чувствительность, а затем уже подбирают схему. А некоторые препараты вообще не назанчаются без иммуногистохимических исслдеований. Примером может быть герцептин, лапатиниб и другие таргетные препараты. А у нас же наоборот - сначала проводят химию. Без эффекта. затем меняют схему - опять без эффекта. А потом уже чешут затылок и говорят - а может быть определить чувствительность? И вот эти больные потом приходят после десяти курсов. Правда надо отметить, что какие то сдвиги есть. Врачи все таки стараются сначала сделать ИГХ исследование, а потом уже лечить. И это радует. Самое интересное в том что наши врачи пока раскачиваются. А вот например в Киргизии и Узбекистане, где нет своих иммуногистохимических лабораторий, врачи назначают это исследование. И люди приезжают, делают. И лечение у них проходит менее токсично и с большим эффектом.
А по поводу стандартов - так это действительно так. Но любая опухоль индивидуальна. Даже в процессе своей прогрессии меняет фенотип. И как для разных опухолей применять один стандарт? Вот поэтому и имеем такие плачевные результаты. таую низку выживаемость и такю высокую смертность. Простой факт - в Швеции пятилетняя выживаемость больных раком молочной железы составляет 84,7%, а в Республике Казахстан – только 49,5%. А схемы везде одинаковые. Только выбор схемы лечения проводят не наобум, а имея на руках результаты лабораторного исследования. И никагого "волшебства".
  • 0

#813
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

И,даже если я припрусь к химиотерапевту со своим решением и анализами лаборатории на предмет чувствительности опухоли к тем или иным препаратам, поверьте, буду послана куда подальше.


Хочу с вами не согласиться в этом, на моем опыте врачи сами мне рекомендовали проверить имуногистохимию в москве, причем все анализы получились совершенно разными, так как в каждой лаборатории используют разные реактивы. Та же москва, я делала и на каширке и в герцена....совпало только по HER2.....и врач химиотерапевт принял всё и даже собрал консилиум чтобы принять решение

Вы знаете, я с одной стороны согласен с Вами. С другой - категорически нет.
Согласен в вопросе "буду послана куда подальше". Да действительно наши докторов очень трудно раскачать. Во всем мире с начачала определяют чувствительность, а затем уже подбирают схему. А некоторые препараты вообще не назанчаются без иммуногистохимических исслдеований. Примером может быть герцептин, лапатиниб и другие таргетные препараты. А у нас же наоборот - сначала проводят химию.


так же и с вами хочу не согласиться, у нас перед назначением супер дорогого герцептина, обязательно делают ИГХ, и далее принемают решения.....и по сравнению с москвой у которой у больного меньше шансов получить этот препарат бесплатно, у нас шансов больше......и нет таких жестких стандартов как москве, типа если нет метастаз в других органах значить фиг тебе герцептин, ну ежели блата нет.....
насчет чувствительности к схемам, то в лабораториях ГОД или института таких анализов не делают, но думаю по желанию пациента он может сделать и показать и химиотерапевт посмотрит.....
  • 0

#814
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений

...совпало только по HER2...

Ну тут понятно. Дело в том, что для определения гиперэкспрессии белка HER2, которая является прямым показанием для назначения герцептина должен использоваться Герцептест - стандартизированная методика, позволяющая порлучать воспроизводимые в разных лабораториях результаты. Во всем мире используется именно Герцептест. У нас же в институте онкологии и в ГОД используют более дешевый вариант - определяют экспрессию c-erbB-2. По сути это вроде как одно и тоже, но на практике получаются разные результаты. Сказывается отсутствие стандартизации. А, кстати, в той лаборатории, о которой я упоминал выше ребята как раз пользуются Герцептестом.

так же и с вами хочу не согласиться, у нас перед назначением супер дорогого герцептина, обязательно делают ИГХ, и далее принемают решения.....и по сравнению с москвой у которой у больного меньше шансов получить этот препарат бесплатно, у нас шансов больше......и нет таких жестких стандартов как москве, типа если нет метастаз в других органах значить фиг тебе герцептин, ну ежели блата нет.....
насчет чувствительности к схемам, то в лабораториях ГОД или института таких анализов не делают, но думаю по желанию пациента он может сделать и показать и химиотерапевт посмотрит.....

Это как раз то, о чем я говорил. Врачи все таки начинают раскачиваться. Все-таки делают ИГХ перед назаначением герцептина. Но одного определения Her2 не достаточно. При позитивном результате на Her2 нужно еще в обязательном порядке делать ИГХ исследование на PTEN. Поскольку именно этот белок (точнее его отсутствие) определяет резистентность (устойчивость) к герцептину. Т.е. ситуация, когда Her2-позитивные опухоли никак не реагируют на герцептин встречаются довольно часто. Потому что Her2-позитивная опухоль может быть устойчива к герцептину. А устойчивость не определяют перед назначением лечекния.
  • 0

#815
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Доброго времени суток. всё в поисках чуда. привожу ряд ссылок - может кому интересно будет прочитать....

http://medicinform.r...ic=15125&st=135

http://www.cancertherapy.tokranmed.ru/

http://www.nazdorovy...library_35.html
  • 0

#816
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Как там ваши в Урумчах? Что им врачи говорят?
  • 0

#817
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
to nickzharkov: Я в своём посте, который был вами процитирован, обращалась к вам с просьбой не нагнетать ситуацию ненужной статистикой и запугиванием, что без анализов химии не помогают... А лаборатория - дело замечательное. Просто всё немного некорректно было преподнесено, ИМХО... :D
  • 0

#818
Oles

Oles
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
Нашу тетю прооперировали в мае 2009 г. Диагноз: паппилярная цистаденокарцинома. Прошла 6 курсов химиотериапии. Состояние вроде удовлетворительно. Но ее сильно беспокоит то, что немеют пальцы на руках и ноги, особенно с правой стороны. Онколог говорит, что это последствия химии, надо подлечить печень. Может можно проконсультировать у кого-то подробнее на эту тему.
  • 0

#819
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений

to nickzharkov: Я в своём посте, который был вами процитирован, обращалась к вам с просьбой не нагнетать ситуацию ненужной статистикой и запугиванием, что без анализов химии не помогают... А лаборатория - дело замечательное. Просто всё немного некорректно было преподнесено, ИМХО... :D

Ну извиняйте, если я так все это преподнес. Но запугивать кого то у меня и в мыслях не было. А со статистикой сложно спорить. Это наука точная. И если вы поняли меня так, что, мол, без ИГХ химия неработает - то это наверное поняли только Вы так превратно. Остальной народ воспринял все адекватно. Т.е. не химия не работает без ИГХ исследования, а ИГХ исследовние позволяет подобрать оптимальную схему. Т.е. схему которая будет максимально эффективно действовать на опухолевые клетки и оказывать меньший общетоксический эффект. По крайней мере можно будет избежать назначение неэффективных противоопухолевых препаратов. Вот что я пытался донести. А запугивать кого то при таком диагнозе бессмысленно. Да и грешно.
  • 0

#820
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
во вторник возвращаются родители. но мама плохая там. курс химии очень тяжело на ней сказался - по моему вылезли все побочные эффекты из возможных. Отец боится ее вообще везти самолетом. говорит на легковой машине. а я думаю как она перенесет 12 часов езды. надеюсь что за выходные капельницы и прочее поднимут маму на ноги хотя б для перелета. :dandy: очень тяжело отцу там, очень тяжело нам - помочь бы да как....
седня ходила на узи молочных желез. найден узел. маленький. но ... узел. :lol: что дальше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.