Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2241
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Так в том и дело, что диагноз еще не поставили до сих пор! Видят опухоль в голове, а доброкачественная или злокачественная сказать не могут.
Вы знаете думаю и не скажут.
Не хотите в другой стране попробовать получить консультации?
Турция и Китай не так дорого как ГЕрмания и Израиль.

Не говорите, Вы наверно правы...боюсь вряд ли выдержит дорогу, она почти не ходит, слабая очень, есть возможность только в Питер, написала и отправила, что могла на сайт НИИ Онкологии им.Петрова осталось ждать ответ и будет ли он...страшно, когда ничего не говорят и не лечат, а время идет и человек угасает на глазах...бьешь во все колокола, а врачи такие равнодушные и невнимательные...пустота кругом...моральная и душевная...страшно жить...серьезно заболеешь - только в могилу с нашей медициной...
  • 0

#2242
myshka

myshka
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый вечер! Не думала что придется столкнуться с этой жуткой болезнью и услышать этот диагноз... Очень страшно... У моей мамы обнаружили карценому правой молочной железы, говорят 2 стадия. На Утепова врач Мурат Исаевич говорит надо сначало пройти 4 курса химиотерапии.
Подскажите пожалуйста, если кто знает хорошего химиотерапевта в Алматы?!
Пожалуйста посоветуйте хорошего врача онколога-маммолога и хорошоего химиотерапевта, даже не знаем кому доверится!?
И правильно ли сначало пройти химию, а не операцию сделать???
Буду всем очень признательна за ответы!!! Очень нужно!!!
Заранее всем огромное спасибо!!!!

Мне сначала сделали операцию,сейчас прохожу химию,затем будет облучение.
Постарайтесь найти хорошего врача которому Вы полностью доверитесь.
Удачи Вам.

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста кто у вас лечащий врач, имиотерапевт и кто делал операцию? Вам перед операцией делали химиотерапию или только после?
  • 0

#2243
myshka

myshka
  • Гость
  • 17 сообщений



Добрый вечер! Не думала что придется столкнуться с этой жуткой болезнью и услышать этот диагноз... Очень страшно... У моей мамы обнаружили карценому правой молочной железы, говорят 2 стадия. На Утепова врач Мурат Исаевич говорит надо сначало пройти 4 курса химиотерапии.
Подскажите пожалуйста, если кто знает хорошего химиотерапевта в Алматы?!
Пожалуйста посоветуйте хорошего врача онколога-маммолога и хорошоего химиотерапевта, даже не знаем кому доверится!?
И правильно ли сначало пройти химию, а не операцию сделать???
Буду всем очень признательна за ответы!!! Очень нужно!!!
Заранее всем огромное спасибо!!!!

Мне сначала сделали операцию,сейчас прохожу химию,затем будет облучение.
Постарайтесь найти хорошего врача которому Вы полностью доверитесь.
Удачи Вам.

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста кто у вас лечащий врач, имиотерапевт и кто делал операцию? Вам перед операцией делали химиотерапию или только после?

Извините, на счет химии до операции поняла, просто сумбур в голове и не сразу дошло...
  • 0

#2244
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
помогите пожта в сборе любой инфо
у мамы нашли рак груди,опухоль довольно большая скоро идет на биопсию,врачи говорят, что скорее всего злокачественная опухоль придется удалять большую часть груди если не всю(((
прочла пока последние 2 стр,какие делают анализы в Астане которых у нас нет?не могли бы поделиться контактами?врачи говорят после биопсии сразу положать на операцию((потом предстоит химия курс,и дальше неизвестность,ничего не говорят..мне по сей день не вериться,боже мой хоть бы все было хорошо,чтобы у всех все было хорошо,пусть обойдет стороной этот рак((все началось с боли в груди..
  • 0

#2245
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

помогите пожта в сборе любой инфо
у мамы нашли рак груди,опухоль довольно большая скоро идет на биопсию,врачи говорят, что скорее всего злокачественная опухоль придется удалять большую часть груди если не всю(((
прочла пока последние 2 стр,какие делают анализы в Астане которых у нас нет?не могли бы поделиться контактами?врачи говорят после биопсии сразу положать на операцию((потом предстоит химия курс,и дальше неизвестность,ничего не говорят..мне по сей день не вериться,боже мой хоть бы все было хорошо,чтобы у всех все было хорошо,пусть обойдет стороной этот рак((все началось с боли в груди..


ДД! В Астане ничего особенного не делают, все тоже самое что и у нас..Медцентры понастроили и закупили дорогое оборудование, а толку??? Специалистов - профессионалов нет!!! Терпения Вам и веры...
Получили биопсию наконец...дотянули наши врачи, довели - плоскоклеточный ороговевающий рак...операцию не хотят делать, не операбельная говорят, только химию, но этого мало!!! Читала только комбинированное лечение или операция...но по-любому...послали нас с НИИ Онкологии бесцеременно....на Утепова...после того как 3 недели ничего не делали....Шок - это по-нашему!!!!
  • 0

#2246
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Всем ДВ, у меня началась аллергия.
Сначала после ввода доксурубицина на третьий день сильно покраснела и начала чесаться оперированая грудь.
А сейчас ( последняя капельница была в понедельник) я вся покрылась мелкой сыпью,которая жуть как чешется.
Не знаю что делать можно ли мне пить тавегил и вообще что это?
Реакция печени?
Врачу не могу дозвонится

Если это аллергия можете принять таблетки Зиртек (цетиризин). А выяснить есть нагрузка на печень или нет, проверьте АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин (прямой, общий), т.е. биохимический анализ крови.
  • 0

#2247
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

помогите пожта в сборе любой инфо
у мамы нашли рак груди,опухоль довольно большая скоро идет на биопсию,врачи говорят, что скорее всего злокачественная опухоль придется удалять большую часть груди если не всю(((
прочла пока последние 2 стр,какие делают анализы в Астане которых у нас нет?не могли бы поделиться контактами?врачи говорят после биопсии сразу положать на операцию((потом предстоит химия курс,и дальше неизвестность,ничего не говорят..мне по сей день не вериться,боже мой хоть бы все было хорошо,чтобы у всех все было хорошо,пусть обойдет стороной этот рак((все началось с боли в груди..

Дождитесь результата биопсии. Проверяли ли подмышечные лимфоузлы? В Астане делают (делали насколько знаю) ПЭТ-КТ для исключения отдаленных метастазов, думаю стоит сделать ПЭТ-КТ если Вы говорите что размеры опухоли большие. При раке молочной железы желательно тотальная радикальная мастэктомия (т.е. удалить полностью грудь). Потому что если делать частичную мастэктомию вероятность рецидива заболевания больше.
  • 0

#2248
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ДД! В Астане ничего особенного не делают, все тоже самое что и у нас..Медцентры понастроили и закупили дорогое оборудование, а толку??? Специалистов - профессионалов нет!!! Терпения Вам и веры...
Получили биопсию наконец...дотянули наши врачи, довели - плоскоклеточный ороговевающий рак...операцию не хотят делать, не операбельная говорят, только химию, но этого мало!!! Читала только комбинированное лечение или операция...но по-любому...послали нас с НИИ Онкологии бесцеременно....на Утепова...после того как 3 недели ничего не делали....Шок - это по-нашему!!!!

Сегодня после обеда встречаюсь с медицинским онкологом. Добавил в данные результат гистологии (плоскоклеточный орогвевающий рак). Как узнаю его мнение сразу напишу.
  • 0

#2249
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


ДД! В Астане ничего особенного не делают, все тоже самое что и у нас..Медцентры понастроили и закупили дорогое оборудование, а толку??? Специалистов - профессионалов нет!!! Терпения Вам и веры...
Получили биопсию наконец...дотянули наши врачи, довели - плоскоклеточный ороговевающий рак...операцию не хотят делать, не операбельная говорят, только химию, но этого мало!!! Читала только комбинированное лечение или операция...но по-любому...послали нас с НИИ Онкологии бесцеременно....на Утепова...после того как 3 недели ничего не делали....Шок - это по-нашему!!!!

Сегодня после обеда встречаюсь с медицинским онкологом. Добавил в данные результат гистологии (плоскоклеточный орогвевающий рак). Как узнаю его мнение сразу напишу.


Спасибо, будем с нетерпением ждать от вас вестей...я так поняла все анализы (в том числе МРТ) Вы получили...
  • 0

#2250
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Спасибо, будем с нетерпением ждать от вас вестей...я так поняла все анализы (в том числе МРТ) Вы получили...

Ответ наших специалистов:
"Нужно исключить отдаленные метастазы. Если отдаленных метастазов нет то пациент получит пользу от химио-лучевой терапии. Если же есть отдаленные метастазы то тогда только химиотерапия. Полностью избавиться от заболевания невозможно но пациенту определенно легче станет от химио-лучевой терапии."
  • 0

#2251
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

РШМ в первую очередь может дать мтс в регионарные соседние лимфоузлы. Операцию в каком объеме делали? Гистерэктомия с придатками или конизация? Соглашаемся с Вашим врачом, нужно исключить метастазы и сделать МРТ органов малого таза.

на МРТ сходим на сл неделе. страшно услышать недобрые вести, поэтому оттягиваем.
зав отделением на утепова назвала ситуацию с отеком ноги "рецидивом"..значит ли это, что все вернулось?
Провели экстирпацию с придатками. облучение было перед операцией, после ни химии ни лучевой не было. только начали жить, и тут опять...
  • 0

#2252
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Спасибо, будем с нетерпением ждать от вас вестей...я так поняла все анализы (в том числе МРТ) Вы получили...

Ответ наших специалистов:
"Нужно исключить отдаленные метастазы. Если отдаленных метастазов нет то пациент получит пользу от химио-лучевой терапии. Если же есть отдаленные метастазы то тогда только химиотерапия. Полностью избавиться от заболевания невозможно но пациенту определенно легче станет от химио-лучевой терапии."


Спасибо, примем к сведению, с нашими врачами начинаешь читать и учиться медицине, чтобы быть начеку...
У нас целая эпопея, теперь с Утепова посылают на Абая, футболят не стесняясь.... либо мило предложили хоспис, но мы хотим бороться!!! Дайте нам шанс, а не отмахивайтесь как от мух!!!!!!!! Лечения же еще никакого не было!!!Никто ничего не назначает!!! Круги ада....терпению предел...пока выход один - пишу сегодня жалобу в Горздрав.
  • 0

#2253
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый вечер!
я отправила Вам на электронный ящик все результаты анализов, какие были назначены нашими врачами и сделаны.Также в письме, описала ситуацию.
Очень жду Ваших комментариев!!! Заранее большое спасибо!
Это замечательно, что еще есть люди - которым не все равно!!!

Здравствуйте,
Наши специалисты сказали что информация неполная. Нужно дообследовать. Сделать ПЭТ-КТ чтобы исключить отдаленные метастазы. Если ПЭТа нет то можно сделать КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости, сцинтиграфию костей. По результатам если нет отдаленных метастазов то сделать МРТ молочных желез. По результатам конечно если болезнь не распространилась самый оптимальный метод лечения это операция чтобы удалить основной очаг. Если результат не таковой то 4 курса химиотерапии и потом после контроля операция.
  • 0

#2254
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем ДВ, у меня началась аллергия.
Сначала после ввода доксурубицина на третьий день сильно покраснела и начала чесаться оперированая грудь.
А сейчас ( последняя капельница была в понедельник) я вся покрылась мелкой сыпью,которая жуть как чешется.
Не знаю что делать можно ли мне пить тавегил и вообще что это?
Реакция печени?
Врачу не могу дозвонится

дд. Как Вы? что пропили, сыпь прошла? что врач говорит?
  • 0

#2255
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
поделюсь своим опытом...
у моей мамы был рак шейки матки. сначала мы разрешили ее госпитализировать в нашу онкологическую больницу, где она прошла курс лучевой терапии. не особо помогло и тогда одна знакомая рассказала нам о Филиппинах. в Маниле есть врачи, которые лечат голыми руками. моя мама после этого лечения прожила еще целый год, не омраченный НИКАКИМИ болями, словно вылечилась. после она легла на химиотерапию, что стало нашей роковой ошибкой... химия мою мамочку доконала... никакой пользы, только ужасные страдания! врачи выписали ее, чтобы умирала дома, чтобы не портила им там какую-то статистику... повезли ее в Китай, но врачи не смогли ничего сделать... сказали, что если бы химию не делали, а сразу привезли, можно было бы как-то продлить, вылечить... мама умерла в тот же день, когда вернулась в Алматы. до сих пор жалеем, что снова не повезли ее на Филиппины...
я бы не стала так нахваливать филиппинских хиллеров и их лечение, если бы сама не видела плодов этой работы! эти врачи - просто кудесники.
  • 0

#2256
myshka

myshka
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый вечер!
я отправила Вам на электронный ящик все результаты анализов, какие были назначены нашими врачами и сделаны.Также в письме, описала ситуацию.
Очень жду Ваших комментариев!!! Заранее большое спасибо!
Это замечательно, что еще есть люди - которым не все равно!!!

Здравствуйте,
Наши специалисты сказали что информация неполная. Нужно дообследовать. Сделать ПЭТ-КТ чтобы исключить отдаленные метастазы. Если ПЭТа нет то можно сделать КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости, сцинтиграфию костей. По результатам если нет отдаленных метастазов то сделать МРТ молочных желез. По результатам конечно если болезнь не распространилась самый оптимальный метод лечения это операция чтобы удалить основной очаг. Если результат не таковой то 4 курса химиотерапии и потом после контроля операция.

Спасибо вам огромное за ответ!!!
  • 0

#2257
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый вечер! Большое спасибо Вам за отзыв!
Операцию папе сделали в мае, сейчас опять начал желтеть, тело чешется, аппетит пропал, слабость, головные боли и боли во всем теле(((
Не ужели уже больше ни чем нельзя помочь? Прошел 3 курса имуннотерапевтическим препаратом ГА-40. Мы очень надеялись что этот препарат поможет папе!
Может кто-нибудь может подсказать, если такие кто пользовался этим препаратом? Не знаем идти дальше, или это все бесполезно?
Буду очень благодарна за любую информацию!!!!

Проверьте органы брюшной полости и головной мозг. МРТ органов брюшной полости, МРТ головного мозга.
  • 0

#2258
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

поделюсь своим опытом...
у моей мамы был рак шейки матки. сначала мы разрешили ее госпитализировать в нашу онкологическую больницу, где она прошла курс лучевой терапии. не особо помогло и тогда одна знакомая рассказала нам о Филиппинах. в Маниле есть врачи, которые лечат голыми руками. моя мама после этого лечения прожила еще целый год, не омраченный НИКАКИМИ болями, словно вылечилась. после она легла на химиотерапию, что стало нашей роковой ошибкой... химия мою мамочку доконала... никакой пользы, только ужасные страдания! врачи выписали ее, чтобы умирала дома, чтобы не портила им там какую-то статистику... повезли ее в Китай, но врачи не смогли ничего сделать... сказали, что если бы химию не делали, а сразу привезли, можно было бы как-то продлить, вылечить... мама умерла в тот же день, когда вернулась в Алматы. до сих пор жалеем, что снова не повезли ее на Филиппины...
я бы не стала так нахваливать филиппинских хиллеров и их лечение, если бы сама не видела плодов этой работы! эти врачи - просто кудесники.

Лучевая терапия не сразу начинает действовать а со временем так как облучение разрушает хромосомы ДНК клеток. После лучевой терапии (IMRT, CyberKnife, 3D-Conformal RT) мы приглашаем пациентов через 3 месяца на контроль и проверяем инструментальной диагностикой. Судить о компетенции филиппинских врачей не могу, но уверен что лучевая терапия также возымела эффект при продлении жизни Вашей матери. Терпения Вам, и здоровья пациентам которые получают лечение.
  • 0

#2259
Pussio

Pussio
  • Гость
  • 9 сообщений
Врачи говорят, что рак груди лечиться в 100% случаях, но если был обнаружен на ранних стадиях. При этом если его во время не обнаружить - надежд сохранить здоровье практические нет(((...Так что женщинам стоит проходить обследование у маммологов как минимум раз вгод
  • 0

#2260
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений
это все, конечно, очень мило. (я о ваших познаниях в области медицины...)
а теперь такой вопросик. если моя мама ходила и страдала после лучевой почти год, а после Филлипин ей полегчало, так это значит наши доблестные врачи постарались?
трижды "ХА"!
у нас медиков выпускают как собак нерезаных! накупят дипломов и сидят, сложив ручки, а потом вот как сейчас вы, в случае хотя бы временного улучшения, заявляют, что это их усилия. я смеюсь до слез просто.
когда моя мама умирала, медики наши не захотели даже облегчать ее страдания!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.