Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#101
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
adilxan + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#102
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Доброго времени суток народ.
Знаю я про РУБИКОН.
Короче говоря я тоже считаю что это секта.
Потому что народ который туда ходит во-первых ничего от туда как правило рассказать не может, а из тренинга всегда есть что рассказать.
Во-вторых я однажды забирал девочку с мамой от туда после тренинга - они были как пьяные.
не покупайтесь на эту фигню.
Там Вам точно мозги промоют, и Вы не подозревая того сами начнете отдавать кучу денег.
Потому что тренинг за 1000 американских рублей это еще не все затем последует второй курс, он называется "продвинутый" он стоит еще больше, а после продвинутого курса будет третий она называется "лидерский" он стои еще больше второго.
короче говоря выдергивайте от туда своих близких, и не дайте им быть лоханутыми.

С уважением, Crash override.
  • 0

#103
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Еще хотелось бы добавить, после этого тренинга люди становятся агрессивными, и их выводит когда просишь поговорить с ними о РУБИКОНе.
Я лично склонен считать так что быстрых и легких денег не бывает.

P.S. Если их конечно не украсть :smoke:


Надо работать, а не тренинги-счастья посещать, и тогда будешь такой весь навороченный чувак.
  • 0

#104
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Хали-гали-кришна под другим названием. Вытаскивание из этого г... - вещь ой какая неблагодарная. Такое мнение, что у человека глаза должны открыться на происходящее вокруг. Давить нельзя, а то есть риск стать врагом ?1, близким людям нужно ее подтолкнуть к нужному решению. А вот как...это уже другой вопрос...все карты в руки тем, кто ее хорошо знает...

Сочувствую. Сам сталкивался с этой заразой.
  • 0

#105
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Там Вам точно мозги промоют, и Вы не подозревая того сами начнете отдавать кучу денег.
Потому что тренинг за 1000 американских рублей это еще не все затем последует второй курс, он называется "продвинутый" он стоит еще больше, а после продвинутого курса будет третий она называется "лидерский" он стои еще больше второго.
короче говоря выдергивайте от туда своих близких, и не дайте им быть лоханутыми.

С уважением, Crash override.

Мой знакомый уже на лидерском...
И маму, папу, сестру тоже привел на тренинги....
Бросил оч хорошую работу из-за этих тренингов :dandy:
  • 0

#106
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
1. Знаю как минимум еще четыре компании кроме РУБИКОНА, которые проводят тренинг Личностного роста. У Вас вопрос конкретно к компании, тренеру или тренингу? К чему именно!? Почему возгласы только в сторону Рубикона?

2. ТЛР 100% не секта, т.к. по определению секта имеет в центре человека, которому поклоняются все члены секты и на которого работают.

3. Касательно происходящего на тренинге, есть правило, принятое каждым участником о конфиденциальности происходящего - поэтому Вы ничего и не знаете толком о нем.

4. Стоимость тренинга - в городе цена разная от 100 000 до 230 000 за все ступени или курсы. Тут каждый вправе сам выбирать по своему карману.

5. Тренера тоже разные - от иностранцев (первоносителей), россиян и также есть один казахстанский тренер.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И самое главное: КТО-ТО НАСИЛЬНО МОЖЕТ ВАС ЗАСТАВИТЬ ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ ПРОТИВ ВАШЕЙ ВОЛИ?
Вы о чем сообственно вопрос подымаете? что это насильно? это НЛП? это гипноз?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Знаком с несколькими выпустниками ЛП, которые не последнее место занимают в стране и играют существенную и активную роль в жизни Казахстана - отмечу у данных людей весьма здоровую и стабильную психику, которой можно позавидовать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gangel0: 29.07.2007, 00:22:38

  • 0

#107
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И самое главное: КТО-ТО НАСИЛЬНО МОЖЕТ ВАС ЗАСТАВИТЬ ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ ПРОТИВ ВАШЕЙ ВОЛИ?
Вы о чем сообственно вопрос подымаете? что это насильно? это НЛП? это гипноз?

Никто мошеникам не заставляет отдавать деньги -давайте внесем поправку УК РК и освободим их от ответственности! Я вас правильно поняла?
  • 0

#108
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

И самое главное: КТО-ТО НАСИЛЬНО МОЖЕТ ВАС ЗАСТАВИТЬ ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ ПРОТИВ ВАШЕЙ ВОЛИ?
Вы о чем сообственно вопрос подымаете? что это насильно? это НЛП? это гипноз?

Никто мошеникам не заставляет отдавать деньги -давайте внесем поправку УК РК и освободим их от ответственности! Я вас правильно поняла?

Прежде чем утверждать о мошенничестве, подумайте как это о Вас!?

Попробуйте привлечь - никто не против - компании ведь открыты для всех, на виду и в добавок имеют вполне классическую юридическую форму в соответствии с законодательством РК.

Да, и что Вы подразумеваете под фактом мошеничества в этих тренингах!?

Сообщение отредактировал Gangel0: 29.07.2007, 15:10:41

  • 0

#109
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
где-то постила по поводу Рубикона уже и их тренингов роста, так вот хочу сказать, что недавно мое мнение в корне изменилось. Я знала только хорошую сторону - то что они помогли больным детям и это факт. Но на самом деле у людей на данный момент начала съезжать крыша с катушек - они повернулись на своих целях и получилась действительно самая настоящая секта. Так если б они цели себе ставили какие-то действительно стоящие, а у них сейчас все сводится к тому чтоб переспать с кем-то или что-то подобное. Из-за этого моразма на моих глазах разрушились уже две семьи. И не факт что это предел. Вобщем если у кого-то родные или дрзья пошли на этот тренинг - вытаскивайте их от туда как можно скорее. Потом ничего человеку не докажите. Они внутри своей группы хорошие, а все кругом плохие, гадкие, лживые, изменники и т.д.
  • 0

#110
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Прежде чем утверждать о мошенничестве, подумайте как это о Вас!?

Что вы так определяетесь то? Я не утверждала, а провела аналогию вашей фразе... Или образному мышлению в ваших сектах не учат или его отшибают?

Попробуйте привлечь - никто не против - компании ведь открыты для всех, на виду и в добавок имеют вполне классическую юридическую форму в соответствии с законодательством РК.

Хех, что вы так противоречите себе

3. Касательно происходящего на тренинге, есть правило, принятое каждым участником о конфиденциальности происходящего - поэтому Вы ничего и не знаете толком о нем.

:rolleyes: Забавно не находите ли? А будь моя воля - я бы каленным железом выжигала -это явление.

Да, и что Вы подразумеваете под фактом мошеничества в этих тренингах!?

Начало темы читали

Собственно, вопрос в теме - молодая женщина, 25 лет, раньше была адекватная, и уверенная в себе подписалась на тренинг стоимостью 1 000 долл. США, теперь, во время прохождения тренинга, стала совсем неадекватная, нервная, дерганная, агрессивная. Деньги требуются еще и еще - то на благотворительную помощь, то на дополнительную ступень, то на выкуп какой-то одежды. Кто сталкивался? Как вытаскивали людей из этой секты? Может быть, кто-то знает хороших психологов, которые работают с такими состояниями зависимости?

Если Рубикон причиняте материальный вред, психологический вред - не пора ли властям занятся этими сектами?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 29.07.2007, 17:26:13

  • 0

#111
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

а у них сейчас все сводится к тому чтоб переспать с кем-то или что-то подобное

Вот это уже никак не зависит от любой тренинговой компании.
Первый раз слышу, чтоб формат тренинга был нацелен на это - Вы ничего не путаете? :lol:
...и "что-то подобное" - это что именно? о какой форме сексуального :rolleyes: (насколько я понимаю) контакта идет речь?

Начало темы читали


Собственно, вопрос в теме - молодая женщина, 25 лет, раньше была адекватная, и уверенная в себе подписалась на тренинг стоимостью 1 000 долл. США, теперь, во время прохождения тренинга, стала совсем неадекватная, нервная, дерганная, агрессивная. Деньги требуются еще и еще - то на благотворительную помощь, то на дополнительную ступень, то на выкуп какой-то одежды. Кто сталкивался? Как вытаскивали людей из этой секты? Может быть, кто-то знает хороших психологов, которые работают с такими состояниями зависимости?

Если Рубикон причиняте материальный вред, психологический вред - не пора ли властям занятся этими сектами?

Все только шумят, но никто что-то еще ни разу даже не попробовал :lol: Ни на какие мысли не наводит!? :kiss:
Похоже всё в магическом слове "Если" :kiss:

Немного ссылок:
На ЦТ...
на Яндексе...

Сообщение отредактировал Gangel0: 30.07.2007, 01:33:34

  • 0

#112
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Все только шумят, но никто что-то еще ни разу даже не попробовал :kiss: Ни на какие мысли не наводит!? :rolleyes:
Похоже всё в магическом слове "Если" :lol:


Начал наблюдать за подобными технологиями промывания мозгов и кошельков с начала 90х годов - все одно и тоже, меняются только метода и декорации и народ ведется постояно в ожидании чуда :kiss: Естественно устойчивость психики разная и многие просто едут крышей и помочь можно только силовыми методами и привлечением специалистов. Государству необходимо держать подобные технологии насилия над сознанием под конторолем и что старанно им по барабану :lol: , при Союзе подобные специалисты жестко жили под контролем и состояли под учетом. Несовершенство законодательства приводит к подобным мероприятиям - очень сложно доказать степень воздействия на психику человека и подобная деятельность должна жестко лицензироваться и квалификация специалистов не должна вызывать сомнений, а не выдача красивых бумажек о просветлении и присвоения степени - вообще современные Остапы Бендеры неплохо зарабатывают на подобных вещах. Секта понятие немного другое устаревшее - это же просто современный конвеер по вытягиванию денег играя на слабостях человеческих - заплатил по минимуму аренду брошурки и пиарь дураков играй на страхах и комплексах, внушай и передергивай и что странно некоторым помогает :lol: ну бывают совпадения - звезды правильно сложились, но как говориться где то прибыло , а где то убыло!
Люди будьте внимательны к собственной психики - если крыша съезжает на место может и не вернуться!

Сообщение отредактировал Сbuty: 30.07.2007, 01:41:27

  • 0

#113
charon

charon
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребята, все это конечно хорошо, но это только слова! Действуйте, если что-то не нравится, подавайте в суд, проводите расследование, закройте все тренинговые компании в Алматы! К слову, по данной методике (Тренинг Личностного Роста), работает весь мир, конечно, кому-то это помогает, кому-то - нет, кому-то становится еще хуже! Но это личная ответственность участника тренинга, а не тренера или компании, проводящей тренинг. Перед вступлением в тренинг любая компания предоставляет анкету, для отслеживания состояния здоровья, как правило там есть пункты о состоянии психического здоровья и устойчивости, и если есть какие-то противопоказания, то в тренинг просто не пускают! А ответственность о том, что ответил ли участник честно на все пункты лежит только на нем! Да, в тренинге используется НЛП, да используются техники корректировки устойчивых убеждений, но это не запрещенные техники и их используют во всем мире! А то, что у кого-то поехала крыша - это вопрос об ответственности участника: честно ли он заполнял анкету, был ли он адекватен вообще до прохождения тренинга?
  • 0

#114
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

3. Касательно происходящего на тренинге, есть правило, принятое каждым участником о конфиденциальности происходящего - поэтому Вы ничего и не знаете толком о нем.

Без четко прописанных санкций и методов контроля это принятое каждым участником правило - всего лишь бумажка для туалета.
  • 0

#115
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кому-то это помогает, кому-то - нет, кому-то становится еще хуже! Но это личная ответственность участника тренинга, а не тренера или компании, проводящей тренинг. Перед вступлением в тренинг любая компания предоставляет анкету, для отслеживания состояния здоровья, как правило там есть пункты о состоянии психического здоровья и устойчивости, и если есть какие-то противопоказания, то в тренинг просто не пускают! А ответственность о том, что ответил ли участник честно на все пункты лежит только на нем!

То есть если хирург перед операцией дал заполнить анкетку где скажем значится "есть ли у вас аномалии расположения органов" (о чем, как и тонкостях своего психического здоровья человек просто не подозревает), то потом легко результаты операции списать на неискренность больного?

Психотерапия(то, чем занимаются такие тренинги) самая обычная область медицины и подчиняется всем регламентам принятым для медицинских работников, в том числе и по мере ответственности за здоровье пациентов.
А с этой бумажкой, о снятии ответственности, можно сходить в туалет - по закону все равно должны отвечать.
  • 0

#116
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Все только шумят, но никто что-то еще ни разу даже не попробовал Ни на какие мысли не наводит!?
Похоже всё в магическом слове "Если"

Это моя надежда, что КЗ станет наконец развитым государством и начнет заботится о своих гражданах...И многие граждане перестанут быть наивными и лохами - что бы давать так себя одурачивать. А пока законы вроде не плохие, жаль плохо исполняются. Так что я понимаю ваши улыбки- радость от вашей безнаказанности за испорченные чужие жизни.
  • 0

#117
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

Люди будьте внимательны к собственной психики - если крыша съезжает на место может и не вернуться!

И такое может быть! Ведь за свою крышу, каждый сам несет ответственность.

Все только шумят, но никто что-то еще ни разу даже не попробовал Ни на какие мысли не наводит!?
Похоже всё в магическом слове "Если"

Так что я понимаю ваши улыбки- радость от вашей безнаказанности за испорченные чужие жизни.

Держите себя в руках и за словами следите. Это немного начинает напоминать съезд "крышы"... т.к. я не провожу такие тренинги и не являюсь владельцем подобной компании - Ваша голословность напоминает невежество и не более.
  • 0

#118
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Держите себя в руках и за словами следите. Это немного начинает напоминать съезд "крышы"... т.к. я не провожу такие тренинги и не являюсь владельцем подобной компании - Ваша голословность напоминает невежество и не более.

Вы вообще в состоянии адекватно читать чужие сообщения? Или считаете себя звездой Инета, чтобы из вас крышу сносило? Ай-яй-яй до чего доводят ваши тренинги :bow:
Если вы не являетесь владельцем и не проводите тренинги, так почему у вас хватает невежества и голословности, что либо утверждать и откуда такие отчаянные потуги в защите того, что вам не принадлежит? Почему у вас хватает невежества говорить, что ничего опасного нет в тренингах, вы знакомы со всеми выпускниками, отследили их жизненный путь и к чему они пришли?

Так что постарайтесь, свои слова анализировать и за своим языком следить.... может вам и даже санитарам в руках вас не надо будет держать...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 31.07.2007, 00:54:40

  • 0

#119
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вы вообще в состоянии адекватно читать чужие сообщения? Или считаете себя звездой Инета, чтобы из вас крышу сносило?
Так что постарайтесь, свои слова анализировать и за своим языком следить.... может вам и даже санитарам в руках вас не надо будет держать...


А теперь досчитайте до 10 и глубоко вздохните и успокойтесь. Все будет хорошо.
  • 0

#120
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А теперь досчитайте до 10 и глубоко вздохните и успокойтесь. Все будет хорошо

Вы бы в 4 часу ночи спали, а то галлюцинации уже вас явно мучают. :) Следующая стадия по утверждению врачей неврозы и истерики. Жду с нетерпением их от вас!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 31.07.2007, 15:13:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.