Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#641
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

умею все, лечу от всего?!
бесят такие люди... и больше те кторые верят такому бреду!
не хочу сказать что у нас в РК супер врачи, но если поискать то можно и найти!

Вы что, за 10 минут все прочитали и поняли?
Вы или гений или не порите горячку.
Врачи от Бога есть, согласна, ищите и не доверяйте коновалам.

Сообщение отредактировал JayKay: 22.07.2009, 10:39:40

  • 0

#642
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
надо не по целителям шляться а внутри себя мир искать.... если уж тело так заболело...то что-то в душе писец как плохо. у меня рака ( тьфу-тьфу) не было, были опухоли и поликистоз...лечить не стала! пошла на йогу, поехала в индию... через полгода те же врчи спрашивали, кто поставил диагноз. все исчезло!
  • 0

#643
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вы что, за 10 минут все прочитали и поняли?
Вы или гений или не порите горячку.
Врачи от Бога есть, согласна, ищите и не доверяйте коновалам.

при чем тут 10 минут, и от куда такая информация?
я не говорю что гений, а высказываю свое мнение, для этого форум и был создан изначально!
врачи есть, всякие есть... но то что вы предложили мое ИМХО это и есть коновал!!!

и плиз не надо навязывать людям свою идеологию, вы допустим ходили и вам стало лучше, но это не как не означает что и другим станет лучше!
знаю я таких (с), которые от всего лечат, после летального исхода пожимали плечами, мол не мы виноваты.
приходите...
  • 0

#644
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Вы что, за 10 минут все прочитали и поняли?
Вы или гений или не порите горячку.
Врачи от Бога есть, согласна, ищите и не доверяйте коновалам.

при чем тут 10 минут, и от куда такая информация?
я не говорю что гений, а высказываю свое мнение, для этого форум и был создан изначально!
врачи есть, всякие есть... но то что вы предложили мое ИМХО это и есть коновал!!!

и плиз не надо навязывать людям свою идеологию, вы допустим ходили и вам стало лучше, но это не как не означает что и другим станет лучше!
знаю я таких (с), которые от всего лечат, после летального исхода пожимали плечами, мол не мы виноваты.
приходите...

АУ я ничего не навязываю, как и вы -высказываю свое мнение и предоставляю информацию, в которой чел должен сам разобраться
а как Вы определили, что это есть коновал-Вы изучили эту информацию или просто от фонаря?
  • 0

#645
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Люди подскажите грамотного врача рентгенолога который читает снимки

В горонкодиспансере раньше были хорошие рентгенологи-практики. Сейчас - не знаю...


я видел в Швейцарии и Польше и не только зверобой, но и ромашку.

Знаю, что во многих странах Европы вообще запрещено собирать дикорастущие растения, особенно в промышленных масштабах. Это, в принципе, правильно, но у нас пока такое даже не рассматривается (кроме заповедников, конечно). Поэтому заготавливать природное нашему аптекоуправлению все еще выгоднее. Уж из Европы они их точно не повезут... :smoke:

В РК раньше выращивали солодку - сам видел

Больно смотреть, как при прокладке, например, дорог в степи или горах, самосвалами вместе с землей вывозятся на свалку сотни килограммов дикого корня-сырца солодки. Ибо всем по... А потом тут люди ищут, где можно экстракт солодки приобрести (за немалые деньги). :)


Да, есть случаи без вариантов, НО есть случаи, когда можно не отрезать!!!!!

В случае с опухолями, это - русская рулетка. Вы настолько любите азартные игры?


надо не по целителям шляться а внутри себя мир искать.... если уж тело так заболело...то что-то в душе писец как плохо. у меня рака ( тьфу-тьфу) не было, были опухоли и поликистоз...лечить не стала! пошла на йогу, поехала в индию... через полгода те же врчи спрашивали, кто поставил диагноз. все исчезло!

Это хорошо, что у вас рака не было. При третьей-четвертой стадии одна йога уже вряд ли поможет.
  • 0

#646
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
А кто подскажет, где можно родинки исследоватьи вообще - кожу?
  • 0

#647
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Процедура называется дерматоскопия. Там, где я был в РФ, её почти любой дерматолог делает. У нас почему- то отправляют сразу в онкологию. Так, что Вам туда - в НИИ Онкологии на Абая.
  • 0

#648
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Процедура называется дерматоскопия. Там, где я был в РФ, её почти любой дерматолог делает. У нас почему- то отправляют сразу в онкологию. Так, что Вам туда - в НИИ Онкологии на Абая.


Спасибо!
А "хорошие" родинки там удаляют или только диагностику проводят?
  • 0

#649
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Что бы удалить "хорошую родинку", надо ещё несколько раз подумать и обсудить эти мысли с онкологом. Пару раз в практике случаи были, что поторопились люди, недодумали.

А потом, после обсуждения, всё-таки с этой проблемой (хорошая родинка) лучше идти в косметологию. Там методы более прогрессивные и обстановка погламурнее будет, чем в онкологии, на неокрепшую психику не так давит, что отнюдь немаловажно :cool:
А, вообще, напишите Флюс в самые верхние ветки, она где-то там консультирует... Она косметолог, должна знать самые прогрессивные методы удаления "хороших родинок".

надо не по целителям шляться а внутри себя мир искать.... если уж тело так заболело...то что-то в душе писец как плохо. у меня рака ( тьфу-тьфу) не было, были опухоли и поликистоз...лечить не стала! пошла на йогу, поехала в индию... через полгода те же врчи спрашивали, кто поставил диагноз. все исчезло!

психосоматика однако...
  • 0

#650
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А кто нить может проконсультировать как правильно делать обезбаливающие уколы и + может посоветуете схему приема?

Сообщение отредактировал Ebony: 22.07.2009, 15:31:42

  • 0

#651
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет.

Где-то месяц назад мама почувствовала уплотнение в груди, и решила провериться. Маммография, взятые анализы, биопсия показали, что опухоль доброкачественная. Но все равно мама переживала по этом у поводу. Операцию провели в онкодиспансере на Утепова сегодня. Мы в шоке, они удалили грудь полностью. Объяснили, что опухоль располагалась прямо в центре под соском и уже разрослась, проверили ее - обнаружили раковые клетки. Кто с этим сталкивался? Подкажите, могут ли врачи ошибиться во время операции? Или они изначально поставили неверный диагноз? Мама еще в реанимации, я не знаю как себя вести. Я никогда не думала, что эта беда придет в наш дом. Как маму будут лечить и какими препаратами? Боже, слезы наворачиваются, не могу больше.


Сочувствую Вашему горю, есть казахстанский сайт о молочной железе, где предоставлена информация о всех областях, включая возможные операции по восстановительной операции.

Все о молочной железе - сайт mammology.kz

Как мне известно перед удалением груди у Вашей мамы должны были взять расписку о согласии по удалении груди.
  • 0

#652
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Маме сейчас очень тяжело, очень медленно идет восстановление после операции. У нее пошла красная сыпь вокруг шва, к тому же шов очень долго заживает, после операции прошел месяц. Мама до сих пор терзает себя мыслью, что они врачи поспешили с удалением груди. Первое, что они сказали - ваш возраст (65 лет) позволяет нам удалит грудь, вы же не девочка, типа зачем вам в вашем возрасте грудь?
  • 0

#653
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Маме сейчас очень тяжело, очень медленно идет восстановление после операции. У нее пошла красная сыпь вокруг шва, к тому же шов очень долго заживает, после операции прошел месяц. Мама до сих пор терзает себя мыслью, что они врачи поспешили с удалением груди. Первое, что они сказали - ваш возраст (65 лет) позволяет нам удалит грудь, вы же не девочка, типа зачем вам в вашем возрасте грудь?



Axell- непереживайте все будет хорошо. Моей свекрови так же удалили правую грудь, с тех пор прошло 9 лет, все хорошо. Нянчится с внуками и радуется жизни. Каждый год покупаем специальное белье, никто и не догадывается. Главное верить, и больше позитива, поверьте все идет изнутри.
Удачи.
  • 0

#654
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
я завтра ложусь в больницу.....в одной из веток девчонки гадают прижигать или нет эрозию? даже и думать не надо - надо идти и прижечь...чтоб не доводить до моего случая, она переросла в плохие клетки. и теперь я надеюсь все таки попасть в хорошую статистику......очень надеюсь....так хотела родить сына...а теперь ничего этого не будет...я очень боюсь.....очень страшно...
  • 0

#655
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

я завтра ложусь в больницу.....в одной из веток девчонки гадают прижигать или нет эрозию? даже и думать не надо - надо идти и прижечь...чтоб не доводить до моего случая, она переросла в плохие клетки. и теперь я надеюсь все таки попасть в хорошую статистику......очень надеюсь....так хотела родить сына...а теперь ничего этого не будет...я очень боюсь.....очень страшно...


Терпения вам! Будьте спокойны!!! Вы сильная! Все будет хорошо!
  • 0

#656
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Сегодня, обнаружили у мамы рак легкого, с метастазами в печень.
Врачи говорят прогноз не благоприятный.
Зашли ее навестить ( мама сейчас в больнице) она веселая говорит "я скоро вылечусь".
Я не выдержила, боялась показать слез, вышла быстро из палаты. Незнаю что делать, не хочу потерять свою мамочку.
  • 0

#657
lada789

lada789
  • Гость
  • 6 сообщений
У моей подруги рак молочной железы. Несколько лет назад на груди появилась шишка, сначала немного болела, потом перестала. Поруга в больницу не обратилась......В феврале этого года возле соска появилась ранка, которая ростёт и гноиться. На все уговоры обратиться к врачу, ответы категорическое нет. Лечится у целителей.....молитвами, ездит по храмам. С мая начался кашель, сначала небольшой, потом до рвоты, потом появилась одышка, сейчас она уже просто постоянно задыхается. не может лёжа спать, мучает и кашель, боли во всем теле. Целители к врачам не рекомендуют обращаться, но смотреть на мучения уже просто нет сил.....Не знаем, что делать. Она похудела, побледнела, еле ходит...Сейчас в очередной раз уехала по святым местам, еле держась на ногах, но повезли на машине.....Очень надееться на поездку, что после неё станет лучше....Может кто то знает случаи подобного исцеления, может это мы так паникуем......Посоветуйте, что можно сделать....
  • 0

#658
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Скорей всего, уже есть метастазы в легких. К врачу действительно обращаться теперь смысла нет.
А таких вот "целителей" нужно сажать, и надолго.
  • 0

#659
lada789

lada789
  • Гость
  • 6 сообщений
Как же можно брать на себя такую ответсвенность, как они так уверенно утверждают, что вылечать, Но к врачу нельзя!!! А у неё двое детей .......А может врачи как то смогут хотя бы преостановить процесс, у неё сильные боли, я не могу поверить в то что мы ничего не сможем сделать.....
  • 0

#660
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет.

Моей свекрови буквально неделю назад поставили диагноз цирроз печени 4 ст. и асцит.

Обнаружили его когда ее положили с отеками в кардилогический центр. Она сильно исхудала, кожа да кости, и живот увеличился как на 6-7 мес. беременности.

Там же сделали томографию (или как там оно называется), вызвали онколога, и сказали что это рак. Как только мне сообщили - я не поверила, поскольку не понаслышке сталкивалась с ошибками врачей.

Ее направили в онкодиспансер, куда ее не приняли. Зав. отд. сказал, что ей осталось 1-2 мес. Сказал что множественные метастазы в печени, в животе жидкость, в общем ничего не поделать.

По большому она нужду толком справлять не может уже около полугода. Почки не справляются, в одной - камни, а соответственно - отеки. Изо рта ужасно неприятный запах.

(Я с ней была до сих пор около 2 лет в контрах, даже не разговаривала, но в таких обстоятельствах - не до конфликтов, человеку жизнь надо спасать)

Далее нас направили в онкополиклинику. Районный онколог назначила (не знаю как правильно наз-ся, написано непонятно) короче сделать прокол в животе и слить жидкость, а потом эту же жидкость направить на анализ.

Анализ показал (как написано:"Клетки мезонтелия, клеток опухоли не обнаружено.") Уж не знаю радоваться или плакать. Нет опухоли - это хорошо, а откуда тада жикость в животе, и увеличивается.

Как оказалось потом, она потеряла драгоценное время, ездила, обучалась, не знаю как это даже назвать, этой хрени " древо жизни". Ее наставник (это она его так называет) - не только не вылечил ее, но и дал запустить болезнь, мороча ей голову. Жантенов Бокен Токенович
инфы о нем в нете много, но отзвывов о нем я так и не нашла. например http://www.ntu.kz/node/865

А теперь он ей рекомендует свего какого-то хорошего знакомого, Нуроков Святослав Шайдиярович. Говорит, что этот чудо-знакомый успешно лечит рак на последних стадиях!!!! И не забыл упомянуть, что его лек-во стоит 43 тыс. тг (один курс), а курс лечения как известно должен быть далеко не один. А еще у этого Нурокова своя частная клиника, где он и принимает. Находится где-то Алматинская обл., Енбекшиказахский р-он., село Ташкенсаз, ул. Октябрьская, 21 а.

Вот и подумайте, станет ли грамотный врач направлять больного человека, который еле ходит к черту на кулички? Сдается мне это очередной стервятник, кот. хочет нажиться и делает рекламу своим компаньонам.


http://doctornurokov...c...7&Itemid=34
и

http://icbk.kz/?lang...p...p;by=10&f=0

это все что я нашла о нем.

На сегодняшний день ее взялся лечить фитотерапевт Бородавкин Юрий Степанович, вроде бы грамотный специалист, и отзывы о нем очень хорошие от родственников, которые у него тоже лечились, и от друзей.

В общем, не знаю как быть дальше. Не хотелось бы чтобы ей протыкали живот и ставили ей дренаж с баночкой для сбора этой жидкости.


Буду благодарна за любую инфу, которая поможет спасти жизнь человеку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.