Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2221
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Американцы предложили лечить опухоли мозга фемтосекундным лазером

Американские ученые предложили использовать лазерное излучение для терапии злокачественных новообразований, сообщает EurekAlert!. Новую методику разработали специалисты Центра применений лазеров при Космическом институте Университета Теннеси.

Первоначально лазер работает в режиме низкой мощности, что позволяет получать изображения опухолей, расположенных в полости черепа. После того как локализация новообразования определена с достаточной точностью, оператору лазера остается лишь повысить мощность аппарата, чтобы начать уничтожение опухолевой ткани.
  • 0

#2222
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

РШМ в первую очередь может дать мтс в регионарные соседние лимфоузлы. Операцию в каком объеме делали? Гистерэктомия с придатками или конизация? Соглашаемся с Вашим врачом, нужно исключить метастазы и сделать МРТ органов малого таза.

Спасибо! будем записываться на МРТ
  • 0

#2223
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Установлен природный механизм подавления роста опухоли мозга

Международная группа ученых установила механизм, посредством которого клетки-предшественники нейронов подавляют рост глиальных опухолей головного мозга. Они доказали, что предшественники нейронов мигрируют к клеткам астроцитомы и высвобождают вещества, которые являются продуктами метаболизма жирных кислот (эндованилоиды). Эндованилоиды вызывают гибель раковых клеток.
  • 0

#2224
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Спасибо! Просто у подруги после 5 лет химий вены уже нерабочие, последние химии через простой катетер, но при всем уходе происходят загноения и воспаления, устанавливать и снимать его каждые 2 недели, сами понимаете...
Она видела пожилого мужчину с порт-катетером, ему сын заказал его с России, а установили здесь, в Алмате, вроде мужчина доволен, подруга к сожалению не сообразила узнать подробности, вот и ищу. теперь инфу для нее.
С англ. к сожалению у меня не столь хорошо, чтобы списываться(, если можете дать конкретный адрес в Германии для покупки, я смогу проживающих там знакомых попросить приобрести и переслать сюда.
Благодарю и жду еще информации!

Нашел также представительство в Казахстане: Б.Браун Медикал Казахстан, Алматы, пр. Абая 151/115, офис 308 Тел: +7 (727) 3340217 Может у них есть. А так адрес центрального офиса в Германии:
B. Braun Melsungen AG
Carl-Braun-Straße 1
34212 Melsungen
Germany
Postfach 1120
34209 Melsungen
Germany
Tel.: ++49 (0) 56 61 71-0
Fax: ++49 (0) 56 61 71-45 67

Я не уверен будет ли центральный офис продавать в розницу. Если в Казахстане и в Германии не сможете решить вопрос дайте знать, чем смогу тем помогу. Кстати также уточните иголки для порта какие будут 10, 15, 20? Были у нас пациенты из Таджикистана, выкупили 20 потом эта иголка длинее вышло и долго не могли поменять на 15 (просто обратно когда берут трудновато).

Спасибо! Все узнаем.
  • 0

#2225
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
В Алматинском офисе к сожалению портов нет, только простые(
  • 0

#2226
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

В Алматинском офисе к сожалению портов нет, только простые(

Попробуйте Германию, если никак уже не получается начнем тут узнавать.
  • 0

#2227
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте, обращаюсь к вам дорогие с криком души и ужаса от нашей медицины! Случилась беда с моей подругой, которую знаю 20 лет, длятся ее мучения и неведение уже год!!! Началось все с внезапной температуры под 39-40 и возникновением болячки на нёбе. Врачи ставили разные диагнозы и гнойная ангина и стрептококк и даже сифилис (врач с усмешкой два раза посылал сдавать анализ, не верил отрицательному результату) и лечили от всего этого!!! Гоняли по разным врачам от лора и до венеролога, прокалывали уши (выкачивали гной), а ей все хуже и хуже и никто не может поставить диагноз, сдав кучу анализов!! Сдавала на онкологию больше месяца назад в Астане, результат потеряли!!!!! Через месяц оттуда позвонили и ошарашали - саркома, ей ничего не говорим!!! Здесь в НИИ онкологии опять взяли анализы, ждем результаты в понедельник. Главное - время идет, она почти не ходит, слепнет, почти полностью оглохла, похудела сильно, есть не может, рот не открывается, нёбо все полностью в язвах, рот - сплошная открытая рана и никто в таком состоянии не ложит в больницу, не лечит!!!Она не может жить без обезболивающих, пьет сама без рецепта упаковками - кетонол и кеторал, каждые два часа уже целый год!!! А это страшные лекарства и побочные действия такие же!!! Сегодня ночью с приступом ЖКТ забрала скорая, но узнав про возможную онкологию, сделали укол обезбаливающий, выкинули на улицу со словами - не наш профиль!! Что делать??? Куда и к кому еще бежать и в какие двери стучаться!!! Извините за эмоции и может быть несвязность, но я в шоке....время идет, прошла все клиники Астаны, здесь тоже и никому нет дела...врачам наплевать, они не скрывая говорили, боимся ответственности за диагноз, так что идите куда хотите лишь бы отвязаться!!! ГДЕ ВЫ НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ ОТ БОГА??? БОЖЕ, УСЛЫШЬ МЕНЯ...ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ...
  • 0

#2228
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Здравствуйте, обращаюсь к вам дорогие с криком души и ужаса от нашей медицины! Случилась беда с моей подругой, которую знаю 20 лет, длятся ее мучения и неведение уже год!!! Началось все с внезапной температуры под 39-40 и возникновением болячки на нёбе. Врачи ставили разные диагнозы и гнойная ангина и стрептококк и даже сифилис (врач с усмешкой два раза посылал сдавать анализ, не верил отрицательному результату) и лечили от всего этого!!! Гоняли по разным врачам от лора и до венеролога, прокалывали уши (выкачивали гной), а ей все хуже и хуже и никто не может поставить диагноз, сдав кучу анализов!! Сдавала на онкологию больше месяца назад в Астане, результат потеряли!!!!! Через месяц оттуда позвонили и ошарашали - саркома, ей ничего не говорим!!! Здесь в НИИ онкологии опять взяли анализы, ждем результаты в понедельник. Главное - время идет, она почти не ходит, слепнет, почти полностью оглохла, похудела сильно, есть не может, рот не открывается, нёбо все полностью в язвах, рот - сплошная открытая рана и никто в таком состоянии не ложит в больницу, не лечит!!!Она не может жить без обезболивающих, пьет сама без рецепта упаковками - кетонол и кеторал, каждые два часа уже целый год!!! А это страшные лекарства и побочные действия такие же!!! Сегодня ночью с приступом ЖКТ забрала скорая, но узнав про возможную онкологию, сделали укол обезбаливающий, выкинули на улицу со словами - не наш профиль!! Что делать??? Куда и к кому еще бежать и в какие двери стучаться!!! Извините за эмоции и может быть несвязность, но я в шоке....время идет, прошла все клиники Астаны, здесь тоже и никому нет дела...врачам наплевать, они не скрывая говорили, боимся ответственности за диагноз, так что идите куда хотите лишь бы отвязаться!!! ГДЕ ВЫ НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ ОТ БОГА??? БОЖЕ, УСЛЫШЬ МЕНЯ...ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ...

Сделайте инструментальую диагностику (МРТ, КТ - необязательно в госучреждениях, если есть частные диагностические центры), нужно посмотреть насколько распространилось заболевание. Если очень поздно, то только паллиативное лечение, чтобы облегчить болевые синдромы, парэнтеральное питание, может быть химиотерапией можно добиться некоторого регресса. У Вас есть медицинские документы, гистологическое заключение, заключения недавних МРТ, КТ?
  • 0

#2229
Айгуленок

Айгуленок
  • Гость
  • 36 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста, а при раке протоков желчных путей, где могут быть метастазы?
Папе в мае сделали операцию, сейчас жалуется на головные боли(((
Спасибо!

Холангиокарцинома (рак желчных протоков) редкий вид рака. В первую очередь могут быть метастазы в печень. Единственный метод лечения это операция. Сейчас ведутся исследования по поводу эффективности эрлотиниба (Tarceva).

Добрый вечер! Большое спасибо Вам за отзыв!
Операцию папе сделали в мае, сейчас опять начал желтеть, тело чешется, аппетит пропал, слабость, головные боли и боли во всем теле(((
Не ужели уже больше ни чем нельзя помочь? Прошел 3 курса имуннотерапевтическим препаратом ГА-40. Мы очень надеялись что этот препарат поможет папе!
Может кто-нибудь может подсказать, если такие кто пользовался этим препаратом? Не знаем идти дальше, или это все бесполезно?
Буду очень благодарна за любую информацию!!!!
  • 0

#2230
myshka

myshka
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый день! Спасибо за ответ! Делали биопсию тонкой и более толтой иглой, результат карценома, больше ничего не написано. Иммуно-гистохимию сказали тоже брали, но она была еще неготова. Сегодня вроде должна быть. Я отсканирую все анализы какие есть и вышлю Вам, спасибо Вам большое за содействие! Маме 61 год у нее втянут сосок уже почти 1,5 года. Подскажите пожалуйста какие анализы Вам необходимы? Просто у нас же из всего делают тайну покрытую мраком и ничего толком не обьясняют. Большое вам спасибо

Нам понадобятся результат биопсии, иммуно-гистохимии, УЗИ, маммографии. Проверяли ли отдаленные метастазы, КТ органов брюшой полости, КТ органов грудной клетки, КТ органов малого таза (учитывая что в Казахстане только в Астане делают ПЭТ-КТ). Маркеры если делали. Метастазы при раке молочной железы могут быть в печени, в костных тканях, поздние стадии головной мозг.

Добрый вечер!
я отправила Вам на электронный ящик все результаты анализов, какие были назначены нашими врачами и сделаны.Также в письме, описала ситуацию.
Очень жду Ваших комментариев!!! Заранее большое спасибо!
Это замечательно, что еще есть люди - которым не все равно!!!
  • 0

#2231
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Здравствуйте, обращаюсь к вам дорогие с криком души и ужаса от нашей медицины! Случилась беда с моей подругой, которую знаю 20 лет, длятся ее мучения и неведение уже год!!! Началось все с внезапной температуры под 39-40 и возникновением болячки на нёбе. Врачи ставили разные диагнозы и гнойная ангина и стрептококк и даже сифилис (врач с усмешкой два раза посылал сдавать анализ, не верил отрицательному результату) и лечили от всего этого!!! Гоняли по разным врачам от лора и до венеролога, прокалывали уши (выкачивали гной), а ей все хуже и хуже и никто не может поставить диагноз, сдав кучу анализов!! Сдавала на онкологию больше месяца назад в Астане, результат потеряли!!!!! Через месяц оттуда позвонили и ошарашали - саркома, ей ничего не говорим!!! Здесь в НИИ онкологии опять взяли анализы, ждем результаты в понедельник. Главное - время идет, она почти не ходит, слепнет, почти полностью оглохла, похудела сильно, есть не может, рот не открывается, нёбо все полностью в язвах, рот - сплошная открытая рана и никто в таком состоянии не ложит в больницу, не лечит!!!Она не может жить без обезболивающих, пьет сама без рецепта упаковками - кетонол и кеторал, каждые два часа уже целый год!!! А это страшные лекарства и побочные действия такие же!!! Сегодня ночью с приступом ЖКТ забрала скорая, но узнав про возможную онкологию, сделали укол обезбаливающий, выкинули на улицу со словами - не наш профиль!! Что делать??? Куда и к кому еще бежать и в какие двери стучаться!!! Извините за эмоции и может быть несвязность, но я в шоке....время идет, прошла все клиники Астаны, здесь тоже и никому нет дела...врачам наплевать, они не скрывая говорили, боимся ответственности за диагноз, так что идите куда хотите лишь бы отвязаться!!! ГДЕ ВЫ НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ ОТ БОГА??? БОЖЕ, УСЛЫШЬ МЕНЯ...ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ...

Сделайте инструментальую диагностику (МРТ, КТ - необязательно в госучреждениях, если есть частные диагностические центры), нужно посмотреть насколько распространилось заболевание. Если очень поздно, то только паллиативное лечение, чтобы облегчить болевые синдромы, парэнтеральное питание, может быть химиотерапией можно добиться некоторого регресса. У Вас есть медицинские документы, гистологическое заключение, заключения недавних МРТ, КТ?

ДД! Все делали! Все есть-МРТ, КТ, ЦИТОЛОГИЯ, БИОПСИЯ, ГИСТОЛОГИЯ, ЭНДОСКОПИЯ И КУЧА ДРУГИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ В АСТАНЕ И В АЛМАТЫ!!
  • 0

#2232
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Врачи ставили разные диагнозы и ангина, гнойная ангина, стоматит, грибок,ринит, воспаление гайморовых пазух, болезнь ушей и даже сифилис и от всего этого лечили!!!
  • 0

#2233
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый вечер!
я отправила Вам на электронный ящик все результаты анализов, какие были назначены нашими врачами и сделаны.Также в письме, описала ситуацию.
Очень жду Ваших комментариев!!! Заранее большое спасибо!
Это замечательно, что еще есть люди - которым не все равно!!!

Так как размер прикрепленных файлов большой корпоративный адрес не принял считая их за спам или зараженные. Я написал Вам альтернативный свой личный адрес, жду документы.
  • 0

#2234
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Врачи ставили разные диагнозы и ангина, гнойная ангина, стоматит, грибок,ринит, воспаление гайморовых пазух, болезнь ушей и даже сифилис и от всего этого лечили!!!

Отправьте пожалуйста самые последние МРТ, КТ (заключения) и результат гистологии на основе которого ставили окончательный диагноз. Адрес я указал в предыдущих постах, желательно чтобы размер файлов не превышал 5Мб. Можете скомпрессовать их.
  • 0

#2235
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Девочки, добрый день,
Очень нужны контакты травника Сергея, может у кого-нибудь они есть....скиньте пож-та в ЛС, буду очень очень благодарна.
  • 0

#2236
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Врачи ставили разные диагнозы и ангина, гнойная ангина, стоматит, грибок,ринит, воспаление гайморовых пазух, болезнь ушей и даже сифилис и от всего этого лечили!!!

Отправьте пожалуйста самые последние МРТ, КТ (заключения) и результат гистологии на основе которого ставили окончательный диагноз. Адрес я указал в предыдущих постах, желательно чтобы размер файлов не превышал 5Мб. Можете скомпрессовать их.

Так в том и дело, что диагноз еще не поставили до сих пор! Видят опухоль в голове, а доброкачественная или злокачественная сказать не могут...Спасибо Вам...за отзывчивость...Не могу вам отправить ничего, т.к архивированные файлы все равно больше заявленных 5 мб...пожалуйста, можно вашу личную почту...
  • 0

#2237
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Именно МРТ вселило беспокойство - неужели опять началось(((

не настраивайте себя раньше времени на негатив, врач страхуется для вашего же блага...

Вы что конечно не расстраивайтесь.
Мне сейчас тоже делали повторное МРТ с контрасным веществом и МРТ мозга, тоже тряслась как заяц.
Но все оказалось чистым и врач и я вздохнула с облегчением.
Так что не бойтесь все будет хорошо,не допускайте даже мысли что эта гадость вернулась.

  • 0

#2238
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Добрый вечер! Не думала что придется столкнуться с этой жуткой болезнью и услышать этот диагноз... Очень страшно... У моей мамы обнаружили карценому правой молочной железы, говорят 2 стадия. На Утепова врач Мурат Исаевич говорит надо сначало пройти 4 курса химиотерапии.
Подскажите пожалуйста, если кто знает хорошего химиотерапевта в Алматы?!
Пожалуйста посоветуйте хорошего врача онколога-маммолога и хорошоего химиотерапевта, даже не знаем кому доверится!?
И правильно ли сначало пройти химию, а не операцию сделать???
Буду всем очень признательна за ответы!!! Очень нужно!!!
Заранее всем огромное спасибо!!!!

Мне сначала сделали операцию,сейчас прохожу химию,затем будет облучение.
Постарайтесь найти хорошего врача которому Вы полностью доверитесь.
Удачи Вам.
  • 0

#2239
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Так в том и дело, что диагноз еще не поставили до сих пор! Видят опухоль в голове, а доброкачественная или злокачественная сказать не могут.
Вы знаете думаю и не скажут.
Не хотите в другой стране попробовать получить консультации?
Турция и Китай не так дорого как ГЕрмания и Израиль.

  • 0

#2240
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем ДВ, у меня началась аллергия.
Сначала после ввода доксурубицина на третьий день сильно покраснела и начала чесаться оперированая грудь.
А сейчас ( последняя капельница была в понедельник) я вся покрылась мелкой сыпью,которая жуть как чешется.
Не знаю что делать можно ли мне пить тавегил и вообще что это?
Реакция печени?
Врачу не могу дозвонится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.