Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3301
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Здравствуйте, как вы считаете, стоит ли операцию и реабилитацию проводить в Казахстане, или лучше положится на иностранных специалистов?

 

 

Моей маме первую операцию сделали хорошо, но не полностью. При таком диагнозе удаляют ближайшие лимфоузлы и сальник НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ делают экспресс биопсию. Для чего? Для того, чтобы посмотреть насколько распространена болезнь и сразу удалить возможные места поражения. Здесь, в Казахстане, нас оперировал свой хирург, заплатили приличные деньги. Но прооперировал он не полностью (не по международным стандартам) и порекомендовал  :faceoff:  подождать еще полгода. "Зачем сальник удалять? Я же посмотрел, он чистый, нормальный."

 Наверное у него глаза-супер лазеры, раз так быстро сделали гистологию, еще и визуально.

Я не хочу говорить о нем плохо, НО он сделал свою работу, и все, ему на нас нас*ать!

К чему я всё это? К тому, что если есть возможность, лучше не делать здесь серьезных процедур. Чтобы потом не оперироваться второй раз.


Сообщение отредактировал Puccalina: 13.07.2014, 14:06:09

  • 0

#3302
Равиль Калиев

Равиль Калиев
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Всем добрый вечер! Мы вернулись в Алматы. Сначала бы хотелось поблагодарить тех отзывчивых, неравнодушных людей, которые есть на форуме и Бога, за то, что посылает нам таких людей. Теперь вкратце опишу наши приключения.

Изначально мы нацелились на лечение в Корее и начали готовить визу, но т.к. дела с визой затянулись, и ждать мы больше уже не могли, купили билеты в Турцию и уехали в госпиталь (название напишу кому нужно в ЛС). Вылетели мы в воскресенье и уже в понедельник (сотрудник клиники прислал нам список отелей рядом с клиникой) из отеля были в клинике, где маме сделали кт и мрт, взяли блоки на повторную гистологию и провели консультацию у онколога и гинеколога-хирурга. 

К большому сожалению, мамин диагноз подтвердился, тут написали серозная цистоденокарценома, турецкий диагноз серозная паппилярная цистоденокарцинома. 

В Казахстане маме сделали не полную операцию, удалили матку и яичники. По международным стандартам при таком диагнозе также удаляют сальник и ближайшие лимфоузлы. Маму положили на операцию и провели ее. Операция прошла очень хорошо и ее сразу привезли в палату. Выписали на третий день. 

Клиника впечатляет. Вот где понимаешь, насколько наша медицина отстала даже в элементарном. Шов у мамы чистый, аккуратный, каждый день перевязку не надо делать. Еще в Казахстане  мама порвала немного первый шов и мы мазали зеленкой месяц место порыва и оно никак не заживало, с их средством оно стянулось за 2 дня!!! Обычное для них бактерецидное средство Батикон (разные варианты названий) на основе йода для обработки ран. У нас я такое не видела, может и есть где-то.

Врачи очень приветливые! На все вопросы отвечают, объясняют для чего это нужно, как это будет проходить. Медперсонал выше всяких похвал! Девушка-переводчица была для нас не просто переводчицей, но стала другом и очень хорошей поддержкой. Настолько отзывчивые люди! Их помощь для нас была неоценима!

Получается, что улетели мы с мамой в день выписки (третий день после операции). Первую химию планируем пройти в Турции, а последующее (уже посмотрим на то, как мама ее переносит) проведем в Казахстане. Т.к. химию будут делать после полного восстановления, нам назначили на конец июля. Мы решили вернуться домой и не ждать 2 недели в в Турции (т.к. дома и стены лечат :) ). Написала вкратце, т.к. прилетели сегодня, усталость дает о себе знать, позже дополню. Если есть вопросы, отвечу!

Здравствуйте, как вы считаете, стоит ли операцию и реабилитацию проводить в Казахстане, или лучше положится на иностранных специалистов?

 

если это возможно, не могли бы вы дать мне контакты клиники в Турции, в которую вы обращались. И кстати, в какую сумму вам это обошлось? Нужно ли оформлять визу?


  • 0

#3303
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

У меня на поиск виноватых нет сил... Маму даже в хоспис во вторник не смогли положить, так как оказывается в их мед портале она прописана в талдыкурганской области. При чем это мне доказывали всерьез, бред и только. Всю жизнь она прожила в Алматы, на учете онко диспансере состояла в Алматы( нам сказали ждите пока исправим ошибку 3 дня и госпитализируем вашу маму... Ни одна больница Алматы не принимает онкобольных, даже если вы приедете на скорой принять вас они не имеют права, ни за какие деньги. Во вторник утром моя мама тихо ушла...

Асем мои соболезнования.Это очень больно.Мама ушла через полгода после операции по удалению саркомы 2 ст.Но никто не хотел делать маме химию.Моя мама тоже тихо ушла никого не беспокоя....


  • 3

#3304
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Спасибо всем за поддержку. К сожалению наших мам не вернуть, но в наших силах предупредить других. Если есть финансовая возможность уезжайте лечиться заграницу не задумываясь. Берегите своих мам, это самое дорогое... Пока живы наши родители мы сами еще дети...
  • 4

#3305
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Спасибо всем за поддержку. К сожалению наших мам не вернуть, но в наших силах предупредить других. Если есть финансовая возможность уезжайте лечиться заграницу не задумываясь. Берегите своих мам, это самое дорогое... Пока живы наши родители мы сами еще дети...

Асема... Мои соболезнования... Обнимаю вас крепко!


  • 2

#3306
Дети Молчановы

Дети Молчановы
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! 

Будем благодарны за любую помощь людям, которые смогут нам помочь. 

11 июля 2014 года, мама прошла четвертую химию. 11 августа ей необходима операция, стоимостью до 50 тысяч долларов. Все возможные источники мы исчерпали, сейчас можем только молиться и надеяться на неравнодушных людей, которые смогут нам помочь.

Мы создали сайт, где публикуем информацию о истории ее болезни и ходе лечения.

https://vk.com/spasite_nashu_mamu

http://www.gmolchanova.ucoz.ru


  • 0

#3307
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Добрый день! 

Будем благодарны за любую помощь людям, которые смогут нам помочь. 

11 июля 2014 года, мама прошла четвертую химию. 11 августа ей необходима операция, стоимостью до 50 тысяч долларов. Все возможные источники мы исчерпали, сейчас можем только молиться и надеяться на неравнодушных людей, которые смогут нам помочь.

Мы создали сайт, где публикуем информацию о истории ее болезни и ходе лечения.

https://vk.com/spasite_nashu_mamu

http://www.gmolchanova.ucoz.ru

 

 

Отправьте пожалуйста медицинские документы на адрес mirlan.kabylbekov [собачка]gmail.com, постараюсь узнать мнения наших специалистов. HIPEC у нас тоже делается уточнял у врачей. Конечно Alfa и посредник (медицинское сопровождение 7,5%???!!!) и своя у них наценка есть и за трансферы деньги берут. Не удивлюсь если они и за услуги переводчика деньги берут. Я 100% уверен что в Турции лечение будет дешевле чем в Израиле.


  • 0

#3308
Misszamira

Misszamira
  • Гость
  • 6 сообщений

Асема мои соболезнования. Дай Бог Вам терпения


  • 1

#3309
Дети Молчановы

Дети Молчановы
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Добрый день! 

Будем благодарны за любую помощь людям, которые смогут нам помочь. 

11 июля 2014 года, мама прошла четвертую химию. 11 августа ей необходима операция, стоимостью до 50 тысяч долларов. Все возможные источники мы исчерпали, сейчас можем только молиться и надеяться на неравнодушных людей, которые смогут нам помочь.

Мы создали сайт, где публикуем информацию о истории ее болезни и ходе лечения.

https://vk.com/spasite_nashu_mamu

http://www.gmolchanova.ucoz.ru

 

 

Отправьте пожалуйста медицинские документы на адрес mirlan.kabylbekov [собачка]gmail.com, постараюсь узнать мнения наших специалистов. HIPEC у нас тоже делается уточнял у врачей. Конечно Alfa и посредник (медицинское сопровождение 7,5%???!!!) и своя у них наценка есть и за трансферы деньги берут. Не удивлюсь если они и за услуги переводчика деньги берут. Я 100% уверен что в Турции лечение будет дешевле чем в Израиле.

 

 

Ответ отправила Вам на почту.

Спасибо!


  • 0

#3310
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ученые нашли эффективный подход к лечению рака

 

Исследования ученых из Barts Cancer Institute показали, что для этого  процесса требуется фермент – фокальная адгезивная киназа (FAK), которая сигнализирует организму о необходимости восстановления клеток после радио– и химиотерапии. Без этого фермента цитокины не могут быть отправлены к месту опухоли. Таким образом, если подавить выработку фермента, это сделает ДНК опухолевых клеток гораздо более уязвимой к лечению.

 


  • 0

#3311
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Создан комбинированный препарат, останавливающий рост опухоли и метастазирование

 

Исследователи Калифорнийского университета в Дэвисе, Университета штата Массачусетс и Гарвардской медицинской школы создали комбинированный препарат, который замедляет рост опухоли и метастазирование. С этой целью объединили ингибитор СОХ-2, и ингибитор эпоксидгидролазы (SEH), препарат, контролирующий ангиогенез (образование кровеносных сосудов).


  • 0

#3312
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У папы рак кишечника 2-3 стадия, 77 лет не операбельный - сердце, почки и вообще. Чувсвует себя плохо, лежит, температура боли, отеки ног... НО я не о том, хотела узнать как устроить его в хоспис. Мы конечно ухаживаем, но есть сложности и целый день бывает остается один. Попросился


  • 0

#3313
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Подскажите пожалуйста,где у нас(Алматы) можно купить обезболивающие пластыри с фентанилом? 


  • 0

#3314
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У папы рак кишечника 2-3 стадия, 77 лет не операбельный - сердце, почки и вообще. Чувсвует себя плохо, лежит, температура боли, отеки ног... НО я не о том, хотела узнать как устроить его в хоспис. Мы конечно ухаживаем, но есть сложности и целый день бывает остается один. Попросился

 Нам дали направление в онкодиспансере.


  • 0

#3315
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Подскажите пожалуйста,где у нас(Алматы) можно купить обезболивающие пластыри с фентанилом? 

 

Аптека НСП, 8727 354 33 66, 354 33 99,  Ул. Пятницкого 102а. Матрифен или Долфорин называется. Строго по рецепту отпускается, это наркотические пластыри. Нужно с врачом проконсультироваться насчет дозировки.


Сообщение отредактировал anadolusaulykortaligi: 06.08.2014, 19:27:35

  • 0

#3316
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Подскажите пожалуйста,где у нас(Алматы) можно купить обезболивающие пластыри с фентанилом? 

 

Аптека НСП, 8727 354 33 66, 354 33 99,  Ул. Пятницкого 102а. Матрифен или Долфорин называется. Строго по рецепту отпускается, это наркотические пластыри. Нужно с врачом проконсультироваться насчет дозировки.

 

Большое спасибо!


  • 0

#3317
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 Нам дали направление в онкодиспансере.

 

 

 Спасибо, а онколог участковый может дать это направление? В онкодиспансере не состоит на учете


  • 0

#3318
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

 Нам дали направление в онкодиспансере.

 

 

 Спасибо, а онколог участковый может дать это направление? В онкодиспансере не состоит на учете

 

вот этого не знаю.... у нас все вопросы решаются через онкодиспансер,только надо к врачу выстоять очередь...,чтоб направление взять к 7 утра приехали,а зашли в 12 :faceoff:


  • 0

#3319
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Нам дали направление в онкодиспансере.

 Спасибо, а онколог участковый может дать это направление? В онкодиспансере не состоит на учете

Хоспис на Басенова принимает только с гор пропиской. Вам надо будет встать на учет в онкодиспансер и встать на портал. Как только дадут направление пойдете в хоспис и подтвердите постановку на портал. Потом госпитализируют) скорая кстати привозит в хоспис только по договоренности.
  • 0

#3320
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Спасибо, съездили узнали. Гор прописка есть, на учет участковый онколог поставил, вот портал сколько времени открывать будут?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.