Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#761
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мы тоже молились и ждали чуда, до последнего не верили в диагноз, в прогнозы врачей, увы некакого чуда не произошло, это только в сказках. Родной и любимой мамочки нету рядом, так несправедливо.
  • 0

#762
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Мы тоже молились и ждали чуда, до последнего не верили в диагноз, в прогнозы врачей, увы некакого чуда не произошло, это только в сказках. Родной и любимой мамочки нету рядом, так несправедливо.


Соболезную вам...
Думаю, ваша мама прожила достойную жизнь и вырастила хороших детей. Держитесь, как можете, все люди рано или поздно ухоодят и как бы это не казалось несправедливым, ничего поделать с этим нельзя к огромному сожалению...
Светлая память вашей маме, Бог храни вашу семью.
  • 0

#763
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Неужели если РАК, то это все. Неужели нельзя его вылечить? Я не могу смотреть спокойно как мама угасает, врачи все отвернулись, обезбаливаем только анальгином и димедролом. Вот и все наше лечение. Как мне помочь моей маме? Что делать, когда я прихожу к ней она смотрит на меня ждет какого чуда, что она поправится. ЭТо равнодушие врачей-онкологов которые ничем не могут помочь, качают головой и говорят забирайте и лежите дома и ждите своего конца. Неужели это конец?


Мамы не стало 23 октября,вечером пошел дождь и она ушла на моих руках. Как больно и тяжело. Последние две недели боли были ужасные, сердце разрывалась от беспомощности. Теперь никогда не услышу ее голос, не почуствую ее заботу. Буквально сгорела за 3 месяца после поставленного диагноза рак.
В душе пустота и горечь.


Глубоко соболезную Вам. А врачи и в самом деле многие равнодушны. Но не все. У нас врач-хирург, не знаю, можно ли говорить имя - Светлана Александровна, спасибо ей огромное, поддерживала очень мамочку. Хотя их понять тоже можно, если каждому больному искренне сочувствовать и сопереживать, то от врача ничего не останется. Прекрасно Вас понимаю, у самой мамочка от рака тоже умерла в 50 лет. Она была всем нужна и была таким светлым человеком, несущим всем вокруг поддержку, понимание и внимание, все грелись от тепла её души. Огромная, тяжелейшая потеря, возместить которую ничем нельзя. И боль от этой потери не утихает, к сожалению. :( Иногда стараешься отвлечься и забыться, но если вспоминаешь, то снова всё больно так же, как в первый раз... Может, Вам легче немножко станет, если Вы будете осознавать, что её теперь ничто не тревожит, что болей у неё теперь нет. Раз так случилось, значит, там, наверху, знают, что делают. Значит, пришло ее время. :-) А ещё её частичка живет в Вас. Продолжайте жить так, как хотели бы, чтобы жила она.
  • 0

#764
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Милые мои как больно читать Ваши посты. и больно осознавать что мы только в начале конца.....
Во мне все кричит, как впрочем и в моих родных - не сдаваться.....
Шанхай нам отказал в лечении, Пекин говорит - приезжайте. Киберножом уберем опухоли в голове, может быть будем лечить легкие им же, может быть будет химиотерапия..... А я много думаю о диете Бройса. Но разрываюсь - если ехать в Китай в том числе и на химию - метод Бройса будет почти бесполезен. Если использовать метод Бройса - выдержим ли мы 45 дней голодания, поможет ли. Читаю форум - люди лечатся от рака этим методом, и знаете - помогает... помогает хотя бы жизнь продлить существенно.
Отец мой и братишка - хотят отправить маму в Китай. А мама просто болеет....
Уже почти нет слез, нет мыслей кроме как о ней. Никогда не думала что может быть так плохо на душе и в сердце....
Берегите своих родных. иногда так хочется повернуть в прошлое и сделать то что недоделал, не съездил... Мама мечтала съездить в Италию, Египет, .... сейчас уже не хочет..... она так туда и не попала. а попадет ли....

Отец сказал - она имеет право знать свой диагноз. Но со знанием легче.... моя мама теперь имеет выбор - опустить руки и ничего не делать или бороться. Она выбрала борьбу. Так что не знаю, знать диагноз это правильно или нет - но я бы не вытерпела лжи о своем состоянии....

http://golodanieda.f...0013-000-140-0- ссылка на форум в котором люди лечатся от рака....

Сообщение отредактировал з@тмение: 28.10.2009, 00:07:17

  • 0

#765
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Буквально сгорела за 3 месяца после поставленного диагноза рак.
В душе пустота и горечь.



Милая моя держитесь..... Маму не заменит никто, но Вы должны быть сильной. Вам жить дальше, Вам растить детей, любить мужа. Уверена, что она была бы счастлива - если Вы будете здоровой и счастливой. Не зря же она родила Вас на свет Божий. Молитесь за нее, помните...... что тут еще скажешь....
  • 0

#766
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Неужели если РАК, то это все. Неужели нельзя его вылечить? Я не могу смотреть спокойно как мама угасает, врачи все отвернулись, обезбаливаем только анальгином и димедролом. Вот и все наше лечение. Как мне помочь моей маме? Что делать, когда я прихожу к ней она смотрит на меня ждет какого чуда, что она поправится. ЭТо равнодушие врачей-онкологов которые ничем не могут помочь, качают головой и говорят забирайте и лежите дома и ждите своего конца. Неужели это конец?


Мамы не стало 23 октября,вечером пошел дождь и она ушла на моих руках. Как больно и тяжело. Последние две недели боли были ужасные, сердце разрывалась от беспомощности. Теперь никогда не услышу ее голос, не почуствую ее заботу. Буквально сгорела за 3 месяца после поставленного диагноза рак.
В душе пустота и горечь.


Жасмин... знаю как вам трудно сейчас, моя мама сгорела за месяц, мы даже не успели понять как это произошло... тоже шел дождь и она ушла на моих руках... я никогда не забуду ее лицо. Прошло чуть больше года, но мне все еще тяжело... почему? почему? почему? до сих пор кажется, что она еще есть, в мобильном все еще есть номер ее телефона. Иногда, когда надо что-то узнать, спросить, машинально думаю: сейчас маме позвоню и спрошу.... а потом понимаю, что ее нет... как больно и страшно...
терпения вам и вашей семье. И почаще ездите к маме.
  • 0

#767
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сейчас слушала лекции Норбекова... Он там говорит о том, что он заметил такую закономерность: самые лучшие, самые добрые,. чистые, искренние люди часто уходят на тот свет рано. А вредные, желчные люди, которые делают много зла людям, как правило, задерживаются. И он говорит о том, что Земля находится на окраине Вселенной. И считает, что Земля - это своеобразное исправительное заведение, карцер, своеобразная тюрьма для нас, а там, на том свете человек обретает другую, более светлую жизнь. Сделано это на основании исследований за больными, которые пережили клиническую смерть. Почти все из них, кроме самоубийц, говорили о том, что им там было хорошо. Так что может быть, нам ещё с вами завидовать им надо. По-крайней мере, мне кажется, легче такому верить. Это для нас, тех, которые потеряли уже наших родных. А вот для тех, у кого есть такие больные, я услышала у Норбекова такие вещи: он говорит, что разум - это наш враг, душа - наш друг и к ней надо прислушиваться, а в духе - наша жизнь. Поэтому разуму, который знает о том, что болезнь неизлечима, верить нельзя, надо верить душе, которая на самом деле знает, что неизлечимых болезней не бывает, бывает нарушение гармонии в человеке, которое вызывает болезни. Просто ни за что не верьте лучше, что он неизлечим и внушите это больному. Порой, говорят, мысли и вера творят чудеса. Не зря же говорят, что мысль материальна, и в зависимости от того, как вы думаете, вы или подпитываете человека силами или наоборот. Иисус же говорил, что достаточно веры с горчичное зернышко и можно будет свернуть горы. А хорошие мысли, помноженные на веру близких - вдруг сотворят чудо? Не смотрите на больного, как на обреченного, не воспринимайте его таким, постарайтесь поверить, что он просто сейчас один на один в поединке с болезнью, и кто выиграет, зависит только от него, только от того, найдет ли он нарушение гармонии и дисбаланс в своей жизни. От чего плачет его душа, от чего ей некомфортно, какие боли и душевные травмы заставили человека закрыться от людей, от внешнего мира. И сможет ли в итоге поменять свое отношение к этому, изменить свою жизнь, если она его не устраивает... Давайте верить в этого больного человека... Для идентификации этих душевных болей я бы порекомендовала все-таки психолога, только ищите специалистов, это же как раз врачеватель души.

Сообщение отредактировал Krasotochka: 28.10.2009, 11:48:53

  • 0

#768
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Спасибо Вам Всем за сочувствие, за ваши теплые слова поддержки, которые так много значат в трудное для меня сейчас время. Берегите себя, своих матерей и близких, здоровья всем.
  • 0

#769
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Жасимн соболезную Вам и близким, крепитесь... Терять очень тяжело...
  • 0

#770
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
в ночь с четверга на пятницу в онкологической клинике(простите но точно не знаю в какой) в 5ой палате, мужчина среднх лет, совершил самоубийство (разрезал живот)
не известно что имено у него было, но врачи просили очень много денег, которых у него не оказалось... тогда врачи сказали, что делать операцию не будут и вот... результат...
палата была 4х местная, всех соседствующий пациентов выписали в пятницу утром.. причём у человека у которого поставили 2ую степень\стадию(простите не знаю как правильно) в выписке написали 1ую и отпустили с шлангами в шее...(пожилой человек добирался на общественном транспорте сам) вот так работает наша онкология...
P.S. жаль.. но скорее всего все "ироды" отвертятся....
  • 0

#771
О-с-е-н-ь

О-с-е-н-ь
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем здоровья!
Я тоже семь лет назад потеряла маму из-за этой "популярной" болезни .
Ей было 77 лет, все же уже возраст, пожила, так говорили врачи, ведь молодые умирают и мы сделать ничего не можем. И это правда, в отделении гинекологии было оч много молодых женщин.
Когда маме сдалали операцию (она не знала что у нее рак) врач сказал что уже третья стадия из четырех. Тогда я спросила напрямую сколько ей осталось - он ответил максимум 3 года. Мы протянули почти четыре года, и я считаю только благодаря вере, что она поправится, применяли все что было можно, но самое главное это вера и еще, участковый терапевт которая последнее время нас наблюдала порекомендовала противораковый комплекс Vision , не помню какие там были препараты, но мы их принимали регулярно по схеме. Врач сказала мне тогда, что вылечить ее этими средствами это утопия, но уходить она будет тихо и без морфия, ведь не секрет что раковых больных при сильных болях сажают на морфий. Так оно и получилось, обошлись без морфия и очень тихо.
Не сдавайтесь, не показывайте своим близким кто болен,что вы бессильны. В этом случае даже если вы солжете о том что все будет хорошо и то идет на пользу, только убедительно!!!!
  • 0

#772
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Жасмин, примите мои искренние соболезнования. Ничто Вас сейчас не успокоит и только время немножко наверное притупит боль... Но она всегда будет рядом и будет сверху присматривать за Вами. Сил Вам и здоровья.
  • 0

#773
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Моей бабуле дали максимальный срок полгода. Рак груди. Использовали все. Традиционные методы - химия, потом операция, потом опять (лимфоузлы). Облысела, ослабела. Стали искать другие способы.

Сначала лечились препаратом на основе ртути. Дорого, да и у нас его вскоре не стало (запретили), привозили с Камчатки. А потом она стала лечиться по методу Шевченко - диета+подсолнечное масло с водкой. Волосы отросли такие же, какие были до операции. Перестали колоть обезбаливающие и наркотики.

Параллельно читала книги Лазарева (Диагностика кармы), пыталась понять, почему дается такая болезнь (у Лазарева про это много написано), пыталась меняться.

В итоге прожила она после постановки диагноза лет семь (врачи от нее отказались, кстати, отправили домой "умирать"), умерла от сердечного приступа на 80-м году жизни... Думаю, если бы она была моложе, то до сих пор была бы жива. До последних дней у нее была ясная голова и веселый характер.

Отношение к раковым больным в онкологии (что на Абая-Космонавтов) отвратительное, по крайней мере было 8-9 лет назад, их там за людей не считают. На ослабевших после химии людей кричат, заставляют стоя подолгу ждать очереди на процедуру. Продают лекарства, которые должны даваться бесплатно по госпрограмме (при этом застенчиво затерев надпись "Бесплатно"...) Один раз даже была такая ситуация. Мы принесли ей пачку свежих газет и журналов, чтоб было не так скучно лежать, так зашел ее лечащий врач, увидел эту пачку, схватил: я почитаю, да? - и так мы их больше и не видели... Обидно. И что самое противное - смотришь на онкологов как на последнюю надежду, боишься прекословить - как бы еще хуже не стали относиться...

Сообщение отредактировал AkkaK: 01.11.2009, 01:21:43

  • 0

#774
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

в ночь с четверга на пятницу в онкологической клинике(простите но точно не знаю в какой) в 5ой палате, мужчина среднх лет, совершил самоубийство (разрезал живот)
не известно что имено у него было, но врачи просили очень много денег, которых у него не оказалось... тогда врачи сказали, что делать операцию не будут и вот... результат...
палата была 4х местная, всех соседствующий пациентов выписали в пятницу утром.. причём у человека у которого поставили 2ую степень\стадию(простите не знаю как правильно) в выписке написали 1ую и отпустили с шлангами в шее...(пожилой человек добирался на общественном транспорте сам) вот так работает наша онкология...
P.S. жаль.. но скорее всего все "ироды" отвертятся....

Странно, что Вы знаете номер палаты, а вот такую мелочь, как название лечебного учреждения подзабыли.
  • 0

#775
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
завтра мама уезжает в Урумчи с папой. Лечиться... если будут лечить. Господи..... цепляешься за каждый шанс,за каждую лазейку, которая хоть немного дет надежду на исцеление или просто обезболивание. Когда капельницы не действуют - мама лежит, не может ходить, болеет, кетонал не помогает. трамадол пока не даем, еще надеемся на чудо в диете, на чудо - в травах китайцев.....
Да, еще в Новосибирске есть вакцина от рака, которая даже при запущенных стадиях может помочь. Только она не лицензирована. Пациенты подписывают бумаги что они не имеют претензий, а потом как получится. Надеюсь что китайцы помогут маме хотя бы ненамного встать на ноги. буду искать возможность вакцинирования. не могу сидеть сложа руки....в голове только одно - как бы помочь, как бы помочь... продлить жизнь....

Сообщение отредактировал з@тмение: 01.11.2009, 23:16:05

  • 0

#776
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Отношение к раковым больным в онкологии (что на Абая-Космонавтов) отвратительное, по крайней мере было 8-9 лет назад, их там за людей не считают. Обидно. И что самое противное - смотришь на онкологов как на последнюю надежду, боишься прекословить - как бы еще хуже не стали относиться...


Знаете, а им, врачам, самим нелегко - они каждый день видят горе.... Врач - онколог - сам понимает и знает, что он по сути, врач смертников... приговоренных рано или поздно... Да, участие конечно хочется. Но представьте себе, если они будут всех принимать близко - близко - можно самим заболеть... Не держите на них зла, увы, но к горю постоянному привыкаешь. да, возможно это неправильно. но не умеют у нас по другому.... не умеют..

Сообщение отредактировал з@тмение: 01.11.2009, 23:20:25

  • 0

#777
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

завтра мама уезжает в Урумчи с папой.

Удачи!
  • 0

#778
Nunass

Nunass
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день!
никогда не думала что с моей мамой может произойти такое но факт рак шейки матки поставили диагноз нам 1,5 месяца назад, прошли 3 химии, операцию, нам удалили весь женский орган, но гистология показала метастазы, я читала в сети что при этом виде рака выживаемость 95 процентов... сейчас даже незнаю что делать, будем проходить лучевую, кто нибудь кто прошел через этот ад с таким же диагнозом и выжил, подскажите что вам помогло, может нетрадиционная медицина?
  • 0

#779
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Добрый день!
никогда не думала что с моей мамой может произойти такое но факт рак шейки матки поставили диагноз нам 1,5 месяца назад, прошли 3 химии, операцию, нам удалили весь женский орган, но гистология показала метастазы, я читала в сети что при этом виде рака выживаемость 95 процентов... сейчас даже незнаю что делать, будем проходить лучевую, кто нибудь кто прошел через этот ад с таким же диагнозом и выжил, подскажите что вам помогло, может нетрадиционная медицина?


Вам нужно начать активно изучать эту проблему. Искать информацию в сети, читать отзывы людей, но не забывать про "фильтр" от всякой бяки типа шарлатанов и "чудодейственных" препаратов.
Рак лечиться в первую очередь традициооной медициной! А только потом - можно подключить параллельно нетрадиционную. Но она больше будет направлена на поддержание организма и внутренних органов. Например, поддерживать печень, желудок, почки.
У папы когда упали лейкоциты после первой химии, поили его отваром овса, давали гранат, красную рыбу.
  • 0

#780
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

в ночь с четверга на пятницу в онкологической клинике(простите но точно не знаю в какой) в 5ой палате, мужчина среднх лет, совершил самоубийство (разрезал живот)
не известно что имено у него было, но врачи просили очень много денег, которых у него не оказалось... тогда врачи сказали, что делать операцию не будут и вот... результат...
палата была 4х местная, всех соседствующий пациентов выписали в пятницу утром.. причём у человека у которого поставили 2ую степень\стадию(простите не знаю как правильно) в выписке написали 1ую и отпустили с шлангами в шее...(пожилой человек добирался на общественном транспорте сам) вот так работает наша онкология...
P.S. жаль.. но скорее всего все "ироды" отвертятся....


а где это случилось? на космонавтов или на жарокова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.