Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#541
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
главно сначала поставили диагноз навскидку-рак последней степени, метастазы везде, готовтесь-остались считаные дни... а теперь после анализов (отсылали в онкологию в Ате)говорят что просто Плеврит и надо просто одно легкое вырезать. :laugh:
как такое может быть??? тогда почему грудь почернела?
  • 0

#542
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Врачи сами говорят, что по точности медицина на 2 месте после хиромантии.
НАм сначала наоборот сказали, что онкологии нет. Остеопороз или возможно туберкулез костей. Нужно с несколькими врачами консультироваться и желательно рекомендованными. Пройти все обследования.
  • 0

#543
eart

eart
  • Гость
  • 27 сообщений
По препарату Нормоген создана отдельная тема.
  • 0

#544
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Перечитала посты( не все) и хочу добавить свой.Одно могу сказать твёрдо - ЛЕЧИТЬСЯ НАДО ТРАДИЦИОННО. Если у целителей, то только параллельно с обычным лечением. Сама перенесла операцию по РМЖ, 4 химиотерапии и все прелести, сопутствующие при этом. НО! Жить хотела, хочу и буду хотеть! И видела тех, кто приходил после лечения у "целителей" - последние стадии, как правило, а кого то уже и нет в живых. После операции в ремиссии нахожусь чуть меньше полутора лет. Не всё нравится в самочувствии, но я ЖИВУ! и это главное. Надеюсь, Бог даст ещё пожить.! Главное, не опускать руки!Ведь мне всего 41 год!
  • 0

#545
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Надеюсь, Бог даст ещё пожить.! Главное, не опускать руки!Ведь мне всего 41 год!

дай бог вам здоровья :) полностью согласна с вами, что лечение должно быть у докторов, у целителей, либо параллельно, либо когда уже шансов нет... :D у меня мама живет уже 11 лет после РМЖ и ттт чувствует себя хорошо :rotate:

#546
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
скажите помогает ли NutriPro при раковом заболевании? стадия рака последняя..истощение, в легких собирается жидкость.
  • 0

#547
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
здравствуйте!

сейчас в алмате нет бария, препарата, который необходим для проведения ирригоскопии. скажите, может кто-нибудь знает или слышал, где можно найти барий и пройти эту процедуру?
спасибо!
  • 0

#548
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Другу поставили диагноз рак печени. Говорит обнаружили метастазы в крови.

Я так понимаю если метастазы это уже крайняя степень? Может ли ему помочь медицина.

Я ему говорю не теряй времени, беги лечись, а он не хочет.

Мне об этом сказал по секрету просил никому не говорить. Я так понимаю он никому их близких тоже не рассказал об этом.

Как мне быть, с одной стороны понимаю, что если я сейчас не забью тревогу и не скажу его родственникам, он сам к врачам не пойдет, пока они его насильно туда не потащат.

С другой стороны, он мне доверился и просил никому не говорить, разве я могу нарушить его тайну. Он меня после этого будет ненавидить. В конце концов он взрослый человек и волен сам решать как ему поступать.

Скажите есть ли шансы на излечение, можно ли сделать пересадку печени?

Сразу скажу пил он очень много, но не как подзаборные алкоголики неделями не просыхая. В день грамм по 200. Могло ли это стать причиной данного заболевания?

Сказал что врачи ему отмерили год два. А в интернете я прочитал что рак печени очень быстро прогрессирует, и продолжается месяца два три.

При этом он не смотря на диагноз продолжает пить!

Блин он ведь молодой еще, так хочется ему помочь. Скажите чем я ему могу помочь?
  • 0

#549
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
у меня дядя от цирроза печени умирал лет 20. пил с молодости и до самой смерти
  • 0

#550
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

главно сначала поставили диагноз навскидку-рак последней степени, метастазы везде, готовтесь-остались считаные дни... а теперь после анализов (отсылали в онкологию в Ате)говорят что просто Плеврит и надо просто одно легкое вырезать. ;)
как такое может быть??? тогда почему грудь почернела?


а вот так они и говорят, что хотят, и не узнаешь, где правда и чем болеешь. У нас знакомую здесь а Алматы пролечили жуткой химией, она очень тяжело ее переносила, сделали операцию - обе груди отрезали - а потом сказали, ой, а ничего и не было!!!!!
  • 0

#551
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Вот вы сами то понимаете хоть что то в том, что говорите? Неоадьювантную ( предоперационную) химиотерапию и делают для того, чтобы локализовать( а иногда и нейтрализовать) опухоль. Т.е. лекарства разлагают раковые клетки. И - СЧАСТЬЕ, что в итоге у неё ничего не нашли! Значит химия сделала своё дело. И самая лёгкая опухоль та, которая операбельна. Никто бы не стал отрезать груди без показаний - это раз! И, представьте, что там бы осталось всего несколько злокачественных клеточек, которые обязательно дали бы рецидив - это два... Здоровья вашей знакомой. Гораздо печальнее было бы, если бы там нашли эти клетки... ;)
  • 0

#552
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Другу поставили диагноз рак печени. Говорит обнаружили метастазы в крови...

Я слышала, что одному больному циррозом печени, когда ему сказали здесь 4 стадия, то он сделал в Москве операцию(удалили или пересадили часть печени), после этого лет 5 не беспокоило его, сейчас вроде опять болеет, улетел в Германию.
В любом случае, он должен бороться. ведь он несет ответственность перед своими родными, так как он им НУЖЕН. Мне кажется, вы должны его убедить, чтобы он сам рассказал и начал лечиться.
Почитайте книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою", может поможет. Посмотрите сайт "Живица", проконсультируйтесь на сайтах московских клиник, главное, не опускать руки.
  • 0

#553
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Другу поставили диагноз рак печени. Говорит обнаружили метастазы в крови.

Как мне быть, с одной стороны понимаю, что если я сейчас не забью тревогу и не скажу его родственникам, он сам к врачам не пойдет, пока они его насильно туда не потащат.
С другой стороны, он мне доверился и просил никому не говорить, разве я могу нарушить его тайну. Он меня после этого будет ненавидить. В конце концов он взрослый человек и волен сам решать как ему поступать.
Блин он ведь молодой еще, так хочется ему помочь. Скажите чем я ему могу помочь?

Моё мнение - незамедлительно нужно проинформировать родных парня. Он молодой, ещё не осознал что это такое. Не теряйте драгоценное время.
  • 0

#554
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте, у меня тяжело заболел близкий человек, мне нужен хороший специалист онколог гинеколог посоветуйте если кто что знает !
  • 0

#555
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вот вы сами то понимаете хоть что то в том, что говорите? Неоадьювантную ( предоперационную) химиотерапию и делают для того, чтобы локализовать( а иногда и нейтрализовать) опухоль. Т.е. лекарства разлагают раковые клетки. И - СЧАСТЬЕ, что в итоге у неё ничего не нашли! Значит химия сделала своё дело. И самая лёгкая опухоль та, которая операбельна. Никто бы не стал отрезать груди без показаний - это раз! И, представьте, что там бы осталось всего несколько злокачественных клеточек, которые обязательно дали бы рецидив - это два... Здоровья вашей знакомой. Гораздо печальнее было бы, если бы там нашли эти клетки... :mad:


прекрасно понимаю для чего делают химию, с раком не первый раз сталкиваемся.

у нее за год до этого была секторальная операция и лучевая терапия после, и все нормально было,
а через полгода пошла обследоваться и просто неправильно сделали анализы, узи, потом назначили еще раз мамографию.

а другая женщина месяц назад умерла, так ей сказали, что нормальные анализы, а там метастазы были уже, ребенок маленький остался, жалко.

учительницу мою бывшую наоборот лечили от плеврита, оказался - рак легких, тоже время потеряли, умерла.

и таких историй куча, когда походишь по нашим больницам и посмотришь на все это, начнешь кое-что понимать, наше государство выделяет огромные деньги на онкологию, огромные, но вот где они, где врачи и т.д. непонятно
  • 0

#556
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

здравствуйте!

сейчас в алмате нет бария, препарата, который необходим для проведения ирригоскопии. скажите, может кто-нибудь знает или слышал, где можно найти барий и пройти эту процедуру?
спасибо!

Я ходила на рентген к Савранскому Владимиру Михайловичу,принимает в 1 гор.больнице.У него барий есть,по крайней мере был полгода назад,хотя меня везде футболили,типа нет бария,идите уже.
  • 0

#557
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
У матери моей подруги нашли рак груди,сначала отрезали одну,потом метастазы пошли и отрезали вторую.Через некоторое время обнаружили рак мозга,последней стадии,в Алмате от нее врачи отказались,сказали-проживет пару месяцев.Теперь внимание:Она живет уже больше 12 лет!!!
Правда,много всего было за это время-две операции в Москве,разнообразное лечение,химиотерапия и многое другое.Как то ей стало совсем плохо,родные думали,что это конец,но тут старшая дочь увидела программу Малышевой "Здоровье",там какой-то профессор говорил о том,что изобрел лекарство от рака.
Старш.дочь взяла все анализы,рентгены и пр. и полетела в Москву(вроде) на прием к профессору.Он принимать не хотел,как,говорит, я могу без пациента назначать,девушка ему в ноги упала и просила спасти мать.Он согласился,назначил лечение,продал нужные ей препараты,цена у них огромная,и они стали лечить мать.
Это было года три назад,ей тогда полегчало,3 года жизни ей подарили и Бог, и врач, и дочь.Сейчас опять ухудшения,но факт остается фактом,благодаря стараниям родных человек вместо 2 месяцев живет уже больше 12 лет.

Дай вам Бог здоровья и вашим близким,живите долго,цените жизнь,ведь она дается всего один раз. Помните что если вдруг мы не нужны самим себе,то всегда нужны родным и близким.
  • 0

#558
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
кто может сказать, был же казахстанский препарат на основе полыни. есть от него вести, или воз и ныне там? я читал много положительных отзывов про Тодикамп.
  • 0

#559
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Другу поставили диагноз рак печени. Говорит обнаружили метастазы в крови.


маме удалили 70% печени...жива, здорова, просто мы среагировали очень быстро, узнали, а уже через 3 недели оперировались....риск был огромным, но это того стоило :mad:

Здравствуйте, у меня тяжело заболел близкий человек, мне нужен хороший специалист онколог гинеколог посоветуйте если кто что знает !


Идите в онкологию на Абая, там есть такие спецы
  • 0

#560
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А кто именно ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.