Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#321
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Maple, не стыдно вам раскручивать сайт таким методом? :D люди же реально ищут помощи :-) короче нажала я кнопку жалоба...
  • 0

#322
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

on-line консультации www.03kz.com


MODERATORIAL [Помидорка]
Maple
вобщем, либо вы умеряете пыл и начинаете общаться здесь по Правилам, либо у меня для вас еще один плюс, после которого наступает ридонли. А пока вам плюс за нарушение пункта 2.2.7.

  • 0

#323
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Рак - это действительно страшно. НО...
Во-первых это дефект в имунной системе организма. Ежедневно у здорового человека образуется около миллиона раковых клеток (мутированных с неправильной генетической информацией), но все эти ненормальные клетки в норме сжирает иммунитет. А при подорванной иммунной системе раковая клетка может не узнаться и тогда она начинает расти.
Во-вторых - психологически, рак это глубокое сожаление о нереализованных мечтах. Так что, удалив опухоль, обязательно меняйте стиль и отношение к жизни.
В-третьих, обязательно нужно назначать иммуномодуляторы.
А еще, в Новосибирске хорошо лечат опухоли головного и спинного мозга. Могу скинуть в личку.
  • 0

#324
Armashka

Armashka
  • Гость
  • 19 сообщений
http://www.drugme.ru/blog/MedNews/7439

Раковую опухоль уничтожили с помощью углеродных нанотрубок

Американские ученые успешно испытали новый метод уничтожения злокачественных опухолей, позволяющий свести к минимуму негативное воздействие на здоровые ткани. Исследователям удалось уничтожить раковые клетки, начинив их углеродными нанотрубками, а затем разогрев их до высокой температуры с помощью радиоволн.

Сотрудники Техасского университета опробовали новую технику лечения на опухолях печени кроликов. Ранее аналогичные эксперименты проводились только на изолированных колониях клеток.

Химиотерапия и лучевая терапия онкологических заболеваний наносят урон не только опухолевым, но и здоровым клеткам. Снизить побочные эффекты лечения можно при помощи введения в опухоль веществ, способных уничтожать клетки в условиях, не представляющих опасности для здоровых тканей организма. Одним из таких материалов являются углеродные нанотрубки. Под действием в норме безопасных видов излучения эти структуры способны быстро разогреть окружающие ткани до смертельных для любых клеток температур.

Первые опыты по применению углеродных нанотрубок в онкологии были основаны на использовании излучения, близкого к инфракрасному спектру. Поскольку это излучение проникает в ткани не глубже чем на 4 сантиметра, оно пригодно только для уничтожения поверхностно расположенных опухолей. В то же время радиоволны позволяют разогреть до нужной температуры опухоль на любой глубине.

В ходе эксперимента группе ученых под руководством Стивена Керли удалось довести температуру опухолевых тканей, в которые была введена взвесь нанотрубок в воде, до 45 градусов Цельсия всего за 25 секунд. Зона поражения вокруг начиненных нанотрубками клеток достигала 3 миллиметров, однако исследователи полагают, что в будущем ее удастся значительно сократить. Кроме того, для повышения точности воздействия нанотрубки предполагается доставлять в опухоли с помощью обладающих специфичностью к раковым клеткам антител.
  • 0

#325
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
когда Модераторы прекратят это безобразие ?
уже до онкологии добрались.у людей, посвятивших много времени и сил сабжекту в силу профориентации и личных амбиций волосы дыбом от сентенций знакотов.
Сорпа со льдом, успехов Вам, Коллега и всем, кто в курсе
  • 0

#326
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
[quote name='Сорпа со льдом' date='24.04.2007, 21:51' post='3402552']

Обращаюсь к тем, чью близкие родственники, особенно родители, болели онкологией. Помните, что рак может быть спровоцирован генетическими факторами, поэтому следите за собой с удвоенным вниманием.
Ведь вы тоже кому-то дороги, берегите себя.
[/quote

как верно и нужно замечено
  • 0

#327
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Psychiatr
поддержду, по 2-у пункту. хотя исключений из этого правила очень много. например, пациенты в ООГиШ - аклкаши с нулевой критикой. пациенты системных заболеваниях - часто самодостаточные и критичные люди..
по 3-у - чего сттмлировать то ? какое звено ? как мониторировать ? при каких случаях? как долго ?)))
  • 0

#328
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
коллега, ни фига вы не знаете.... ибо сами не знаете :fie: возможно все пройдет.... возможно нет....
  • 0

#329
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Генетически передается не болезнь, а только предрасположенность. А вот возникнет ли болезнь, это уже зависит от самого человека.
Алкашей с нулевой критикой не бывает, у них критика снижена. А нулевая критика у шизофреников и у маньяков.
Насчет системных заболеваний, чаще всего это последствия психосоматики наложенной на генетический фон. Воможно, будь они другими личностями и с другим характером, то не было бы у них какого-нибудь СКВ и т.д. А вот ревматические болезни - это точно психосоматика.
Даже опытные мануальщики после лечения говорят, что болячка может вернуться заново. если не изменить характер.
Это уже доказано. что любая болезнь начинается с изменений в психологии в той или иной степени, затем идет накладка нерешенных проблем в виде постоянного напряжения, которое дает дисфункцию внутренних органов. Дальше на функциональную дисфункцию наслаивается инфекция и пошло все и поехало.
  • 0

#330
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
я про системные - онко. лгм, лс, лейкозы. у взрослых как раз часто с ними - люди развитые
в целом - солидарен. верно Вы все говорите. слежу за репликами с удовольствием, успехов в 08 !))
  • 0

#331
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Никогд раньше не задавался этим вопросом, пока не сталкнулся с этой проблемой, больно смотреть как близкие тебе люди мучаются от всей этой шоковой врачебной химии, но Надежда умирает последней.
*No comment..
  • 0

#332
ТАК БЫВАЕТ

ТАК БЫВАЕТ
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
.... о раке знал немного, просто знал что есть такая болезнь. сейчас знаю намного больше. возможно я в чём то не прав, но возможно мой пост пригодиться кому либо. Всё ниженаписанное знаю из практики.
На самом деле рак не означет неизбежную скорую смерть, есть люди, которые живут полноценной жизнью с этой болезнью не один год (раз в полгода они они проходят курс лечения в клинике). очень многое зависит от воли человека! Что бы всё было по чесному, процитирую одного хорошего врача-"Есть болезни, которые мы ещё не можем лечить"
Методы лечения как обычно-традиционный (медикаментозный) и нетрадиционный. О нетрадиционном сказать мне практически нечего. Шаманам и хиромантам я не верю, а ВРЕМЯ при этом заболевании это главное! Человек я не набожный, поэтому на Бога сильно не уповал (думаю если он действительно есть такой как про него говорят, он сам разберется кому что), но есть люди сильно верующие, которые сами предложили молиться. Читал так же, что католический Папа исцелил полностью монашку от рака. Поэтому, здесь дело веры каждого.Когда болеет близкий человек, я готов поверить хоть в кого. О традиционном методе. Что бы мне не говорили, но я считаю, что именно с этим заболеванием более успешно борятся в США и Европе, нежели в СНГ. По крайне мере, об этом говорят статистические данные....., (конечно многое зависит на какой стадии выявлен недуг) на чём я основываюсь не столь важно, но если будет необходимо-объясню. В Европе лечение более консервативное, в США лечение намного агрессивней. Врачи в Европе (как мне сказали) не на все 100% согласны со своими американскими коллегами, поэтому при паррарельных консультациях бывают разногласия. Онкологических клиник в США очень много и всё они тесно контактируют между собой, имеют одну общую базу данных, более смело используют новые методы лечения. Клиники имеют хорошее оборудование, а главное много врачей у которых есть опыт его использования. Врачи, в США, открыто говорят о болезни ничего не утаивая из соображений гумманости (возможно это и жестоко, но зато всё предельно прозрачно и ясно). Мы выбрали США. .......... извините, у меня уже утро продолжение напишу чуть позже.

#333
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Мама больна. Рак яичников, метастазы на печень. Сказали, что развилось все в полгода. Как папу, значит, похоронили, так и поехало. До этого 5 лет за папой ухаживала (инсульт, так и не поднялся).
Прочла всю тему, выполняем все назначенися врачей. Но почему-то мне кажется, что стоит ей только поверить, что она еще нужна нам, она продержится подольше и полегче.
Вот как убедить? Где взять силы разговаривать с мамой, которая уменьшается на глазах, и при этом сохранять спокойствие и уверенность, что все будет хорошо?
Я очень, очень хочу верить , что мама продержится. :rolleyes:
  • 0

#334
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
CarTinka, про вашу маму мне очень жаль, конечно в этом случае ОЧЕНЬ ВАЖНА ваша поддержка и ее осознание того, что она вам нужна, а может быть произойдет чудо, ну бывают же чудеса, что люди излечивались от рака! Я даже видела сюжет, что мужчина узнав о своем онкологическом заболевании (на последней стадии) просто уехал в никуда, питался травой, короче выживал как мог, а когда вернулся обратно, рак уже не обнаружили! ;) когда мама (да я и тоже) заболели раком, я даже ни на миг не думала и не представляла, что она или я умрем :) я (думаю, что и она) всегда знала, что мы выживем и выздоровеем, у мамы болезнь отступила, у меня вроде бы (ттт) тоже, хотя эта болезнь чем коварна, тем что обнаруживается в будущем где-нить в метастазах в других органах :rolleyes: но вы главное верьте! молитесь! найдите в себе уверенность убедить и ее тоже в том, что она выздоровеет и нужна вам!

Врачи, в США, открыто говорят о болезни ничего не утаивая из соображений гумманости (возможно это и жестоко, но зато всё предельно прозрачно и ясно).

я тоже за открытость и прозрачность, хотя возможно человека с тонкой психикой, это известие может сломить, сильных же наоборот мобилизует на борьбу с заболеванием...в любом случае, ненавижу, когда ходят вокруг да около... даже пишут везде c-r (ну я то понимаю, что c-r - cancer), а другие? ТАК БЫВАЕТ, вам тоже успехов в вашем лечении (или ваших близких?), но рак излечим и победим! это я точно знаю! ;)
  • 0

#335
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
а у меня уже паника и страх, что она не продержится и пойдут ухудшения, молчаливая истерика какая-то


хотя и врачи говорят, что анализы в норме.
наверное от того, что видела как было с бабушкой и дедом
  • 0

#336
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
yana21, а представьте как страшно ей :smoke: кто-то должен сохранять трезвый ум и поддерживать человека, это сейчас очнь необходимо...
  • 0

#337
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Насчет системных заболеваний, чаще всего это последствия психосоматики наложенной на генетический фон. Воможно, будь они другими личностями и с другим характером, то не было бы у них какого-нибудь СКВ и т.д. А вот ревматические болезни - это точно психосоматика.

можно поподробнее? Об СКВ знаю непонаслышку, и что это психосоматика - не слышала об этом даже от ведущих ревматологов Москвы.
  • 0

#338
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Делюсь информацией на собственном опыте, для тех, кто верит в то, что зарубежом могут помочь, есть клиника в Израиле (г. Хайфа), называется она "Элиша", по ценам она сродни Москве, а по качеству лечения - на 7 голов выше. К примеру операции по РМЖ стоят до 12 500 у.е. (оплата в долларах США или шекелях). Стоимость проживания в отеле 5 * - 100 у.е за номер, а не с человека, а если жить в номенре при клиннике, то 78 у.е в сутки с номера. Курс диагностики стоит около 6 000 у.е, включая все. транспортные расходы - около 2 500 у.е включая все на 2 -х человек. Вот только визу теперь надо получать в Астане. Чуть не забыл - если у Вас есть парафиновые блоки и стекла - берите их с собой, это позволит избежать повторной биопсии. Захватите с собой лист, в котором наши онкологи отразили препараты, которыми производилась химия и лучевая, возьмите мед карту.
Сама клиника специализированная, конечно, чудеса полного излечения не гарантируют, но очень бодро ломают диагноз, поставленный тут (это на личном опыте), не в обиду местным онкологам, просто там государство финансирует эту отрасль на достойном уровне, следовательно оборудование и препараты в наличии. Но случаев излечения, причем полного - очень много. Врачи в Израиле крайне скептически относятся к анализам. привезенным из нашей страны, поэтому люди, которые смогут и захотят лечиться там, должны быть готовы к прохождению анализов и нахождению там около 1 мес, по деньгам это займет около 1000 - 1500 у.е на 2. конечно все зависит от потребностей. но туда в основном лечиться едут.
Уход там просто супер, так что люди, которые могут себе это позволить, решайтесь, но никаких гарантий там нет, на все воля Бога, так что это все просто информация к размышлению. Общая цена (примерная) при диагнозе РМЖ 4 стадии с метастазами в печени - 11 000 - 12 000 у.е - операция отдельно, ну самая сложная примерно еще столько же. поверьте опыту - это дешевле чем Германия и Франция, там обследование стоит около 3500 - 4000 евро не включая проживание и перелет.
Вся подробная информация есть тут www. elisha.ru тут же можно найти телефон координатора в Астане.
Дай Бог, что бы хоть кому то эта клиника помогла на 100% излечиться, ну или хотя бы продлить жизнь.

Сообщение отредактировал VINee: 03.01.2008, 17:36:54

  • 0

#339
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
так получается, что вы уже свозили маму туда??? и как результат?
  • 0

#340
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
про Израиль - да, действительно согласна, что они в области медицины - самая продвинутая страна в мире и очень большое внимание уделяют именно онкологическим заболеваниям. Кстати, у меня друзья живут в Израиле, если нужно найти контакты клиники, например, специализирующейся на онкологии какого-нибудь органа, то могу с ними списаться, чтобы они узнали какая клиника специализируется на онкологии того или иного органа, обращайтесь, с удовольствием помогу. Помогу также узнать самого лучшего врача в клинике, как с ним связаться или списаться, если надумаете туда ехать лечиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.