Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#121
charon

charon
  • Гость
  • 7 сообщений

Психотерапия(то, чем занимаются такие тренинги) самая обычная область медицины и подчиняется всем регламентам принятым для медицинских работников, в том числе и по мере ответственности за здоровье пациентов.
А с этой бумажкой, о снятии ответственности, можно сходить в туалет - по закону все равно должны отвечать.


Вас действительно беспокоит данная тема? Если да - делайте что-нибудь! Действуйте! А пустые метафоры про хирургов (если тренинг действительно приносит вред) никому не помогут!

Сообщение отредактировал charon: 01.08.2007, 18:24:26

  • 0

#122
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вас действительно беспокоит данная тема? Если да - делайте что-нибудь! Действуйте! А пустые метафоры про хирургов (если тренинг действительно приносит вред) никому не помогут!

По мере своих сил я стараюсь убедить людей, чтобы они не связывались с этими шарлатанскими тренингами :)
Или вы предполагаете физические меры воздействия на организаторов курсов? :lol:
  • 0

#123
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
2 автор.

:) смешно как-то звучит ваше высказывание. Ну во-первых, никогда не было таких цен в 1000 уев, ну чего вы людям мозги пудрите?

ЧЕРНЫЙ ПИАР!

На тренинг НИКОГДА не брали и не берут людей с отклонениями психики - неадекватных, недееспособных, принимающих лекарства и даже когда-то стоящих на учете у психолога. Не берут даже беременных.
:)
Сидел, читал ваши домыслы, СМЕЯЛСО ЯКО УКУРЕНЫЙ!

Антирекламу впариваете, госпожа хорошая! Никогда организаторы и учаснеги тренингов не брали денег с УЧАСНЕГОВ тренинга! НИ-КОГ-ДА!

2 All:
как будующий проходимец тренинга и не далее как вчера бывший на предварительной встрече, скажу следующее!
Тренинг проходит в обстановки такого взаимного уважения и поддержки, что в голове не укладывается, как НА ЭТО можно клеветать. Там реально чувствуешь себя весело и как-будто отдыхаешь от суеты рабочего дня.

Выбрасываться из окна? Да мне больше всего в жизни захотелось никогда не выбрасываться из окон после вчерашнего вечера ;)
  • 0

#124
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На тренинг НИКОГДА не брали и не берут людей с отклонениями психики - неадекватных, недееспособных, принимающих лекарства и даже когда-то стоящих на учете у психолога. Не берут даже беременных.

Там в штате профессиональные психотерапевты, которые могут это определить? За один даже не сеанс, а короткую беседу? Просто преклоняюсь перед их гениальностью.
Один единственный раз, когда мы с приятелем решили ради интереса зайти на такие курсы и поговорить о жизни ни о каких хоть минимально квалифицированных специалистах и речи не шло. Энергичная такая тетенька, коммуникабельная, но ни разу не с медицинским образованием.

:)
Сидел, читал ваши домыслы, СМЕЯЛСО ЯКО УКУРЕНЫЙ!

Очевидно не ЯКО - смешного практически не было.

как будующий проходимец тренинга и не далее как вчера бывший на предварительной встрече, скажу следующее!
Тренинг проходит в обстановки такого взаимного уважения и поддержки, что в голове не укладывается, как НА ЭТО можно клеветать. Там реально чувствуешь себя весело и как-будто отдыхаешь от суеты рабочего дня.

Когда голова начнет работать лучше - там будет укладываться больше.
  • 0

#125
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

На тренинг НИКОГДА не брали и не берут людей с отклонениями психики - неадекватных, недееспособных, принимающих лекарства и даже когда-то стоящих на учете у психолога. Не берут даже беременных.

А как они проверяют адекватность человека?Чисто внешне, если нет нервного тика и упаковок лекарств при обыске сумочек, барсеток и карманов?

смешно как-то звучит ваше высказывание. Ну во-первых, никогда не было таких цен в 1000 уев, ну чего вы людям мозги пудрите?

Да ладно, не было, скромничаете, не по наслышке знаем что есть такие суммы.
  • 0

#126
Sunny Coach

Sunny Coach
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Забавно так:
В очень многих негативных отзывах о тренинге ссылки идут на "знакомый знакомого сказал", "предполагается", "наверное", и они вполне и на ура поддерживаются теми "кто рядом стоял" или же теми, кому просто хочется высказаться на тему тренингов.
В отношении практически каждого позитивного отзыва этими же самыми людьми выставлятся требование статистики, "заверенных семью печатями" фактов :)

И так много неправды было написано людьми негативно настроенными к тренингам, особенно к тренингам личностного роста, а уж тем более к тренингам компании Рубикон, что озвучу еще раз факты:

1. Максимальная стоимость тренингов личностного роста (все три ступени - основной курс, продвинутый курс, лидерская программа), без всяких скидок, если за каждую ступень платить в отдельности может составить 295 000 тенге. Минимальная стоимость 100 000 тенге. Цена зависит от компании, которая проводит тренинг и от тренера, который его ведет. Таких компаний у нас в городе не меньше 4-х это точно.

2. Тренинги личностного роста в мире проходят уже около 32 лет. Проводятся во всем мире - Америка, Канада, Европа, Африка, Япония, Россия, другие страны и конечно же у нас в Казахстане.

3. НИКАКИЕ деньги от участников тренинга за исключением оплаты самого тренинга не только не просятся, но и не берутся.

4. В лидерской программе участники (команда) создают общественный проект в который они в соответствии с правилами лидерской программы, не могут вносить собственные средства.
Задача состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности к решению выбранных самими же участниками задач в области социальных проблем и благотворительности.
Общественные проекты всегда создаются на базе какого-либо общественного благотворительного фонда.

5. На основном курсе никогда и никто не просит покинуть зал тренинга, за исключением тех случаев, когда человек прибудет на тренинг в опасном для самого же человека состоянии, а именно алкогольного или наркотического опьянения.

6. На продвинутом курсе тренер может поставить участника перед выбором или поддерживать правила, принятые участниками в начале тренинга, или покинуть зал.

7. В лидерской программе никогда и никто не просит покинуть зал тренинга или уйти из лидерской программы, другое дело, что могут спросить нужно ли это тебе.

8. Сколько раз я видела людей, выбравших уйти с тренинга, в Рубиконе им возвращали деньги все 100%, каждый раз.
Если в здесь есть люди кому не вернули деньги в соответствии с договором об участии в тренинге, сообщите об этом лично (не из серии "а вот знакомый сказал").

9. О ценности тренинга: сколько людей - столько и мнений. Считаете, что вам не нужно - не ходите, никто ж не заставит. Я лично знаю очень многих людей, которые отказались от прохождения тренинга, и это их личное дело.
Содержание и направленность тренинга весьма близки с книгой С.Кови "7 навыков высокоэффективных людей", есть общие темы и с Р.Шарма, и с Дипаком Чопрой.
Можно и книги эти почитать и при условии применения в практике все получится, а можно и потренироваться. Кому как нравится. Я предпочитаю делать и то, и другое.

Я прошла в Рубиконе основной курс, продвинутый курс и лидерскую программу.
Проект "Вдох жизни" - это проект моей лидерской команды, нас было 45 человек, мы цели ставили такие: сподвигнуть людей на помощь другим, кто нуждается в этом и прооперировать детей - пересадка почки. В результате бюджет проекта составил деньгами и услугами (в основном рекламными услугами) почти полмиллиона долларов США, деньги все собирали в общественный фонд Парыз, создали большую кампанию с социальной рекламой и прооперировали 6-х детей, еще 4 ждут выезда на операцию.
На еще 4-х детей кому это важно - собираем по-прежнему, хотя лидерская программа завершилась в мае 2007 г.

И еще: я никогда не работала и не работаю в Рубиконе.
  • 0

#127
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
:)
2 Vadziku
А вот меня настоящий профессиональный психолог "осмотрел" и пригласил. И вообще, когда я год назад начал просто искать нечто подобное, у меня все само собой поперло в гору, ну вот не знаю как это объяснить. То вдруг машину приобрел, то дачу, потом квартиру (это при нынешних-то ценах, ой-ей-ей,.. но нет, не подумайте, не украл ;))
Потом и на работу пригласили перспективную...

Прям не жизнь, а малина.
Тут конечно, можно съехидничать, типа "на каблукова пациентов к интернету стали допускать" :-D

Короче, вот че я вам скажу, коли уж назвал/а себя "управляющим" имейте уважение подавать пример и НЕХЕР меня оскорблять! Как и никого из остальных!

Голова моя светлая работает наипрекрасно, я себя люблю и лелею, а окружающие говорят - "вот бы нам такое отношение к себе и близким"!


2 Руслана:
Девушка, я прекрасно понимаю весь скептицизм и негодование, которые играют в человеке, когда он слышит от 70% людей о том, что "кто-то как-то кому-то поставил подножку".
Но сами-то мы че, млин, святые? Спросили ли вы сами себя, как часто кому-то делали плохо? Одни воруют, вторые убивают и ВСЕ ДРУГ ДРУГА УЧАТ, ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!

А когда Гитлера выбрали руководить сначала партией, а потом и страной, кто-нть его проверял? А он вон че натворил!

На тренинге не учат тащить бабло, на тренинге учат ЛИЧНОСТНОМУ РОСТУ! ЛЮБИТЬ СЕБЯ учат! Помогают определить цели! Никакого негативного отношения к другим!
Да как угодно это назовите - секта, ритуальное общество!
Я вот тоже работаю в секте, и мы всей своей сектантской семьей ставим мегакорыстные цели - заработать кучу бабла и жить лучше других! :)


Подытожу. Людям свойственно ошибаться. Если и имеет место случай, ставший началом ветки, то ошиблась тут та, что хотела прыгать из окна.
Будте честными. В регистрационном листе было черным по белому написано - есть ли у вас склонности такие? Болели ли вы? Стояли ли на учете? куча вопросов... А в конце написано - если у вас есть хоть один ответ "да", то не нужно идти на тренинг, ибо это небезопасно!


Не нужно тупить как американцы! Это там инструкции по эксплуатации разжеваны для дибилов! Это у них на стиралке-автомате нарисовано, что кошек и собак стирать нельзя!

Хотите, чтобы и у нас было написано? Думаю, организаторы напишут. И пригласят психологов и психотерапевтов.

Но я реально вам говорю, что сколько народу встретил - выпускников этого тренинга, У ВСЕХ ИЗМЕНИЛАСЬ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО В ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ СТОРОНУ! И НИ ОДИН ИЗ НИХ ДАЖЕ НЕ УПОМЯНУЛ О КАКОМ/КАКОЙ-ТО ЧЕЛОВЕКЕ, КТО БЫ НАЧИНАЛ ГНАТЬ ПО СТРАШНОМУ!
Потому как люди ответили на вопросы честно!
  • 0

#128
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1. Максимальная стоимость тренингов личностного роста (все три ступени - основной курс, продвинутый курс, лидерская программа), без всяких скидок, если за каждую ступень платить в отдельности может составить 295 000 тенге. Минимальная стоимость 100 000 тенге. Цена зависит от компании, которая проводит тренинг и от тренера, который его ведет. Таких компаний у нас в городе не меньше 4-х это точно.

Разница 295 000 за три курса по сравнению с 1000 долларов за курс - просто потрясающая :)

2. Тренинги личностного роста в мире проходят уже около 32 лет. Проводятся во всем мире - Америка, Канада, Европа, Африка, Япония, Россия, другие страны и конечно же у нас в Казахстане.

Вспоминается мне Аум Сенрике, который отличался еще более широкой географией ...
Тоже наверное показатель безобидности ...

3. НИКАКИЕ деньги от участников тренинга за исключением оплаты самого тренинга не только не просятся, но и не берутся.

Удивительная щедрость устроителей тренинга, которые не берут с участников ничего более 100-300 тыс просто поражает :)

9. О ценности тренинга: сколько людей - столько и мнений. Считаете, что вам не нужно - не ходите, никто ж не заставит. Я лично знаю очень многих людей, которые отказались от прохождения тренинга, и это их личное дело.

Да слава богу если самому ума хватает, но ведь иногда и близкие, чье психическое здоровье не безразлично туда лезут.

Содержание и направленность тренинга весьма близки с книгой С.Кови "7 навыков высокоэффективных людей", есть общие темы и с Р.Шарма, и с Дипаком Чопрой.

Последних двух шарлатанов можете оставить себе, но Кови обижать не надо, как проджект менеджер я довольно хорошо знаком с этой книгой, не имеющей ничего общего с теми идеями, которые нам пытались пропихивать устроители тренинга.

Я прошла в Рубиконе основной курс, продвинутый курс и лидерскую программу.
Проект "Вдох жизни" - это проект моей лидерской команды, нас было 45 человек, мы цели ставили такие: сподвигнуть людей на помощь другим, кто нуждается в этом и прооперировать детей - пересадка почки. В результате бюджет проекта составил деньгами и услугами (в основном рекламными услугами) почти полмиллиона долларов США, деньги все собирали в общественный фонд Парыз, создали большую кампанию с социальной рекламой и прооперировали 6-х детей, еще 4 ждут выезда на операцию.

Счас слеза прошибет от ориентированности устроителей на безвозмездную помощь детям.
  • 0

#129
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вот меня настоящий профессиональный психолог "осмотрел" и пригласил. И вообще, когда я год назад начал просто искать нечто подобное, у меня все само собой поперло в гору, ну вот не знаю как это объяснить. То вдруг машину приобрел, то дачу, потом квартиру (это при нынешних-то ценах, ой-ей-ей,.. но нет, не подумайте, не украл ;))
Потом и на работу пригласили перспективную...

:) Я этих писем счастья пардон уличных проповедей еще раз пардон ... таких замечательных жизненных историй от прошедших этот замечательный тренинг уже достаточно много слышал.

Короче, вот че я вам скажу, коли уж назвал/а себя "управляющим" имейте уважение подавать пример и НЕХЕР меня оскорблять! Как и никого из остальных!

;) Я кого-то оскорбляю?
Вроде как высказал мнение о профессионализме и небезвредности таких мозгопромывалок всего лишь.
Сочетание высокоморального напоминания об обязанностях управляющих и слова "НЕ..." особо гармонично :-/
Кстати обязанности управляющих лежат несколько в другой плоскости, чем восторженное подпевание каждому пользователю решившиму высказать МЫСЛЬ :)

Голова моя светлая работает наипрекрасно, я себя люблю и лелею, а окружающие говорят - "вот бы нам такое отношение к себе и близким"!

Например уместному употреблению слова "Н..."? :)

На тренинге не учат тащить бабло, на тренинге учат ЛИЧНОСТНОМУ РОСТУ! ЛЮБИТЬ СЕБЯ учат!

Сколько вот встречал в жизни действительно лично выросших людей(что в смысле духовного роста, или другие - в смысле карьеры) - хоть бы один такой тренинг посещал.
А вот двое знакомых посещавших - одна в HR работает мелким начальником, вторая - рядовым бухгалтером :) И книжек, что характерно читают мизер, о музыке с ними особенно не поговоришь, в кинофильмах моя нетренированная жена легко их положит на обе лопатки, ну и прочее в том же духе ;)

Помогают определить цели! Никакого негативного отношения к другим!

Конечно, конечно, никакого негатива, ибо - "Н...Р" :)

и мы всей своей сектантской семьей ставим мегакорыстные цели - заработать кучу бабла и жить лучше других! :)

Личный рост, что скажешь: цель жизни - заработать кучу бабла.

Уф-фф, дальше уже не могу, от розовых слоников уже тошно ...

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.08.2007, 18:33:05

  • 0

#130
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата

Я прошла в Рубиконе основной курс, продвинутый курс и лидерскую программу.
Проект "Вдох жизни" - это проект моей лидерской команды, нас было 45 человек, мы цели ставили такие: сподвигнуть людей на помощь другим, кто нуждается в этом и прооперировать детей - пересадка почки. В результате бюджет проекта составил деньгами и услугами (в основном рекламными услугами) почти полмиллиона долларов США, деньги все собирали в общественный фонд Парыз, создали большую кампанию с социальной рекламой и прооперировали 6-х детей, еще 4 ждут выезда на операцию.


Счас слеза прошибет от ориентированности устроителей на безвозмездную помощь детям.

Забавно, что при этом всем выше писали, что

Цитата

3. НИКАКИЕ деньги от участников тренинга за исключением оплаты самого тренинга не только не просятся, но и не берутся.

Объясните мне глупой, кто нибудь, как можно собрать деньги в общественный фонд, да ладно в бюджет проекта не прося и не беря... :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.08.2007, 18:35:01

  • 0

#131
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Там в штате профессиональные психотерапевты, которые могут это определить? За один даже не сеанс, а короткую беседу?

Такого нигде нет. Участники могут подписать контракт, что они вменяемые, не имеют отклонений и несут ответственность за себя сами.

Максимальная стоимость тренингов личностного роста (все три ступени - основной курс, продвинутый курс, лидерская программа), без всяких скидок, если за каждую ступень платить в отдельности может составить 295 000 тенге. Минимальная стоимость 100 000 тенге. Цена зависит от компании, которая проводит тренинг и от тренера, который его ведет. Таких компаний у нас в городе не меньше 4-х это точно.

Только называйте плиз это не "тренингами личностного роста", а конкретно Рубикон:) Не надо говорить про другие.

НИКАКИЕ деньги от участников тренинга за исключением оплаты самого тренинга не только не просятся, но и не берутся.

А и не надо, 295 штук - это бешенные деньги, их вполне достаточно:)
---
Если верить описанию Инсайтфул, то это терапевтическая секта чистой воды, там механика несколько отличается от религиозного культа или сетевого маркетинга;)

Проект "Вдох жизни" - это проект моей лидерской команды, нас было 45 человек, мы цели ставили такие: сподвигнуть людей на помощь другим, кто нуждается в этом и прооперировать детей - пересадка почки. В результате бюджет проекта составил деньгами и услугами (в основном рекламными услугами) почти полмиллиона долларов США, деньги все собирали в общественный фонд Парыз, создали большую кампанию с социальной рекламой и прооперировали 6-х детей, еще 4 ждут выезда на операцию.На еще 4-х детей кому это важно - собираем по-прежнему, хотя лидерская программа завершилась в мае 2007 г.

Подобная цель не подходит под критерии целей, любой более-менее опытный тренер бы не пропустил ее.
Да, благородно, но в рамки тренинга, тем более "лидерского" - ну никак не вписывается. Уж извините.
  • 0

#132
Sunny Coach

Sunny Coach
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Дык господа хорошие, никто же вас и не просит идти на тренинги.

И опять занимаетесь передергиванием сказанного.

Была куча домыслов, вам были изложены факты, конкретные:
1. о стоимости (вместо догадок и предположений),
2. о возврате денег при уходе с тренинга (вместо домыслов о невозврате),
3. о "выгонянии" с тренинга,
4. о том, что оплачивается конкретная сумма, являющаяся стоимостью тренинга, о которой известно с самого начала, и больше НИЧЕГО не "вымогается" (вместо слухов о том, что берутся деньги и еще, и еще, и какие-то вещи нужно покупать)
5. о том, что деньги в общественный проект вкладывают не участники тренинга, а люди и организации, которым предоставляется информация (точная, с телефонами и адресами) о том, кому нужна помощь. И как происходит это как любой благотворительный проект.

На сем раскланяюсь.

Если хотите, передергивайте дальше,
просто очень заметно, что не интересует разбор темы.
Тем, кто здесь интересно поужасаться, покритиканствовать, обсудить как же это все плохо. А итог не интересен никому.

Всего хорошего.
  • 0

#133
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Там в штате профессиональные психотерапевты, которые могут это определить? За один даже не сеанс, а короткую беседу?

Такого нигде нет. Участники могут подписать контракт, что они вменяемые, не имеют отклонений и несут ответственность за себя сами.

Я об этом уже писал ранее - при нанесении психических травм, устроителям эта бумажка сгодится только для туалета, потому как нести за себя ответственность это одно, а нанесение травм - это уже совсем другое.

Если верить описанию Инсайтфул, то это терапевтическая секта чистой воды, там механика несколько отличается от религиозного культа или сетевого маркетинга:)

С религиознаыми культами сложнее, но слава богу от сетевого маркетинга может пострадать только ваш карман. Здесь однозначно опаснее.
  • 0

#134
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И опять занимаетесь передергиванием сказанного.

А никакого передергивания нет, где вы конкретно это увидели??
Вы мне лучше скажите, прежде чем делать такие заявления, какой у вас тренинговый опыт.
Я не про Рубикон, а вообще)
  • 0

#135
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И опять занимаетесь передергиванием сказанного.

А никакого передергивания нет, где вы конкретно это увидели??
Вы мне лучше скажите, прежде чем делать такие заявления, какой у вас тренинговый опыт.
Я не про Рубикон, а вообще)

И что еще существеннее - как у тренеров с психиатрическим образованием?
Есть подозрение, что никак.
  • 0

#136
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У нас нет психиатров, проводящих тренинги, у них совсем другая работа, они лекарствами лечат)
  • 0

#137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У нас нет психиатров, проводящих тренинги, у них совсем другая работа, они лекарствами лечат)

На самом деле есть, и очень даже много. Как психологов, так и психиатров.
Не надо страшилки на ночь рассказывать :)

Речь шла разумеется не психиатрах на тренингах, а о нелекарственных психиатрах/психологах.

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.08.2007, 19:45:43

  • 0

#138
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А теперь досчитайте до 10 и глубоко вздохните и успокойтесь. Все будет хорошо

Вы бы в 4 часу ночи спали, а то галлюцинации уже вас явно мучают. :) Следующая стадия по утверждению врачей неврозы и истерики. Жду с нетерпением их от вас!


Сколько агрессии в Вас, милая женщина... С Вашей бы энергией да БАМы строить.
  • 0

#139
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Сколько агрессии в Вас, милая женщина... С Вашей бы энергией да БАМы строить.

Уга агрессии к дятлам, подобным вам... которые лишь бы постучать в тему и не в тему
Для особоодаренных - эта тема не о InJoyAndSorrow, и не о том, что думает Manzzana о InJoyAndSorrow.
Потому, последующем продолжение личностной переписки
которая содержит
1. 2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.
2.2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
Просто буду нажимать "Жалоба".
Я надеюсь вы это простейшее в состоянии усвоить?

Извините МЛС, за оффтоп
  • 0

#140
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

На тренинге не учат тащить бабло, на тренинге учат ЛИЧНОСТНОМУ РОСТУ! ЛЮБИТЬ СЕБЯ учат! Помогают определить цели! Никакого негативного отношения к другим!


Не знаю, Рубикон ли это был. Но из одного тренинга по Личностному росту воникло течение "Бауырсаки".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.