Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#521
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Если человек уже в основном лежит, что бы вы могли посоветовать на поясницу от пролежней?

У папы была операция на поджелудочной и желудке. Очаг в поджелудочной железе был. Полностью удален желудок и часть поджелудочной. операцию сделали в августе 2007 года. Осенью 2008 года на очередном обледовании отнаружили мтс в позвоночнике и других органах.

Сейчас осталась надежда только на нетрадиционные методы лечения.

Пожалуйста, напишите, как можно человеку помочь.

Спасибо.
  • 0

#522
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Нам вообще наша районная онколог, когда мы пришли к ней за какими-то бумагами после операции, сказала "Вы давайте быстрее все необходимые бумаги сдавайте, а то вам скоро похороны делать, где я вас искать буду". Маму неделю валерианкой отпаивали.

капец... :mad: упаси боже от таких врачей... :weep:

Насколько я знаю там надо еще карточку заводить,а это еще кучу кабинетов оббежать и очередей толпы.

карточку в Онкодиспансере? что дает эта карточка, объясните мне? ни разу никто не позвонил не поинтересовался, живы или нет, хотя и у меня и у мамы есть карточка в Онкодиспансере :mad:


Сейчас осталась надежда только на нетрадиционные методы лечения.

сочувствую... желаю, чтобы все было хорошо, верьте... надейтесь...

#523
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
ahahas, почаще переворачивайте его, делайте массаж, растирирания интенсивные, чтобы застоя не происходило.
В аптеках должны продаваться специальные круги против пролежней. В них накачивается воздух, и это уменьшает давление на область крестца.
Там же можно приобрести специальные жидкости и масла для обработки кожи.
  • 0

#524
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
у двоюродной сестры обнаружили опухоль месяцев 8 назад, но она никому ниче не сказала и ничего не делала. родственники потащили ее щас к врачам тк кашляет уже 2 месяца не переставая, а теперь у нее одна грудь почернела. на этой стадии еще можно чтото сделать? ато врачи в Кзыл-Орде вообще готовы всех подряд хоронить без лечения:)
  • 0

#525
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Судить трудно, но учитывая срок обнаружения опухоли 8 месяцев назад (сама опухоль значит еще старше), почернение груди, кашель, можно предположить, что речь идет о запущенной стадии, с вероятным метастазированием в легкие.
  • 0

#526
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
да, доктор сказал что одного легкого уже точно нет, поэтому кашляет постоянно. и про метастазы-говорит, что везде уже. токо без анализов сказал, поэтому надеялись что непоздно еще :)
  • 0

#527
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сколько лет сестре?

Сообщение отредактировал Доктор: 13.01.2009, 14:05:00

  • 0

#528
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
43-44. правда незамужняя, нерожавшая. не так давно у нее мама умерла, видимо стресс так подействовал + к тому, что никогда не было мужчины...
  • 0

#529
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ну последнее вряд ли причина, т.к. например моя мама и рожавшая и муж есть, а раком груди болеет (((((((
  • 0

#530
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не причина, но один из важных провоцирующих факторов.
  • 0

#531
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Кто знает насколька вакцина от вируса папиломы эффективна в проф-ке рака матки?
  • 0

#532
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
слышала, что такая вакцина эффективна только пока девочка еще девственица.
  • 0

#533
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Предлагают хоспис. Что делать? ложить? Что там вообще делают и какие условия?
  • 0

#534
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Я была в хосписе с сестрой. Врачи очень хорошие. Отвратительные медсестры, в связи с чем нужно постоянно находиться с больным, посколько никто, кроме Вас, не будет обеспечивать уход. У моей сестры были метастазы по всему телу и она страдала от ужасных болей. Хоспис был единственным местом где мы могли получать наркотики, чтобы эту боль приглушить.

По поводу того что делают - там не лечат, только облегчают страдания. Оставаясь дома практически невозможно найти достаточное количество достаточно сильных наркотиков. Мы не смогли.

Corecess, Вас обманули.
Вакцина показана в первую очередь тем, у кого в семье есть случаи заболевания раком шейки матки. Применять ее стали относительно недавно. И пока неясно, как это отразится на подростках, которым поставили вакцину, в их дальнейшей жизни.
  • 0

#535
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я была в хосписе с сестрой. Врачи очень хорошие. Отвратительные медсестры, в связи с чем нужно постоянно находиться с больным, посколько никто, кроме Вас, не будет обеспечивать уход. У моей сестры были метастазы по всему телу и она страдала от ужасных болей. Хоспис был единственным местом где мы могли получать наркотики, чтобы эту боль приглушить.

По поводу того что делают - там не лечат, только облегчают страдания. Оставаясь дома практически невозможно найти достаточное количество достаточно сильных наркотиков. Мы не смогли.

Спасибо за ответ.
У моей мамы пока сильных болей нет, пока обходимся кетоналом. К тому же ее поставили на учет и участковый врач сказала прийти если понадобятся сильные обезбаливающие. Вот я думаю если кроме обезбаливания там ничего не делают, то и торопиться туда ложиться не стоит...
Просто я думала, может там еще что-то делают, чего мы дома сами не сможем. А на что там врачи тогда?
Делают ли там какие-нибудь анализы?

Сообщение отредактировал Fannatka: 17.01.2009, 15:24:30

  • 0

#536
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
В онкологическом отделении хосписа умирают. И торопиться туда определенно не надо. Когда мы туда попали, сестра не могла ходить и говорить (метестазы). Врачи контролируют состояние больного и назначают лекарства ( те же наркотики - нужно не дать слишком сильный наркотик или слишком большую дозу). Там не лечат. Если мама может жить дома - с болью вы пока справляетесь- вам определенно не нужно в хоспис. ИМХО.
И дай ей Бог хорошего самочувствия.
  • 0

#537
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Una mariposa, большое спасибо.
Мы еще повоюем.
  • 0

#538
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений

Извините, если не совсем по теме... а каким образом и где происходит сдача анализа на онкомаркеры? Кровь или еще как-то? маме удалили опухоль 0 степени, у меня довольно серьезная мастопатия, врачи рекомендуют постоянно проверяться на онкологию.

Я сдавала кровь в жетысу,д.60 название клиники не помню,какой-то плюс.есть т.2692400.направление на анализ выписывала зав.отделением гинеколигии онкодиспансера на утепова.она же посоветовала сдать там.у них есть филиалы по городу
  • 0

#539
eart

eart
  • Гость
  • 27 сообщений
Есть проект normogen
Показывают очень хорошие результаты, но к сожалению лечение пока не разрешено (только после завершения второй стадии клинических испытаний..
  • 0

#540
dodik

dodik
  • Гость
  • 18 сообщений
Нам нужно было пройти КТ брюшной полости по поводу образования. Посоветовали в НЦ урологии-стоит там кстати 6500 тенге. там доктора посоветовали сделать с контрастом, который вводили в вену огромным шприцем. Короче сделали на КТ и сосуды посмотрели и функцию почек. Мы принесли снимки нашему врачу он оболдел, и на все это ушло 40 минут. Оказывается это не КТ , а мультиспиральный КТ .Возможности аппарата супер. Короче нам врачи в урологии сняли диагноз - рак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.