Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#741
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
у моей мамы в 2006 году была обнаружена раковая опухоль. операция, лучевая и химиотерапия... все прошли. сейчас 2009 год, в легком и головном мозге обнаружены метастазы. очень короткий срок прошел. страшно за ее жизнь. но хочу здесь поделиться новостью, или не новостью.... в мировой практике используется технология излечения раковых опухолей даже в таком объеме посредством киберножа. очень много установок таких поставлено в США, Израиле, Германии, Южной Корее, Китае. поисковая система гугл.ру дает ответ - что это за технология. в клинике Шанхая такие операции проводят. состояние у моей мамы не очень хорошее, но мы не теряем надежды успеть и попасть на такую операцию. стоимость двухнедельного пребыванияв клинике составляет около 1 800 000 тенге включая операцию, без трансфера и проживания сопутствующего человека. Очереди на операцию нет. новости просто замечательные для тех кто может найти средства для излечения больных. процент выздоровления после этой операции составляет 90 -95%. ко всему прочему - это операция без вмешательства хирургов, она проводится посредством воздействия радиолуча на пораженную ткань, точечного воздействия, разрушая ДНК раковых клеток и блокируя сосуды для поступления крови к ним. Если раньше эти операции проводились только на головном мозге, то сейчас они проводятся на других органах, в том чиле легких, печени, и т.п.
Желаю нам и вам всем удачи, кто столкнулся с такой ситуацией. ссылка на англоязычный поисковый сайт по странам и адресам клиник, кто установил и использует у себя такие установки.

http://translate.goo...=ru...=ru&tl=en

http://www.medvoyage...3/lang,russian/

http://ru.wikipedia..../wiki/Ки%...?ож

Сообщение отредактировал з@тмение: 20.10.2009, 18:04:39

  • 0

#742
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений

... в мировой практике используется технология излечения раковых опухолей даже в таком объеме посредством киберножа. очень много установок таких поставлено в США, Израиле, Германии, Южной Корее, Китае. поисковая система гугл.ру дает ответ - что это за технология. в клинике Шанхая такие операции проводят. состояние у моей мамы не очень хорошее, но мы не теряем надежды успеть и попасть на такую операцию. стоимость двухнедельного пребыванияв клинике составляет около 1 800 000 тенге включая операцию, без трансфера и проживания сопутствующего человека. Очереди на операцию нет...

Хотелось бы пояснить. Кибернож - это технология высокоточной лучевой терапии. Т.е. опухоль повреждается по тому же принципу, только облучение проводится прицельно.
Результаты действительно неплохие, но не забывайте что есть такая штука как маркетинг. И те цифры, которые приводят в указанных источниках - это все маркетинговые. Реальные результаты к сожалению значительно хуже. А вот стоимость приведена реальная.
И, кстати, насколько мне известно в КазНИИ онкологии и радиологии уже были с презентацией фирмачи, предлагавшие и продвигавшие кибернож. Так что вполне возможно через какое то время (время правда неопределнное) кибернож появится и у нас в стране.
  • 0

#743
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений

Пожалуйста дайте срочно совет. У жены моего друга после взятия биопсии в НИИ онкологии был поставлен диагноз рак молочной железы. Буквально сегодня. Что делать к кому обратиться. Помогите советом. Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства. Обойтись химиотерапией. Спасибо.

Коли уж так случилось, что этот страшный диагноз прозвучал, я бы посоветовал сразу определить чувствительность к химиопрпаратам, что бы терапия, которую назанчат была максимально индивидуальной и прицельной, а значит и максимально эффективной. Ранее я уже постил сообщение в этой теме о необходимости определния чувствительности к химиопрепаратам.
Если имеется необходимость, то могу дать адрес лаборатории, где это можно сделать. Пишите в личку.
  • 0

#744
Р.В.А

Р.В.А
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте.Моей маме 43 года,у нее рак молочной железы 3/а ст.У нее была операция по отсечению правой груди.Ей назначили лучевую терапию 17 сеансов,и 6 курсов химии (фторурацил,метотрексат,циклофасфан).Она заканчивает лечение. Мы хотели бы знать положена ли ей инвалидность?
  • 0

#745
Р.В.А

Р.В.А
  • Гость
  • 11 сообщений
Извените за ошибку у нее 2/а стадия
  • 0

#746
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Здравствуйте.Моей маме 43 года,у нее рак молочной железы 3/а ст.У нее была операция по отсечению правой груди.Ей назначили лучевую терапию 17 сеансов,и 6 курсов химии (фторурацил,метотрексат,циклофасфан).Она заканчивает лечение. Мы хотели бы знать положена ли ей инвалидность?

Вам надо было уже оформлять инвалидность на четвёртый месяц после первого обращения к врачу с установленным диагнозом. Оформляйте обязательно. Деньги небольшие, но, поверьте - они очень пригодятся. Вам надо подойти к маммологу в онкополиклинике и взять " бегунок"... Впрочем, она вам и подскажет дальнейший план действий по инстанциям. Всех Вам благ!
  • 0

#747
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте.Моей маме 43 года,у нее рак молочной железы 3/а ст.У нее была операция по отсечению правой груди.Ей назначили лучевую терапию 17 сеансов,и 6 курсов химии (фторурацил,метотрексат,циклофасфан).Она заканчивает лечение. Мы хотели бы знать положена ли ей инвалидность?

Я извиняюсь, может быть вопрос не в тему (поскольку он касается инвалидности), но меня вот что интересует. Вашей маме назанчили 6 курсов химии, а определили чувствительность к химиопрпаратам? А то зачастую назначают "среднепотолочную" схему, а чувствительности у опухоли к этим стандартным препаратм нету. И в результате эффекта от химии никакого. Ну кроме общетоксического на уровне организма.
  • 0

#748
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
:rotate: Я уже похоронила свою маму из-за этой болезни. До сих пор сны снятся, где я пытаюсь найти источники, как ее вылечить и мучаюсь оттого, что я бессильна ей помочь... Нам врач (хирург, профессор, врач высшей категории) после операции сказала, что по идее, она должна была бы нас направить на химиотерапию или лучевую терапию, и все такое, но сразу сказала, что она за все свое время практики не видела от этого хороших результатов. И посоветовала лучше ее не мучать, и дать ей дожить столько, сколько она сможет. И мы смотрели, как она угасает, в течение 3 лет (((( И были бессильны что-то сделать... Да если бы были какие-то возможности вылечить рак, разве бы тот же Абдулов не выжил бы? К сожалению, пока вылечить рак удается единицам, и то благодаря случайному стечению обстоятельств. Там же смотреть надо, насколько организм выдержит, когда лечишь одно, а калечишь другое... :D Страшная болезнь... И у нас тоже - страшная статистика... каждый второй умирает от рака...
  • 0

#749
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений

...И у нас тоже - страшная статистика... каждый второй умирает от рака...

Откуда такеи цифры? Можно ссылку на первоисточник?
  • 0

#750
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Здравствуйте.Моей маме 43 года,у нее рак молочной железы 3/а ст.У нее была операция по отсечению правой груди.Ей назначили лучевую терапию 17 сеансов,и 6 курсов химии (фторурацил,метотрексат,циклофасфан).Она заканчивает лечение. Мы хотели бы знать положена ли ей инвалидность?

Я извиняюсь, может быть вопрос не в тему (поскольку он касается инвалидности), но меня вот что интересует. Вашей маме назанчили 6 курсов химии, а определили чувствительность к химиопрпаратам? А то зачастую назначают "среднепотолочную" схему, а чувствительности у опухоли к этим стандартным препаратм нету. И в результате эффекта от химии никакого. Ну кроме общетоксического на уровне организма.

Вот вы меня, конечно, извините. Это ведь вы здесь рассказываете о лаборатории "волшебной"? Вы для чего говорите, что химии не помогают при лечении? :rotate: Да, мне, в процессе лечения, тоже показалось, что схемы почти одинаковые у многих... Но! Они придерживаются определённых стандартов. Это раз! И смотрят опухоль в динамике. Это два! И,даже если я припрусь к химиотерапевту со своим решением и анализами лаборатории на предмет чувствительности опухоли к тем или иным препаратам, поверьте, буду послана куда подальше. Поэтому, вы, вообще то думайте над каждым своим словом. Сюда заглядывают порой люди, которые в самом начале этого долгого лечения... А вы их просто реально запугиваете и кто то может просто начать бегать в поиске альтернативного лечения, при этом теряя драгоценное время.
  • 0

#751
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а от нас здесь отказались. ((( медицина в Казахстане бессильна. в Китае хотят попробовать помочь, а как вывезти/ довезти и не угробить маму? (((( тем более говорят что тело вернуть назад на Родину из Китая практически невозможно (((. проблема выбора... горько и тяжело...
  • 0

#752
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а от нас здесь отказались. ((( медицина в Казахстане бессильна. в Китае хотят попробовать помочь, а как вывезти/ довезти и не угробить маму? (((( тем более говорят что тело вернуть назад на Родину из Китая практически невозможно (((. проблема выбора... горько и тяжело...

Искренне вам сочувствую, поэтому решился вам написать. По тому, что вы написали выше о наличие метастазов в головном мозге и в лёгких, на данный момент излечить вашу маму мировая медицина не в силах. Как это не горько мне писать, а вам читать. Браться помочь и реально помочь - это большая разница. Играть же на чувствах людей в подобных вопросах - это безнравственно. Вам не нужно её везти куда-либо. это не принесёт ничего, кроме дополнительной боли. физических и моральных страданий и для неё и для вас.
Ваша задача на сегодня- это быть рядом с вашей матерью, отдавая ей свою любовь и создавая для неё условия комфорта, насколько это возможно. Конечно обязательна определённая терапия для облегчения страданий - в зависимости от того, какие у неё жалобы и проявления прогрессирования заболевания. Возможна и имитация лечения. Самое главное, чтобы ваша мать видела вашу заботу и поверила, что ей начато лечение, которое даст результаты. Вам предстоит организовать спектакль для вашей мамы, где вы будете играть одну из главных ролей. От вашей игры будет зависить её самочувствие. Поверьте, я очень хорошо понимаю, что вы сейчас чувствуете. но правильнее будет, сказать вам всю правду. А маме вашей всю правду знать совсем не нужно. Обсудить же вопросы имитационного лечения можно и с участковым врачом или с онкологом.
  • 0

#753
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Увы, она все знает......
  • 0

#754
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Увы, она все знает......

господи, я вот такие же слова много раз слышала от разных людей и врачей про свою маму. З@тмение, постарайтесь просто как можно больше любви своей маме дать... И всё равно надейтесь на чудо... Только это и спасает хоть как-то, не давая сойти с ума от безысходности и осознания того, что ничего нельзя сделать. Моя мамочка, кстати, не знала свой диагноз. Мы не смогли и не посмели ей признаться. Это же все равно, что смертный приговор вынести. И ещё ходили по врачам и до её входа к врачу просвещали его о её болезни и просили им не говорить ей о её болезни... А она, наверное, думала, что мы не можем отвезти её к хорошим врачам, которые ей могут помочь... Слезы наворачиваются... З@тмение - это испытание, жуткое, правда, постарайтесь его пройти... верьте в чудо и молитесь...

Что касается ссылки на первоисточник касательно того, что у нас смерть от рака на втором месте, я его сразу не найду. Я во время болезни мамы столько статей в Интернете перечитала, столько книжек, ещё мне тащили всякие статьи из газет все знакомые и друзья, я ведь всех вокруг просила о помощи, так что сейчас не могу указать первоисточник, но эта информация просто отложилась у меня в памяти. Я попробую погуглить, и найти, если это было в Интернете. Кстати, читала так же, что город Алматы - 9й в мире по общей загрязненности среди городов мира. Эта информация точно в интернете есть. Хотя бы это может уже настораживать и верить такой статистике. Ведь бытует мнение, что причиной рака так же является и плохая экология. Хотя если бы точно причину знали, рак бы уже умели бы лечить.

Сообщение отредактировал Krasotochka: 26.10.2009, 18:00:30

  • 0

#755
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
В нашей семье тоже сейчас стоит вопрос: говорить или не говорить правду? И если говорить - то как?
Это так не просто!
У меня болеет папа, состояние ухудшается, прошли один курс ХТ. Он пытает постоянно врачей, с распросами, что у него. Думает иногда, что его не правильно лечат или недостаточно.
Врач из химиотерапии попросил меня, чтобы мы ему сказали во время перерыва перед второй ХТ, но мы не смогли этого сделать. И я вот думаю - а стоит ли? Мне кажется, что в каждой ситуации надо смотреть на человека - сможет ли он бороться со страхом, с болезнью, сможет ли взять себя в руки и не закиснуть или же он сдасться и угаснет намного быстрее с этим знанием и правдой?!
Мой папа очень мнительный, и мы с мамой думаем, что это знание его только подкосит. Но как мне сказал один близкий человек, что мы не имеем прАва решать за папу, он должен сам решить, что ему делать и как жить дальше. И я подумала, что с одной стороны он прав. Объясню почему: когда я папу зову куда-то, например выехать недалеко на природу или позвонить дальним родственникам или еще что-то подобное, он говорит: вот вылечусь, потом поедем/позвоним/сходим/прочитаем/посмотрим и т.д. И я не могу сказать ему, чтобы он не терял время, которого осталось не много. А он живет надежой на поправку. И тем самым ничего не предпринимает и не действует. А потом, когда сил будет меньше, он будет сожалеть, что чего-то не успел или не сделал.

Вот как вы считаете, друзья по несчастью? :-/
  • 0

#756
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Прочитала и ужаснулась, похоже, такая картина во всем мире. Смотрите:

http://www.medlinks....le.php?sid=2589
"В США среди ведущих причин смертности на втором месте после сердечно-сосудистых заболеваний стоит рак"
http://dir.rusmedser...b_pages&cat=494
Это в России:
"Следует учесть такой немаловажный факт, что рак груди занимает второе место среди причин смертности женщин в нашей стране (после сердечно-сосудистых заболеваний)."
Лечение в Германии за рубежом:
http://www.med.servi...ru/novosty.html
"В наши дни раковые заболевания в ряду причин смертности занимают второе место после сердечно-сосудистых заболеваний"
http://zoz.3dn.ru/publ/13-1-0-19
"Онкологические заболевания
Занимают второе место по смертности после сердечно-сосудистых заболеваний A8—22% от суммарного количества летальных исходов в зависимости от региона)."
http://depzdrav.gov.kz/news/257291208 (Официальный сайт управления здравоохранения Павлодарской области)
"По данным Всемирной Организации Здравоохранения, рак ежегодно поражает 9 млн. человек и является причиной смерти 5 млн. В развитых странах он является второй из наиболее частых причин смерти после сердечно-сосудистых заболеваний. ... в течение трёх последних лет область занимает 1 – 2 место в республике. ... "

Это я просто погуглила и зашла на первые сайты... Жуть какая... Все врать не могут...
  • 0

#757
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

В нашей семье тоже сейчас стоит вопрос: говорить или не говорить правду? И если говорить - то как?
Это так не просто!
У меня болеет папа, состояние ухудшается, прошли один курс ХТ. Он пытает постоянно врачей, с распросами, что у него. Думает иногда, что его не правильно лечат или недостаточно.
Врач из химиотерапии попросил меня, чтобы мы ему сказали во время перерыва перед второй ХТ, но мы не смогли этого сделать. И я вот думаю - а стоит ли? Мне кажется, что в каждой ситуации надо смотреть на человека - сможет ли он бороться со страхом, с болезнью, сможет ли взять себя в руки и не закиснуть или же он сдасться и угаснет намного быстрее с этим знанием и правдой?!
Мой папа очень мнительный, и мы с мамой думаем, что это знание его только подкосит. Но как мне сказал один близкий человек, что мы не имеем прАва решать за папу, он должен сам решить, что ему делать и как жить дальше. И я подумала, что с одной стороны он прав. Объясню почему: когда я папу зову куда-то, например выехать недалеко на природу или позвонить дальним родственникам или еще что-то подобное, он говорит: вот вылечусь, потом поедем/позвоним/сходим/прочитаем/посмотрим и т.д. И я не могу сказать ему, чтобы он не терял время, которого осталось не много. А он живет надежой на поправку. И тем самым ничего не предпринимает и не действует. А потом, когда сил будет меньше, он будет сожалеть, что чего-то не успел или не сделал.

Вот как вы считаете, друзья по несчастью? :-)

:D господи, как знакома ситуация-то... :) Так же пытала врачей, так же старалась понять, что с ней происходит. Решать Вам, но мне кажется, не говорите лучше. Так будет тяжелее вам, но легче ему. У него будет хоть какая-то надежда. Надежда - это единственное, что есть у него. Моя мамочка за три дня до смерти, когда она уже не вставала с постели, пыталась бодриться: "Я встану, я все равно выживу, назло всем болезням, я ещё внуков буду нянчить, вот посмотрите." :-/ Правда, Вам тяжело будет в связи с тем, что он не будет понимать, почему вы бездействуете.
  • 0

#758
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А наша свекровь знала, т.е диагнозы врачей, 3 курса химии, а потом она сказала что "все! Только Бог лечит!" и перестала лечиться. Мы конечно тоже не говорили и до последнего с врачами договаривались чтоб не говорили, т.к. у нее другое мнение. Зачем лишний раз травмировать и сами говрили, что все будет хорошо и что поправится. Уж не знаю, даже сейчас, что лучше. Хотя наша врач-онколог говорит, что человек должен знать свой диагноз. А с другой стороны, мне кажется что не стоит говорить, т.к. все равно человек надеется на лучшее и на выздоровление и этим живет. Так зачем обрубать последние надежды.
А на счет Китая, мне кажется что нада использовать все шансы, т.к. говорят там творят чудеса, да и химию капают там в артерию, что вроде менее пагубно или эффективней, я точно не знаю, но многие едут лечиться именно туда. Но решать Вам и конечно маме. Ведь некоторые не хотят лечения и продлевать мучения.

Сообщение отредактировал Ebony: 26.10.2009, 20:40:29

  • 0

#759
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
у моей подружки был рак,в России вылечили,осталась от него только анемия!
  • 0

#760
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Неужели если РАК, то это все. Неужели нельзя его вылечить? Я не могу смотреть спокойно как мама угасает, врачи все отвернулись, обезбаливаем только анальгином и димедролом. Вот и все наше лечение. Как мне помочь моей маме? Что делать, когда я прихожу к ней она смотрит на меня ждет какого чуда, что она поправится. ЭТо равнодушие врачей-онкологов которые ничем не могут помочь, качают головой и говорят забирайте и лежите дома и ждите своего конца. Неужели это конец?


Мамы не стало 23 октября,вечером пошел дождь и она ушла на моих руках. Как больно и тяжело. Последние две недели боли были ужасные, сердце разрывалась от беспомощности. Теперь никогда не услышу ее голос, не почуствую ее заботу. Буквально сгорела за 3 месяца после поставленного диагноза рак.
В душе пустота и горечь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.