Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#721
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Жасимн, насколько я знаю, вы должны обратиться в поликлинику по месту прописки - там выписывают более серьёзные обезбаливающие, если стадия подразумевает... В онкологии не ведут домашнего патронажа. Только обязательно возьмите с собой все выписки, которые у вас имеются по болезни. Возможно, саму больную и не придётся мучить по очередям. Если что - подойдите сразу к зав.поликлиникой. Всех благ.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 13.09.2009, 23:15:10

  • 0

#722
alexlsd

alexlsd
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вот можете глянуть тут Лечение рака народными средствами
  • 0

#723
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Жасмин, Ваша мама должна стоять на учете в поликлинике у терапевта и онколога(если таковой там имеется). Онколог делает назначение после осмотра больного в карточке, а по ней участковый выписывает рецепт, подписывает заведующая. Потом получаете в аптеке (Гагарина-Толе би), которая по выходным не работает. Поэтому надо постараться получить заранее. В онкодиспансер поликлиника направляет для получения химиотерапии или на операцию. Естественно, что ваша благодарность врачам из пол-ки ускоряет процесс получения препаратов. Желательно, наладить более близкие контакты с врачом. Например, когда нам было очень надо, то мы ехали к врачу в любое время за назначением, а так придется только в часы приема идти и стоять в очереди. Кстати, надо будет ампулы сдавать обратно.
И еще: есть российский сайт ОНКОФОРУМ, на котором можно зарегистрироваться и консультироваться с московскими врачами по поводу назначений и облегчения страданий больного, там много полезного. Но в любом случае не торопитесь с наркотическими средствами. Насколько я знаю, то все обезболивают, когда уже боль начинается, а московские врачи рекомендуют делать уколы регулярно, даже если боли нет. Почитайте, там много полезного.
Желаю Вам сил и терпения, а маме-веры в исцеление.

Сообщение отредактировал Анталика: 14.09.2009, 01:46:41

  • 0

#724
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В Алмате есть мужчина, который не одного человека вылечил, зовут его Юрий Иванович тел 2421562. крепкого вам здоровья!
  • 0

#725
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Кто нибудь знает о действии фракции (АСД-2) и каменном масле?
Насколько эффективны эти препараты? Есть ли смысл их принимать при онкологии легких? :spy:
  • 0

#726
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Спасибо всем за понимание и сочуствие.
Сегодня были у участкового врача он нас отфутболил, ничего незнаю, про рак и как его лечить, идите к онкологу, пошли к онкологу он сказал что придет только в пятницу смотреть маму и решать насчет обезболивания, не за какие деньги поехать и посмотреть маму сегодня отказался. Онколог сказал, что симптоматическое лечение должен расписать участковый врач. Мы все в тупике завтра пойдет к главврачу в поликлинику по месту жительства разбираться в этом вопросе. Думали что в пригороде так относятся к больным, но в городе не лучше. Одно стало понятно, если есть диагноз рак 4 стадии, и он неоперабелен и химиотерапии лечении не подлежит, значит человеку не дождаться помощи от врачей, давая нам всем понять что надежды нет, даже просто на элементароное наблюдение.

Никогда не чувствовала себя такой беззащитной, в наше время нельзя серьезно болеть, берегите себя, здоровья всем.
  • 0

#727
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Не падайте духом! Когда другу семьи поставили рак 4 стадии, врачи сказали, что не надо мучить человека и химию не выдержит, жить, сказали, осталось 2-3 месяца. Но его жена добилась таки назначения химиотерапии и он прожил 10 месяцев, при этом он встал на ноги, успел сделать много дел. Правда он не знал, что 4 стадия, думал, что 2-3. Хотя, наверное, догадывался. Его нет уже 2 месяца, но его семья знает, что они сделали все возможное, чтобы продлить его жизнь. Боритесь до конца. В конце концов есть и департамент здравоохранения, но это драгоценное время. То, что я описала выше, это пути, пройденные мною для помощи друзьям. Все лекарства получала я. Если есть вопросы, то можете написать в личку.
PS: в НИИ онкологии, если я не ошибаюсь, то есть платные услуги врачей.
  • 0

#728
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Мне стало легче, после прочтения этой статьи. Может кому-то она тоже хоть чуть-чуть поможет... Только прочтите до конца.
  • 0

#729
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Жасмин, обязательно добивайтесь визита онколога на дом. Сделайте официальный вызов через регистратуру, к таким больным они обязаны ходить. А потом, после записи онколога в карточке ( она там должна написать, что в свзи с отсутствием эффекта от трамадола, рекомендовано участковому врачу выписать рецепт на промидол) идете к участковому врачу. И еще, конгда добъетест рецепта, обязательно возьмите в поликлинике закрепительный талон в аптеку. без него даже по рецепту промидол не дадут.

Жасчмин. еще хотела поделиться опытом маме лучше помогал не чисто трамадол, а его смесь с анальгетиками, мы кололи трамадол 1 куб и 2 кубика спазмолгона, в следующий раз - трамадол+но шпа , на ночь трамадол+димедрол+ анальгин (все по кубику). Кстати, могу подельться спазмоглоном и ношпой в ампулах.
  • 0

#730
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Спасибо всем за понимание и сочуствие.
Сегодня были у участкового врача он нас отфутболил, ничего незнаю, про рак и как его лечить, идите к онкологу, пошли к онкологу он сказал что придет только в пятницу смотреть маму и решать насчет обезболивания, не за какие деньги поехать и посмотреть маму сегодня отказался. Онколог сказал, что симптоматическое лечение должен расписать участковый врач. Мы все в тупике завтра пойдет к главврачу в поликлинику по месту жительства разбираться в этом вопросе. Думали что в пригороде так относятся к больным, но в городе не лучше. Одно стало понятно, если есть диагноз рак 4 стадии, и он неоперабелен и химиотерапии лечении не подлежит, значит человеку не дождаться помощи от врачей, давая нам всем понять что надежды нет, даже просто на элементароное наблюдение.

Никогда не чувствовала себя такой беззащитной, в наше время нельзя серьезно болеть, берегите себя, здоровья всем.



Как я вас понимаю!!!!

Вы знаете, пока моя свекровь болела (умерла-таки 30 августа, Царство Ей Небесное, спасибо врачам, которые все как один были на законных выходных!), я боролась за ее жизнь как могла! Но я вам сразу скажу, наши врачи не понимают нормального человеческого языка! Мне приходилось просто ОРАТЬ на всех и грозить тем, что я "щас же пойду жавловаться в горздрав (если хотите, могу дать координаты)".....

и вы знаете, чем громче истеришь и орешь, тем эффективнее этот прием работает!!!
Просто я поражаюсь, неужели ни у одного из этих уродов не болел ни один близкий родственник? или они уверены настолько в здоровье своем и своей родни настолько, что им никогда не придется оказаться в той же ситуевине?!!!!!!! :)
Я конечно не желаю никому ничего дурного, но .... эмоции берут через край просто!!!!!!!!!! :)
Мне сегодня тоже поставили диагноз..... (т.е. подозрение, дай Боженька, чтобы не подтвердилось), а у меня двое маленьких деток..... :)
и вообще я многое узнала об онкологии в нашей стране.... и это страшно!!!!!

Сообщение отредактировал squarrel: 20.09.2009, 00:12:00

  • 0

#731
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
всем здравствуйте! моя мама болеет раком в течение 12 лет! перенесла 3 операции на мочевой пузырь! При последней операции 2 апреля, ей удалили мочевой пузырь, сделали ринопластику, теперь у нее мочеприемник! В июле начала болеть нога, выяснилось что метостаз прикрепился к б\б кости! Наложили гипс выше колена (на 2 сустава как мне объяснили). Но это не самое страшное, недели 3 назад она начала кашлять, сделали обширный снимок груди выяснилось, что у нее метостазы в легких и правой груди!

Почему спрашивается когда делали до этого операции метостазы никуда не уходили, а теперь словно сосуд по телу разлился.....

Я ходила к врачу химиотерапевту на Утепова, от метостаз в кости прописали Бонефос, а вот от метостаза в легкх вообще ничего, сказали травку пейте противовосполительную и все! А у нее случаются приступы удушливого кашля, поэтому она даже говорить боиться!

Подскажите как облегчить кашель????
  • 0

#732
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

всем здравствуйте! моя мама болеет раком в течение 12 лет! перенесла 3 операции на мочевой пузырь! При последней операции 2 апреля, ей удалили мочевой пузырь, сделали ринопластику, теперь у нее мочеприемник! В июле начала болеть нога, выяснилось что метостаз прикрепился к б\б кости! Наложили гипс выше колена (на 2 сустава как мне объяснили). Но это не самое страшное, недели 3 назад она начала кашлять, сделали обширный снимок груди выяснилось, что у нее метостазы в легких и правой груди!

Почему спрашивается когда делали до этого операции метостазы никуда не уходили, а теперь словно сосуд по телу разлился.....

Я ходила к врачу химиотерапевту на Утепова, от метостаз в кости прописали Бонефос, а вот от метостаза в легкх вообще ничего, сказали травку пейте противовосполительную и все! А у нее случаются приступы удушливого кашля, поэтому она даже говорить боиться!

Подскажите как облегчить кашель????

Папу 29 апреля прооперировали. Рак легкого. Сейчас спустя 5 месяцев появились метастазы в обоих легких. Кашель начинает мучить. Нам порекомендовали на всякий случай иметь дома кислородную подушку, ее я купила во 2-ой центральной аптеке, а потом поехала в БСМП (больница скорой мед помощи) и накачала ее кислородом. Но как ей правильно дышать - надо проконсультироваться у врачей. И еще есть препараты, которые расширяют легкие, или бронхи. Эти препараты насколько я поняла надо брать у местного онколога из вашей поликлиники. Пока вот так. Держитесь!
  • 0

#733
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Radistka спасибо! а при каких случаях следует использовать подушку? а онколог нас отправляет к химиотерапевту, а то рекомендует раз в месяц колоть антибиотики и пить что-нибудь противовосполительное - тысячелистник и т.д.!
  • 0

#734
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Radistka спасибо! а при каких случаях следует использовать подушку? а онколог нас отправляет к химиотерапевту, а то рекомендует раз в месяц колоть антибиотики и пить что-нибудь противовосполительное - тысячелистник и т.д.!


На счет антибиотиков не знаю, но то, что надо что-то отхаркивающее давать - это да. Можно травы заваривать или в виде сиропа. И препараты - которые помогут дышать. Но это только у химиотерапевта или местного онколога.

По поводу подушки - консультируйтесь с химиотерапевтом или реанематологом или сходите в кардиологический центр, он кстати находиться где БСМП (Толе би - Космонавтов).
  • 0

#735
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
спасибо вам
  • 0

#736
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В Алмате, но временно не работаю по специальности, поэтому интересующими Вас данными не располагаю.
Если Вас интересуют клиники в Москве, то буду хвалить свой РНЦХ РАМН.
В Алмате слышал про доктора Абдуллаева, проктолог. Только не знаю, оперирует ли он онкологию.
Может мои коллеги подскажут?
  • 0

#737
RobinHood

RobinHood
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Пожалуйста дайте срочно совет. У жены моего друга после взятия биопсии в НИИ онкологии был поставлен диагноз рак молочной железы. Буквально сегодня. Что делать к кому обратиться. Помогите советом. Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства. Обойтись химиотерапией. Спасибо.

Сообщение отредактировал RobinHood: 05.10.2009, 20:10:26

  • 0

#738
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Пожалуйста дайте срочно совет. У жены моего друга после взятия биопсии в НИИ онкологии был поставлен диагноз рак молочной железы. Буквально сегодня. Что делать к кому обратиться. Помогите советом. Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства. Обойтись химиотерапией. Спасибо.


Лечение должны назначать врачи-онкологи, все зависит от стадии болезни, если опухоль небольшая скорей всего наверное оперативное лечение, потом курс химиотерапии. Лечите обязательно у врачей, когда ставятся диагноз рак молочной железы, при ранней диагностики прогноз всегда благоприятный. Не падайте духом, лечите и будьте здоровы.
  • 0

#739
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Пожалуйста дайте срочно совет. У жены моего друга после взятия биопсии в НИИ онкологии был поставлен диагноз рак молочной железы. Буквально сегодня. Что делать к кому обратиться. Помогите советом. Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства. Обойтись химиотерапией. Спасибо.

Самое главное, когда взяли биопсию - надо бегом бежать к врачам и не размышлять, что же можно сделать лучше.... Врачи точно скажут - нужна операция или нет... Если подтверждённый диагноз - время, упущенное для лечения работает против больного! Уж поверьте, когда лечилась - навидалась женщин, которые решили, чт они умнее врачей... По поводу - куда обратиться? - на Утепова, Танжарыков Ерлан Сагындыкович( зав. отд. маммологии). Будьте благоразумны, ради Бога!
  • 0

#740
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Пожалуйста дайте срочно совет. У жены моего друга после взятия биопсии в НИИ онкологии был поставлен диагноз рак молочной железы. Буквально сегодня. Что делать к кому обратиться. Помогите советом. Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства. Обойтись химиотерапией. Спасибо.



Тепереь нужно ехать в городской онко центр или республиканский. Там вставать на учет и далее лечение, которое назначат. Главное не занимайтесь самолечением, это тупиковая ситуация. А люди которые выличилились от рака народными ср-вами, это наверное сродни чуду. Мою свекровь вела Мещанинова, принемает в 7 кабинете а Городском онкоцентре каждый день с до 16.00. Очень хорощая врач. А в Республиканском могу посоветовать Чичуа, тетка конечно строгая, но врач отличный и зав отделением химии.


ЖАСМИН, на наркотики вы всегда успеете перейти, да и они не всегда помогают. По обезбаливанию, начинайте с самых протых Кетонал, но только после еды. Потом хорошие Ксифокам, Катадалон и уколы Нопейн (это очень хороший анальгетик нового поколения), мы на нейм протянули почти неделю, когда уже промедол не помогал. Все они продаются без рецепта. Удачи!

Сообщение отредактировал Ebony: 06.10.2009, 10:27:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.