Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#701
сосед соседа

сосед соседа
  • Гость
  • 16 сообщений


в этом сообщении содержится не реклама, т.к. рекламировать нечего, а содержится мысль над которой можно задуматься.

А каким, интересно, образом вы предлагаете "чистить" печень, можно поподробнее, пожалуйста?


существует отдельная тема в форуме "Чистим печень"

мне не понятно что имели вы ввиду под выражением что "пить боржоми поздно, когда отвалились почки"?

и еще вопрос неужели нет других методов (альтернативных так сказать, исключая целительство и всякое "волшебство") борьбы, кроме традиционных?

Сообщение отредактировал сосед соседа: 02.09.2009, 22:43:32

  • 0

#702
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

существует отдельная тема в форуме "Чистим печень"

В таком случае тем более непонятно, что делает эта информация в этой теме.

мне не понятно что имели вы ввиду под выражением что "пить боржоми поздно, когда отвалились почки"?

Я имел в виду, что ваша метОда дурно попахивает, в частности потому, что желчные камни, которые забивают желчные протоки внутри печени (что, между прочим, является враньём - камни не забивают протоки внутри печени, они откладываются в желчном пузыре), согласно имеющимся научным данным, не являются причиной раковых заболеваний, в том числе в печени. И вопреки вашему мнению, камни внутри желчного пузыря совершенно реально обнаружить даже при самых простеньких диагностических исследованиях.
Я доходчиво объяснил?

и еще вопрос неужели нет других методов (альтернативных так сказать, исключая целительство и всякое "волшебство") борьбы, кроме традиционных?

Конечно есть, их много. Но их эффективность в любом случае всегда должна быть доказана клинически и статистически, прежде чем можно ставить вопрос об их применении в официальной медицине. Имеются такие доказательства по вашему методу?
  • 0

#703
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Правда совсем недавно в Алматы появилась лаборатория, в которой определяют не только чувствительность к гормональной терапии и герцептину. Там ИГХ-методом определяют также резистентность к герцептину (трастузумабу). Определяют наследственный рак молочной железы. Определяют чувствительность практически ко всем современным химиопрепартам (лапатинибу, эрлотинибу, таксанм, фторпиримидинам, антрациклинам), используемым при лечении злокачественных опухолей практически всех локализаций. Определяют такие важные биологические характеристики опухолей как пролиферативная активность и апоптотический индекс, которые играют важную роль при определении прогноза заболевания. И самое главное, только в этой в лаборатории в ближайшее время будет возможно проведение FISH (CISH) исследования при сомнительной экспрессии белка c-erbB-2.
Если кого-то интересуют подробности об этой лаборатории - пишите в личку или по e-mail.


Очень интересно, что это за лаборатория такая, потому что по сути, у нас в Алматы только две организации, которые максимально на своем возможном уровне могут как-то диагностировать, это Гор онко диспансер на Утепова, и Институт онкологии на Абая.
Относительно Гор онко диспансера - я туда звонила, и мне сказали что отделение еще не работает. Звоните позже.
И вот нашла на счет Астаны.
Относительно Института на Абая, ничего не знаю. Знаю только то, что еще этой весной у них продолжались опыты на добровольцах по опробации какого-то препарата против рака. Вот и все.

А какая-такая лаборатория может заниматься такими серьезными онко-обследованиями кроме гос мед учреждений?
И к тому-же если сказать об этом тут, то это будет выглядеть как реклама?
Значит это не гос учреждение и я бы ему не доверяла. ИМХО. Потому что если это не гос учреждение, то значит оно коммерческое и создано для того, чтобы собирать с людей не малые деньги. А при онко заболеваниях все отдашь, лишь бы помочь или спасти.
  • 0

#704
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Очень интересно, что это за лаборатория такая, потому что по сути, у нас в Алматы только две организации, которые максимально на своем возможном уровне могут как-то диагностировать, это Гор онко диспансер на Утепова, и Институт онкологии на Абая.
Относительно Гор онко диспансера - я туда звонила, и мне сказали что отделение еще не работает. Звоните позже.
И вот нашла на счет Астаны.
Относительно Института на Абая, ничего не знаю. Знаю только то, что еще этой весной у них продолжались опыты на добровольцах по опробации какого-то препарата против рака. Вот и все.

А какая-такая лаборатория может заниматься такими серьезными онко-обследованиями кроме гос мед учреждений?
И к тому-же если сказать об этом тут, то это будет выглядеть как реклама?
Значит это не гос учреждение и я бы ему не доверяла. ИМХО. Потому что если это не гос учреждение, то значит оно коммерческое и создано для того, чтобы собирать с людей не малые деньги. А при онко заболеваниях все отдашь, лишь бы помочь или спасти.


не все госучреждения могут себе позволить такие обследования. а если они востребованы, то не имеет никакого значения государственные или частные клиники их запускают имхо.

как показывает мой личный опыт качество в частных клиниках на порядок выше государственных, так как от этого зависит их репутация! что касается цены, то что для вас важнее получить достоверный результат или заплатить поменьше и выбросить его за ненадобностью??? при чем цены чаще всего очень даже конкурентные, а соотношение цена-качество получше, чем в гос. лабораториях.
  • 0

#705
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений

Очень интересно, что это за лаборатория такая, потому что по сути, у нас в Алматы только две организации, которые максимально на своем возможном уровне могут как-то диагностировать, это Гор онко диспансер на Утепова, и Институт онкологии на Абая.

Не совсем понятна фраза "на своем возможном уровне могут как-то диагностировать". Данная лаборатория не "как-то" диагностирует, а проводит гистологическое и иммуногистохимическое исследования для определения гистотипа опухоли, степени злокачественности и молекулярно-биологических особенностей.

Относительно Гор онко диспансера - я туда звонила, и мне сказали что отделение еще не работает. Звоните позже.

Вот видите - звоните позже. А что делать больным, которым нужно провести исследование как можно быстрее? Укоторых нету этого "позже"? А все почему? А потому что врач в горонкодиспансере, которая занимается данным видом исследования ушла в отпуск. А никто кроме нее этой методикой не владеет. Так почему же не должно быть альтернативы?

Относительно Института на Абая, ничего не знаю.

В институте онкологии в настоящее время ИГХ исследование проводят только для больных, находящихся на стационарном лечении (т.е. со стороны не принимают, по крайней мере официально) и в основном для тех, кто проходит по научной тематике. И кроме того определябт только три основных показателя - белок c-erbB2 и рецепторы эстрогена и прогестерона.

А какая-такая лаборатория может заниматься такими серьезными онко-обследованиями кроме гос мед учреждений?

А если имеется лицензия на разрешение соответствующей деятельности и государственная аккредитация то почему нет? К тому же сейчас все госучереждения проходят аккредитацию. И если какое то учреждение не проходит аккредитацию, а частная структура проходит, то тот спектр услуг, которые проводятся в организаци, не прошедшей аккредитацию (даже государственной) государство может передать частой организации, прошедшей аккредитацию. так что ничего удивительного в этом нет.

И к тому-же если сказать об этом тут, то это будет выглядеть как реклама?
Значит это не гос учреждение и я бы ему не доверяла. ИМХО. Потому что если это не гос учреждение, то значит оно коммерческое и создано для того, чтобы собирать с людей не малые деньги. А при онко заболеваниях все отдашь, лишь бы помочь или спасти.

Да, лаборатория частная. Но создана она прежде всего для того, что бы помочь больным. Потому что не все могут сенбе позволить съездить хотя бы в Москву и выполнить эти исследования там. Причем тоже платно. И причем по двойной цене, поскольку в Москве они буду иностранцами. А в Московском онкоцентре, кстати, все эти исследования проводятся только платно.
  • 0

#706
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений




совсем недавно в Алматы появилась лаборатория, в которой определяют не только чувствительность к гормональной терапии и герцептину. Там ИГХ-методом определяют также резистентность к герцептину (трастузумабу). Определяют наследственный рак молочной железы. Определяют чувствительность практически ко всем современным химиопрепартам (лапатинибу, эрлотинибу, таксанм, фторпиримидинам, антрациклинам), используемым при лечении злокачественных опухолей практически всех локализаций. Определяют такие важные биологические характеристики опухолей как пролиферативная активность и апоптотический индекс, которые играют важную роль при определении прогноза заболевания. И самое главное, только в этой в лаборатории в ближайшее время будет возможно проведение FISH (CISH) исследования при сомнительной экспрессии белка c-erbB-2

Это не университетская ли лаборатория? Вроде бы у них там такое шикарное оборудование, и они как раз недавно открылись.


Нет, к университетской лаборатории никакого она отношения не имеет.


очень нужны координаты лаборатории
  • 0

#707
Arnica

Arnica
  • Гость
  • 8 сообщений

Говорят, что вроде есть малоизвестные но высокоэфективные методы лечения этой болезни. На рынок их не пускают только потому, что на старых препаратах делают кучу бабла. Кому верить?
Оч хочется получить хоть какую-то инфу :dandy:

При нормальной работе иммунной системы аномальные клетки распознаются и уничтожаются.
Если иммунная система их не распознает, значит и не борется. Можно активизировать иммунную систему, делая что то вроде прививок. Например полипептидным препаратом ГА-40. Но эти полипептиды напоминают иммунной системе не любые виды рака. А значит она не с любыми видами рака после такой прививки будет бороться. С какими конкретно - надо спрашивать на сайте, посвященном этому препарату. Он зарегистрирован в Грузии и Украине. Идут испытания в России.
  • 0

#708
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений

При нормальной работе иммунной системы аномальные клетки распознаются и уничтожаются.
Если иммунная система их не распознает, значит и не борется.

Не совсем так. Действительно в норме иммунная система должна бороться с опухолевыми клетками, поскольку у них чужеродный иммунофенотип. Но это в идеале. На деле же опухоль очень часто способна ухдить из под иммуного ответа организма в силу того, что опухолевые клетки способны синтезировать массу биологически активных веществ модулирующх действие имунной системы, в том числе противовоспалительные цитокины. При помощи синтезируемых веществ опухолевые клетки способны регулировать активность иммуных клеток (макрофагов, Т-лимфоцитов, NK-клеток).

Можно активизировать иммунную систему, делая что то вроде прививок. Например полипептидным препаратом ГА-40. Но эти полипептиды напоминают иммунной системе не любые виды рака. А значит она не с любыми видами рака после такой прививки будет бороться. С какими конкретно - надо спрашивать на сайте, посвященном этому препарату. Он зарегистрирован в Грузии и Украине. Идут испытания в России.

Вопрос вакцинации против рака изучается давно. Но пока особых продвижений не видно. Да, можно пытаться иммунизировать организм к каким-то "видам рака", но даже один вид рака настолько разнообразен по своему иммунофенотипу, что просто не возможно создать универсальную вакцину.
  • 0

#709
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
nickzharkov , мне тоже, если можно, координаты лаборатории
  • 0

#710
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Девочки, у моей знакомой была такая ситуация. РАК... операция, но всё не помогало... врачи мужу сказали ехать домой и проводить с ней оставшееся время. Откуда-то она узнала про такой рецепт.
Панцырь черепахи нужно отделить от черепахи, вымыть, вычистить его, высушить. Далее нагреть духовку до 230 (или 250, нужно уточнить) поставить туда панцирь и дать полежать там пока духовка не остынит. Перемолоть и каждое утро на тощак с конца ножика, запивая молоком. Эта женщина потом родила ещё одного ребёнка и уже лет 6 прошло!
Если вас интересует, я могу дать телефон девушки, еоторая всю эту процедцрц делала!
Удачи!
  • 0

#711
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Очень интересно, что это за лаборатория такая, потому что по сути, у нас в Алматы только две организации, которые максимально на своем возможном уровне могут как-то диагностировать, это Гор онко диспансер на Утепова, и Институт онкологии на Абая.

Не совсем понятна фраза "на своем возможном уровне могут как-то диагностировать". Данная лаборатория не "как-то" диагностирует, а проводит гистологическое и иммуногистохимическое исследования для определения гистотипа опухоли, степени злокачественности и молекулярно-биологических особенностей.

"на своем возможном уровне могут как-то диагностировать" - я имела в виду то, что в других странах все это куда более развито, а у нас это все допотопное. Моему папе 4 раза делали биопсию и все четыре раза было отрицательно. И только на 5-ый! раз поставили диагноз. А время безвозвратно уходило. Поэтому у меня создалось впечатление о нашей системе диагностики как о некой покалеченной....


Относительно Гор онко диспансера - я туда звонила, и мне сказали что отделение еще не работает. Звоните позже.

Вот видите - звоните позже. А что делать больным, которым нужно провести исследование как можно быстрее? Укоторых нету этого "позже"? А все почему? А потому что врач в горонкодиспансере, которая занимается данным видом исследования ушла в отпуск. А никто кроме нее этой методикой не владеет. Так почему же не должно быть альтернативы?

Я рада тому факту, если альтернатива действительно появилась. Просто пройдя круги ада с нашими больницами и диагностиками ко многим подобным вещам начинаешь относится с агрессией.
А почему я так придирчива и может быть агрессивна, так потому, что очень много людей, которые действительно разживаются на чужом горе.


Относительно Института на Абая, ничего не знаю.

В институте онкологии в настоящее время ИГХ исследование проводят только для больных, находящихся на стационарном лечении (т.е. со стороны не принимают, по крайней мере официально) и в основном для тех, кто проходит по научной тематике. И кроме того определябт только три основных показателя - белок c-erbB2 и рецепторы эстрогена и прогестерона.

А какая-такая лаборатория может заниматься такими серьезными онко-обследованиями кроме гос мед учреждений?

А если имеется лицензия на разрешение соответствующей деятельности и государственная аккредитация то почему нет? К тому же сейчас все госучереждения проходят аккредитацию. И если какое то учреждение не проходит аккредитацию, а частная структура проходит, то тот спектр услуг, которые проводятся в организаци, не прошедшей аккредитацию (даже государственной) государство может передать частой организации, прошедшей аккредитацию. так что ничего удивительного в этом нет.

Значит какое-то гос учреждение не прошло аккредитацию? :idea:

И к тому-же если сказать об этом тут, то это будет выглядеть как реклама?
Значит это не гос учреждение и я бы ему не доверяла. ИМХО. Потому что если это не гос учреждение, то значит оно коммерческое и создано для того, чтобы собирать с людей не малые деньги. А при онко заболеваниях все отдашь, лишь бы помочь или спасти.

Да, лаборатория частная. Но создана она прежде всего для того, что бы помочь больным. Потому что не все могут сенбе позволить съездить хотя бы в Москву и выполнить эти исследования там. Причем тоже платно. И причем по двойной цене, поскольку в Москве они буду иностранцами. А в Московском онкоцентре, кстати, все эти исследования проводятся только платно.


Одним словом буду рада получить в личку координаты клиники. :-)
  • 0

#712
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
У меня есть один вопрос, не совсем по теме. Куда можно сдать препараты для химиотерапии, которые остались?
  • 0

#713
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений

У меня есть один вопрос, не совсем по теме. Куда можно сдать препараты для химиотерапии, которые остались?


Скорее всего - никуда. Но может отдать или продать другим больным, которым они нужны.
  • 0

#714
nickzharkov

nickzharkov
  • Гость
  • 36 сообщений

nickzharkov , мне тоже, если можно, координаты лаборатории

В личку послал...
  • 0

#715
kim kardashyan

kim kardashyan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Неужели если РАК, то это все. Неужели нельзя его вылечить? Я не могу смотреть спокойно как мама угасает, врачи все отвернулись, обезбаливаем только анальгином и димедролом. Вот и все наше лечение. Как мне помочь моей маме? Что делать, когда я прихожу к ней она смотрит на меня ждет какого чуда, что она поправится. ЭТо равнодушие врачей-онкологов которые ничем не могут помочь, качают головой и говорят забирайте и лежите дома и ждите своего конца. Неужели это конец?

Читаю твоё сообщение, а самой плохо, у меня мамы 3 года как не стало от такого же диагноза, есть Трамадол если нужно отдам. Недавно нашла в инете статью Дениса Тукмакова "ВРАЧ РОМАНОВСКИЙ-Я ПРИДУМАЛ ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА" прочитай может поможет, говорят он вылечил людей с 4 стадией рака.
  • 0

#716
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не вижу Нобелевских премий за излечение от рака ни у кого из целителей.
  • 0

#717
vsim

vsim
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ! Я ХОТЕЛА БЫ ДОБАВИТЬ К УДИВИТЕЛЬНОМУ ДЕЙСТВИЮ ЛЕЧЕНИЯ ПО АЯТУ ПРИМЕР МОЕЙ ТЕТИ.ОНА ЛЕЧИТСЯ ОКОЛО ГОДА .ВИЖУ ЕЕ БЫВАЯ В ОТПУСКЕ РАЗ В ГОД . МЕНЯ ПОРАЗИЛ ЕЕ ЖУТКИЙ ШРАМ НА НОГЕ ОТ ОЖОГА ПОЛУЧЕННОГО В ДЕТСТВЕ:ОН ЗАМЕТНО СГЛАДИЛСЯ И ПОБЛЕДНЕЛ!!!И ВНЕШНЕ ОНА ЗАМЕТНО ПОСТРОЙНЕЛА!Я САМА ЗАШЛА К ВАМ СЛУЧАЙНО В ПОИСКЕ АДРЕСА ЦЕНТРА В МОСКВЕ.ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА НЕ ИЗУЧЕНЫ .АЯТ ИЗ РАЗДЕЛА *ПОМОГИ СЕБЕ САМ*.ДА,МОЮ ТЕТУШКУ НИКТО НЕ ПРИНУЖДАЛ,ДЕНЕГ ЗА ЛЕЧЕНИЯ НЕ ВЗЯЛИ,ПОКАЗАЛИ КАК ЧИТАТЬ ФОРМУЛУ,ПИТЬ ЧАЙ,СМОТРЕТЬ НА СОЛНЦЕ.МОЕЙ СЕСТРЕ ПОКАЗАЛИ КАК ЛЕЧИТЬ ГРЫЖУ ПОЛУТОРАМЕСЯЧНОМУ РЕБЕНКУ -ПОМОГЛО,МОЕЙ 15-ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ ФОРМУЛА И ЧАЙ ПОМОГАЮТ ПРИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ.ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ГЛОТАТЬ ТАБЛЕТКИ.

РАК НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ И НУЖНО ПРОБОВАТЬ ВСЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ.И ОТ ТРАДИЦИОННОЙ НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ! ЛИЧНО МОЙ СВЕКОР УМЕР ОТ ПОБОЧНОГО ДЕЙСТВИЯ ХИМИОТЕРАПИИ.У НЕЕ МНОГО ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ.И ГЛАВНЫЙ В НАШЕМ СЛУЧАЕ БЫЛ ВОЗРАСТ -72 ГОДА. ;)
  • 0

#718
po-be-da

po-be-da
  • Гость
  • 17 сообщений
Да, Рак не предсказуем,но в эти моменты,когда твой близкий человек страдает и мучается,ты бежишь к кому угодно и платишь любые деньги,что бы хоть как то облегчить его состояние.Я столкнулась с этим 4 года назад.Моя мама всегда цветущая и ведущая правильный образ жизни,заболела Раком.И я с моим братом кинулись ее спасать.Оперировали ее в лучшей клинике Израиля и химиотерапию проходили там же,и по том пытались лечить ее в Германии,но увы медицина на сегодняшний день Бессильна перед этим Монстром.Во время лечения естественно мы пытались найти какие нибудь другие средства(одно из них: часто появляющееся объявление в газете" Рак на поздних стадиях Излечим").Поверьте,что те кто дают такие объявления- шарлатаны,пытающиеся на вариться на чужом горе.По этому не верьте целителям и знахарям,не тратьте деньги напрасно.Я знаю.что это звучит жестоко,но у каждого свой срок на земле.По этому вместо того что бы бегать по шарлатанам,окружите своего родного человека любовью и заботой и пусть те дни которые ему дано провести на земле,будут для него самыми добрыми.
  • 0

#719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
vsim получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.
Radistka получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.
nickzharkov получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0

#720
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Подскажите пожалуйста, я до этого писала что мама болеет раком. Лечимся на дому сейчас ей сделали прописку в Алмате. Кто из врачей должен наблюдать надому и выписать ей обезбаливающие лекарства участковый врач или онколог? Я имею ввиду наркотические препараты потому что кетонал и трамадол ей не помагает, а ей все хуже и хуже. Посстояно вызываем скорую но они тоже возмущаются ссылаются тем что онкологических больных на дому должны наблюдать врачи. Куда нам лучше обратится в городской онкологический диспансер они должны наблюдать на дому или поликлиника участковые врачи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.