Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#81
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Вообще не воспринимаю тренинги типа: Научись быть богатым ; Научись быть счастливым; Научись уважать себя и прочее... Считаю, что это сплошное надувательство и мозговой штурм лохов с целью выманить из них побольше денег. :confused:
  • 0

#82
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вообще не воспринимаю тренинги типа: Научись быть богатым ; Научись быть счастливым; Научись уважать себя и прочее... Считаю, что это сплошное надувательство и мозговой штурм лохов с целью выманить из них побольше денег. :confused:

Амерекот вонючий автор книги под попсовым названием "Все будет окей" покончил самоубийством, вот чем кончают в пространство оптимисты мля!
  • 0

#83
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Амерекот вонючий автор книги под попсовым названием "Все будет окей" покончил самоубийством, вот чем кончают в пространство оптимисты мля!

Ага, а автор книги "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр умер от рака легких, так как выкуривал до 5 пачек за день:confused:
  • 0

#84
капля

капля
  • Гость
  • 14 сообщений
мне кажется значение рубикона и влияние его на людей сильно преувеличино.
у меня две подруги прошли эти тернинги - я думаю каждая в свою очередь получила то чего хотела. во всяком случае это им не навредило, а помочь? наверное помогло, потому что обе изменились в лучшую сторону, я это могу оценить потому что каждую знаю уже больше 10 лет.
да конечно пока они проходили эти тренинги, они вели себя неадекватно и я бы даже сказала что у них съехала крыша, но после того как прошли все этапы, ничего страшного с ними не произошло, стали жить своей обычной жизнью, при этом стали более внимательными к окружающим и близким людям, стали более успешными и уверенными в себе.
я не агитирую за этот тренинг, я лично на этот тренинг идти не собираюсь, потому что считаю что со всеми своими проблемами в состоянии справиться сама.
поэтому автору этой темы мой совет - просто дождитесь пока она закончит свои тренинги и вмешиваться не стоит, а в конце ничего страшного с ней не произойдет (помешательства и другой какой-либо душевной болезни).
ну а если вам жалко потраченных 1000 баксов - могу посоветовать - подайте на них в суд :D)
  • 0

#85
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Ага, а автор книги "Легкий способ бросить курить" Аллен Карр умер от рака легких, так как выкуривал до 5 пачек за день:rolleyes:

между прочим аллен кар заработал себе рак легких уже после того как бросил курить. От постоянных консультаций с курящими он хапал такие дозы никотина как пассивный курильщик, что всетки заболел, к сожалению. Зато скольким он помог! И кста - его то книжка каграз не промывка мозгов, а наоборот. Человек своей книжкой снимает психологическую зависимость от табака. А вы так цинично о нем отзываетесь. Стыдно должно быть.
  • 0

#86
Нотенгем

Нотенгем

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
Идите в баню или библиотеку инет не то место где лирики общаються это циничная помойка так как он анонимен а безответственгость ведет к мракобесию!!!
  • 0

#87
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
А вот можно отнести сетевой маркетинг к этой теме? :smoke:

#88
Lona

Lona
  • Гость
  • 31 сообщений
Хороший психолог Терентьева Ирина Борисовна.
Если не сможет помочь сама, то порекомендует к кому обратиться.
Телефон дам в личку.
  • 0

#89
Айтишник Тихушник

Айтишник Тихушник

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

А вот можно отнести сетевой маркетинг к этой теме? :(

Сетевой маркетинг был изобретен мафией торгующей наркотиками, приведи нового клиента и получи проценты или чек безплатно! :) :rotate:
  • 0

#90
Антимодератор

Антимодератор

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Люди!!! не ходите на рубикон все больше и больше моих знакомых с ума сошло!!![size=4]
  • 0

#91
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Сетевой маркетинг был изобретен мафией торгующей наркотиками, приведи нового клиента и получи проценты или чек безплатно! :lol: :(

Оп-па, ну на доже...То-то мне эта работа сразу не понравилась, когда первый раз пришел на собеседование, еще даже не зная, что это такое)) :weep:

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 08.06.2007, 23:03:11


#92
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
зато их выпускники столько акций организовывают, благотворительных... например, была акция "Вдох жизни", собрали деньги на операции для детишек с болезнями почек, теперь вот акция "Мы рядом", собирают деньги для детишек, заразившихся СПИДом...
  • 0

#93
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

зато их выпускники столько акций организовывают, благотворительных... например, была акция "Вдох жизни", собрали деньги на операции для детишек с болезнями почек, теперь вот акция "Мы рядом", собирают деньги для детишек, заразившихся СПИДом...

Одних лечим, других калечим :weep: Достойное занятие, ничего не скажешь...
  • 0

#94
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Думается мне что все это из-за того, что в школах гуманитарные науки вроде философии не проходят. И жаль что такого рода псевдопсихологические секты не лицензируются Минздравохранения. Три года живу в Европе, ни разу не видел объявлений по подобным треннингам, только один раз заметил обьявляение про безобидную йогу. Тут могут зверски оштрафовать или посадить за неадкватное использование слова "психология".

Автору порекомендую обратиться к специалисту психологу/психотерапевту/психиатру, который смог бы все разьяснить женщине как авторитетный эксперт. Желательно наличие всяких слов как "профессор", "доцент", "PhD", "член ассоциации" и прочих.
Чем раньше это произойдет, тем лучше. Сами же не пытайтесь переубеждать.
  • 0

#95
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

зато их выпускники столько акций организовывают, благотворительных... например, была акция "Вдох жизни", собрали деньги на операции для детишек с болезнями почек, теперь вот акция "Мы рядом", собирают деньги для детишек, заразившихся СПИДом...

Неплохой способ пропиарить себя)))

#96
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

зато их выпускники столько акций организовывают, благотворительных... например, была акция "Вдох жизни", собрали деньги на операции для детишек с болезнями почек, теперь вот акция "Мы рядом", собирают деньги для детишек, заразившихся СПИДом...

Ага - а вот без этих треннингов ну никак нельзя добрые акции организовать... Мы вот например с друзьями разработали экологическую листовку и активно ее распространяем. Кстати всем, кто захочет ее прочесть и/или принять участие в акции - пишите на mag111@mail.ru.
  • 0

#97
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[color=#33CC00]Проблема тренингов в том числе рубикона в том, что они с помощью определенных методов выводят человека из поля обыденности, дают му в руки кисти и глаголят мол разрисуй и сделай свою жизнь ярче ВНИМАНИЕ это как наркотик человек покалбасившись на курсаз возращается в серую обыденность, где все и все обычное его начинает ломать и опять тянуть на курсы экстрим своего рода пограничных психо-соматических состояний обусловленный игрой в границах тренинга, а как потом человеку жить за пределами тренинга??? Вот тут и начинаються проблемы непонимание со стороны близких и друзей и многие что бы понять свихнувшихся на тренингах тоже идут туда и подсаживаються всем семейством тратя безжалостно деньги на наркотик под названием РУБИКОН!!! :rotate: ;) :)
  • 0

#98
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Такие вещи очень опасны. Знакомая моей матери после чего-то подобного переписала трехкомнатную квартиру в центре на "новых друзей", а сама ютится в каком-то бараке на ГРЭСе. Так что девушку, на мой взгляд, надо вытаскивать, причем с помощью психологов и, может, даже ментов.
  • 0

#99
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Такие вещи очень опасны. Знакомая моей матери после чего-то подобного переписала трехкомнатную квартиру в центре на "новых друзей", а сама ютится в каком-то бараке на ГРЭСе. Так что девушку, на мой взгляд, надо вытаскивать, причем с помощью психологов и, может, даже ментов.

Или на государственном уровне с такими решать, пора уж проверить эти все организации, что они из себя представляют и чем занимаются.... А не прекратится поток обманутых людей никогда...
  • 0

#100
adilxan

adilxan
  • Гость
  • 14 сообщений
человек- сам себе психолог! хер кто поможет! а тка полезно с людми общаться! по поводу книги легкий способ б.курить. туфта все это ! прочитал.не бросилю а вот решил для себя в спорт, так бросаю... позже напишу как получилось или нет! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.