Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2201
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Австралийцы предложили новый способ борьбы с метастазами рака груди

Ученые из Австралии описали генетические причины образования метастазов рака молочной железы. Они выяснили, что в клетках метастазов нарушена экспрессия генов, работу которых контролирует фактор регуляции интерферона 7. Нормализация работы этих генов или введение мышам интерферона вызывали уменьшение размеров метастазов.

  • 0

#2202
myshka

myshka
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер! Не думала что придется столкнуться с этой жуткой болезнью и услышать этот диагноз... Очень страшно... У моей мамы обнаружили карценому правой молочной железы, говорят 2 стадия. На Утепова врач Мурат Исаевич говорит надо сначало пройти 4 курса химиотерапии.
Подскажите пожалуйста, если кто знает хорошего химиотерапевта в Алматы?!
Пожалуйста посоветуйте хорошего врача онколога-маммолога и хорошоего химиотерапевта, даже не знаем кому доверится!?
И правильно ли сначало пройти химию, а не операцию сделать???
Буду всем очень признательна за ответы!!! Очень нужно!!!
Заранее всем огромное спасибо!!!!

  • 1

#2203
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а где вообще медообследование лучше пройти? и с какой частотой его надо проходить?
у нас есть диагоностические центры с толковыми специалистами?


так мне никто и не ответил ((( а ведь диагностика самое важное в борьбе с этим бичом 21-ого века, вон в штатах почти принудительную диагностику ввели по самым распространенным формам и статистика заболеваемости сразу пошла вниз.
  • 0

#2204
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


а где вообще медообследование лучше пройти? и с какой частотой его надо проходить?
у нас есть диагоностические центры с толковыми специалистами?


так мне никто и не ответил ((( а ведь диагностика самое важное в борьбе с этим бичом 21-ого века, вон в штатах почти принудительную диагностику ввели по самым распространенным формам и статистика заболеваемости сразу пошла вниз.

А у нас просто нету не хороших центров,не нормальных специалистов.А обследование каждые 3 месяца надо проходить.Советуют лучше всего ПЭТ делать,но квоту могут дать только на последних стадиях.
  • 0

#2205
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кто может объяснить термин "пролифереративная активность", не нашла в инете для себя объяснения.Это количество раковых клеток в опухоли или процент их распространения за пределы опухоли.Спасибо заранее.
  • 0

#2206
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



а где вообще медообследование лучше пройти? и с какой частотой его надо проходить?
у нас есть диагоностические центры с толковыми специалистами?


так мне никто и не ответил ((( а ведь диагностика самое важное в борьбе с этим бичом 21-ого века, вон в штатах почти принудительную диагностику ввели по самым распространенным формам и статистика заболеваемости сразу пошла вниз.

А у нас просто нету не хороших центров,не нормальных специалистов.А обследование каждые 3 месяца надо проходить.Советуют лучше всего ПЭТ делать,но квоту могут дать только на последних стадиях.

Обследования лучше проходить в онкологии или у тех,кто там работал.Я ходила в Диагностический центр,где меня заверили на УЗИ "Ничего страшного,просто фиброаденома,можите не торопиться" Тоже самое сказал и принимающий там мамолог.Пока обратилась в онкологию,опухоль почти вдвое выросла,буквально за пару месяцев. Когда разрезали,оказался рак.
  • 0

#2207
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


а где вообще медообследование лучше пройти? и с какой частотой его надо проходить?
у нас есть диагоностические центры с толковыми специалистами?


так мне никто и не ответил ((( а ведь диагностика самое важное в борьбе с этим бичом 21-ого века, вон в штатах почти принудительную диагностику ввели по самым распространенным формам и статистика заболеваемости сразу пошла вниз.

У нас тоже есть программы по скринингу - в обязательном порядке определенных возрастов и остальные, если хотят провериться. И любая женщина может по направлению поликлиники пройти обследование. Если говорить о добросовестности, то есть ленивые и среди врачей, и среди пациентов. Зачем огульно ругать медиков, если сам народ инертный?Никто домой не придет и за руку не отведет.
Хорошо маммографию делают в медцентре на Мира ниже Комсомольской. Ну в НИИОиР спецы по "частям тела", сейчас работает поликлиника платная для всех. УЗИ отлично и по цене нормально в центре "Нейромед".

Сообщение отредактировал Мулечка: 24.07.2012, 11:49:29

  • 0

#2208
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый вечер! Не думала что придется столкнуться с этой жуткой болезнью и услышать этот диагноз... Очень страшно... У моей мамы обнаружили карценому правой молочной железы, говорят 2 стадия. На Утепова врач Мурат Исаевич говорит надо сначало пройти 4 курса химиотерапии.
Подскажите пожалуйста, если кто знает хорошего химиотерапевта в Алматы?!
Пожалуйста посоветуйте хорошего врача онколога-маммолога и хорошоего химиотерапевта, даже не знаем кому доверится!?
И правильно ли сначало пройти химию, а не операцию сделать???
Буду всем очень признательна за ответы!!! Очень нужно!!!
Заранее всем огромное спасибо!!!!

Добрый день,
Делали ли биопсию и иммуно-гистохимию? Отправьте пожалуйста медицинские документы постараюсь узнать независимое второе медицинское мнение наших специалистов. Мой адрес mirlan.kabylbekov[собачка]anadolusaglik.org
  • 0

#2209
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Кто может объяснить термин "пролифереративная активность", не нашла в инете для себя объяснения.Это количество раковых клеток в опухоли или процент их распространения за пределы опухоли.Спасибо заранее.

Пролиферативная активность - активность распространения. В основном при раке молочной железы по поводу пролиферативной активности смотрят на Ki67.

Ki67 это раковый антиген присутствующий в растущих, делящихся клетках но отсутствующий при отдыхающей фазе роста клетки. Это помогает делать прогноз.

Исследователи согласились что высокий уровень Ki67 означает агрессивную опухоль и предполагается менее благоприятный прогноз. Исследования показали что рак молочной железы различается в зависимости от гормоно-чувствительности, статуса лимфатических узлов (положительный или отрицательный), но если опухоль положительная на Ki67 и с высокими показателями то риск рецидива выше чем средний.

Как указано выше рак молочной железы с высокими показателями Ki67 состоит из быстро делящихся и растущих клеток. Препараты химиотерапии нацелены на клетки которые растут со скоростью выше нормы, поэтому эти препараты могут быть эффективны для агрессивного рака. Данные Ki67 помогают доктору решить какое лечение лучше всего подходит для пациента.
  • 0

#2210
myshka

myshka
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый вечер! Не думала что придется столкнуться с этой жуткой болезнью и услышать этот диагноз... Очень страшно... У моей мамы обнаружили карценому правой молочной железы, говорят 2 стадия. На Утепова врач Мурат Исаевич говорит надо сначало пройти 4 курса химиотерапии.
Подскажите пожалуйста, если кто знает хорошего химиотерапевта в Алматы?!
Пожалуйста посоветуйте хорошего врача онколога-маммолога и хорошоего химиотерапевта, даже не знаем кому доверится!?
И правильно ли сначало пройти химию, а не операцию сделать???
Буду всем очень признательна за ответы!!! Очень нужно!!!
Заранее всем огромное спасибо!!!!

Добрый день,
Делали ли биопсию и иммуно-гистохимию? Отправьте пожалуйста медицинские документы постараюсь узнать независимое второе медицинское мнение наших специалистов. Мой адрес mirlan.kabylbekov[собачка]anadolusaglik.org


Добрый день! Спасибо за ответ! Делали биопсию тонкой и более толтой иглой, результат карценома, больше ничего не написано. Иммуно-гистохимию сказали тоже брали, но она была еще неготова. Сегодня вроде должна быть. Я отсканирую все анализы какие есть и вышлю Вам, спасибо Вам большое за содействие! Маме 61 год у нее втянут сосок уже почти 1,5 года. Подскажите пожалуйста какие анализы Вам необходимы? Просто у нас же из всего делают тайну покрытую мраком и ничего толком не обьясняют. Большое вам спасибо
  • 0

#2211
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А у нас просто нету не хороших центров,не нормальных специалистов.А обследование каждые 3 месяца надо проходить.Советуют лучше всего ПЭТ делать,но квоту могут дать только на последних стадиях.

Вообще то ПЭТ просто так не назначают, там применяется радиоактивное контрастное вещество. Только по показаниям.
  • 0

#2212
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день! Спасибо за ответ! Делали биопсию тонкой и более толтой иглой, результат карценома, больше ничего не написано. Иммуно-гистохимию сказали тоже брали, но она была еще неготова. Сегодня вроде должна быть. Я отсканирую все анализы какие есть и вышлю Вам, спасибо Вам большое за содействие! Маме 61 год у нее втянут сосок уже почти 1,5 года. Подскажите пожалуйста какие анализы Вам необходимы? Просто у нас же из всего делают тайну покрытую мраком и ничего толком не обьясняют. Большое вам спасибо

Нам понадобятся результат биопсии, иммуно-гистохимии, УЗИ, маммографии. Проверяли ли отдаленные метастазы, КТ органов брюшой полости, КТ органов грудной клетки, КТ органов малого таза (учитывая что в Казахстане только в Астане делают ПЭТ-КТ). Маркеры если делали. Метастазы при раке молочной железы могут быть в печени, в костных тканях, поздние стадии головной мозг.

Сообщение отредактировал anadolusaulykortaligi: 24.07.2012, 14:57:38

  • 0

#2213
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Метастазы при раке молочной железы могут быть в печени, в костных тканях, поздние стадии головной мозг.

Добрый день! А при РШМ где могут быть метастазы?
После операции анализы тканей - кроме самой ШМ - были чистыми. Прошло три года, сейчас начался отек левой ноги. Врачи дали заключение - признаки лимфостаза. А что дальше делать - не пояснили. Ждите, со временем сама пройдет.
Поэтому и вопрос - если начался рецедив, то возможно внутри опять началось?((
  • 0

#2214
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Пожалуйста посоветуйте хорошего врача онколога-маммолога и хорошоего химиотерапевта, даже не знаем кому доверится!?
И правильно ли сначало пройти химию, а не операцию сделать???
Буду всем очень признательна за ответы!!! Очень нужно!!!
Заранее всем огромное спасибо!!!!

Добрый день.
Мурат Исаевич делал моей маме операцию, но химию назначил позже, а соседке по палате делали химию до операции.
Во всяком случае он очень опытный и грамотный врач, главное верьте.
  • 0

#2215
Айгуленок

Айгуленок
  • Гость
  • 36 сообщений


Метастазы при раке молочной железы могут быть в печени, в костных тканях, поздние стадии головной мозг.

Добрый день! А при РШМ где могут быть метастазы?
После операции анализы тканей - кроме самой ШМ - были чистыми. Прошло три года, сейчас начался отек левой ноги. Врачи дали заключение - признаки лимфостаза. А что дальше делать - не пояснили. Ждите, со временем сама пройдет.
Поэтому и вопрос - если начался рецедив, то возможно внутри опять началось?((


Добрый день! Подскажите пожалуйста, а при раке протоков желчных путей, где могут быть метастазы?
Папе в мае сделали операцию, сейчас жалуется на головные боли(((
Спасибо!
  • 0

#2216
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Метастазы при раке молочной железы могут быть в печени, в костных тканях, поздние стадии головной мозг.

Добрый день! А при РШМ где могут быть метастазы?
После операции анализы тканей - кроме самой ШМ - были чистыми. Прошло три года, сейчас начался отек левой ноги. Врачи дали заключение - признаки лимфостаза. А что дальше делать - не пояснили. Ждите, со временем сама пройдет.
Поэтому и вопрос - если начался рецедив, то возможно внутри опять началось?((

По моему лимфостаз это не рецидив болезни,а застой лимфы,т.к.удалены лимфоузлы.По идее должны были назначить лечение
  • 0

#2217
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

По моему лимфостаз это не рецидив болезни,а застой лимфы,т.к.удалены лимфоузлы.По идее должны были назначить лечение

лечение - трикотажное стягивающее ногу белье и детролекс в течении 2х месяцев. консультация сосудистого хирурга в Сызганова тоже ничего не дала - белье и детролекс. Ситуация сегодня - нога к вечеру все равно отекает. Повторный визит к онкологу ничего не дал - "надо ждать" и "на всякий случай пройдите МРТ МТ". Именно МРТ вселило беспокойство - неужели опять началось(((
  • 0

#2218
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Именно МРТ вселило беспокойство - неужели опять началось(((

не настраивайте себя раньше времени на негатив, врач страхуется для вашего же блага...
  • 0

#2219
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день! А при РШМ где могут быть метастазы?
После операции анализы тканей - кроме самой ШМ - были чистыми. Прошло три года, сейчас начался отек левой ноги. Врачи дали заключение - признаки лимфостаза. А что дальше делать - не пояснили. Ждите, со временем сама пройдет.
Поэтому и вопрос - если начался рецедив, то возможно внутри опять началось?((

РШМ в первую очередь может дать мтс в регионарные соседние лимфоузлы. Операцию в каком объеме делали? Гистерэктомия с придатками или конизация? Соглашаемся с Вашим врачом, нужно исключить метастазы и сделать МРТ органов малого таза.
  • 0

#2220
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а при раке протоков желчных путей, где могут быть метастазы?
Папе в мае сделали операцию, сейчас жалуется на головные боли(((
Спасибо!

Холангиокарцинома (рак желчных протоков) редкий вид рака. В первую очередь могут быть метастазы в печень. Единственный метод лечения это операция. Сейчас ведутся исследования по поводу эффективности эрлотиниба (Tarceva).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.