Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2141
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
У мамы горит левая нога :faceoff: Говорит, изнутри прям огнем жжет... Я прикладываю к ноге мокрую тряпочку, но че-та не очень помогает... Приняла таблетку трамадола+ кетанол в попу вколола... Никогда такого не было, че это? :faceoff:
  • 0

#2142
Fugo

Fugo
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Доброго всем вечера и скорейшего выздоровления! Моя тетя победила рак МЖ, но, к огромному сожалению, при переливании крови ей занесли гепатит С :mad: ... Теперь опять химия и т.д. В препаратах, требующихся для лечения, которые по идее предоставляются бесплатно, отказано, как и в квоте на трансплантацию :cry: ... Подскажите, пожалуйста, варианты решения этого вопроса. Заранее благодарю.
  • 0

#2143
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Доброго всем вечера и скорейшего выздоровления! Моя тетя победила рак МЖ, но, к огромному сожалению, при переливании крови ей занесли гепатит С :mad: ... Теперь опять химия и т.д. В препаратах, требующихся для лечения, которые по идее предоставляются бесплатно, отказано, как и в квоте на трансплантацию :cry: ... Подскажите, пожалуйста, варианты решения этого вопроса. Заранее благодарю.

Не поняла,при чем тут гепатит С и химиотерапия?Гепатит лечится совсем другими препаратами.А кровь переливали зачем?
  • 0

#2144
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений



Скажите, кто знает, как бороться с депрессией у онкологических больных? Мама все нервы уже вымотала :faceoff:


может попробовать чем-то заинтересовать маму? рукоделие - творчество, хобби, большие картины из пазлов, коллекционирование. Чем-то отвлечь ее, чтоб было меньше времени думать о своей болезни.


Нам очень сильно помог батюшка из церкви. Ни я, ни моя мама особо верующими ни когда не были, но я решила попробовать, по совету подруги.


Спасибо за советы...

К рукоделию, любому, она равнодушна :faceoff:
Насчет батюшки - воинствующая атеистка :faceoff:

Я пробовала подсовывать маме книжки разные про самоизлечение (Луиза Хей, Синельников), фильмы в интернете, сама рассказывала - все впустую, не верит... :faceoff:

И да, как у всех - чуть что, сразу слезы, обиды, менявсебросилияникомуненужна.... :faceoff:

Знакомая врач посоветовала попробовать попринимать настойку женьшеня...Для повышения общего тонуса... попробую, потом отпишусь об результатах...




я вас умоляю, только не женьшень. Я сама маме покупала женьшень в кореи, привозила самый дорогой- старалась, в итоге рецидив, ее хирург когда узнал про женьшень сказал -нельзя было давать, все эти вещи не только организм поддерживают , но и будоражат раковые клетки, химиотерапевт, ответила мне тоже самое. Консультируйтесь с врачами прежде, чем что то принимать из народного. Теперь я только у химика спрашиваю можно или нет. Пьет сейчас мама черный тмин и болеголов, в нашем случае разрешили. Умоляю, не занимайтесь самолечением. Я теперь себя терзаю за этот женьшень, а ведь хотела как лучше.
  • 0

#2145
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мэри Н: 28.06.2012, 21:48:50

  • 0

#2146
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну вообщето с утра проснулась ничего.
Только сегодня с утра мне еще каких-то уколов насобачили,а потом подключили к аппарату который постоянно мерит давление и пульс,ну думаю вот оно...Но ничего через 4 часа его отключили,правда я покраснела вся слегка,у врача спрашиваю почему я такая красная?Он говорит реакция,буду надеятьсячтоэтим всеобойдется и мойфейс придет в норму цвета,а то как ходить с красной рожей не очень:))

На сколько я знаю,у тех,кто получает "красную" химию,краснеет кожа и моча.Я получаю "синюю",у меня первые 2 дня голубоватый оттенок лица.Ничего,девочки,ПРОРВЕМСЯ!
  • 0

#2147
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Для ОВП,
Знаете я даже не знаю что Вам посоветовать, но у меня тоже нервы ни к черту и бывает ни с того ни с сего слезы и истерика,
Мне тоже казалось иногда,что я обуза для всех или наоборот что теперь меня чересчур все контролируют,каждый шаг,вплоть до того что я читаю в инете. От всего этого у меня тоже бывают срывы.И я понимаю что родные переживают за меня и только этим вызвана их чрезмерная опека и что им тяжело со мной в такие минуты, но я все таки стараюсь справляться с этой бурей эмоций и у меня стало получаться.
Вам терпения ,спокойствия просто поймите как маме сейчас тяжело и страшно.Приглядитесь что доставляет ей радость ведь самое главное это позитивный настрой и получение положительных эмоций.Надеюсь Вы найдете способ вывести ее из депрессии.
Про женьшень опять таки инфа в инете была,что его как раз таки не рекомендуют при онкологии,т.к он очень активен.


девочки если вы принимаете гормональные средства(этрузил, фемара и т.д.), то в инструкции написано, что могут быть вот те самые симптомы-настроения о которых вы пишите. Мама тоже периодически впадает в депресняк, я с ней, как с беременной иногда ношусь, не надо злится на это и меньше обращать внимание, это действие в том числе и препаратов. Больше внимания, любви и заботы. Надо время, терпите.
  • 0

#2148
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

У мамы горит левая нога :faceoff: Говорит, изнутри прям огнем жжет... Я прикладываю к ноге мокрую тряпочку, но че-та не очень помогает... Приняла таблетку трамадола+ кетанол в попу вколола... Никогда такого не было, че это? :faceoff:

надо исключить костные метастазы
  • 0

#2149
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
На борьбу с раком простаты направили "смертоносную морковь"

Тапсигаргин проникает через клеточные мембраны и блокирует белок SERCA, который отвечает за уровень кальция внутри клетки. Это вызывает выход кальция из внутриклеточных депо в цитоплазму, что в итоге приводит к гибели клетки, причем как растущей, так и находящейся в состоянии покоя. Для того, чтобы обеспечить направленное действие вещества, ученые добавили в молекулу тапсигаргина пептидную цепочку, которая не дает ему проникать в клетку.

Однако только до тех пор, пока модифицированный тапсигаргин, названный G202, не начнет взаимодействовать с простатическим специфическим мембранным антигеном (PSMA) - белком, который находится на поверхности злокачественных клеток при многих видах рака, но в особенно большой концентрации при раке простаты. PSMA удаляет дополнительную пептидную цепочку, после чего G202 уничтожает клетку.

G202 работает не только против быстрорастущих раковых клеток, как применяемые в настоящее время при химиотерапии препараты, но и против "спящих", а также тех, что не являются злокачественными, но помогают опухоли расти. "Это похоже на взрыв гранаты, - объясняет Дэнмид. - Один парень выдергивает чеку, но погибают все вокруг". При этом, как подчеркивают разработчики, здоровые клетки в результате такой атаки не страдают.
  • 0

#2150
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


У мамы горит левая нога :faceoff: Говорит, изнутри прям огнем жжет... Я прикладываю к ноге мокрую тряпочку, но че-та не очень помогает... Приняла таблетку трамадола+ кетанол в попу вколола... Никогда такого не было, че это? :faceoff:

надо исключить костные метастазы

МРТ только одну опухоль показала...
  • 0

#2151
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
подскажите, пожалуйста, какая система в городском онкодиспансере на Утепова. по записи или в порядке живой очереди? нужен осмотр онкогинеколога (мой гинеколог дал направление), спрашивают ли городскую прописку (я без нее)? работают ли по субботам?
может, есть сайт, в гугле не нашла.
  • 0

#2152
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

подскажите, пожалуйста, какая система в городском онкодиспансере на Утепова. по записи или в порядке живой очереди? нужен осмотр онкогинеколога (мой гинеколог дал направление), спрашивают ли городскую прописку (я без нее)? работают ли по субботам?
может, есть сайт, в гугле не нашла.

Специалисты по записи,хорошо,если через неделю попадете,по субботам не работают.На счет прописки не знаю,могу дать телефон регистратуры,там узнайте 382 61 65
  • 0

#2153
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


подскажите, пожалуйста, какая система в городском онкодиспансере на Утепова. по записи или в порядке живой очереди? нужен осмотр онкогинеколога (мой гинеколог дал направление), спрашивают ли городскую прописку (я без нее)? работают ли по субботам?
может, есть сайт, в гугле не нашла.

Специалисты по записи,хорошо,если через неделю попадете,по субботам не работают.На счет прописки не знаю,могу дать телефон регистратуры,там узнайте 382 61 65

спасибо большое!
  • 0

#2154
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Ну вообщето с утра проснулась ничего.
Только сегодня с утра мне еще каких-то уколов насобачили,а потом подключили к аппарату который постоянно мерит давление и пульс,ну думаю вот оно...Но ничего через 4 часа его отключили,правда я покраснела вся слегка,у врача спрашиваю почему я такая красная?Он говорит реакция,буду надеятьсячтоэтим всеобойдется и мойфейс придет в норму цвета,а то как ходить с красной рожей не очень:))

На сколько я знаю,у тех,кто получает "красную" химию,краснеет кожа и моча.Я получаю "синюю",у меня первые 2 дня голубоватый оттенок лица.Ничего,девочки,ПРОРВЕМСЯ!

Ой всем доброго вечера девочки, а мы оказывается еще и цветные! Красотки!!!!
Можно как нить собраться и вместе посмеяться.
Я уже еду домой. Буду две недели отдыхать.
Вся прыщавая у врача спрашиваю почему? А он сметься пройдет говорит,а еще очень странные вкусовые ощущения все какое то солено-содовое, беру персик предвкушая его сладкий вкус а он соленый и арбуз и сливы,кто знает когда это пройдет?

  • 0

#2155
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений




Скажите, кто знает, как бороться с депрессией у онкологических больных? Мама все нервы уже вымотала :faceoff:


может попробовать чем-то заинтересовать маму? рукоделие - творчество, хобби, большие картины из пазлов, коллекционирование. Чем-то отвлечь ее, чтоб было меньше времени думать о своей болезни.


Категорически запрещается любые травы и банды
Так как они спокойную сферу клеток могут раз шатать в любую сторону или в лучшую либо в худшую раз и навсегда за помните
Нам очень сильно помог батюшка из церкви. Ни я, ни моя мама особо верующими ни когда не были, но я решила попробовать, по совету подруги.


Спасибо за советы...

К рукоделию, любому, она равнодушна :faceoff:
Насчет батюшки - воинствующая атеистка :faceoff:

Я пробовала подсовывать маме книжки разные про самоизлечение (Луиза Хей, Синельников), фильмы в интернете, сама рассказывала - все впустую, не верит... :faceoff:

И да, как у всех - чуть что, сразу слезы, обиды, менявсебросилияникомуненужна.... :faceoff:

Знакомая врач посоветовала попробовать попринимать настойку женьшеня...Для повышения общего тонуса... попробую, потом отпишусь об результатах...




я вас умоляю, только не женьшень. Я сама маме покупала женьшень в кореи, привозила самый дорогой- старалась, в итоге рецидив, ее хирург когда узнал про женьшень сказал -нельзя было давать, все эти вещи не только организм поддерживают , но и будоражат раковые клетки, химиотерапевт, ответила мне тоже самое. Консультируйтесь с врачами прежде, чем что то принимать из народного. Теперь я только у химика спрашиваю можно или нет. Пьет сейчас мама черный тмин и болеголов, в нашем случае разрешили. Умоляю, не занимайтесь самолечением. Я теперь себя терзаю за этот женьшень, а ведь хотела как лучше.


  • 0

#2156
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Люди никогда нельзя давать при такой болезни травы и бады
Это может нанести урон здоровью так как никто незнает как может в этом случае отреагировать организм
  • 0

#2157
Life's perfect

Life's perfect
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день.

Я вот тут у своего онколога была - он говорит, что нужно снять порчу! Что у него было много пациентов, которые после отчитки поправились. И еще. Я тут в Меломане на книгу наткнулась " Антирак. Новый образ жизни" очень рекомендую. Автор Давид Серван-Шрейбер. Просто в такой ситуации я уже за все готова цепляться с перепугу. Думаю, это правильно. Ничего, прорвемся.

Всем поправки и в будущем здоровья. Я верю в это.
  • 0

#2158
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый день.

Я вот тут у своего онколога была - он говорит, что нужно снять порчу! Что у него было много пациентов, которые после отчитки поправились. И еще. Я тут в Меломане на книгу наткнулась " Антирак. Новый образ жизни" очень рекомендую. Автор Давид Серван-Шрейбер. Просто в такой ситуации я уже за все готова цепляться с перепугу. Думаю, это правильно. Ничего, прорвемся.

Всем поправки и в будущем здоровья. Я верю в это.

А адрес онколог не подсказал,кто такую порчу снимает?
  • 0

#2159
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Добрый день.

Я вот тут у своего онколога была - он говорит, что нужно снять порчу! Что у него было много пациентов, которые после отчитки поправились. И еще. Я тут в Меломане на книгу наткнулась " Антирак. Новый образ жизни" очень рекомендую. Автор Давид Серван-Шрейбер. Просто в такой ситуации я уже за все готова цепляться с перепугу. Думаю, это правильно. Ничего, прорвемся.

Всем поправки и в будущем здоровья. Я верю в это.

А адрес онколог не подсказал,кто такую порчу снимает?

Ага все соберемся и пойдем.
  • 0

#2160
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений



Добрый день.

Я вот тут у своего онколога была - он говорит, что нужно снять порчу! Что у него было много пациентов, которые после отчитки поправились. И еще. Я тут в Меломане на книгу наткнулась " Антирак. Новый образ жизни" очень рекомендую. Автор Давид Серван-Шрейбер. Просто в такой ситуации я уже за все готова цепляться с перепугу. Думаю, это правильно. Ничего, прорвемся.

Всем поправки и в будущем здоровья. Я верю в это.

А адрес онколог не подсказал,кто такую порчу снимает?

Ага все соберемся и пойдем.

Случаев чудесного излечения тяжелобольных раком достаточно много, что бы в это верить. И действительно не важно от чего ты вылечился, от традиционной или не традиционной медицины. Главное, что это помогло. Но здесь уже вступают в силу законы другого мира. И результат лечения зависит от того, за что мироздание наградило тебя этим несчастьем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.