Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#501
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

просто важный совет мне всего 19 лет ! у меня опухоль гайморовой пазухи справа ! опухоль образовалось от сильного облучения Компьютерной Томографии головы (направлял офтальмолог, на исследование придаточных пазух носа и орбит) делал КТ 29 сентября 2008г. сейчас 1 января 2009г. уже 3 месяца мучаюсь, такчто не делайте Компьютерную томографию (РКТ) .


уважаемый, хватит бредни рассказывать. опухоль от КТ... ага, щаззз. скорее мозг вскипит от монитора, чем злокачественная опухоль будет индуцирована КТ.
кто вам диагноз злокачественной опухоли ставил? какая конкретно опухоль?

гвоздь в башке, поддерживаю!
з.ы. первое образование - лечфак меда.

Сообщение отредактировал Armand: 08.01.2009, 21:25:22

  • 0

#502
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Одним помогают операции, химиотерапии, другим народные средства и целители. Знакомый держится только на таблетках и терапии. Худой, облысевший. :(
Главное это вера. Вера в выздоровление, в лучшее. И никогда не унывать.
Однако для себя решил, пережив болезнь (иногда хотелось застрелиться от бессилия) и смерть мамы, лучше застрелюсь, чем так болеть.
  • 0

#503
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Иногда захожу на эту тему читаю, но не разу здесь не писала ничего, т.к. ну уж очень тяжело что то советовать или комментировать по этой болезни, каждый ее переживает по своему. Расскажу историю своей семьи. Отец умер от рака в 58 лет, обнаружили нежданно не гадано, увезли в больницу с острой болью в животе, думали перитонит, разрезали -зашили, хирург вышел после операции развел руками сказал поздно уже что то делать, печень полностью разрушена,ч\з месяц отца не стало. Знаю многие сейчас начнут говорить, как так печень полностью разложилась , а он ничего не чувствовал, отец очень терпеливый был, ходил постоянно на мед комиссию, но как они ее там проходили можно только догадыватся, заплатил, штамп поставили и вперед на работу, мы ж о себе начинаем беспакоится, когда уже совсем фигово становится.Маме, в 70 лет ставят рак молочной железы, оперировать боялись врачи из-за возраста, но мы упорные уговорили хирурга, ее подготовили перед операцией, прокапали для поддержания сердечной мышцы, операция прошла отлично, удалили полностью грудь, мы решили с ней,что в 70 лет это не так уже важно для женщины, сейчас ей 75 тьфу тьфу у нас все отлично. Оперировали на жарокова, фамилию не помню, хирурга зовут Ерлан Сыгындыкович, низкий ему поклон, очень внимательно относился к маме, перевязки делал сам, приезжал специально перевязывать маму, если даже не его смена была. Послеоперационный период самый сложный и в физическом смысле и в моральном. После операции маме делали только облучение, химию делать не стали. Обязательно правильное питание должно быть у больного. Поила постоянно маму свекольным соком (натереть на терке свеклу залить кипятком и настоять ночь, потом пить в течении дня, я делала на 2 х литровую банку) поила постоянно ее гранатовым соком, покупала икру черную, все эти продукты помогают вывести радикалы или как там они называются, а самое главное это тепло, внимание и любовь близких. И конечно ВЕРА в то , что у тебя все будет отлично. Не отчаивайтесь и пожалуйста обращайтесь вовремя к врачам, а не тогда как например с мамой лежала молодая женщина, у нее уже гной стал сочится из сосков, а потом говорят врачи ничего не знают и не умеют. Любите себя и будьте здоровы.
  • 0

#504
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений

однако перенесла эту болезнь...и моя мама тоже...


Как вам удалось вылечиться? Или здесь речь не о выздоровлении, а о приостановлении болезни?

Принимал он только раз в месяц в Алматы в последние выходные месяца. Надеюсь что это расписание у него осталось. А сам он вообще живет в Чимкенте.


Есть у вас контакты чудо-доктора? хотелось бы сходить, я тут может немного не в тему, но у моего папы был инфаркт, обширный, тогда он был в Китае, его повели к врачу, тот посчитал пульс - говорит "дырка в сердце", выписал какие-то травные таблеточки - зеленые, красные, желтые, все пить надо было по часам. Через 2 недели пошел он в институт кардиологии, рассказал о симптомах, так его целый день гоняли по этажам, и не могли поверить, что по симптомам инфаркт общирный был, а анализы не показывают и следа. Так что я тож хочу к такому доктору попасть, по пульсу, тем более если не шарлотан, как вы пишите!!!
  • 0

#505
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Хочу высказаться по поводу народных целителей. Люди, не обращайтесь по таким поводу сразу к ним. Первым делом - к врачам. Сейчас столько много шарлотанов, которые не боятся ответственности и берутся за лечение таких сложный болезней. Мы тоже не без греха. Обратились к одной. Лечила папу синим йодом, хорошо вовремя сообразили и обратились к онкологам. Сделали операцию. После первой операции он жил полноценной жизнью 17 лет! Вторую операцию делали 3 года назад, но болезнь коварная, сейчас поставили последнюю стадию... Мы обошли всех онкологов каких могли. И только после того как врачи однозначно сказали "нет" мы обратились к народной медицине. И то, человек не берется лечить всех подряд и все подряд. Кому-то отказывает, кому-то нет. Но сразу спрашивает обращались ли мы к врачам и почему не лечимся у них. Если выясняется что обследование не делали, убеждает что нужно бы обратиться к врачам, а уж если откажут тогда он возможно возьмется. Сразу все логично и понятно. Без обмана. Но таких людей единицы. В основном все хотят хорошо заработать. Так что не теряйте драгоценное время!!!!

и еще у меня вопрос к людям с медицинским образованием. В сентябре папе поставили последнюю стадию, метостазы в печени, легком, поджелудочной, задет позвоночник.... в общем дальше уже не проверяли... этого хватило что-бы отправить нас домой. Как вариант предложили Хоспис. Мы отказались. Первое время папа пил какие-то обезбаливающие таблетки которые выписали в онкологии. Кетанол и прочие не помогали вообще... Сейчас решили лечиться нетрадиционно, три месяца он уже не пьет таблетки вообще. Лечимся четвертый месяц, а курс лечения 14 месяцев. Считается ли это хорошим результатом? И насколько могло ухудшиться состояние за это время без лечения??
  • 0

#506
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ollesya я не имею мед образования, но могу судить по тому, что было с моим отцом, после операции ему помогал только морфий, мне кажется у вас очень положительный в этом плане результат.

помогал я не правильно написала, снимал дикие боли, вот так правильней, а у вас отец я так понимаю после этого лечения боль не испытывает?
  • 0

#507
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В том то и дело что как раньше нет..... нам наш "доктор" сказал "будут боли не терпите, пейте таблетки, но их быть не должно". Так вот их и нету, ну может немного, но вполне терпимые и больше из-за позвоночника.... Но папа еще и работает физически много.
  • 0

#508
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ollesya дай Бог здоровья вашему отцу и долгих лет, он у вас молодец, это очень важно не зацикливатся на болезни.
  • 0

#509
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
спасибо большое, но знаете возможно мы не правы, но мы не стали ему говорить напрямую о его диагнозе. Он работает, живет полноценно, боимся его это подкосит. Просто мягко объяснили что его болезнь лучше лечить таким образом. Он конечно уже догадывается, но переносит это спокойнее. Потому что мы ведем себя намного спокойнее. А первое время мы были просто в шоке, плакали ночами, да пили горы персена... Надеюсь что чудо произойдет.
  • 0

#510
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
мы тоже ч\з это прошли, отец сам потом догодался,что у него вовсе не "апендицит" был как мы ему сказали, знаете -правда во спасение, я думаю в этом случае не уместна, хотя есть люди сильные духом, кто готов с этим боротся зная свой диагноз, а кто то не может выдержать испытание. Сложно судить , в каждом случае свое решение, возможно в вашем и хорошо,что вы скрываете о том,что знаете, а может быть,что он в свою очередь догадывается а боится вам сказать, что бы не травмировать.
  • 0

#511
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
да... хотя главврач на Утепова нам сказал "Лучше сказать правду, они тогда еще больше жить хотят, я незнаю ни одного человека кто бы от этого повесился или застрелился". Здорово да? Конечно он больше нас сталкивается с этим, но для него он пациент, а для нас папа, муж.... Поэтому я тоже считаю ситуации разные, и кому как не близким знать характер человека...
  • 0

#512
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

В сентябре папе поставили последнюю стадию, метостазы в печени, легком, поджелудочной, задет позвоночник.... в общем дальше уже не проверяли...

А где расположен очаг?

Сейчас решили лечиться нетрадиционно, три месяца он уже не пьет таблетки вообще. Лечимся четвертый месяц, а курс лечения 14 месяцев. Считается ли это хорошим результатом? И насколько могло ухудшиться состояние за это время без лечения??

Да, это хороший результат, но точно ответить не могу, не зная основного диагноза. Насколько могло ухудшиться состояние сказать трудно, ведь каждый человек индивидуален, как и его болезнь.
  • 0

#513
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
На сколько мы поняли основной очаг в легких. Но все боли начались с области желудка, просто было подозрение на поджелудочную. При обследовании выявили очаг в легких, метастазы в области лопатки, позвоночника, желудка, дальше уже проверять не стали.
  • 0

#514
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Люди, подскажите куда обратиться, чтобы точно поставили дагноз?
Тут много писали про НИИ онкологии и радиологии, но там куда и к кому конкретно?
Нужно ли направление?
Ситуация такая:
С невралгией и болями положили маму на обследование в неврологию. там на тамографии есть изменения в позвоночнике. Еще сделали УЗИ. В печени есть новообразования.
Конкретно ничего не говорят. Выписали с рекомендацией обратиться к онкологу.
Какие наши дальнейшие шаги? хотелось бы сразу попасть к хорошим специалистам.
  • 0

#515
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
По-моему Вам лучше обратиться в онкодиспансер на Утепова, нам тоже делали обследование в простой больнице, а потом отправили к онкологам. Мы без направления просто зашли на консультацию к главврачу. Мы показали все снимки. Он нам все подробно объяснил. С нас даже денег не взял. Что касается онкологии, выбор небольшой. Институт онкологии на Абая, и диспансер на Утепова. Обратитесь на Утепова.

Если понадобиться дальнейшее лечение в онкологии (не дай Бог), Вам нужно будет встать на учет к онкологу в районной поликлиннике, а он и даст Вам необходимое направление. Потому что лечение, это уже не просто консультация.

Сообщение отредактировал Ollesya: 09.01.2009, 15:43:59

  • 0

#516
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Как вам удалось вылечиться? Или здесь речь не о выздоровлении, а о приостановлении болезни?

даже боюсь говорить, но вроде бы ттт вылечились... особенно за маму боюсь... у меня-то была "самая лучшая разновидность рака" ©, как сказал оперировавший меня врач :D за маму переживаю... хотя вот уже 11 год после операции по удалению РМЖ, но каждые полгода ходит проверяется на УЗИ, ттт, все в порядке... не знаю, просто я как-то с самого начала верила, что с мамой все будет хорошо, и когда у меня обнаружили рак, я ни на минуту не думала, что все закончится плохо... хотя признаться рак в 28 лет - приятного мало... так что вера в выздоровление играет не самую последнюю роль в лечении... и конечно же я всегда доверяла врачам, которые меня не подвели ни разу... везде, куда бы не обращались, нам попадались ттт компетентные специалисты, мы слушались, верили и чудо произошло :( желаю всем здоровья, здоровья вашим близким, веры, удачи и победить болезнь :D

#517
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

По-моему Вам лучше обратиться в онкодиспансер на Утепова, нам тоже делали обследование в простой больнице, а потом отправили к онкологам. Мы без направления просто зашли на консультацию к главврачу. Мы показали все снимки. Он нам все подробно объяснил. С нас даже денег не взял. Что касается онкологии, выбор небольшой. Институт онкологии на Абая, и диспансер на Утепова. Обратитесь на Утепова.

Если понадобиться дальнейшее лечение в онкологии (не дай Бог), Вам нужно будет встать на учет к онкологу в районной поликлиннике, а он и даст Вам необходимое направление. Потому что лечение, это уже не просто консультация.

Спасибо, нам тоже посоветовали в диспасер На Утепова 3.
  • 0

#518
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Вот уж не думала, что по такому поводу когда-нибудь писать буду... :( В общем, у девочки 19-ти лет запущенный рак кости (врачей не винить! есть мнение, что ее родные благополучно проимели точку невозврата, таская девушку по знахарям, лечившим неврологию вместо того, что нужно было лечить), диагноз был таки поставлен и операцию сделали слишком поздно, жизни ей теперь, после операции, дают полгода-год. Последняя возможность - попробовать лечить ее в Израиле у тамошних врачей. Если у кого-то есть опыт подобного лечения, убедительная просьба - дайте ссылки-адреса-контакты.
  • 0

#519
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Какя же бюрократия в этих больницах-поликлиниках... прямо сил нет никаких.
Чтобы начали лечить в диспасере надо сначала наприем в поликлинике, где не принимают без направления от районного онколога. Мама прописана в Ауэзовоском, но никогда не была в своей поликлинике (всегда обращалась в платные из-за этой самой бюрократии и отсутствия нормальных врачей) и живет в Бостандыкском. Терь придется идти и кланяться в коленки и как-то доставать это направление. Насколько я знаю там надо еще карточку заводить,а это еще кучу кабинетов оббежать и очередей толпы. :D
И все это при том, что больная неходячая почти

Сообщение отредактировал Fannatka: 12.01.2009, 17:13:56

  • 0

#520
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да уж, вы правы, тут система несовершенна. Мы тоже были в ужасе. Нам вообще наша районная онколог, когда мы пришли к ней за какими-то бумагами после операции, сказала "Вы давайте быстрее все необходимые бумаги сдавайте, а то вам скоро похороны делать, где я вас искать буду". Маму неделю валерианкой отпаивали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.