Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2041
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я как то здесь писала о своей маме, ей на момент 1 операции на МЖ было 70 лет, второй раз попала под нож(была метастаза выше шва) в 77, сейчас, ей 79, опять метастазы и уже не только в груди. Бегала к химикам,(ходила везде одна, без мамы, чтоб не травмировать ее) к тем что по жарокова не доезжая утепова возле роддома, 1 сказал -вам надо смирится и в народную медицину, вторая вроде хотела сначала взяться за нас,попросила взять выписку на чувствительность к гормонам, но потом отказала в ужасной форме. Я пошла к зав. в поликлинику на утепова, она назначила химию на дому, пропили 1 курс, выходили из этого состояния очень тяжело (рвота, диарея, трескается кожа на подошве, боль в груди), но тьфу тьфу, последние анализы крови хорошие. Восстанавливались травами для почек и печени, капельницами, прокололи железо, диета строгая, беру ей концентрированный гранатовый сок, постоянно пьет шиповник. В понедельник иду уточнять на счет след. курса. Не отчаивайтесь, ходите по нескольким врачам, одни откажут, другие примут. Мне когда первый раз отказали, я думала с ума сойду, как представлю все ее мучения, аж страшно становилось. Заведующая дала хоть какую то надежду, я понимаю, что это не излечимо, но хочется верить, что процесс, хоть немного приостановится. Пьем параллельно болеголов, берем его у травников, учу ее медитировать, она мало верит в медитацию, но произнесенное слово для вселенной не пустой звук, в общем цепляемся за все. Главное, должно быть желание жить, а пожилым людям это к сожалению не всегда хочется, т.к. болезнь выматывает сильно и здесь нужна помощь близких, надо показать, что они нуждаются в больном, тогда срабатывет какая то кнопка и они начинают боротся.Странно, но для моей мамы, мотивацией яв-ся дача)), Она после восстановления, первым делом попросилась на дачу, посмотреть, как там обстоят дела)). Всем здоровья и терпения.
  • 2

#2042
Aishaaa

Aishaaa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем ДД, кто нибудь лечился в Израиле?
Буду очень благодарна за любую инфу.

Как раз сейчас лечимся от лейкоза в Израиле. Здесь уже 5-ый месяц. Пишите, какие есть вопросы. Постараюсь на все ответить.
Удачи! Выздоравливайте.
  • 0

#2043
Aishaaa

Aishaaa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
С ноября прошлого года, когда заболел ребенкок было прочитано много литературы и передумано много всего. И пришла я к тому, что есть у рака причина, которая таится в нашем отношении к себе и к миру, в образе мышления и образе действий. Есть. И наша первостепенная задача - ее выявить. Нет причины - нет онкологии. Много общалась с родителями заболевших детей и, кажется, нашла общее, что всех объединяет: отсутствие любви к себе, неспособность испытывать счастье, радость и удовольствие от жизни. Вот так вот все просто. Заметила, что родители ушедших деток, как правило, оказываются людьми с закостеневшим сознанием, с раз и навсегда установленными принципами, не допускающие нового. Даже ради своих деток они не могут отказаться от старых убеждений. Как же важно для нас быть правыми! Спорить и отстаивать свою правоту, тешить свое самолюбие.. А ведь в масштабах вселенского интеллекта ум любого из нас так мал и ограничен.
Я до многого докопалась и многое изменила в себе. Может быть самое главное, что я поняла: все болезни мы создаем себе сами и только мы сами можем себя от них избавить. Именно поэтому врачи нас не излечивают, они не возвращают нам здоровых органов. В этом нет логики, если мы нарабатываем болезни, а кто-то их исцеляет. Мы тогда не получим необходимый опыт внутренних изменений и роста, в результате процесса исцеления себя.
Ни в коем случае не призываю отказываться от официальной медицины. Но важно проводить самим всю внутреннюю работу и не перекладывать на врачей ответственность за собственное исцеление. Наше здоровье - это первостепенная ответственность каждого из нас. Смогли наработать рак - значит сможем и исцелиться от него.
Из всего, что я изучила, хочу рекомендовать две книги: "Психотерапия рака", Саймонтонов и "Коды сознания" Грегга Бредена. Обе книги есть в электронной версии на koob.ru.
Здоровья Вам и Вашим близким, любви и радости!
  • 7

#2044
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

С ноября прошлого года, когда заболел ребенкок было прочитано много литературы и передумано много всего.


Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!
вы все правильно написали.самое сложное - измениться самим, но все возможно, если сильно захотеть)
  • 0

#2045
Deniz Y.

Deniz Y.
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте! Очень хорошие онкоклиники и доктора в Турции. Знаю это непонаслышке. Даже европейцы приезжают лечиться сюда. Муж из медицинской семьи. В Антальи несколько месяцев назад открыли новый Онкоцентр. Одну клинику,не буду называть, купила совместная с американцами корпорация.Набрали лучших профессоров,закупили самое лучшее оборудование.Есть даже система Digni Cap,которая позволяет исключить выпадение волос в результате химиотерапии. Брата моего мужа тоже пригласили возглавлять отделение диагностики. А также известнейшего в стране и за пределами онколога Мустафу Бея. Лечение проходит по новым методам,включая и психологическую терапию. Стоимость дешевле европейской. Вы можете через меня задать вопрос доктору о своем диагнозе и узнать стоимость лечения. Буду рада помочь. Абсолютно безвозмездно.Пишите
  • -3

#2046
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Эта болезнь это всегда страшно. Ни дай Бог ни кому. Но наука идет и идет в перед. Ищут что то новое. Но к сожалению на 100% это новое пока не помогает. Попробуйте изучить препараты Владоникс, Ревифорт, Энсил и Ревиплант. В нете можно найти на них даже протоколы апробаций препаратов в Санкт-Петебрергском научно-исследовательском институте онкологии имени Петрова. Надеюсь поможет всем кому это нужно.
  • 0

#2047
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
дд. после операции и облучения у родственницы начала отекать нога. врачи говорят о наличии признаков лимфостаза. и говорят, что это неизлечимо и ей грозит слоновая болезнь.
подскажите к кому, какому врачу и куда нам обращаться?
  • 0

#2048
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте !
У мамы нашли опухоль поджелудочной железы. Приблизительно ставят рак - тк биопсию сказали будут делать после удаления опуходи . Предлагают делать операцию в Сызганова, но слышала, что лучше делать в онкоинституте.
Посоветуйте пожалуйста срочно врача - онколога - хирурга, который делает подобные операции.

Заранее огромное спасибо !
  • 0

#2049
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

дд. после операции и облучения у родственницы начала отекать нога. врачи говорят о наличии признаков лимфостаза. и говорят, что это неизлечимо и ей грозит слоновая болезнь.
подскажите к кому, какому врачу и куда нам обращаться?


никто не сталкивался с этой проблемой?
  • 0

#2050
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


дд. после операции и облучения у родственницы начала отекать нога. врачи говорят о наличии признаков лимфостаза. и говорят, что это неизлечимо и ей грозит слоновая болезнь.
подскажите к кому, какому врачу и куда нам обращаться?


никто не сталкивался с этой проблемой?


Почитайте здесь.Правда касается руки,но может поможет
http://www.treatment...ymphedema-cure/

Вообще все смотрю в интернете

Сообщение отредактировал Мэри Н: 04.06.2012, 15:36:29

  • 0

#2051
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДВ всем! Подскажите, пожалуйста.
Кто помнит, у моей мамы рак щитовидки. В марте ей сделали оперцию, удалили ЩЖ. После ходила на узи, на прием к врачу. В онкоцентре сказали, нет необходимости делать РЙТ. Писала в Обнинск Родичеву, он сказал, что острой необходимости нет, если только в качестве профилактики. А вот Фаст настаивает на РЙТ. :confused: Бог знает, кого слушать :faceoff:

Сейчас мама уехала в Екатеринбург, хочет пройти обследование там. И у меня возник вопрос. Маме до приема надо сдать на гормоны. А теперь ведь ей пить их пожизненно. Так вот - за сколько дней до сдачи анализов необходимо отменить прием гормонов?

Спасибо заранее огромное за ответы!
  • 0

#2052
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Хочу поделиться плохой новостью,мой дедушка 31 мая умер,мучился очень в течении месяца(((( Боли страшные были в последний момент,просил принести укол которым собак усыпляют(((( Диагноз наши доблестные врачи поставили за день до его смерти,2 месяца назад они ходили в больницу,в больнице делали узи, написали рак под вопросом... Сказали идти на мрт,а дед к тому времени ходить вообще уже не мог. Извините,если я немного не по теме написала это сообщение, просто очень хочется пожелать всем кто столкнулся с этой страшной болезнью-здоровья и держитесь!!!
  • 0

#2053
AkimovaV

AkimovaV
  • Гость
  • 5 сообщений



Подскажите пожалуйста хороших онокологов в Алматы и центры в которых можно вылечить рак гортани? Напишите в ЛС, спасибо.


Всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто знает есть ли в Алматы лаборатории где можно сделать гистологию удаленной опухоли ?
Независимо от ОД и института на Абая.


Визите в Москву! В онкологии на утепова нам от фонаря написали (так и сказали), а в мммм... не помню как называется частный центр, в общем около 45000тг стоит - тоже не правильно глиосаркова 3 степени, вместо астроцитомы 1(положит)!!!!

Меня спрашивают телефоны, это врачи только по опухолям, онкологии мозга! С удв помогу!

Скажите пожалуйста, частная лаборатория, это случайно не на Шагабудинова?
  • 0

#2054
abbaimur

abbaimur
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуте всем!

очень сложно (невозможно) купить химпрепараты в Казахстане. В Аптеках их не продают

вопрос как и где можно купить?
  • 0

#2055
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вопрос такой:можно ли во время химиотерапии пить сорбенты?
  • 0

#2056
AkimovaV

AkimovaV
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуте всем!

очень сложно (невозможно) купить химпрепараты в Казахстане. В Аптеках их не продают

вопрос как и где можно купить?

Я так слышала этот год объявлен годом борьбы с онкологией и вроде все лекарства должны быть бесплатно. Государство на это выделяет огромные деньги.
  • 0

#2057
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Всем ДД,
Кто поможет расшифровать диагноз T2N1M0 2B ,результаты гистологии следующие:
ER (2+ 70%) PR (3+ 70%) Her-2(-) Ki-67(15%+) CK5/6(-) буду признательна если расшифруете
Буду очень признательна.
  • 0

#2058
AkimovaV

AkimovaV
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем ДД,
Кто поможет расшифровать диагноз T2N1M0 2B ,результаты гистологии следующие:
ER (2+ 70%) PR (3+ 70%) Her-2(-) Ki-67(15%+) CK5/6(-) буду признательна если расшифруете
Буду очень признательна.

Скажите пожалуйста, кто сталкивался. Это правильно, что сейчас вместо рассшифровки клеток, лаборатория выдает заключение с готовым диагнозом? Просто вижу у вас какие-то показатели приведены.
  • 0

#2059
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
ДВ, если честно то не знаю мне заключение в Китае выдали
  • 0

#2060
AkimovaV

AkimovaV
  • Гость
  • 5 сообщений

ДВ, если честно то не знаю мне заключение в Китае выдали

Нашим специалистам не доверяете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.