Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#301
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
у моей мамы тоже была опухоль, 3 стадия, после операции и курса химиотерапии тут в КЗ, возили её в центр тибетской медицины в Пекине

если хотите, могу найти координаты
всё зависит от состояния больного
  • 0

#302
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

у моей мамы тоже была опухоль, 3 стадия, после операции и курса химиотерапии тут в КЗ, возили её в центр тибетской медицины в Пекине

если хотите, могу найти координаты
всё зависит от состояния больного


Буду очень благодарен Вам
  • 0

#303
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Если можно, помогите с контактами! Думаю многим поможет!!!!
  • 0

#304
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
отправила в личку
  • 0

#305
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
не знаю, можно ли тут выкладывать контакты, вдруг будет расценено как реклама или еще чего, поэтому отправила в личку, хотя думаю что информация была бы полезна многим

другое дело, что лечение не из самых дешевых, но для самых родных и любимых все бы отдал, лишь бы они были здоровы
  • 0

#306
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
начнем с того, что рак раку рознь.... также как и стадия.... если рак молочной железы или щитовидки, могу помочь к кому обратиться в Ате.... доверяю медицине, но никак не знахарям и гомеопатам :rolleyes:
  • 0

#307
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

У друга заболела мама, не знают что делать. Может кто додскажет где у нас можно. Как лучше и куда. Говорят лечат в каком-то тибетском центре, но контакты найти не можем. Подскажите кто знает.

А что, официальная медицина от неё уже отказалась? Все-таки, думаю, следует использовать основные варианты (Горонкоцентр, КазНИИОиР), а потом уже искать альтернативные.

Есть координаты хорошего врача - специалиста по традиционной китайской и тибетской медицине, но он живет и работает в Китае, к нам приедет в лучшем случае в следующем году...
  • 0

#308
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Это тоже наверно опасно по лекарям, даже если в Тибет. потому что при онкологии самое главное не потерять время. как-то показывали по здоровью, у парня молодого был рак третья стадия, ему было 23 что ли, а весил всего около 30 кг. вообщем суть лечения в московском онкоцентре, если коротко то ему влили его же кровь, которую обработали и получилось что-то типа вакцины от его же рака. показали через год после процедуры, парень занялся плаванием, набрал вес, чувствовал себя отлично. еще показывали женщину у которой был рак головного мозга. ей облучили только пораженный участок, каким то лучом без химиитерапии, тоже опухоль почти исчезла.
А у моей родственницы тоже были проблемы с молочной железой, так она в конце концов поехала лечиться и на операцию в онкобольницу астаны, говорит что там лучше.
  • 0

#309
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений

начнем с того, что рак раку рознь.... также как и стадия.... если рак молочной железы или щитовидки, могу помочь к кому обратиться в Ате.... доверяю медицине, но никак не знахарям и гомеопатам :rolleyes:


Буду благодарен если подскажите к кому обратиться.
Спасибо всем тем, кто остался небезучастен к данной проблеме, просто реально сбился с ног, вот друг и помог с созданием темы, ему отдельное спасибо за активность и поддержку.
  • 0

#310
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
http://www.elga.aaanet.ru/
http://www.cancer.ic.ck.ua/index_5.htm
http://www.tiensmed....ss/onkolog.html
http://www.medi-line.ru/
http://www.mediline-...u/uslugi8_1.php
может Вы были на этих сайтах, не знаю даже как и чем помочь Вашей маме, будем молиться и держать за нее кулачки. Главное не отчаиваться, известно столько случаев полного исцеления, даже когда врачи не верили, случается частто чудо. Да поможет Вам Бог.
  • 0

#311
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Мда. К сожалению, никто не захстрахован... Пусть информация поможет не только VINee, но и многим другим, кого коснулаь проблема. Всем кто помагает и будет помагать информацией больше чем просто спасибо!!!! Контакты думаю можно и даже нужно публиковать. Просьба к Happiness, Francesca Totti и Гвоздь в башке все-же сразу выложить контакты. Заранее спасибо!
  • 0

#312
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
оперировались и были на учете у Тельгузиевой Жанны Ахметбековны из Института Онкологии по раку груди (вообще она гинеколог-радиолог), принимает каждый день с 11 до 12 в 8 кабинете в Институте Онкологии на Абая, по раку щитовидки рекомендовали Адильбаева Галыма Базеновича, кажется зав. отделением хирургии опухолей головы и шеи, принимает только по понедельникам с 9.30 (живая очередь), телефон для справок Института онкологии 2929063.
  • 0

#313
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
Темы объединила

  • 0

#314
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Плин, стока написала исправить сообщение, а тему объединили :) ладно повторюсь - в первом случае оперировались у нее, жизнь удалось спасти и болезнь победить.
Во втором случае ходила на прием к Галыму Базеновичу , но оперировалась не здесь (слава богу, потому швы здесь как удто топором оперировали), по раку щитовидки рекомендовала бы Москву или Обнинск (кстати www.mrrc.obninsk.ru) их сайт официальный, там же можно списаться на форуме с врачами. скоро поеду постараюсь разузнать, но наши квоты недействительны, лечение только платное.
  • 0

#315
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
www.lood.ru тут врачи онкологи дают консультации
  • 0

#316
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Francesca Totti,
лучевая терапия обязательна при раке груди или нет?
врач подписывает направления всем, кого к нему на консультацию направляют,
а я сомневаюсь, т.к. было принято 8 химий (4 до удаления и 4 после) и клеток в лимфоузлах нет вроде как по анализам, также читала, что ее делают в случаях, когда на начальной стадии хотят грудь сохранить, либо уже когда после удаления высокая опасность рецидива.

что скажете по этому поводу?
  • 0

#317
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Francesca Totti,
лучевая терапия обязательна при раке груди или нет?

что скажете по этому поводу?

знаете, yana21, это настолько индивидуальная информация, что я не могу вам посоветовать, это зависит от многого, и в то числе от стадии рака, возраста пациента, какая химия проводилась, прекратилась ли менструация после химии, узлы гормонально восприимчивые или нет, сколько лимфоузлов было удалено, имунногистологический анализ, короче там все так запутано, что только зная полную историю болезни можно судить нужна ли лучевая или нет...я думаю, вам лучше довериться своему врачу, а если не доверяете обратиться к альтернативному доктору, просто не потеряйте время, которое в данном случае очень важно...а по вашей ситуации к сожалению очень мало информации :)
  • 0

#318
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
спасибо, за ответ
тьфу-тьфу не для себя узнавала, а для мамы, сегодня ее отправила на Абая-Космонавтов, что там скажут.

кстати, карточку с историей болезни в горонкологии не дают, только копии некоторых анализов есть на руках.
получается, что к другим врачам и не получится обратиться, да?
  • 0

#319
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

кстати, карточку с историей болезни в горонкологии не дают, только копии некоторых анализов есть на руках.

странно, но я смогла свою так сказать украсть :smoke: правда потом мне за это попало :lol:

получается, что к другим врачам и не получится обратиться, да?

в Казахстане? вы думаете есть смысл?? :cool: у них одна методика, они друг друга знают в лицо, вы думаете, другой врач в КЗ скажет вам что-то отличное от вашего нынешнего? я бы рекомендовала найти хороших врачей поблизости в России....
  • 0

#320
Maple

Maple
  • Частый гость
  • 79 сообщений
on-line консультации www.03kz.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.