Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2101
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кстати,лейка,упражнения вот сдесь посмотрите
http://www.treatment...ymphedema-cure/
  • 0

#2102
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Кстати,лейка,упражнения вот сдесь посмотрите
http://www.treatment...ymphedema-cure/

Спасибо,большое.
  • 0

#2103
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
умер врач от бога, онколог-гинеколог Джекбатыров Серик Маевич, завтра похороны в 9.30, Джандосова-Берегового, почтим его память
  • 0

#2104
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

В онкодиспансере,возмите с собой копии удостоверения,домовой книги и документов (выписки,ИГХ и т.д)в двойном экземпляре .Карточку заводят в регистратуре,затем идете к районному онкологу.

в поликлинике тоже ставят на учет. а потом звонят и спрашивают - ну как вы там? живы? приходите на контрольный осмотр :)

Но нет надо ехать покупать парик,нервы ни к черту с очередным клоком слезы ручьем...

не переживайте! это временно! потом волос еще лучше вырастает! настройтесь на позитив :) у вас сейчас другая миссия - выздороветь!
  • 2

#2105
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И вообще- этот сезон-сезон коротких стрижек, а в нашем климате и вовсе для девочек стрижки под ноль подойдут. Станьте законодателем моды сезона! В этой теме многие девочки так привыкли к коротким стрижкам, что не стали стиль менять и после того, как волосы отросли. Я в парике ходить не смогла, носила модные платки, с тех пор любовь к шарфам и платкам осталась. А в то время, между прочим, еще такокго бума на платки летние не было. Тюрбан на голову поярче, макияжик (на бледную кожу косметика классно ложиться!) , очки покрупнее, светлый лен и хлопок- и долой слезы! Вы самая стильная!!!

Сообщение отредактировал Мулечка: 20.06.2012, 12:59:20

  • 0

#2106
Vacheslav

Vacheslav
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть лишняя упаковка Arimidex, цена ниже, чем в аптеках города, обращаться по телефону 8-705-7582112

Сообщение отредактировал Vacheslav: 22.06.2012, 22:32:50

  • 0

#2107
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Боже, как страшно заходить в эту тему, а с другой стороны это тема не дает расслабляться и напоминает, что нужно держать руку на пульсе
  • 0

#2108
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Боже, как страшно заходить в эту тему, а с другой стороны это тема не дает расслабляться и напоминает, что нужно держать руку на пульсе

бояться заходить сюда не надо))) это не заразно. Я вот слава Богу не болею, но у меня заболел отец(((
здесь можно найти единомышленников, друзей по несчастью, поддержку, подмогу, полезную информацию.
и чем больше людей перестанут этого бояться и станут больше делиться информацией как бороться с той или иной формой рака,
тем легче и спокойней другие люди смогут принять и пережить испытание, которое им послал всевышний.
  • 0

#2109
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
я боюсь не заразиться через тему, а читать про эту болезнь
  • 0

#2110
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

я боюсь не заразиться через тему, а читать про эту болезнь

боитесь, не читайте, от этого никто не застрахован
  • 0

#2111
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


я боюсь не заразиться через тему, а читать про эту болезнь

боитесь, не читайте, от этого никто не застрахован

Да, никогда не думала,что это случится со мной.
  • 0

#2112
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

я боюсь не заразиться через тему, а читать про эту болезнь

да я прекрасно вас поняла, и сама в принципе так же старалась обходить многие темы про всякие болячки.
Но это знаете как бывает... чего очень боишься, именно это к себе и притягиваешь.
Так что не бойтесь, на всё воля Божья...
  • 0

#2113
Natalia Hong

Natalia Hong
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Эффективное лечение рака в Корее с применением новых технологий - один из основных критериев, который служит основанием для принятия пациентом решения о выезде на лечение рака за рубежом .
Онкологическия в Корее отвечает самым высоким стандартам мирового здравоохранения :
  • использование передовых технологий в области онкологии для диагностики и качественного лечения опухолей;
  • комплексный и индивидуальный подход при лечении отдельных видов рака, что обеспечивает многообразие доступных в клинике методов диагностики и лечения онкологических заболеваний;
  • высокая квалификация и профессионализм врачей и всего медперсонала с огромным опытом работы в онкологии.
веб сайе
http://ru.medicalseo...ndex.php?id=123
эл почта medicalseoul.ru@gmail.com
tel +82-10-8902-5817


  • 0

#2114
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем добрый день !
Пишу в этой теме, поотому что у меня болеет мама . Поставили рак поджелудочной железы, метостазы в печени. сначала сказали, что будут оперировать, что операция сложная , но возможна, но дообследовав , врачи с городского диспансера пришли к выводу, что надо лелчить комплексно, тк болезнь вышла за пределы одного органа (поджелудочной железы)
скажите, пожта, есть ли здесь кто-либо с таким же диагнозом, сколько уже лечитесь, как чувсвуете себя ? Наблюдаетесь тоже в городском онкодиспансере?
  • 0

#2115
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Скажите, кто знает, как бороться с депрессией у онкологических больных? Мама все нервы уже вымотала :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.06.2012, 17:25:49

  • 0

#2116
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Скажите, кто знает, как бороться с депрессией у онкологических больных? Мама все нервы уже вымотала :faceoff:


может попробовать чем-то заинтересовать маму? рукоделие - творчество, хобби, большие картины из пазлов, коллекционирование. Чем-то отвлечь ее, чтоб было меньше времени думать о своей болезни.

вот еще из инета взято...

Норвежские учёные предлагают бороться с депрессией методом знакомым многим с детства. Речь идёт о рыбьем жире, который хоть и очень неприятен на вкус, но является хорошим средством от депрессии.
В исследовании с участием более 22,000 человек было выявлено, что те люди в возрасте после 40 лет, которые принимали рыбий жир, страдали депрессией меньше, чем те, кто его не принимал. Также была выявлена связь между длительностью приема и количеством случаев депрессии. Выяснилось, что чем дольше пациент принимал рыбий жир, тем с меньшей вероятностью он страдал депрессией. Причиной такого целебного эффекта считаются омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, которые имеют массу полезных свойств.
Одна ложка рыбьего жира в день способна снизить риск депрессии почти на треть. Как известно, рыбий жир значительно улучшает состояние сердечнососудистой системы, уменьшает риск инфарктов и инсультов, укрепляет здоровье, усиливает устойчивость организма против различных инфекций. Поэтому положительные характеристики рыбьего жира перевешивают его противный вкус. Главное результат!
  • 0

#2117
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
я наверное часто буду теперь бывать в этой теме, была у гинеколога обнаружили 8 миоматозных узлов, плюс фиброзно- кистозная мастопатия, короче руку на пульсе держать надо постоянно
  • 0

#2118
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Скажите, кто знает, как бороться с депрессией у онкологических больных? Мама все нервы уже вымотала :faceoff:

Нам очень сильно помог батюшка из церкви. Ни я, ни моя мама особо верующими ни когда не были, но я решила попробовать, по совету подруги. Тяжело было не только маме, но и мне. Я старалась проводить с нею как можно больше времени, а почти все разговоры оканчивались слезами. Так вот, с батюшкой нам ооочень повезло! Он не занимался нравоучениями, что мы не часто (очень не часто :-/ ) ходим в церковь, не знаем заповеди и пр. Он просто долго беседовал с мамой и потом со мной. Посоветовал скачать с нета пару книжек.
Я была удивлена, но после беседы с ним, моя мама стала спокойная, умиротворённая. Книжки скачанные с нета тоже оч помогли, так как вечерами после массажа (я сама растирала маму, чтобы не было пролежней), мы не плакали и не жалели себя, а читали книгу, оч интересно. Даже муж иногда присоединялся к нам послушать и побеседовать после прочтения.
Понимаю, что это не панацея, но нам стало намного легче, так что советую, попробуйте, вдруг и вам поможет.
Батюшку зовут Алексей. Кому надо обращайтесь в личку, дам его сотовый, надеюсь он не обидится. Очень хороший, чуткий человек.
  • 0

#2119
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем доброго вечера,
Добралась до больницы сегодня сдала анализы и если все хорошо завтра начну второй курс химии.
К своему новому внешнему виду уже привыкла,но очень интересна реакция многих людей, кто то хихикает,кто то сторонится,кто то думает что я чеченка,а пограничники вообще долго вглядывались в фото в паспорте никак не верили что это я:))
Девочки всем огромное спасибо за позитивный настрой и поддержку,давайте помогать друг другу,особенно кто это уже прошел ведь это неоценимый опыт и знания,которыхнам не хватает,а в нете куча всякой зачастую очень противоречивой информации.
Читала на Тенгриньюс, что в АСтане в ходе скринингового обследования у женщин в возрасте 50-60 лет выяснилось что у каждой 3-ей рак груди разной стадии,статистика просто убила.


  • 0

#2120
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений



я боюсь не заразиться через тему, а читать про эту болезнь

боитесь, не читайте, от этого никто не застрахован

Да, никогда не думала,что это случится со мной.

Мне кажется к этому никто не готов.
А если боитесь,то действительно зачем читать,лучше ходить и хотя бы раз в год проверяться.РАк на ранних стадиях успешно лечится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.