Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2121
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Скажите, кто знает, как бороться с депрессией у онкологических больных? Мама все нервы уже вымотала :faceoff:


может попробовать чем-то заинтересовать маму? рукоделие - творчество, хобби, большие картины из пазлов, коллекционирование. Чем-то отвлечь ее, чтоб было меньше времени думать о своей болезни.


Нам очень сильно помог батюшка из церкви. Ни я, ни моя мама особо верующими ни когда не были, но я решила попробовать, по совету подруги.


Спасибо за советы...

К рукоделию, любому, она равнодушна :faceoff:
Насчет батюшки - воинствующая атеистка :faceoff:

Я пробовала подсовывать маме книжки разные про самоизлечение (Луиза Хей, Синельников), фильмы в интернете, сама рассказывала - все впустую, не верит... :faceoff:

И да, как у всех - чуть что, сразу слезы, обиды, менявсебросилияникомуненужна.... :faceoff:

Знакомая врач посоветовала попробовать попринимать настойку женьшеня...Для повышения общего тонуса... попробую, потом отпишусь об результатах...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.06.2012, 11:36:34

  • 0

#2122
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго вечера,
Добралась до больницы сегодня сдала анализы и если все хорошо завтра начну второй курс химии.

Желаю удачи,я на второй пока не попала,низкие лейкоциты,выписали лекарства.
  • 0

#2123
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
говорю же почитайте о Владоникс. Как раз для этого
  • 0

#2124
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Всем доброго вечера,
Добралась до больницы сегодня сдала анализы и если все хорошо завтра начну второй курс химии.

Желаю удачи,я на второй пока не попала,низкие лейкоциты,выписали лекарства.

ДВ, анализы в норме.Начали лить,самочувствие хорошее.
Знаете я конечно не знаю может это помогло,но я литрами пила шиповник и еще концентрат красной свеклы натощак(можно свекольный сок).
Попробуйте для крови и иммунитета говорят хорошо помогает.

  • 0

#2125
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Знаете я конечно не знаю может это помогло,но я литрами пила шиповник и еще концентрат красной свеклы натощак(можно свекольный сок).
Попробуйте для крови и иммунитета говорят хорошо помогает.

У мамы был низкий гемоглобин (что-то порядка 90 ед.), ей тоже шиповник прописали, а у нее от него зуд начался :faceoff: перешли на какой-то железосодержащий препорат (типа БАДа, не помню щас название). Сегодня сдали анализы, гемоглобин - 110 :eek: :rotate: Правда, СОЭ так и держится высоким :cry:
  • 0

#2126
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Для ОВП,
Знаете я даже не знаю что Вам посоветовать, но у меня тоже нервы ни к черту и бывает ни с того ни с сего слезы и истерика,
Мне тоже казалось иногда,что я обуза для всех или наоборот что теперь меня чересчур все контролируют,каждый шаг,вплоть до того что я читаю в инете. От всего этого у меня тоже бывают срывы.И я понимаю что родные переживают за меня и только этим вызвана их чрезмерная опека и что им тяжело со мной в такие минуты, но я все таки стараюсь справляться с этой бурей эмоций и у меня стало получаться.
Вам терпения ,спокойствия просто поймите как маме сейчас тяжело и страшно.Приглядитесь что доставляет ей радость ведь самое главное это позитивный настрой и получение положительных эмоций.Надеюсь Вы найдете способ вывести ее из депрессии.
Про женьшень опять таки инфа в инете была,что его как раз таки не рекомендуют при онкологии,т.к он очень активен.

  • 0

#2127
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Для ОВП,

Вам терпения ,спокойствия просто поймите как маме сейчас тяжело и страшно.Приглядитесь что доставляет ей радость ведь самое главное это позитивный настрой и получение положительных эмоций.Надеюсь Вы найдете способ вывести ее из депрессии.

Да, спасибо. стараюсь меньше нервничать... :faceoff:

Про женьшень опять таки инфа в инете была,что его как раз таки не рекомендуют при онкологии,т.к он очень активен.

УПС, не знала :ninja: спасибо, тада повременю с женьшенем.... :bow:
  • 0

#2128
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ДВ, анализы в норме.Начали лить,самочувствие хорошее.
Знаете я конечно не знаю может это помогло,но я литрами пила шиповник и еще концентрат красной свеклы натощак(можно свекольный сок).
Попробуйте для крови и иммунитета говорят хорошо помогает.

Есть сок Нони от фирмы Эвалар с большим содержанием витамина С,типа шиповника

Сообщение отредактировал tanya.72: 27.06.2012, 13:55:00

  • 0

#2129
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ДВ, анализы в норме.Начали лить,самочувствие хорошее.
Знаете я конечно не знаю может это помогло,но я литрами пила шиповник и еще концентрат красной свеклы натощак(можно свекольный сок).
Попробуйте для крови и иммунитета говорят хорошо помогает.

концентрат красной свеклы продают в аптеке?А то не не хочу дексаметазон в следующий раз колоть
  • 0

#2130
К.И.Н.О.

К.И.Н.О.
  • Гость
  • 10 сообщений
Д.Д. проходили с подругой эластографию, у нее образование в молочной железе, у меня узелок в щитовидке, Нам сказали что образование доброкачественное, Советую всем. Кому надо в личку отправлю телефон.
  • 0

#2131
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


ДВ, анализы в норме.Начали лить,самочувствие хорошее.
Знаете я конечно не знаю может это помогло,но я литрами пила шиповник и еще концентрат красной свеклы натощак(можно свекольный сок).
Попробуйте для крови и иммунитета говорят хорошо помогает.

Есть сок Нони от фирмы Эвалар с большим содержанием витамина С,типа шиповника

Спасибо попробую.
  • 0

#2132
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


ДВ, анализы в норме.Начали лить,самочувствие хорошее.
Знаете я конечно не знаю может это помогло,но я литрами пила шиповник и еще концентрат красной свеклы натощак(можно свекольный сок).
Попробуйте для крови и иммунитета говорят хорошо помогает.

концентрат красной свеклы продают в аптеке?А то не не хочу дексаметазон в следующий раз колоть

Доброго вечера,
Мне прислали, мы смотрели его интернет магазинах продают.я поищу дам ВАм ссылку.
А мне сегодня как раз эти таблетки дексаметазона притащили.я в нете почитала и как то страшно их пить даже.ПОка назначили сегодня 7штук,завтра 3х7,послезавтра1х7.
Вы принимали это лекарство,скажите как были ощущения?
Я прочитала побочные эффекты и как то не понятео стало,там столько всего ,что даже я смутилась что лучше сойти с ума будучи жирной коровой с двоением в глазах имеющей гиперутомляемость дипрессию и агрессивность и страдающую бессоницей (это только часть побочек)или лечиться дальше?
Шучу конечно..
Заглатила первые 7 штук буду ждать завтра.СЕгодня у меня вообще ударный день,доксуробицин+дексаметазон надеюсь завтра проснусь:)).

Заглатила первые 7 штук
  • 0

#2133
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


ДВ, анализы в норме.Начали лить,самочувствие хорошее.
Знаете я конечно не знаю может это помогло,но я литрами пила шиповник и еще концентрат красной свеклы натощак(можно свекольный сок).
Попробуйте для крови и иммунитета говорят хорошо помогает.

Есть сок Нони от фирмы Эвалар с большим содержанием витамина С,типа шиповника

ДН,подскажите пожалуйста сколько он у нас стоит и какой брать в капсулах или концентрат?
  • 0

#2134
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
А мне тоже назначали дексаметазон. Во время беременности. И многим другим беременным тоже его назначали. Это же гормональный препарат?
я помню только что очень кушать хотелось, за месяц сразу много набрала, врачи ругали еще. Но я пила не так много как вам прописали. По 1 таб что ли, не помню уже.
  • 0

#2135
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Доброго вечера,
Мне прислали, мы смотрели его интернет магазинах продают.я поищу дам ВАм ссылку.
А мне сегодня как раз эти таблетки дексаметазона притащили.я в нете почитала и как то страшно их пить даже.ПОка назначили сегодня 7штук,завтра 3х7,послезавтра1х7.
Вы принимали это лекарство,скажите как были ощущения?

Мне дексаметазон назначали для повышения лейкоцитов:3 укола дексаметазона через день и 5 уколов циклоферона.Помогло,правда дексаметазона я сделала 2,т.к.в мутно видеть стала,но сейчас вроде прошло.
Вообще мне дексаметазон делают прямо перед химией 1 раз,таблетки не назначали.

Сообщение отредактировал Мэри Н: 28.06.2012, 17:43:24

  • 0

#2136
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



ДВ, анализы в норме.Начали лить,самочувствие хорошее.
Знаете я конечно не знаю может это помогло,но я литрами пила шиповник и еще концентрат красной свеклы натощак(можно свекольный сок).
Попробуйте для крови и иммунитета говорят хорошо помогает.

Есть сок Нони от фирмы Эвалар с большим содержанием витамина С,типа шиповника

ДН,подскажите пожалуйста сколько он у нас стоит и какой брать в капсулах или концентрат?

Брала в центральной аптеке за 1600тг,концентрат.
  • 0

#2137
pakyul

pakyul
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем здравствуйте.

Я вот что про сок свежей свеклы знаю. У жены моего брата есть брат ( не знаю как это называется - деверь???), он живет в Германии, ему диагностировали 4 стадию рака какого-то органа связанного с пищеварением. Дали врачи срок - макс. 2 месяца и родным так сказали. Приехали они домой, лечение ему не помогло и его отменили (химия, радио). Как-то он щелкал каналы и где-то услышал про сок свеклы. Жена ему терла и отжимала постоянно. Он до сих пор жив (более 4 лет уже прошло), врачи естественно сказали, что диагноз был неверным, но факт остается фактом. Попробуйте. Свекла - единственное в своем роде растение, которое выводит из организма соли тяжелых металлов и различные соединения. В этом равных ей нет. Думаю, отчаиваться ни в коем случае нельзя. Просто у всех организм индивидуальный, нужно найти свое и он справится.

Всем выздоровления и в будущем крепкого здоровья.
  • 0

#2138
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Добрый вечер,
Да свекла рулит.
Просто сок постоянно давить надо я читала сока до 1 литра в день нужно пить.

  • 0

#2139
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Tanya.72, большое спасибо,
Приеду пойду куплю.
  • 0

#2140
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Доброго вечера,
Мне прислали, мы смотрели его интернет магазинах продают.я поищу дам ВАм ссылку.
А мне сегодня как раз эти таблетки дексаметазона притащили.я в нете почитала и как то страшно их пить даже.ПОка назначили сегодня 7штук,завтра 3х7,послезавтра1х7.
Вы принимали это лекарство,скажите как были ощущения?

Мне дексаметазон назначали для повышения лейкоцитов:3 укола дексаметазона через день и 5 уколов циклоферона.Помогло,правда дексаметазона я сделала 2,т.к.в мутно видеть стала,но сейчас вроде прошло.
Вообще мне дексаметазон делают прямо перед химией 1 раз,таблетки не назначали.

Ну вообщето с утра проснулась ничего.
Только сегодня с утра мне еще каких-то уколов насобачили,а потом подключили к аппарату который постоянно мерит давление и пульс,ну думаю вот оно...Но ничего через 4 часа его отключили,правда я покраснела вся слегка,у врача спрашиваю почему я такая красная?Он говорит реакция,буду надеятьсячтоэтим всеобойдется и мойфейс придет в норму цвета,а то как ходить с красной рожей не очень:))

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.