Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2081
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем доброго вечера,
Подскажите пожалуйста ,меня на учет где должны поставить в поликлинике или в онко диспансере?



В онкодиспансере,возмите с собой копии удостоверения,домовой книги и документов (выписки,ИГХ и т.д)в двойном экземпляре .Карточку заводят в регистратуре,затем идете к районному онкологу.

Сообщение отредактировал Мэри Н: 13.06.2012, 21:39:52

  • 0

#2082
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем доброго дня,
Ну вот дождалась волосы лезут клочьями.
Знала.но все равно не готова,думала может все таки останутся.
Но нет надо ехать покупать парик,нервы ни к черту с очередным клоком слезы ручьем...
  • 0

#2083
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем доброго дня,
Ну вот дождалась волосы лезут клочьями.
Знала.но все равно не готова,думала может все таки останутся.
Но нет надо ехать покупать парик,нервы ни к черту с очередным клоком слезы ручьем...

Вырастут новые, красивее прежних.
А в паричке можно пофарсить,только не злоупотреблять.
Здоровья, счастья.
  • 0

#2084
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем доброго дня,
Ну вот дождалась волосы лезут клочьями.
Знала.но все равно не готова,думала может все таки останутся.
Но нет надо ехать покупать парик,нервы ни к черту с очередным клоком слезы ручьем...


здравствуйте! не расстраивайтесь. отрастут со временем. главное, что все плохое уже позади. прикупите паричок, пофорсите чуток - пусть думают окружающие, что это дань моде....и вообще - плевать, что думают вокруг. главное - вы живы и боритесь с этой гадостью!!! все будет хорошо! это временные неприятности.
Удачи!

Сообщение отредактировал Atl@S: 14.06.2012, 23:31:34

  • 0

#2085
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Всем доброго дня,
Ну вот дождалась волосы лезут клочьями.
Знала.но все равно не готова,думала может все таки останутся.
Но нет надо ехать покупать парик,нервы ни к черту с очередным клоком слезы ручьем...

Не плачьте, золотая! это же такая мелочь! вырастут новые))) у вас такой позитив был в сообщениях до этого! НЕ ГРУСТИТЬ была команда)))
можно паричок, а можно сразу на лысо и бандану! а-ля Шанейд О"Конор!
  • 0

#2086
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем доброго дня,
Ну вот дождалась волосы лезут клочьями.
Знала.но все равно не готова,думала может все таки останутся.
Но нет надо ехать покупать парик,нервы ни к черту с очередным клоком слезы ручьем...

Вы такая умничка, разве выпавшие волосы могут так сильно огорчать? Вырастут новые, красивые и пушистые, а парик действительно можно хороший подобрать, который будет радовать! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
  • 0

#2087
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
От моей подруги отказались в нашей онкологии на утепова, поставив метостазу. В ташкенте взялись, прошла 5 сеансов химии, на 6 стало хуже. Сейчас дома, пьет таблетки. Лучевую и операция противопоказаны(.
  • 0

#2088
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AMIRA: 15.06.2012, 12:00:54

  • 0

#2089
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Большое Вам всем спасибо,мне правда очень важнаВАша поддержка.
Конечно я понимаю, что эта ерунда, вырастут, но вот как то все равно сорвалась.
Наверное последую Вашим советам и побреюсьсразу чтобы не расстраиваться,

  • 0

#2090
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а где вообще медообследование лучше пройти? и с какой частотой его надо проходить?
у нас есть диагоностические центры с толковыми специалистами?

Сообщение отредактировал Nort: 15.06.2012, 19:52:13

  • 0

#2091
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем здравствуйте!!! В-первую очередь желаю всем здоровья, и хочу спросить совета сведующих в вопросе:
Моей маме был поставлен диагноз рак шейки матки (I стадия), сделали операцию: тотальная экстирпация, включая лимфоузлы, теперь предстоит лучевая, прошло 2 недели с момента операции, ее выписали, она дома, но у нее очень сильно стали болеть ноги и поясница, к какому врачу теперь идти или чем можно помочь, как восстановиться после операции.
  • 0

#2092
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Спрашивала по поводу учета,т.к сходила на прием к участковому онкологу.
Он продлил мне больничный,расспросил что и как.
И в ходе нашей с ним беседы постоянно спрашивал сможем ли мы договориться.
Я сначала даже не поняла о чем это он.
Затем говорит придете 23 продлить больничный, я сказала что не смогу так как уеду,он говорит ну тогда пусть муж придет,я ему ну хорошо.
Потом он видимо передумал и сам продлили его до июля, а мне говорит: ну вот я вам по блату продлил мы же договоримся,пусть ваш муж мне позвонит.
Я вышла от него просто в шоке.
Он ничего не сделал для меня.
Вот я теперь и думаю мне теперь к нему на осмотры ходить или меня все таки в диспансер отправят.
К нему не хочу ходить он так и будет с нас деньги сосать за каждый визит,сравниваю отношение моего китайского врача и этого экскулапа.Ну почему у нас так?
Хорошо,что у меня на работе очень хороший коллектив и мне позвонила наш бухгалтер и сказала :выкини этот больничный и не ходи больше к этому товарисчу.
Опять таки а если денег нет,а если от таких как он что то не дай Бог зависит? Как не бояться ничего?
  • 0

#2093
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

От моей подруги отказались в нашей онкологии на утепова, поставив метостазу. В ташкенте взялись, прошла 5 сеансов химии, на 6 стало хуже. Сейчас дома, пьет таблетки. Лучевую и операция противопоказаны(.

Держитесь!

  • 0

#2094
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Здравствуйте!

Все-таки решила сюда написать.... Год назад у мамы вырезали опухоль на толстом кишечнике, кишку вывели наружу, поставили стому... Матестазировалась в позвоночник (район поясницы), теперь она не может ходить :faceoff:

Я вот что хочу спросить, кто знает. Маме прописали курс Зометы, получила уже 3 штуки (капельница 1 раз в 28-30 дней)... Читала отзывы о препарате в нете, вроде неплохие... А у нас кто-нить сталкивался, какие впечатления (если есть)?

Пробую вести с мамой беседы на тему психосоматической природы рака, но она в это все не верит, хотя я ей и книжки посовываю, и примеры из жизни вылечившихся привожу, фильмы документальные в нете ищу - НЕ верит :faceoff:

Ладно, это лирика все...

А, еще вопрос! Как с ее депрессией бороться? Плачет из-за малейшего пустяка, раздражительна, обидчива... Сама понимает, что это нервы... Какие способы борьбы с депрессией? Мож, какие-то успокоительные?
  • 0

#2095
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Спрашивала по поводу учета,т.к сходила на прием к участковому онкологу.
Он продлил мне больничный,расспросил что и как.
И в ходе нашей с ним беседы постоянно спрашивал сможем ли мы договориться.

Я живу в бостандыкском районе,на учете в ОД на Утепова.От своего онколога завишу,Т.к. он везде направляет.За это денег пока никто не просил.Вымогать деньги за больничный,по моему сверхнаглость...
  • 0

#2096
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Спрашивала по поводу учета,т.к сходила на прием к участковому онкологу.
Он продлил мне больничный,расспросил что и как.
И в ходе нашей с ним беседы постоянно спрашивал сможем ли мы договориться.

Я живу в бостандыкском районе,на учете в ОД на Утепова.От своего онколога завишу,Т.к. он везде направляет.За это денег пока никто не просил.Вымогать деньги за больничный,по моему сверхнаглость...

Я тоже так думаю,но наверное я такая "везучая"
  • 0

#2097
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Пробую вести с мамой беседы на тему психосоматической природы рака, но она в это все не верит, хотя я ей и книжки посовываю, и примеры из жизни вылечившихся привожу, фильмы документальные в нете ищу - НЕ верит :faceoff:

Вы знаете я тоже не верю в это,слишком просто

А, еще вопрос! Как с ее депрессией бороться? Плачет из-за малейшего пустяка, раздражительна, обидчива... Сама понимает, что это нервы... Какие способы борьбы с депрессией? Мож, какие-то успокоительные?

Тоже бы хотела знать как с этим бороться,симптомы один в один.
  • 0

#2098
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем ДД,
Решилась и побрилась,не могу сама еще привыкнуть мимо зеркала прохожу и свое отражение не узнаю.
Но в вообщем то не так и страшно!

Девочки кто проходил все это подскажите я совершенно не чувствую подмышки,это нормально? Когда это пройдет?
Разрабатываю руку но как то не очень получается может кто знает волшебные упражнения?
Спасибо.
  • 0

#2099
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем ДД,
Решилась и побрилась,не могу сама еще привыкнуть мимо зеркала прохожу и свое отражение не узнаю.
Но в вообщем то не так и страшно!

Девочки кто проходил все это подскажите я совершенно не чувствую подмышки,это нормально? Когда это пройдет?
Разрабатываю руку но как то не очень получается может кто знает волшебные упражнения?
Спасибо.

У меня операция была в апреле,чувствительность полностью не восстановилась,наверное,больше времени нужно.Хирург говорил долго так будет.Упражнения специальные не делала,просто делала все по дому и как-то сама собой рука разработалась.Заметила,что хорошо при ходьбе рукой размахивать,сначала не приятно,но зато хорошо,как упражнение .У меня вначале одно плечо было выше другого,постепенно встало на место.Так что время и терпение нам необходимо.Главное стараться не допускать негативных ,как-то отвлекаться.
  • 0

#2100
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Всем ДД,
Решилась и побрилась,не могу сама еще привыкнуть мимо зеркала прохожу и свое отражение не узнаю.
Но в вообщем то не так и страшно!

Девочки кто проходил все это подскажите я совершенно не чувствую подмышки,это нормально? Когда это пройдет?
Разрабатываю руку но как то не очень получается может кто знает волшебные упражнения?
Спасибо.

у знакомой был лимфогранулематоз, все волосы вылезли, такая была красавица. Увидела ее почти через 2 года, волосы, как прежние, даже лучше. Еще у одной, рак яичников, совсем молодая девочка, еще 30 лет нет. года 2 назад видела ее в платке. Сегодня не узнала, все вернулось, Главное, не плакать. Держитесь, рак если вовремя поймали, тоже сдает свои позиции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.