Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#61
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

жби (или жбл? :( ) спасиб исчо рас - книга нра и даже очень. Я, правда, не становлюсь восторженной неофиткой, слава богу. И вообще, книгу эту не читаю взахлеб. Тем не менее, достаточно многое из нее мне близко...


Бусь, мне тоже хочется тебе книжку дать)) к вопросу об альтернативе...
заделиться сокровищами бгг

мне реально стало жить лучше, вкуснее, приятнее, насыщенней.


в личку мне мыло скинь.
  • 0

#62
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Современный мир дал дебильный крен в излишний позитивизм и американско-слалозубый оптимизм.
Всех призывают быть успешными продвинутыми и креативными. НО ЕСЛИ я не хочу, то меня осмеют подвергнут цензуре и назовут неудачником. Потому что я не хочу играть по этим навязанным нам правилам уже неигры. У меня очень скромные потребности, не не то, что бы вообще ничего не хочеться, но и надрывать задницу для достижения мечт, неохота. Просто живу радуюсь, печалюсь, созерцаю жизнь и философствую и поверте многие мои богатые и высокопоставленные друзья завидуют мне, значит есть чему завидовать окромя набивших оскомину денег. :(

Ну канеца, типа денег нет и не надо, а может речь не о деньгах как таковых а о способности зарабатывать, философия философией, но те кто тебе завидуют однако не отказываються оо своих денег, а завидуют потому что в чужих руках всегда бутерброд толще, просто им кажеться вот у меня бабки, а у него нет их, и нет волнений по поводу бабок, короче иллюзии багатых по отношению к бедным.
  • 0

#63
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
а человека интерсно удалось спасти :(
  • 0

#64
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я собиралась на этот тренинг... стало страшно...
Козлова кстати, терпеть не могу, особенно после прочтения притчи о утопившейся девушке, и как он там всех оправдывает...
  • 0

#65
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
дурдом
чтобы понять простые вещи, взрослые люди читают какие-то специальные книжки
  • 0

#66
Lucky woman

Lucky woman
  • Гость
  • 9 сообщений

Собственно, вопрос в теме - молодая женщина, 25 лет, раньше была адекватная, и уверенная в себе подписалась на тренинг стоимостью 1 000 долл. США, теперь, во время прохождения тренинга, стала совсем неадекватная, нервная, дерганная, агрессивная. Деньги требуются еще и еще - то на благотворительную помощь, то на дополнительную ступень, то на выкуп какой-то одежды. Кто сталкивался? Как вытаскивали людей из этой секты? Может быть, кто-то знает хороших психологов, которые работают с такими состояниями зависимости?


Не надо никого спасать, как уже кто-то говорил здесь, со временем сама поймет, что зря время и деньги потратила. Нервная и дерганная скорее всего из-за того, что проходят обычно эти тренинги с 10 утра до глубокой ночи, бывает и до трех ночи, и за все это время едят всего один раз. Я сама ходила на такой тренинг, и именно в Рубикон. Когда мои высказывались по поводу того, что я в секту попала и т.п., естест-но меня это бесило. Не из-за того, что я была зомбирована или под гипнозом, просто потому что не приятно, что все вокруг в такой панике. Просто надо проще к этому относится. В принципе ничего такого страшного, как кажется со стороны людям, не происходит, впрочем как и чего то супер эффективного. На благотворительность деньги не участники сами сдают, а находят спонсоров, и деньги не в Рубикон сдаются, а в реальные организации, которые сами участники и находят, детдома или что-нибудь в этом роде. Есть и прикольные моменты в тренинге, но в общем лабуда. В целом тренинг представляет сетевой маркетинг-тебя кто-то приводит, ты обязуешься привести столько-то человек и так по цепочке. После тренингов правда пытаются втянуть в бесплатные помощники, это у них называется капитанить. Но если твердо откажешь, не пристают.
  • 0

#67
Alex333

Alex333
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
По существу темы пока что я знаю один только работоспособный метод: Чтобы помочь такому человеку - молитесь за него!
  • 0

#68
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Собственно, вопрос в теме - молодая женщина, 25 лет, раньше была адекватная, и уверенная в себе подписалась на тренинг стоимостью 1 000 долл. США, теперь, во время прохождения тренинга, стала совсем неадекватная, нервная, дерганная, агрессивная. Деньги требуются еще и еще - то на благотворительную помощь, то на дополнительную ступень, то на выкуп какой-то одежды. Кто сталкивался? Как вытаскивали людей из этой секты? Может быть, кто-то знает хороших психологов, которые работают с такими состояниями зависимости?

Не читал того, что написали до меня. Может и было то, что я скажу.
У меня одно только замечание: не пытайтесь вытаскивать из секты прямыми в лоб разумными доводами. Не подействуют. Как раз -то в сектах, а возможно и в Вашем случае, мозги пропесочивают в том плане, что "не слушайте тех, кто пытается Вас переубедить! Это от лукавого!"

Предложите замену. Любовь, дружбу, тепло. покажите челу, что он и так интересен такой как есть без всяких сект-тренингов.
  • 0

#69
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не надо никого спасать, как уже кто-то говорил здесь, со временем сама поймет, что зря время и деньги потратила. Нервная и дерганная скорее всего из-за того, что проходят обычно эти тренинги с 10 утра до глубокой ночи, бывает и до трех ночи, и за все это время едят всего один раз.

Оболдеть, от куда люди столько времени находят???
По теме, я даже не знала, что такие существуют тренинги, и от знакомых даже не слышала... И мне думается, занимаются этим - от нечего делать, нет проблем -человек их сам себе ищет...
  • 0

#70
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
нет это обычная жажда человека стать сверхчеловеком :rolleyes:
  • 0

#71
4elester

4elester
  • Гость
  • 30 сообщений
хм... а кто придумал адекватность? кто-нибудь учитывает, что в зависимости от обстоятельств это понятие может быть сильно растяжимо? :rolleyes:
  • 0

#72
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
наверное, адекватным было с точки зрения Боташки...
  • 0

#73
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

нет это обычная жажда человека стать сверхчеловеком

Пожалуй тут я с вами полностью соглашусь....
  • 0

#74
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
тренинги-это хорошо, но можно и нарваться на мошенников!
  • 0

#75
Nikoletta

Nikoletta
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
контакты то дайте курсов кто нить плиз
  • 0

#76
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
могут привести к полному отрешению от реальности
*навеяно соседней темой
  • 0

#77
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Добрый день всем!
Я прошла тренинг личностного роста в рубиконе: 1 ступень, 2 продвинутый, на 3 лидерский не пошла, хотя внесла по моему начальный взнос 25 штук. сейчас думаю, хорошо что легко откупилась.
что я могу вам сказать, от первого курса у меня просто крылья выросли, я просто летал, думала, что все смогу сделать. скорее всего надо было на этом остановится. я человек очень эмоциальный, чувствительный, поддающийся влиянию, конечно же есть десткие страхи, комплексы, неуверенность в себе и видимо это меня надломило на втором курсе. не переношу давления, впадаю в панику, особенно в тот момент когда меня выгнали на третий день, а потом взяли обратно потому что кто не пришел. я как могла справилась с этим, но все же осадок остался. правильная мысль: каждый сам выбирает обижаться или нет, быть слабым или быть сильным, впадать в депрессию или нет. но сейчас я понмаю, что второй курс кроме негатива мне мало чего принес.
причем удивительно.
цели которые я ставила после 1 курса, все реализовались. причем я мало что делала для их реализации. им видимо просто пришло время исполнится :D
каждый выбирает сам свою дорогу в тренигах или без и главное сам несет отвественность за все, что с ним происходит.
а денег действительно ушло не мало :D 1.000 бакинских примерно так. за такой опыт может и не много.
в любом случае Вы можете не допустить такую растрату если просто будете Любить Мир и дарить людям Тепло и внимание.
Счастья Всем!!
  • 0

#78
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
Жаждущие обманываться да будут обмануты.
Жрецы египта.
  • 0

#79
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
зомбики :D
  • 0

#80
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не надо никого спасать, как уже кто-то говорил здесь, со временем сама поймет, что зря время и деньги потратила. Нервная и дерганная скорее всего из-за того, что проходят обычно эти тренинги с 10 утра до глубокой ночи, бывает и до трех ночи, и за все это время едят всего один раз. Я сама ходила на такой тренинг, и именно в Рубикон. Когда мои высказывались по поводу того, что я в секту попала и т.п., естест-но меня это бесило. Не из-за того, что я была зомбирована или под гипнозом, просто потому что не приятно, что все вокруг в такой панике. Просто надо проще к этому относится. В принципе ничего такого страшного, как кажется со стороны людям, не происходит, впрочем как и чего то супер эффективного

Глупости, раз человек не осознал это до сих пор, значит, у него есть причины там находиться!
Помогать надо. Для начала нужно выяснить, какие свои потребности человек удовлетворяет, находясь в секте.
И ни в коем случае не пытаться убедить его в том, что он в секте! Только хуже будет.
Просто понемногу некоторые тонкости ставить под сомнение.
Объяснять долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.