Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#3281
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Люди - помните что шансы спастись и вылечиться очень сильно зависят от сроков начала правильного лечения!
Всяческие хождения по бабкам - это потеря драгоценных недель и месяцев и приговор для себя собственными руками!

Насколько помню статистику советских времен - шансы на излечение от рака на 1 стадии - 75%
На 2А - до 50%, 2Б ст.- 35-40% , 3 стадия - 20% и ниже, 4 стадия - ниже 10%.

Надо понимать что это устаревшая медицина 30 летней давности, но являвшаяся образцом высокого качества!
Сейчас статистика уверен только лучше, но полдела зависит и от человека.

Как правило люди ходят и тянут до последнего и попадают к врачам на 3-х и 4 стадиях болезни, реже на 2-й. А 1 ст. рака - находят вообще случайно, например на проф. осмотре. К сожалению иногда все решают считаные месяцы и все стадии проходят за 3-4 мес и человек умирает...

Сейчас есть методы ранней диагностики рака - лабораторные анализы на онкомаркеры, это диагностика уровня раннего предрака, которые можно пойти и сдать раз в год, обследовать родных, особенно пожилых людей и снизить вероятность получения "черного сюрприза" в виде диагноза на запущенной стадии к минимуму.
Извините что выглядит как реклама, но это действительность.

Сообщение отредактировал datum: 10.07.2014, 15:37:06

  • 1

#3282
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Для тех кто не осилит все страницы этой темы: при лечении онкозаболеваний крайне протовопоказана любая физиотерапия, например прогревания, массажи и прочие процедуры, которые только лучше сделают для самой опухоли и расти она будет еще лучше, веселее и быстрее!

Но этого многие знахари не понимают, и лечат рекомендую и проводы прогревания, манипуляции с различными видами массажа и тд...
  • 0

#3283
Равиль Калиев

Равиль Калиев
  • Гость
  • 10 сообщений

Уважаемые форумчане! 

Сагындык родился 19 августа 1996 года.

На лечении он в детском отделении онкологии с 2009 года(((

7df5d64666d5.jpg

 

Рак головного мозга... Врачи выписали пацанчика домой - они сделали всё, что смогли.... И выписали((( Человек лежит, не встаёт...

В связи с этим - ищу противопролежневый матрас. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

Здравствуйте, вместо противопролежневого матраса вы можете использовать матрас с отшелушенным просом ("тары" по-казахски). Думаю это не хуже чем медицинский аналог, он прекрасно распределяет вес, предотвращая появление пролежней. Если не найдете медицинский, то хотя бы можете сделать своими руками.


  • 0

#3284
Равиль Калиев

Равиль Калиев
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Как вы думаете, сколько будет стоить операция с последующей реабилитацией, перелетом и проживанием? Приблизительно хотя бы

 

 

Односторонняя тотальная радикальная мастэктомия с госпитализацией приблизительно 20 000-25 000 Турецких лир (около 9389-11737 долларов США). Но нужно сперва удостовериться что диагноз правильный, нет ли отдаленных метастазов. Есть в Турции также аппарат ПЭМ (позитронно эмиссионная маммография), сканирует молочные железы и подмышечные лимфатические узлы, таким образом не облучая остальные части организма. Но какой вид диагностики нужно проводить решает маммолог. Можете отправить медицинские документы для получения второго независимого медицинского мнения. Адрес электронной почты в предыдущих постах.

 

Рак молочной железы если на начальных стадиях после операции просто наблюдают. Если стадия не начальная то может быть операция потом химио-лучевая терапия. Иногда сперва 8 курсов неоадъювантной химиотерапии делают, потом операция, потом лучевая и химиотерапия. Есть гормонозависимые виды опухолей (рецепторы эстрогена, рецепторы прогестерона, также проверяют HER, Ki-67(это пролиферативная активность)) тогда могут назначить гормонотерапию.

 

Хотели поехать, но врачи говорят, что если прервем курс химии(4-ая химия прошла во вторник 8-го) то он уйдет впустую. Незнаю теперь что делать.


  • 0

#3285
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Уважаемые форумчане! 

Сагындык родился 19 августа 1996 года.

На лечении он в детском отделении онкологии с 2009 года(((

 

Рак головного мозга... Врачи выписали пацанчика домой - они сделали всё, что смогли.... И выписали((( Человек лежит, не встаёт...

В связи с этим - ищу противопролежневый матрас. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

Здравствуйте, вместо противопролежневого матраса вы можете использовать матрас с отшелушенным просом ("тары" по-казахски). Думаю это не хуже чем медицинский аналог, он прекрасно распределяет вес, предотвращая появление пролежней. Если не найдете медицинский, то хотя бы можете сделать своими руками.

 

Здравствуйте, я прошу прощения, что не отписалась сразу. Замечательные люди уже на следующий день привезли пацану матрас, а не менее замечательные перечислили его маме на карту деньги! Вот сколько душевных и милосердных людей рядом с нами! Большое спасибо Вам за отклик и скорейшего выздоровления Вашей маме!!!


  • 0

#3286
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Хотели поехать, но врачи говорят, что если прервем курс химии(4-ая химия прошла во вторник 8-го) то он уйдет впустую. Незнаю теперь что делать.

 

 

Значит они делают неоадъювантную химиотерапию перед операцией. Отправьте пожалуйста медицинские документы (выписной эпикриз, заключения КТ, МРТ, гистологического исследования, историю заболевания). Постараюсь узнать мнение наших специалистов.


  • 0

#3287
Равиль Калиев

Равиль Калиев
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Хотели поехать, но врачи говорят, что если прервем курс химии(4-ая химия прошла во вторник 8-го) то он уйдет впустую. Незнаю теперь что делать.

 

 

Значит они делают неоадъювантную химиотерапию перед операцией. Отправьте пожалуйста медицинские документы (выписной эпикриз, заключения КТ, МРТ, гистологического исследования, историю заболевания). Постараюсь узнать мнение наших специалистов.

 

Вот послал Вам все, что отсканировали домашние (сам я не в городе). Если чего то не хватает - дайте знать, я попрошу поискать.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Равиль Калиев: 11.07.2014, 21:33:58

  • 0

#3288
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Всем добрый вечер! Мы вернулись в Алматы. Сначала бы хотелось поблагодарить тех отзывчивых, неравнодушных людей, которые есть на форуме и Бога, за то, что посылает нам таких людей. Теперь вкратце опишу наши приключения.

Изначально мы нацелились на лечение в Корее и начали готовить визу, но т.к. дела с визой затянулись, и ждать мы больше уже не могли, купили билеты в Турцию и уехали в госпиталь (название напишу кому нужно в ЛС). Вылетели мы в воскресенье и уже в понедельник (сотрудник клиники прислал нам список отелей рядом с клиникой) из отеля были в клинике, где маме сделали кт и мрт, взяли блоки на повторную гистологию и провели консультацию у онколога и гинеколога-хирурга. 

К большому сожалению, мамин диагноз подтвердился, тут написали серозная цистоденокарценома, турецкий диагноз серозная паппилярная цистоденокарцинома. 

В Казахстане маме сделали не полную операцию, удалили матку и яичники. По международным стандартам при таком диагнозе также удаляют сальник и ближайшие лимфоузлы. Маму положили на операцию и провели ее. Операция прошла очень хорошо и ее сразу привезли в палату. Выписали на третий день. 

Клиника впечатляет. Вот где понимаешь, насколько наша медицина отстала даже в элементарном. Шов у мамы чистый, аккуратный, каждый день перевязку не надо делать. Еще в Казахстане  мама порвала немного первый шов и мы мазали зеленкой месяц место порыва и оно никак не заживало, с их средством оно стянулось за 2 дня!!! Обычное для них бактерецидное средство Батикон (разные варианты названий) на основе йода для обработки ран. У нас я такое не видела, может и есть где-то.

Врачи очень приветливые! На все вопросы отвечают, объясняют для чего это нужно, как это будет проходить. Медперсонал выше всяких похвал! Девушка-переводчица была для нас не просто переводчицей, но стала другом и очень хорошей поддержкой. Настолько отзывчивые люди! Их помощь для нас была неоценима!

Получается, что улетели мы с мамой в день выписки (третий день после операции). Первую химию планируем пройти в Турции, а последующее (уже посмотрим на то, как мама ее переносит) проведем в Казахстане. Т.к. химию будут делать после полного восстановления, нам назначили на конец июля. Мы решили вернуться домой и не ждать 2 недели в в Турции (т.к. дома и стены лечат :) ). Написала вкратце, т.к. прилетели сегодня, усталость дает о себе знать, позже дополню. Если есть вопросы, отвечу!


  • 9

#3289
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем добрый вечер! Мы вернулись в Алматы. 

Если есть вопросы, отвечу!

спасибо Вам большое! Дали обратную связь, причем по свежим следам. Самое противное когда сталкиваешься с этой болезнью - отсутствие свежей положительной информации и альтернативы. От местных врачей слышишь - удалять и без возражений или все нормально идите до следующего осмотра. а при наличии побочных эффектов - идите к другим специалистам, которые при чтении выписки делают страдальческое лицо и начинают говорить, что при таком диагнозе подобные последствия неизбежны. не нужно сочувствия, не надо ставить эксперименты и прописывать лекарство с аптеки друга. надо добиваться результата. болезнь необычная, не знаешь с какого органа выстрелит.

 

по лекарствам - на утепова после операции не могли долго встать, сил не было, да и желания тоже. лечащий врач Гаухар Абуевна прописала лекарство, от которого поднялась температура до 40, начало морозить и колотить....все женщины с палаты (даже бабульки) повыскакивали, до того кровать трясло, зубы стучат...ужас конечно. пришел дежурный врач (дело было в субботу), вколол аспирин, укрыл одеялами соседей, обложил бутылками с водой и сидел ждал результата....другого ничего не мог сделать. через некотрое время лихорадка прекратилась, зубы перестали стучать. вызвали с дома Гаухар, приехала только к вечеру. сказала, что так бывает и уехала. через неделю опять назначила тоже лекарство - "попробуем еще раз". картина таже. но в этот раз как только началась трясучка, попросили медсестру вколоть аспирин и обложились одеялами уже сами. называется помоги себе сам. в итоге - запомнили название лекарства, попросили медсестру, чтобы при сл назначении даже не подходила с таким уколом. через несколько дней она подошла, сказала о назначении, мы попросили отметить плюсиком, но не колоть. а врач даже не поинтересовалась результатом. в последствии мы узнали, что она писала научную работу по специализации. не хочется думать, что мы были подопытными.

В ЛС задала Вам вопросы


  • 0

#3290
Равиль Калиев

Равиль Калиев
  • Гость
  • 10 сообщений

Что то я постоянно слышу про всякие ужасы и бесчинства в клинике на Утепова. Что за клиника по проведении опытов на людях? Неужели никто не жаловался на вышестоящие инстанции?


  • 0

#3291
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
На моей мамочке тоже проэкспериментировали на Утепова. Сделали операцию которую до ее случая не проводили. В итоге хирург ушел писать диссертацию, профессор Джумашев поблагодарил меня - сказав через год после операции, когда мама начала сильно худеть и болеть, что "так бывает, но нам очень повезло что Ваша мама попала к нам", после таких слов сказать что у меня у шла земля из-под ног это ничего не сказать...химию не назначали, хотя я не раз спрашивала... Что сказать, маму мою больше не вернуть, а им всем Аллах воздаст...
  • 0

#3292
Равиль Калиев

Равиль Калиев
  • Гость
  • 10 сообщений

На моей мамочке тоже проэкспериментировали на Утепова. Сделали операцию которую до ее случая не проводили. В итоге хирург ушел писать диссертацию, профессор Джумашев поблагодарил меня - сказав через год после операции, когда мама начала сильно худеть и болеть, что "так бывает, но нам очень повезло что Ваша мама попала к нам", после таких слов сказать что у меня у шла земля из-под ног это ничего не сказать...химию не назначали, хотя я не раз спрашивала... Что сказать, маму мою больше не вернуть, а им всем Аллах воздаст...

Что то попахивает каким то оккультизмом или трамплином для будущих профессоров и экспериментаторов. Неужели на них управы нет?


  • 0

#3293
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня на поиск виноватых нет сил... Маму даже в хоспис во вторник не смогли положить, так как оказывается в их мед портале она прописана в талдыкурганской области. При чем это мне доказывали всерьез, бред и только. Всю жизнь она прожила в Алматы, на учете онко диспансере состояла в Алматы( нам сказали ждите пока исправим ошибку 3 дня и госпитализируем вашу маму... Ни одна больница Алматы не принимает онкобольных, даже если вы приедете на скорой принять вас они не имеют права, ни за какие деньги. Во вторник утром моя мама тихо ушла...
  • 0

#3294
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Во вторник утром моя мама тихо ушла...

 

Примите мои соболезнования.

 

Виновата система (или индивидуумы) которая(-ые) не предусматривает всецельного подхода к онкобольным. Т.е. онкопациентов должны консультировать хирург, медицинский онколог и радиационный онколог (радиолог). Что делать после операции? Насколько распространено заболевание? Стадия какая? Задеты ли регионарные лимфатические узлы? Имеются ли отдаленные метастазы? Какой это тип опухоли?

 

Ничего этого не проверяют. Операцию кое как сделают и забывают про пациента. А если пациент и родственники не беспокоятся то врачам и фиолетово что там с пациентом. Нет системы наблюдения и контроля.

 

Пишите министру здравоохранения: http://blogs.e.gov.k...ekova_s/actual/

 

Может хоть какое то изменение в этом направлении будет.


  • 0

#3295
Равиль Калиев

Равиль Калиев
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня на поиск виноватых нет сил... Маму даже в хоспис во вторник не смогли положить, так как оказывается в их мед портале она прописана в талдыкурганской области. При чем это мне доказывали всерьез, бред и только. Всю жизнь она прожила в Алматы, на учете онко диспансере состояла в Алматы( нам сказали ждите пока исправим ошибку 3 дня и госпитализируем вашу маму... Ни одна больница Алматы не принимает онкобольных, даже если вы приедете на скорой принять вас они не имеют права, ни за какие деньги. Во вторник утром моя мама тихо ушла...

Мне очень жаль слышать такую печальную новость. Единственное что успокаивает - это то что ваша мама больше не мучается, Бог принял ее к себе. а от себя хочу сказать, что у моей мамы диагностировали рак молочной железы 3 стадии в апреле этого года - это при том, что она дважды(один раз в ноябре 2013, второй раз в январе 2014) проходила скриниг, включающий в себя маммографию. И врач, осмотрев ее грудь через узи, сказал что у нее отклонений не наблюдается, уплотнений нет. Это при том, что в это время у нее опухоль была уже 5 см в диаметре. Вот и мы мечемся - то ли тратить время и нервы на привлечение этого врача к ответственности, то ли тратить время на лечение. Очень тяжело жить в стране с таким уровнем медицины...


  • 0

#3296
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Вот поэтому никто и не пишет и не жалуется. Время на этот нет, силы надо беречь на борьбу за жизнь.

Сообщение отредактировал Atl@S: 12.07.2014, 22:10:30

  • 1

#3297
feona_iq

feona_iq
  • Гость
  • 44 сообщений

Отадам экзопротез молочной железы из силикона. Модель 411 размер 9 симетричная пр-во Россия.

Оброщаться в личку.


  • 0

#3298
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Ни одна больница Алматы не принимает онкобольных, даже если вы приедете на скорой принять вас они не имеют права, ни за какие деньги. Во вторник утром моя мама тихо ушла...

 

Примите наши искренние соболезнования!

 

Ничего этого не проверяют. Операцию кое как сделают и забывают про пациента. А если пациент и родственники не беспокоятся то врачам и фиолетово что там с пациентом. Нет системы наблюдения и контроля.

 

полностью согласна. Для нас и было последней каплей то, что хирург, который оперировал маму, сказал "Я же вырезал опухоль, не надо вам никуда ехать, это бизнес. Подождите полгода и проверьтесь."


  • 0

#3299
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мои соболезнования...
  • 1

#3300
Равиль Калиев

Равиль Калиев
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем добрый вечер! Мы вернулись в Алматы. Сначала бы хотелось поблагодарить тех отзывчивых, неравнодушных людей, которые есть на форуме и Бога, за то, что посылает нам таких людей. Теперь вкратце опишу наши приключения.

Изначально мы нацелились на лечение в Корее и начали готовить визу, но т.к. дела с визой затянулись, и ждать мы больше уже не могли, купили билеты в Турцию и уехали в госпиталь (название напишу кому нужно в ЛС). Вылетели мы в воскресенье и уже в понедельник (сотрудник клиники прислал нам список отелей рядом с клиникой) из отеля были в клинике, где маме сделали кт и мрт, взяли блоки на повторную гистологию и провели консультацию у онколога и гинеколога-хирурга. 

К большому сожалению, мамин диагноз подтвердился, тут написали серозная цистоденокарценома, турецкий диагноз серозная паппилярная цистоденокарцинома. 

В Казахстане маме сделали не полную операцию, удалили матку и яичники. По международным стандартам при таком диагнозе также удаляют сальник и ближайшие лимфоузлы. Маму положили на операцию и провели ее. Операция прошла очень хорошо и ее сразу привезли в палату. Выписали на третий день. 

Клиника впечатляет. Вот где понимаешь, насколько наша медицина отстала даже в элементарном. Шов у мамы чистый, аккуратный, каждый день перевязку не надо делать. Еще в Казахстане  мама порвала немного первый шов и мы мазали зеленкой месяц место порыва и оно никак не заживало, с их средством оно стянулось за 2 дня!!! Обычное для них бактерецидное средство Батикон (разные варианты названий) на основе йода для обработки ран. У нас я такое не видела, может и есть где-то.

Врачи очень приветливые! На все вопросы отвечают, объясняют для чего это нужно, как это будет проходить. Медперсонал выше всяких похвал! Девушка-переводчица была для нас не просто переводчицей, но стала другом и очень хорошей поддержкой. Настолько отзывчивые люди! Их помощь для нас была неоценима!

Получается, что улетели мы с мамой в день выписки (третий день после операции). Первую химию планируем пройти в Турции, а последующее (уже посмотрим на то, как мама ее переносит) проведем в Казахстане. Т.к. химию будут делать после полного восстановления, нам назначили на конец июля. Мы решили вернуться домой и не ждать 2 недели в в Турции (т.к. дома и стены лечат :) ). Написала вкратце, т.к. прилетели сегодня, усталость дает о себе знать, позже дополню. Если есть вопросы, отвечу!

Здравствуйте, как вы считаете, стоит ли операцию и реабилитацию проводить в Казахстане, или лучше положится на иностранных специалистов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.