Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2061
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ДВ, если честно то не знаю мне заключение в Китае выдали


у нас идет заключение - выявлено или нет с указанием степени если выявлено. без показателей.
  • 0

#2062
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

дд. после операции и облучения у родственницы начала отекать нога. врачи говорят о наличии признаков лимфостаза. и говорят, что это неизлечимо и ей грозит слоновая болезнь.
подскажите к кому, какому врачу и куда нам обращаться?


если кому понадобиться - с результатами узи мягких тканей нижних конечностей посетили сосудистого хирурга. это излечимо - покой, лекарство, мазь, массаж. застой лимфы, вызванный однообразием положения. долго сидеть и долго ходить нельзя. через месяц нас ждут на повторном приеме
  • 0

#2063
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


ДВ, если честно то не знаю мне заключение в Китае выдали

Нашим специалистам не доверяете?

ДД, не то что бы не доверяю,но прочитав перед отьездом много отзывов и страниц форума,не очень то хотелось лечиться здесь хоть и бесплатно.
  • 0

#2064
AkimovaV

AkimovaV
  • Гость
  • 5 сообщений


ДВ, если честно то не знаю мне заключение в Китае выдали


у нас идет заключение - выявлено или нет с указанием степени если выявлено. без показателей.

Скажите, а заключение в ручную пишеться или на компьютере распечатывается?
  • 0

#2065
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
ДД , я думаю сейчас уже везде все компьютеризировано.
Тем более подчерк врача это нечто- у меня всегда складывалось впечатление что их специально обучают так писать,что бы не посвященый ничего не понял,при этом сами врачи друг друга понимают не ведомым способом:))
  • 0

#2066
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений


ДВ, если честно то не знаю мне заключение в Китае выдали


у нас идет заключение - выявлено или нет с указанием степени если выявлено. без показателей.

А почему у нас без показателей?
У меня вообще все расписано( правда на китайском).
Но мне врач сказал что основные показатели и определения по международной классификации,поэтому наши врачи без проблем поймут.
  • 0

#2067
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Есть люди,которые вылечили рак сыроедением, информации в интернете много,есть сыроеды в Алмате, которые с радостью помогут советом

мы к сожалению,не успели...просто не знали,что такое есть
  • -1

#2068
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Есть люди,которые вылечили рак сыроедением, информации в интернете много,есть сыроеды в Алмате, которые с радостью помогут советом

мы к сожалению,не успели...просто не знали,что такое есть

Спасибо,большое но я считаю что рак должны лечить врачи онкологи!
А все остальное как поддержка и профилактика.

  • 1

#2069
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Отчитываюсь))) (Отец, 60 лет, первая стадия рака простаты)
Отправили биопсию простаты в Москву. Результаты подтвердили. Сумма баллов по Глисону 6. :cry: хреново...
у меня двоюродный брат закончил в Москве институт, аспирантуру по урологии. Он ездил недавно в Москву на конференцию. Встретился там с врачами знакомыми, прокосультировался, посоветовался. Вобщем расклад следующий: простатэктомию делать они не рекомендуют категорически, будем делать брахитерапию. Но для начала курс гормонотерапии Золадекс и Косадекс. Как выяснилось таких препаратов у нас в Алмате нет и не было. Кое-как получилось купить и получить эти препараты из Москвы. Завтра он поедет в нашу онкологию, чтоб поставить укол Золадекса.
Как будут новости, напишу.
  • 0

#2070
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день. Свекру поставили диагноз мелкоклеточный рак легких 3 степени, проходит химиотерапию. Кроме химиотерапии уже нет вида лечения для него? Он получает систему в день 40 минут, это вот противоопухолевые препараты, а еще ему в день 2 раза колят цефазалин, это как обезболивающее?
  • 0

#2071
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Отчитываюсь))) (Отец, 60 лет, первая стадия рака простаты)
Отправили биопсию простаты в Москву. Результаты подтвердили. Сумма баллов по Глисону 6. :cry: хреново...
у меня двоюродный брат закончил в Москве институт, аспирантуру по урологии. Он ездил недавно в Москву на конференцию. Встретился там с врачами знакомыми, прокосультировался, посоветовался. Вобщем расклад следующий: простатэктомию делать они не рекомендуют категорически, будем делать брахитерапию. Но для начала курс гормонотерапии Золадекс и Косадекс. Как выяснилось таких препаратов у нас в Алмате нет и не было. Кое-как получилось купить и получить эти препараты из Москвы. Завтра он поедет в нашу онкологию, чтоб поставить укол Золадекса.
Как будут новости, напишу.

ДД, очень надеюсь и желаю Вам терпения и удачи!

  • 0

#2072
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем доброго вечера, я в пятницу вернулась из Китая, где мне сделали операцию РМЖ и я прошла первый курс химии.
Полет нормальный.
Почему выбор пал на Китай-ну во первых близко,во вторых уровень медицины довольно высок, в третьих не так дорого, как Израиль и Германия.
По времени все сделали быстро и оперативно,за 3 недели мне провели диагностику,сделали операцию и прокапали первый курс химии.
Больница огромная,3 здания по 16 этажей каждое,имеют свои лаборатории.3 этажа посвящено проблемам именно маммологии.
Ощущения безысходности в больнице нет,все ходят улыбаются,никто там не умирает,кругом многочисленные родственники,которые ночью в корридоре раставляли раскладушки.Днем жизнь кругом кипит,вернее после обеда т.к до обеда обычно капают химию,мне начали в 10:00 заканчивали в 15:00-16:00, за это время так все належаться,что потом все высыпали кто в корридор,кто в парк и общались.У меня тоже были свои китайские подружки с которыми мы общались.
Если кому нибудь нужна информация,спрашивайте постараюсь ответить что знаю.через 10 дней назад в Китай на вторую химию,верю что все будет хорошо.И я выиграю этот бой.



  • 2

#2073
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем доброго вечера, я в пятницу вернулась из Китая, где мне сделали операцию РМЖ и я прошла первый курс химии.
Полет нормальный.
Почему выбор пал на Китай-ну во первых близко,во вторых уровень медицины довольно высок, в третьих не так дорого, как Израиль и Германия.
По времени все сделали быстро и оперативно,за 3 недели мне провели диагностику,сделали операцию и прокапали первый курс химии.
Больница огромная,3 здания по 16 этажей каждое,имеют свои лаборатории.3 этажа посвящено проблемам именно маммологии.
Ощущения безысходности в больнице нет,все ходят улыбаются,никто там не умирает,кругом многочисленные родственники,которые ночью в корридоре раставляли раскладушки.Днем жизнь кругом кипит,вернее после обеда т.к до обеда обычно капают химию,мне начали в 10:00 заканчивали в 15:00-16:00, за это время так все належаться,что потом все высыпали кто в корридор,кто в парк и общались.У меня тоже были свои китайские подружки с которыми мы общались.
Если кому нибудь нужна информация,спрашивайте постараюсь ответить что знаю.через 10 дней назад в Китай на вторую химию,верю что все будет хорошо.И я выиграю этот бой.

Поздравляю!

Можно узнать стоимость дороги, проживания и лечения? Можно ли поехать на обследование со всеми анализами отсюда? Надо ли записываться заранее?

Заранее благодарю!
  • 0

#2074
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Всем доброго вечера, я в пятницу вернулась из Китая, где мне сделали операцию РМЖ и я прошла первый курс химии.
Полет нормальный.
Почему выбор пал на Китай-ну во первых близко,во вторых уровень медицины довольно высок, в третьих не так дорого, как Израиль и Германия.
По времени все сделали быстро и оперативно,за 3 недели мне провели диагностику,сделали операцию и прокапали первый курс химии.
Больница огромная,3 здания по 16 этажей каждое,имеют свои лаборатории.3 этажа посвящено проблемам именно маммологии.
Ощущения безысходности в больнице нет,все ходят улыбаются,никто там не умирает,кругом многочисленные родственники,которые ночью в корридоре раставляли раскладушки.Днем жизнь кругом кипит,вернее после обеда т.к до обеда обычно капают химию,мне начали в 10:00 заканчивали в 15:00-16:00, за это время так все належаться,что потом все высыпали кто в корридор,кто в парк и общались.У меня тоже были свои китайские подружки с которыми мы общались.
Если кому нибудь нужна информация,спрашивайте постараюсь ответить что знаю.через 10 дней назад в Китай на вторую химию,верю что все будет хорошо.И я выиграю этот бой.

Спасибо большое Лейка за пожелания!
С таким настроем как у вас, вы точно закончите этот бой победителем!
Вы побольше пишите о своем опыте в Китае, потому что инфы у нас к сожалению в стране очень мало. А больных онкологией с каждым годом все больше и больше. И откуда эта гадость появляется :confused:
И каждый описанный опыт здесь, возможно, поможет кому-то хоть немного понять с чем они столкнулись.
  • 0

#2075
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Доброго утра всем!
По вопросам цен.
Стоимость дороги зависит от выбранного ВАми транспорта:самолет,поезд,автобус,такси.
В первый раз мы летели самолетом цена билета 43 000 тенге(мы брали в один конец т.к не знали когда назад)
И хотели как можно быстрее все решить,а потом у меня видимо на нервах после оглашения диагноза опухоль резко пошла в рост.Проживание в отдельной палате,стоимость в среднем 2 тыс.тенге в день.Палата похожа на гостиничный номер 3-х звезд.
Отдельный санузел,телевизор,диван для сопровождающих.
К сожалению наши анализы не принимают,ну не доверяют они им.Поэтому придется все пройти заново.Но можете не бояться лишнего Вам там никто ничего не назначит.Счета приносят каждый день,где ВЫ будете видеть все свои расходы.У меня на диагностику ушло 600 долларов. За неделю мне провели обследование и назначили операцию.
Всем терпения мужества удачи,победа будет за нами!

  • 2

#2076
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Доброго утра всем!
По вопросам цен.
Стоимость дороги зависит от выбранного ВАми транспорта:самолет,поезд,автобус,такси.
В первый раз мы летели самолетом цена билета 43 000 тенге(мы брали в один конец т.к не знали когда назад)
И хотели как можно быстрее все решить,а потом у меня видимо на нервах после оглашения диагноза опухоль резко пошла в рост.Проживание в отдельной палате,стоимость в среднем 2 тыс.тенге в день.Палата похожа на гостиничный номер 3-х звезд.
Отдельный санузел,телевизор,диван для сопровождающих.
К сожалению наши анализы не принимают,ну не доверяют они им.Поэтому придется все пройти заново.Но можете не бояться лишнего Вам там никто ничего не назначит.Счета приносят каждый день,где ВЫ будете видеть все свои расходы.У меня на диагностику ушло 600 долларов. За неделю мне провели обследование и назначили операцию.
Всем терпения мужества удачи,победа будет за нами!


спасибо! Удачи Вам!
  • 0

#2077
Armashka

Armashka
  • Гость
  • 19 сообщений
Azurif, гормонотерапию советую. Есть положительные примеры использования при опухоли простаты. Удачи!
  • 0

#2078
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Azurif, гормонотерапию советую. Есть положительные примеры использования при опухоли простаты. Удачи!

Спасибо! И вам того же!
Сегодня папе поставили Золадекс. Ну... с Богом!
  • 0

#2079
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
попробуйте подавать месяц препарат владоникс. Очень сильно поднимает иммунитет, а иммунитет в этих случаях страдает первым
  • 0

#2080
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем доброго вечера,
Подскажите пожалуйста ,меня на учет где должны поставить в поликлинике или в онко диспансере?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.