Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#621
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем привет.

Где-то месяц назад мама почувствовала уплотнение в груди, и решила провериться. Маммография, взятые анализы, биопсия показали, что опухоль доброкачественная. Но все равно мама переживала по этом у поводу. Операцию провели в онкодиспансере на Утепова сегодня. Мы в шоке, они удалили грудь полностью. Объяснили, что опухоль располагалась прямо в центре под соском и уже разрослась, проверили ее - обнаружили раковые клетки. Кто с этим сталкивался? Подкажите, могут ли врачи ошибиться во время операции? Или они изначально поставили неверный диагноз? Мама еще в реанимации, я не знаю как себя вести. Я никогда не думала, что эта беда придет в наш дом. Как маму будут лечить и какими препаратами? Боже, слезы наворачиваются, не могу больше.
  • 0

#622
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
На операции врачи ошибаться уже не могут - сразу же передают образцы тканей на гистологию, результат исследования обычно точный, если сомневаетесь поговорите лучше с самим хирургом.
А вести себя надо спокойно, соберитесь, ваши терзания и метания облегчения маме не принесут.
Моей тете сделали такую же операцию в 93 г., потом она пережила еще одну операцию, ТТТ, сейчас вроде все в порядке. Обязательно поговорите с врачем, у него спросите какое будет дальнейшее лечение.
  • 0

#623
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всем привет.

Где-то месяц назад мама почувствовала уплотнение в груди, и решила провериться. Маммография, взятые анализы, биопсия показали, что опухоль доброкачественная. Но все равно мама переживала по этом у поводу. Операцию провели в онкодиспансере на Утепова сегодня. Мы в шоке, они удалили грудь полностью. Объяснили, что опухоль располагалась прямо в центре под соском и уже разрослась, проверили ее - обнаружили раковые клетки. Кто с этим сталкивался? Подкажите, могут ли врачи ошибиться во время операции? Или они изначально поставили неверный диагноз? Мама еще в реанимации, я не знаю как себя вести. Я никогда не думала, что эта беда придет в наш дом. Как маму будут лечить и какими препаратами? Боже, слезы наворачиваются, не могу больше.


Соберитесь и не накручивайте себя. Вам надо поддерживать маму. Вы сильная и со всем справитесь!!!
У папы тоже брали биопсию, и только на 5-й!!! раз были обнаружены клетки.
То, что сделали операцию - это уже хорошо. Они удалили основной опухолевый очаг. Главное - чтобы не было метастаз (особенно отдаленных).
Поговорите с врачами, все узнайте и делайте.
Главное - не паниковать и все будет хорошо!
  • 0

#624
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
axell, не паникуйте. диагноз "рак" - это не приговор. существуют различные методы лечения и хирургическое вмешательство - это первая необходимость при удалении таких новообразований. к тому же в горонкодиспансере работают очень сильные специалисты-маммологи.
вам надо собраться с силами. маме будет нужна ваша и физическая и моральная поддержка, т.к. восстановительный период после операции займет некоторое время.
постарайтесь именно сейчас окружить маму своим теплом и заботой. не теряйте надежду! думайте только о хорошем!

всего Вам доброго!
  • 0

#625
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Спасибо за поддержку. Мне надо быть сильной.
  • 0

#626
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Спасибо за поддержку. Мне надо быть сильной.

Рак молочной железы в ранних стадиях - относительно всех остальных раковых опухолей, тем и менее страшен, что операбелен. И то, что убрали всю грудь - меньше шансов, что эта болезнь вернётся. Пройдёт время - мама ваша адаптируется психологически к отсутствию этого органа, возьмёте ей специальное бельё, протез( визуально никто не догадается, что грудь ненастоящая). И будет она жить долго и счастливо. Поверьте, что ради того, чтобы остаться жить, можно пожертвовать этим органом. И, не вздумайте её жалеть - ведите себя нормально, настраивайтесь на позитив, набирайтесь терпения! Ей сложнее, чем вам. Скорее всего, будут химиотерапии - лечение сложное, долгое... Но! Надо выдержать и всё будет хорошо. Категорически не вздумайте заниматься самолечением( сейчас много будет "добрых" советов, уж поверьте моему опыту). Любите маму! Любите жизнь во всех её проявлениях! Удачи вам и скорейшего выздоровления вашей маме!
  • 0

#627
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений

Спасибо за поддержку. Мне надо быть сильной.



Самое главное что Вы вовремя взялись за лечение, первый шаг - операция - самый трудный - Вы уже сделали, дальше будет восстановление и выздоровление! Сейчас Вы должны по максимуму быть внимательны со своей мамой и все должны быть настроены положительно - это залог выздоровления! Дай Бог Вашей маме здоровья и скорейшего выздоровления! Мы держим кулачки! :(

#628
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
может ли кто-нибуть порекомендовать хорошего онколога-мамолога?
дело в том, что я месяц назад обнаружила в груди уплотнение, прошла мамограмму и узи, поставили диагноз фиброаденома и предложили удалить, прошла 2-х мамологов все говорят что доброкачественная и предложили операцию под местным наркозом. Решила сходить к ещё одному ....он сдела пункцию и вот вчера озвучил мне результат: элементы воспаления, полиморфные "голые" ядра с выраженной атипией. Короче говорил, что точно сказать не может, такой диагноз говорит либо о раке либо о простом воспалении, предлагает резать под общим наркозом при этом сделать срочную гистологию и если там раковые клетки отрезать грудь. Короче я в шоке ...что нет точный методов выявления рак это или нет, а вот такой зверский метод сразу под нож.....
Разве нет у нас какой то биопсии которая на 99% говорит о наличии раковых клеток?
  • 0

#629
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Папайа убивает раковые клетки, во всех БАДах которые например в Штатах дают больным, обязательно есть в составе папайа.
  • 0

#630
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

может ли кто-нибуть порекомендовать хорошего онколога-мамолога?
дело в том, что я месяц назад обнаружила в груди уплотнение, прошла мамограмму и узи, поставили диагноз фиброаденома и предложили удалить, прошла 2-х мамологов все говорят что доброкачественная и предложили операцию под местным наркозом. Решила сходить к ещё одному ....он сдела пункцию и вот вчера озвучил мне результат: элементы воспаления, полиморфные "голые" ядра с выраженной атипией. Короче говорил, что точно сказать не может, такой диагноз говорит либо о раке либо о простом воспалении, предлагает резать под общим наркозом при этом сделать срочную гистологию и если там раковые клетки отрезать грудь. Короче я в шоке ...что нет точный методов выявления рак это или нет, а вот такой зверский метод сразу под нож.....
Разве нет у нас какой то биопсии которая на 99% говорит о наличии раковых клеток?

Как уже говорилось выше, гистологию можно делать несколько раз и ничего не будет обнаружено. Как нам объяснял врач - там берут такой маленький отщип, что в нем может не быть злокачественных клеток.
А потом во время операции их могут обнаружить.
Но думаю, вам не стоит паниковать, сама прошла через это - ситуация очень похожа.
Но то что "сразу под нож" - это первое, что необходимо сделать.
  • 0

#631
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
вам отрезали грудь или что? просьба написать если похожая, можно в лс
я читала в интернете, что есть методы биопсии, где берут не житкость как обчным шприцом, а именно ткань, и уже при таком заборе результаты более точные....
вообще хочу пройти ещё консультацию онколога-мамолога ......
  • 0

#632
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
NOVA, только не потеряйте драгоценное время во время метаний по врачам.
Успокойтесь.
  • 0

#633
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Джейхан ...я конечно понимаю это, но честно слово не смогу пойти на операцию зная, что могут отрезать грудь....а мамолог говорит, что не будут оперировать если я не подпишу согласия, что при положительном результате гистологии согласна на удаления груди .....
я чувствую, что это простая фиброаденома, и решила что пойду на операцию только в том случае если буду уверна в чем то, основываясь на результате анализов.....
  • 0

#634
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
привет всем,есть хороший врач маммолог-хирург Талгат Кабжанович его номер незнаю но знаю номер его ассистента узиста ее зовут Михрибан 8701-648-79-17,они принимают кажеться если не переехали в ЖД поликлинике,у них свой мед. центр,моя сестренка у них лечилась и я тоже вроед нормально Слава Богу.
А так у меня тоже папа прооперировался,получил Лучевую терапию врач сказал отдохнуть 4 недели потом продолжить курс лучевой терапии,затем химию по состоянию но скорей всего назначат,боюсь за него у него 3 стадия,была одна метостаза врачи вроде удалили ну незнаю,тем более опухоль была в паховой области,сам отец видимо стесняеться нам говорить,но вроде ходит,люди так страшно за него он еще такой молодой,мы очень все переживаем за него,как лечить его незнаю,может к гомеопату обратиться может для иммунки что нибудь выпишут или аювердическую терапию,вроде должны помогать ведь природные средства кто сталкивался поделитесь пожайлуста?
  • 0

#635
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений

Говорят, что вроде есть малоизвестные но высокоэфективные методы лечения этой болезни. На рынок их не пускают только потому, что на старых препаратах делают кучу бабла. Кому верить?
По материнской линии у меня почти все родственники умерали от рака. Мама год назад поставила себе вакцину против рака. Сильно рисковала, т.к прямых доказательств того, что она безвредная небыло. Заказывали ее в Талдыкургане у какого-то деда проффесора. После этого у нее рассосалась миома. Но фактов, что это именно из за вакцины нет.
Кто нить сталкивался с данной проблеммой? Оч хочется получить хоть какую-то инфу :kiss:


Трава Зверобой останавливает (а иногда полностью убивает) раковые клетки!
Но брать нужно выращенную в диких условиях ( в горах например), сейчас многие собирают сами. Аптечную не берите - там 99,9 % выращенная на плантациях и мертвая. Бесцветная. Даже запаха не имеет.

Всем привет.

Где-то месяц назад мама почувствовала уплотнение в груди, и решила провериться. Маммография, взятые анализы, биопсия показали, что опухоль доброкачественная. Но все равно мама переживала по этом у поводу. Операцию провели в онкодиспансере на Утепова сегодня. Мы в шоке, они удалили грудь полностью. Объяснили, что опухоль располагалась прямо в центре под соском и уже разрослась, проверили ее - обнаружили раковые клетки. Кто с этим сталкивался? Подкажите, могут ли врачи ошибиться во время операции? Или они изначально поставили неверный диагноз? Мама еще в реанимации, я не знаю как себя вести. Я никогда не думала, что эта беда придет в наш дом. Как маму будут лечить и какими препаратами? Боже, слезы наворачиваются, не могу больше.


Трава Зверобой останавливает (а иногда полностью убивает) раковые клетки!
Но брать нужно выращенную в диких условиях ( в горах например), сейчас многие собирают сами. Аптечную не берите - там 99,9 % выращенная на плантациях и мертвая. Бесцветная. Даже запаха не имеет.
  • 0

#636
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Трава Зверобой останавливает (а иногда полностью убивает) раковые клетки!

Ну начинается! :kiss: От чего она их останавливает? От плохого поведения? Марихуана, знаете ли, тоже убивает раковые клетки - научно доказано. Но это не значит, что всем немедленно нужно лечить рак марихуаной. Кстати, зверобой еще вызывает импотенцию, кроме всего прочего.
Или у вас просто партия зверобоя не распродается?

ЗЫ: никогда в жизни не видел плантаций зверобоя. И даже не слышал о таковых. Ибо весь зверобой, поступающий в аптеки (по крайней мере у нас), собирают в диких условиях специальные бригады (сам в таких работал), так как выращивать его на плантациях, при имеющихся его объемах в дикорастущем состоянии просто не выгодно.
  • 0

#637
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Люди подскажите грамотного врача рентгенолога который читает снимки ,у моего папы после опреации сегодня обнаружили какието изменения в легких хотя операция была по урологии,врач успокаивает говорит что это может сосуды лопнули , говорят старый снимок принести сегодня повезем старые снимки ,кто знает хорошего врача рентгенолога??????СРОЧНО гордской институ онкологии на абая
  • 0

#638
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Трава Зверобой останавливает (а иногда полностью убивает) раковые клетки!

Ну начинается! :( От чего она их останавливает? От плохого поведения? Марихуана, знаете ли, тоже убивает раковые клетки - научно доказано. Но это не значит, что всем немедленно нужно лечить рак марихуаной. Кстати, зверобой еще вызывает импотенцию, кроме всего прочего.
Или у вас просто партия зверобоя не распродается?

ЗЫ: никогда в жизни не видел плантаций зверобоя. И даже не слышал о таковых. Ибо весь зверобой, поступающий в аптеки (по крайней мере у нас), собирают в диких условиях специальные бригады (сам в таких работал), так как выращивать его на плантациях, при имеющихся его объемах в дикорастущем состоянии просто не выгодно.

Блин, я видел в Швейцарии и Польше и не только зверобой, но и ромашку. В РК, раньше выращивали солодку - сам видел. Насчёт всего остального - в точку, в институте сам дёргал подорожник.
  • 0

#639
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
1 Случай из собственной жизни-после мастита возникло уплотнение в груди, при приеме маммолога в Диагностическом на Ауезова диагноз-фибролипома 1х4 см, сразу же была предложена операция по ее удалению хирургическим путем. Я отказалась. Через две недели она рассосалась, я всего лишь пропила Вобензим и прикладывала компресс рассасывающий с препаратом коллоидного серебра-Агровит.
Да, хирурги спасают жизни, но только от одного я слышала, давайте не будем резать.
Резать и удалять- их работа, их хлеб, чем больше и радикальнее, тем лучше, их так учили, и это проверенный метод.Но их не интересует, что будет дальше с пациентом, его восстановление и тд. Они отмахнули, а вам думать , ведь предлагают отрезать Ваше.
Да, есть случаи без вариантов, НО есть случаи, когда можно не отрезать!!!!!
Ваша задача-собрать как можно больше информации, самому разобраться, вникнуть, очень быстро и направленно.
Конечно, если нет желания, я же технарь, а тут профессионалы-убедитесь, что ЭТО профессионалы.
есть другой путь-кому интересно http://www.vasilyeva.ru/
здоровья всем.
  • 0

#640
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

1 Случай из собственной жизни-после мастита возникло уплотнение в груди, при приеме маммолога в Диагностическом на Ауезова диагноз-фибролипома 1х4 см, сразу же была предложена операция по ее удалению хирургическим путем. Я отказалась. Через две недели она рассосалась, я всего лишь пропила Вобензим и прикладывала компресс рассасывающий с препаратом коллоидного серебра-Агровит.
Да, хирурги спасают жизни, но только от одного я слышала, давайте не будем резать.
Резать и удалять- их работа, их хлеб, чем больше и радикальнее, тем лучше, их так учили, и это проверенный метод.Но их не интересует, что будет дальше с пациентом, его восстановление и тд. Они отмахнули, а вам думать , ведь предлагают отрезать Ваше.
Да, есть случаи без вариантов, НО есть случаи, когда можно не отрезать!!!!!
Ваша задача-собрать как можно больше информации, самому разобраться, вникнуть, очень быстро и направленно.
Конечно, если нет желания, я же технарь, а тут профессионалы-убедитесь, что ЭТО профессионалы.
есть другой путь-кому интересно http://www.vasilyeva.ru/
здоровья всем.

умею все, лечу от всего?!
бесят такие люди... и больше те кторые верят такому бреду!
не хочу сказать что у нас в РК супер врачи, но если поискать то можно и найти!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.