Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#661
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Кстати у моей мамы тоже рак легких, с метастазами в печень, нам Бородавкин Юрий Степанович вежливо отказал в лечении, сказав что не хочет нам дурить голову.
Хотя мама моя кушает ходит, у нее жидкость в легких правда, половину жидкости откачали. езнаю сейчас тоже ищем чудо которое может спати

Кстати если кто слышал о лечении рака препаратом АСД-2Ф, отзовитесь пожалуйста. Говорят он приостанавливает рост рака и как то больному может продлить жизнь. Буду благодарна за любую информацию.
  • 0

#662
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Как же можно брать на себя такую ответсвенность, как они так уверенно утверждают, что вылечать, Но к врачу нельзя!!! А у неё двое детей .......А может врачи как то смогут хотя бы преостановить процесс, у неё сильные боли, я не могу поверить в то что мы ничего не сможем сделать.....

Верить надо всегда до последнего! Срочно, срочно к врачам! Нужно дать шанс!
  • 0

#663
lada789

lada789
  • Гость
  • 6 сообщений
Прошли обследование, рак молочной железы T4N3M1, из лёгких откачали 3 литра волы, влили химию.....Надеемся......Врачи срочно рекомендуют начать лечение, Но целители ей не разрешают.....
  • 0

#664
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
T4N3M1 это значит, если я не ошибаюсь, у нее 4 степень и метастазы, не слушайте целителей на фиг, только врачи, держитесь, крепитесь!
  • 0

#665
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У моей подруги рак молочной железы. Несколько лет назад на груди появилась шишка, сначала немного болела, потом перестала. Поруга в больницу не обратилась......В феврале этого года возле соска появилась ранка, которая ростёт и гноиться. На все уговоры обратиться к врачу, ответы категорическое нет. Лечится у целителей.....молитвами, ездит по храмам. С мая начался кашель, сначала небольшой, потом до рвоты, потом появилась одышка, сейчас она уже просто постоянно задыхается. не может лёжа спать, мучает и кашель, боли во всем теле. Целители к врачам не рекомендуют обращаться, но смотреть на мучения уже просто нет сил.....Не знаем, что делать. Она похудела, побледнела, еле ходит...Сейчас в очередной раз уехала по святым местам, еле держась на ногах, но повезли на машине.....Очень надееться на поездку, что после неё станет лучше....Может кто то знает случаи подобного исцеления, может это мы так паникуем......Посоветуйте, что можно сделать....


Ну что же ваша подруга не обратилась к врачам? Какие нафиг целители? Они не лечат. Очень жаль. Будем надеяться на улучшение состояния вашей подруги.
  • 0

#666
lada789

lada789
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо, мы все надеемся и верим, уговариваем на химию, такое чувство она как зомбирована, говорит, что целители против, но мы уговариваем.....Через неделю будет готова биопсия, дадут направление на лечение, тогда и посмотрим как она поступит........Будем уговаривать всеми правдами и неправдами......После вчерашней химии(местно в легкое) ей было плохо, зато сегодня уже значительно лучше....
  • 0

#667
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вчерась по настоянию свекрови мой муж все-таки отвез ее в п. Ташкенсаз (под Иссыком). Сегодня позвонила моему мужу и сообщила что ей уже гораздо лучше, после той самой капельницы.
  • 0

#668
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
lada789, советую после химии кушать мясо, прям запихивайте, бульон - это очень помогает восстанавливаться, сильно горячее нельзя - будет сухость во рту, если будет тошнить - то можно мороженое покушать. я маме брала масло расторопши в капсулах - тоже для восстановления. Иначе если ей после химии будет совсем плохо, то следующую могут отменить, а это не есть гуд.
  • 0

#669
lada789

lada789
  • Гость
  • 6 сообщений

lada789, советую после химии кушать мясо, прям запихивайте, бульон - это очень помогает восстанавливаться, сильно горячее нельзя - будет сухость во рту, если будет тошнить - то можно мороженое покушать. я маме брала масло расторопши в капсулах - тоже для восстановления. Иначе если ей после химии будет совсем плохо, то следующую могут отменить, а это не есть гуд.




Спасибо. А то нам ничего не сказали врачи, а ей вечером плохо, тошнит.....Да сухость у неё есть во рту, воду боиться пить, я вот не знаю как с водой, ограничивать или нет?
  • 0

#670
Tini_co

Tini_co
  • Гость
  • 29 сообщений
Мама лечится в Израиле. После химии Ей врачи сказали пить много жидкости 1.5-2 литра в день. Если тошнит пить таблетку от тошноты, если болит, то от боли, не спится - от бессоницы. Есть, то что хочется. Главное чтоб было комфортно.
  • 0

#671
lada789

lada789
  • Гость
  • 6 сообщений
Я сегодня ходила, по онкологам, выписывала рецепты и в очереди разговорилась с бабулькой, так она мне сказала, что ей рак 4 стадии поставили 9 лет назад, а она от химии отказалась, боялась разрушить имунную систему, лечилась травами, народными средствами. 9 лет прожила, но правда опухоль ей удалили.....Не знаю уж помогут нам травки с метостазами в лёгкие, но лечиться пока она отказалась.....
  • 0

#672
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Если кто не в курсе, от тошноты должны давать зофран или осетрон. Все остальное туфта, поэтому от лечения и отказываются…
  • 0

#673
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
здрастье!!! посоветуйте плиз хорошего онколога в Алматы. у сестры появилось уплотнение в груди. Незнаем что делать, и куда обратиться. Большой выбор, а качественно ли лечат??? вот этого и боимся:smoke:.
  • 0

#674
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

здрастье!!! посоветуйте плиз хорошего онколога в Алматы. у сестры появилось уплотнение в груди. Незнаем что делать, и куда обратиться. Большой выбор, а качественно ли лечат??? вот этого и боимся:smoke:.


Вам нужно идти к онко-маммологу. Такие есть на Утепова, в Городской онкополиклинике и в Институте на Абая, напротив Центрального стадиона.
Есть еще онко-маммолог, у которой я сама наблюдаюсь, принимает она в Центре Компьютерных диагностик. Если нужно, пишите в личку.
  • 0

#675
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Мама лечится в Израиле. После химии Ей врачи сказали пить много жидкости 1.5-2 литра в день. Если тошнит пить таблетку от тошноты, если болит, то от боли, не спится - от бессоницы. Есть, то что хочется. Главное чтоб было комфортно.


а что они говорят делать в том случае, если есть не хочется?
  • 0

#676
Tini_co

Tini_co
  • Гость
  • 29 сообщений

А что они говорят делать в том случае, если есть не хочется?


Есть надо, хоть чуть чуть но надо. Ни в коем случае не отказываться от еды!

Сообщение отредактировал JayKay: 21.08.2009, 12:04:10

  • 0

#677
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
yana21 я несколько страниц назад писала о случае со своей мамой. Сейчас вам необходимо включить в рацион- сок граната и сок свекольный, они выводят из организма всякие бяки от химии и повышают гемоглабин. Некоторых прошедших данную процедуру тянет на солененькое, я по чуть чуть маме давала селедочку и огурчики соленые, после этого появлялся аппетит.
  • 0

#678
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Если кто не в курсе, от тошноты должны давать зофран или осетрон. Все остальное туфта, поэтому от лечения и отказываются…

Самый полезный совет.
Единственный минус - высокая стоимость таких препаратов, но эффективность очень высокая.
  • 0

#679
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


здрастье!!! посоветуйте плиз хорошего онколога в Алматы. у сестры появилось уплотнение в груди. Незнаем что делать, и куда обратиться. Большой выбор, а качественно ли лечат??? вот этого и боимся:-).


Вам нужно идти к онко-маммологу. Такие есть на Утепова, в Городской онкополиклинике и в Институте на Абая, напротив Центрального стадиона.
Есть еще онко-маммолог, у которой я сама наблюдаюсь, принимает она в Центре Компьютерных диагностик. Если нужно, пишите в личку.

чет я не могу писать в ЛС, напишите пжл на мои мэйл, тел Вашего лечашего врача. и сколько примерно длиться лечение?

Заранее благодарю.
  • 0

#680
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Если кто не в курсе, от тошноты должны давать зофран или осетрон. Все остальное туфта, поэтому от лечения и отказываются…

Самый полезный совет.
Единственный минус - высокая стоимость таких препаратов, но эффективность очень высокая.

Осетрон не бешенных денег стоит... Но шибко высокой эффективности не наблюдала после доксорубицина и остального комплекса... Но, ИМХО, ради того, чтобы выжить, можно и потерпеть тошнотики... Параллельно травки позаваривать для поддержания внутренних органов, кальций, БАДы есть приличные... Бульоны свежесваренные(подостывшие, разумеется), мясо лучше конину, понемногу казы( особенно хорошо перед "химией", тогда легче переносится...), свежевыжатые соки( свекольный, кстати, тяжеловат в чистом виде для организма, лучше вместе с другими овощами - фруктами), жидкость в больших количествах! Кофе и крепкий чай исключить на весь период лечения. Меньше думать о болезни, позитивный настрой, любить всех и вся, и т.д, и т.п. И шансы на выздоровление значительно возрастут. А смертны мы все! Однозначно! И любой день будет неуместен для ухода - что то не доделано, куда то не съезжено, кому то должны... Примите болезнь как данность и спокойно лечитесь! Всем здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.