Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#501
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Судить других могу запросто. особенно баб, которые в сорок лет не замужем. Вот это объективно ненормально. Женщина должна хотеть семью, должна уметь нести любовь. должна хотеть рожать. Это в ее природе.

мне всегда нравится вот эта безаппеляционная дребедень про природу и должна. :D будьте любезны, назовите достойный источник вот этого "должна"! Религиозные книжки, Дарвин, советы Космополитан не подойдут...

Это воспоминания о прежних выступлениях единым фронтом что-ли? :dandy:
Дрянь-то права, а вы обычно высказываетесь умнее :D
Как-бы не хорохорились вечно незамужние тетки, с возрастом это начинает выглядеть все более жалко.
Ситуация с такими же дядьками не так явно бросается в глаза, но примерно та же самая ;)
  • 0

#502
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вспомни, по-моему это было на ОК упражнение - Должен или Выбираю, когда в конце концов приходишь к выводу, что все то, что происходит в твоей жизни - ты выбрал сам. И то, что твоя семейная жизнь сейчас такая - это твой выбор, то есть последовательная цепь этих выборов.

Какая прелесть :dandy:
И что удивительного, что после таких упражнений люди бросают семью и друзей? :D
Нормальный-то человек искренне полагает, что моральные обязательства в этой жизни существуют, а тут ему сообщают, что совсем таки нет.
Вы вроде психологом объявлялись, и вы серьезно не видите в этом упражнении явно выставленных положительной и отрицательной оценок? ;)


Пожалуйста, не забудьте, через пол-годика, когда с вас сползет ваша кратковременная психонакачка и вы снова опуститесь на землю, отписать свои впечатления, мнения и опыт.

Уже не сползет, сколько помню это уже третий уровень.
Пациент неоперабелен :D
  • 0

#503
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но я думаю, это проявление непосредственности и радости открытия для себя неизведанного ранее огромного мира, как внутреннего, так и внешнего.

Есть подозрения, что огромные миры так быстро и просто не открываются.
  • 0

#504
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

во избежание лишних вопросов из партера - умные книжки - это не Киосаки, не "стань миллионером за три дня" и т.п., а классические произведения, начиная со школьной пограммы ;)

Кстати, умные книжки не типа Киосаки, но типа деловой литературы, где встречаются весьма нетривиальные мысли, таки существуют :dandy:
Как модератор могу сказать, что некоторые методы управления я почерпнул из книжек, которые рассказывают об управлении группой, где у лидера нет административных средств воздействия :D
  • 0

#505
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я в ШОКЕ!

http://www.ugbereg.ru/magic.html

Цель размещения поста вероятно - встретить девушку, которая своей рукой ...

Поразить это может только человека, которого в школе не научили решать уравнения с двумя переменными.
Четвертый(сейчас наверное пятый) класс :dandy:

10x + y

(10x + y) - x - y = 9x.

После этого внимательно смотрим на фигурки около чисел, которые кратны девятке, и шок исчезает :D
  • 0

#506
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Vadziku, несите стяг прекрасного в массы и давите всех невежд своей уверенной и твердой поступью!!! Я мысленно с вами!!!
  • 0

#507
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Это воспоминания о прежних выступлениях единым фронтом что-ли? :D
Дрянь-то права, а вы обычно высказываетесь умнее ;)
Как-бы не хорохорились вечно незамужние тетки, с возрастом это начинает выглядеть все более жалко.
Ситуация с такими же дядьками не так явно бросается в глаза, но примерно та же самая :D

:dandy: Vadziku, Вашу бы память да в полезных целях, тем более, что мой индивидуализм и эгоизм (оценивать Соль, в отличие от Вас, не возьмусь) в принципе не предполагает безусловных альянсов... хотя мне приятно, что во многих вопросах мое мнение совпадает с мнением Соль..
да и мне казалось, что я не раз уже говорила, что мне Ваша оценка совершенно не интересна, т.к. ценности не имеет, мнение людей более умных, чем я, я бы еще выслушала... ;)

жалко с чьей точки зрения? с Вашей? опять-таки дело вкуса, я например с такой же жалостью смотрю на женатых дядек с очень посредственными данными и необоснованными потугами оценивать каждого проходящего мимо ;) а самую большую жалость, до слез практически, вызывают вечно загнанные замужние тетки с идиотами на диване, которые видят свое основное преимущество именно в наличии этого идиота... наверное мой счастливый брак и дает мне возможность не влиться в их ряды :)
  • 0

#508
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


во избежание лишних вопросов из партера - умные книжки - это не Киосаки, не "стань миллионером за три дня" и т.п., а классические произведения, начиная со школьной пограммы ;)

Кстати, умные книжки не типа Киосаки, но типа деловой литературы, где встречаются весьма нетривиальные мысли, таки существуют :D
Как модератор могу сказать, что некоторые методы управления я почерпнул из книжек, которые рассказывают об управлении группой, где у лидера нет административных средств воздействия ;)

Вы мне открыли страшную тайну :dandy: в ответ открою другую - я их даже читала, не поверите :D и использую в работе, а не на форуме на общественных началах... :) высказываться по поводу Вашего модераторства против правил, так что в этом вопросе балл за Вами ;)
  • 0

#509
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

да и мне казалось, что я не раз уже говорила, что мне Ваша оценка совершенно не интересна, т.к. ценности не имеет, мнение людей более умных, чем я, я бы еще выслушала... :D

О как. Ну выходит я был излишне оптимистичен. :dandy:
Жаль. На самом деле жаль, без дураков.
  • 0

#510
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


да и мне казалось, что я не раз уже говорила, что мне Ваша оценка совершенно не интересна, т.к. ценности не имеет, мнение людей более умных, чем я, я бы еще выслушала... ;)

О как. Ну выходит я был излишне оптимистичен. :dandy:
Жаль. На самом деле жаль, без дураков.

"чем богаты, гости дорогие, чем богаты!" (с) :D
  • 0

#511
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
[[quote]quote name='Радость' post='4635640' date='12.12.2007, 18:31']
Вспомни, по-моему это было на ОК упражнение - Должен или Выбираю, когда в конце концов приходишь к выводу, что все то, что происходит в твоей жизни - ты выбрал сам. И то, что твоя семейная жизнь сейчас такая - это твой выбор, то есть последовательная цепь этих выборов. [/quote]
Какая прелесть :lol:
И что удивительного, что после таких упражнений люди бросают семью и друзей? :)
Нормальный-то человек искренне полагает, что моральные обязательства в этой жизни существуют, а тут ему сообщают, что совсем таки нет.
Вы вроде психологом объявлялись, и вы серьезно не видите в этом упражнении явно выставленных положительной и отрицательной оценок? :-)[/quote]

Я напомнила Дряни об этом упражнении, т.к. она была на тренинге. Не буду описывать технологию упражнения, поскольку контекст будет потерян. Суть упражнения не в том, что кому-то сообщают об отсутствии моральных обязательств, а в том, что человек осознанно приходит к выводу о том, что та ситуация, а точнее, отношение к ситуации в которой он находится - его выбор и то, что он в любой момент может выбрать относиться к ситуации по другому. То есть, это совсем не значит, что он должен бежать и разводиться или бросать друзей, просто, он может проявляться с тем же человеком по-другому. И как психолог и как человек я не вижу здесь оценок, а вижу свободу выбора.

[[quote]quote name='minutka' post='4635841' date='12.12.2007, 19:12']
Пожалуйста, не забудьте, через пол-годика, когда с вас сползет ваша кратковременная психонакачка и вы снова опуститесь на землю, отписать свои впечатления, мнения и опыт. [/quote]
Уже не сползет, сколько помню это уже третий уровень.
Пациент неоперабелен :)
[/quote][/quote]

Вот это точно! :smoke:
  • 0

#512
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Соль, ну для умного человека ни один тренинг не плох и не вреден, он рациональное зерно для себя в любой куче найдет, но в основной массе-то на психологических тренингах народ с проблемами обретается, который себе счастья прикупить пришел.. и меня сильно смущают формулировки "минимум с десяток было лидеров" :lol: меня эти лидеры по жизни никак не задевают конечно, я за книжки умные заступаюсь и их "словесные формулировки" :)

во избежание лишних вопросов из партера - умные книжки - это не Киосаки, не "стань миллионером за три дня" и т.п., а классические произведения, начиная со школьной пограммы :-)


"минимум с десяток было лидеров" - я думаю, автор имела ввиду закончивших лидерскую программу :) Меня черезмерная восторженность некоторых граждан прошедших тренинги тож смущает, но я думаю, это проявление непосредственности и радости открытия для себя неизведанного ранее огромного мира, как внутреннего, так и внешнего. Что-то вроде если дать человеку начала 20го века мобильный телефон, он же обалдеет от такого, а если нам дать мобильный телефон в виде фигни какой-нибудь в ухо вживленной - мы, конечно, заинтересуемя, но не обалдеем ;) так что это вопрос предварительной готовности к восприятию инормации.


Спасибо, Соль. Я на самом деле имела в виду "лидеров" - это тех, кто тренинги уже прошел. Как-то привыкаешь за три месяца оперировать этим словом и... :smoke: . А про то, что лидерство "я принимаю решения и я действую" - с этой вашей формулировкой вполне согласна. Где-то раньше мы об этом говорили, и я тогда, повторюсь, сказала, что быть лидером для меня - это прежде всего быть лидером не для кого-то, а в своей собственной жизни.

2 Старая волчица
Я книжки совсем не обижаю и сама их читаю с большим удовольствием и в большом количестве, и мыслей там почерпываю немало. Просто вы же писали, что сами бывали на тренингах, а значит по опыту знаете, что способ подачи информации и способ закрепления этой информации достаточно сильно отличается от прочтения книг. И, по моему мнению, при всем том, что книг можно прочитать много, но дальше полезных рассуждений не сдвинуться (опять же не для всех). На тренингах же движение вперед происходит почти всегда, т.к. тренинг - это помимо теории и моментальная практика. И про эту именно практику, осознаваемую через ощущения, я и говорила, как о приобретенном собственном опыте.
  • 0

#513
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Спасибо, Соль. Я на самом деле имела в виду "лидеров" - это тех, кто тренинги уже прошел. Как-то привыкаешь за три месяца оперировать этим словом и... :lol: . А про то, что лидерство "я принимаю решения и я действую" - с этой вашей формулировкой вполне согласна. Где-то раньше мы об этом говорили, и я тогда, повторюсь, сказала, что быть лидером для меня - это прежде всего быть лидером не для кого-то, а в своей собственной жизни.

2 Старая волчица
Я книжки совсем не обижаю и сама их читаю с большим удовольствием и в большом количестве, и мыслей там почерпываю немало. Просто вы же писали, что сами бывали на тренингах, а значит по опыту знаете, что способ подачи информации и способ закрепления этой информации достаточно сильно отличается от прочтения книг. И, по моему мнению, при всем том, что книг можно прочитать много, но дальше полезных рассуждений не сдвинуться (опять же не для всех). На тренингах же движение вперед происходит почти всегда, т.к. тренинг - это помимо теории и моментальная практика. И про эту именно практику, осознаваемую через ощущения, я и говорила, как о приобретенном собственном опыте.


Я не могу согласиться с таким определением слова "лидер" просто исходя из его происхождения и общепринятого смысла (первый, идущий впереди; лицо в какой-либо группе, пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия), но это непринципиально конечно, главное, чтобы плюрализма не было.

Я не посещала никакие подобные психологические тренинги, Вы ошиблись, я не писала об этом. Более того, я не верю в положительный результат занятий в такой разнородной группе, я считаю, что вред, причиняемый даже 10% от участвующих, уже дискредитирует эту идею. Вы, как психолог, отлично понимаете, что многие из слушателей просто не готовы к такому толчку и вместо "полета" упадут (и падают) физиономией в грязь :) мне их не жалко :) если человек верит в такой фаст-фуд и платит за это деньги, так ему и надо :-)
но я точно очень далека от подобных организаций и их сторонников... :smoke:
  • 0

#514
Бум-Бум

Бум-Бум
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Буду циничен, воткого я видел на курсах:
1. Толстая смешливая одинокая тетка лет 35.
2. Девушка с обезображенным оспинками лицом одинокая лет 25.
3. Девушка симпотичная, но ее по ее словам все мужики имеют и бросают, а она пытается безуспешно доить их на деньги, одинокая.
4. Женщина 35 лет, развелась сразу после первой ступени, одинокая, неуспешная, так больше никого и не нашла!
5. Парень толстый претолстый, лет 27 одинокий, несчастный закомплексованный
6. Парень 35 лет, некрасивый, закомплексованный, его бросила жена после этих же курсов, потерял кучу бабок возомнив себя плсле курсов гением бизнеса.
8. Парень гей несчастный и одинокий, таким же остался и после курсов.
Все эти персонажи были в состоянии эйфории после курсов примерно месяц, потомтребуется новая доза еще большая, иначе не колбасит многие ходят как идиоты по три раза на одну ступень! У многих невры расшатались, и еще одна подлость если после курсов у вас облом все валят на вас, мол плохо старались, ну а если успех, то все приписывается курсам, тетка организатор курсов пыталась меня втянуть, через душевную беседу, типа чо вы такой грустный, что у вас за проблемы, о чем вы мечтаете, что вы хотите, почему вы одинокий? я ее технично послал! мол сам разбирусь со своей жизнью! И не собираюсь ее посвящать в свои дела, к тому же эта тетка регулярно набухивается вместе с курсантами!
  • 0

#515
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Фу.. читать противно, вот так обсуждать людей которые тебе там душу открывали, это как минимум некрасиво.
  • 0

#516
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Мне кажется что потребность в "опиуме для народа" была и будет всегда... и каждый выбирает по себе: церковь, секта, психологические тренинги...

не будет одного - появится другое...
  • 0

#517
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Буду циничен, воткого я видел на курсах:
1. Толстая смешливая одинокая тетка лет 35.
2. Девушка с обезображенным оспинками лицом одинокая лет 25.
3. Девушка симпотичная, но ее по ее словам все мужики имеют и бросают, а она пытается безуспешно доить их на деньги, одинокая.
4. Женщина 35 лет, развелась сразу после первой ступени, одинокая, неуспешная, так больше никого и не нашла!
5. Парень толстый претолстый, лет 27 одинокий, несчастный закомплексованный
6. Парень 35 лет, некрасивый, закомплексованный, его бросила жена после этих же курсов, потерял кучу бабок возомнив себя плсле курсов гением бизнеса.
8. Парень гей несчастный и одинокий, таким же остался и после курсов.
Все эти персонажи были в состоянии эйфории после курсов примерно месяц, потомтребуется новая доза еще большая, иначе не колбасит многие ходят как идиоты по три раза на одну ступень!



А вроде до этого ты проявляся, что только на частном извозе Рубиконовских встречал:

Ту недвавече в таксо двух дефок подвозили подвыпивших, ах вы бы слышали как они метерили последними словами эти курсы, чтоо лоханули их с бабками по полной!


А ты оказывается вполне в курсе. Ну это так. Мелочи. Достаточно негативную оценку ты дал людям, пришедшим на тренинг. Судя по описанию "от противного" - ты стройный, красивый, успешный, счастливый и не одинокий. Супер! Так относись к людям добрее. Откуда же тогда злобы столько?
  • 0

#518
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Я не могу согласиться с таким определением слова "лидер" просто исходя из его происхождения и общепринятого смысла (первый, идущий впереди; лицо в какой-либо группе, пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия), но это непринципиально конечно, главное, чтобы плюрализма не было.



:lol: Ок, не буду спорить.

Я не посещала никакие подобные психологические тренинги, Вы ошиблись, я не писала об этом.


Да, точно, я с Солью Вас перепутала, извиняюсь.

Более того, я не верю в положительный результат занятий в такой разнородной группе, я считаю, что вред, причиняемый даже 10% от участвующих, уже дискредитирует эту идею. Вы, как психолог, отлично понимаете, что многие из слушателей просто не готовы к такому толчку и вместо "полета" упадут (и падают) физиономией в грязь :) мне их не жалко :) если человек верит в такой фаст-фуд и платит за это деньги, так ему и надо :-)
но я точно очень далека от подобных организаций и их сторонников... :smoke:


Я думаю, что каждый случай надо рассматривать на этой ветке индивидуально. Тему начали и продолжают в основном люди, сами не проходящие тренинг, а наблюдающие со стороны. И для них изменения, происходящие с близкими, не всегда ожидаемы и приятны. Да, людей там колбасит в процессе тренинга. И это правда, ведь для того чтобы негатив вышел, он должен подняться на поверхность - это как пена. Те 10%, которые здесь появлялись из тренинга - это Масло, Масленица и Дрянь. Насколько я поняла, каждый из них прошел только 1 ступень, они не получили ожидаемого и теперь в обвинениях. Но это же не реально, что за 3 дня решатся проблемы, которые копились годами. Там и правда волшебным порошком не посыпают. А вот по поводу Сталкеровской девушки у меня большие беспокойства, но я уверена, что если она дойдет до конца Лидерской, все будет хорошо. Я сама в ходе ЛП однажды приняла решение бросить - но скорее не от того что мне было жутко плохо, а от того, что глядя на других, мне казалось, что я совершенно никак не сдвигаюсь. И хотела себе устроить этакий самоличный стресс-тренинг. Благодарю себя, что все же дошла до конца.
  • 0

#519
Бум-Бум

Бум-Бум
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Фу.. читать противно, вот так обсуждать людей которые тебе там душу открывали, это как минимум некрасиво.

мне мля душу не открывали, не нравится иди в баню!
А хотел сказать, что несчастные и некрасивые прутся на эти курсы и теряют там последнее человеческие качества!
  • 0

#520
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я думаю, что каждый случай надо рассматривать на этой ветке индивидуально. Тему начали и продолжают в основном люди, сами не проходящие тренинг, а наблюдающие со стороны. И для них изменения, происходящие с близкими, не всегда ожидаемы и приятны. Да, людей там колбасит в процессе тренинга. И это правда, ведь для того чтобы негатив вышел, он должен подняться на поверхность - это как пена. Те 10%, которые здесь появлялись из тренинга - это Масло, Масленица и Дрянь. Насколько я поняла, каждый из них прошел только 1 ступень, они не получили ожидаемого и теперь в обвинениях. Но это же не реально, что за 3 дня решатся проблемы, которые копились годами. Там и правда волшебным порошком не посыпают. А вот по поводу Сталкеровской девушки у меня большие беспокойства, но я уверена, что если она дойдет до конца Лидерской, все будет хорошо. Я сама в ходе ЛП однажды приняла решение бросить - но скорее не от того что мне было жутко плохо, а от того, что глядя на других, мне казалось, что я совершенно никак не сдвигаюсь. И хотела себе устроить этакий самоличный стресс-тренинг. Благодарю себя, что все же дошла до конца.

Радость, я не буду с Вами спорить и что-то долго доказывать, т.к. я - не альтруист и не защитник обиженных, Вам моя точка зрения не нужна, а им - бесполезна... :) но из вежливости один раз:
1) идея о том, что "вы все тут не проходили и не о чем с вами разговаривать" (утрирую) - дешевый трюк, который уже обсуждался :-) Получается, что родственники всех участников - бяки, которые держали под прессом обязательств, а теперь потеряли контроль над свободной личностью... я думаю, вряд ли, скорее дело все-таки в том, что тяжело наблюдать как близких "колбасит" с непонятной перспективой и за существенные деньги...
2) весь негатив не выйдет - это раз, после работы с негативом психолог должен привести пациента в порядок - это два, раскачивать психику одновременно нескольким людям опасно и непрофессионально -три;
3) будьте последовательны: сначала Вы говорили о преимуществе тренинга в том, что за три дня (при разнице в 20 тыс) человек получает теорию и практику (и рецепт счатстья :)), теперь сообщаете, что за три дня все-таки проблемы не решить? но вот если пойти на вторую ступень и т.д. счастье обязательно придет... :lol:
Вам не бросаются в глаза аналогии, лежащие на поверхности практически? ;)

резюме: ;)
прихожу к тому, с чего начала - если нет нарушений закона, делать деньги на дураках аморально, но очень эффективно, запасы сырья неисчерпаемы... :smoke:

кстати, все эти бумажки и обещания про запрет съемки, неразглашении и т.п., по-моему, ерунда, противоречащая законодательству, можно даже в лигу защиты прав потребителей обратиться с претензией к качеству оказанных услуг, если будет желание ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.