Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг - РУБИКОНкак спасти человека?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#541
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Да просто она дура, как и к сожалению большинство женщин!

острожнее плиз..

Женскии мозг на 150-200 грамм меньше мужского, природа сделала так чобы женщина не очень задумывалась а рожада как родильный агрегат иначе бы все вымерли, а чем умнее женщинв то меньше или совсем нет у ней деток, а развитые страня Европа например вымирает так дык фемениз победил и лозунг тамошних феменисток "Дети помеха карьере"



:D :-/ :lol: лично у Вас Ваша женщина ДУРА? Родильный агрегат и домохозяйка? :D :D :D

ээээээээээээээээ скока Вам годков, Мужчина?
  • 0

#542
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
[quote name='дрянь' date='15.12.2007, 16:04' post='4654184']
[quote]Согласна, эйфория определенная есть, и длится около трех месяцев (лично свои ощущения), но почему то у меня не было ощущения что меня кто то не понимает, (кроме мамы - она давно меня радстной не видела ввиду моих тягостных отношений с МЧ)
[/quote]
Вот блин, еще одна: блаблабла тягостные отношения с мужчиной
И канеееешна: нахрем мне такой казел, я сним рассталась и стала такой счастлиииивой
[/quote]

Не стоит всех грести под одну гребенку, я не "еще одна - блаблабла", если ты реально не знаешь что почем было в моих тягостных отношениях положи свою гребенку на полку и улыбайся.

[/quote]
Нет, господа, ваш рубикон делает людей одинокими. И радость там чтото говорила по-поводу того что лично для меня рубикон не дал якобы чегото, что я от него ждала. Какраз рубикон ДАЛ мне то что мне нужно, - с мужем решила строить отношения, нести за них ответственность (а надо сказать мы два из пяти лет то жили, то расставались, :-/ ) Наш сынулька уже просто устал от нас, из болячек не вылазил. Но вернулась я к мужу вовсе не благодаря, а вопреки вашему вонючему рубикону.
[/quote]

Так почему же ВОНЮЧЕМУ Рубикону??? Если у тебя глаза открылись?

[/quote]
А на тренинге только и слышала - вы достойны большего, вы достойны лучшего, вы САМИ строите свою жизнь, вы должны СЕБЯ любить, вы должны СЕБЯ уважать, вы должны вести себя куда более деятельно, вы должны быть куда более эфективными.
Я же считаю, что достоин человек именно тех отношений, которые у него есть, раз ее, гипотетическую дуру набитую, бьют, значит САМА позволила, потому что ее якобы садист муж зачастую с остальными людьми ведет себя адекватно и миролюбиво. Если какойнибудь гипотетический муж никогда не беседует со своей женой, значит просто ему не очем с ней разговаривать. значит она тупица, каких свет не видывал. Если опять же какойнить муж дома торчит, работу нормальную не ищет. карьеру делать не стремится, денег в дом не приносит, значит он не уважает свою жену, не стремится сделать для нее как можно больше лучше и дороже, а в этом естественно жена виновата, пусть станет для него самой любимой и обожаемой драгоценностью, тогда мужик будет стремиться свою драгоценность обеспечить самым лучшим.
[/quote]

Аха так и есть. А если СЕБЯ не любить (я выделяю то что ты сама выделила) СЕБЯ не уважать, то и будет мужик читай ниже свой же пост - бить эту гипотетическую дуру, и не будут читай дальше свой же пост "уважать жену" - по моему все логично. Че ты так разоралась-то :D ты просто свои понятия вкладываешь в слова "себя любить" и "себя уважать", а дальше мы видим какие именно:

[/quote]
Насчет самой строить свою жизнь (один из постулатов рубикона) я что, дура? Строить жизнь самой - что это? Быть одинокой, с людьми не жить, а только пользоваться ими - это же аморально, безнравственно. Это вовсе не признак свободы, это признак бессовесности и, пардон плятства. С людьми надо жить, их надо любить, а не только трахать и использовать(фигурально или дословно)
[/quote]

Это лично твои понятия что значит строить жизнь самой. Все у тебя в голове и как ты сама решишь то и правильно.

[/quote]
Ваш рубикон как раз и проповедует вот это духовное плятство и безнравственность, а вовсе не свободу и не уважительное отношение к себе. Только в отношениях, построенных на труде, любви и уважении к близкому человеку, на отношениях, в которые мы вкладываем силы, на трудных и трудоемких отношениях человек лучшеет, а вовсе не на расставаниях и лжесвободе и независимости ото всех.
[/quote]

Согласна. Я СЕМЬ лет вкладывала, а он потреблял. Я и до Рубикона знала что он потребитель, есть такой тип людей, причины могут быть разными от трудного детства до мании величия. Там я честно себе призналась что не могу больше, и как бы больно не было за СЕМЬ лет - не хочу больше таких отношений. А по другому не может он. ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА КЛАСТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НА ТАКОЙ СЦЕНАРИЙ???

[/quote]
...Я только тогда поняла, что именно такими же словами сама себя на скандалы слезы и расставания настраивала. И тямы не хватало задуматься над тем, а что же дальше? И дошло. А дальше один фиг я должна буду построить свои отношения с каким нибудь другим мужчиной, даже если все разломаю с этим. Но строить все равно придется и напрягаться придется и научиться любить и прощать и быть мудрой и нежной.
[/quote]

Согласна. И построила. С еще большей силой. Но с другим. А ты со своим мужем, потому что у каждого есть выбор. Ты выбрала семью, у тебя сынок и муж. У меня теперь тоже, и я с тобой согласна что вот за них стоит бороться. Но не за того потребителя, думаю я обосновала, да? Так что положи свою гребенку и улыбнись, аха?
У каждого есть выбор, ты сделала свой, а я свой. Более того, мы взяли на себя ответственность за свой выбор. Но чета твой аватар не отражает твоих идей высказанных выше, может пора тебе сменить его?
  • 0

#543
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

И не прав тот, кто считает это сетевым маркетингом. Ведь в сетевом каждое звено получает свое вознаграждение с продаж вновь вовлеченных. А тут вся массовка есть бесплатная рабочая сила по вовлечению новых студентов и извлечению из них содержимого карманов в карманы организаторов и «учителя».


Вот с этим я согласна.

И еще... привычки поведения, которые сложились годами не изменятся от "прозрений" ни на каких тренингах. Это мое мнение.
  • 0

#544
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


Да просто она дура, как и к сожалению большинство женщин!

острожнее плиз..

Женскии мозг на 150-200 грамм меньше мужского, природа сделала так чобы женщина не очень задумывалась а рожада как родильный агрегат иначе бы все вымерли...



А еще вес женщины меньше, чем вес мужчины... :D

#545
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ведь для того чтобы негатив вышел, он должен подняться на поверхность - это как пена.

Абсолютная ерунда. Негатив совершенно не должен подниматься на поверхность. Разумному человеку вполне достаточно понять что это негатив и погасить его. Вытаскивать его на свет божий совершенно необязательно.
  • 0

#546
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Т.к. есть мое личное убеждение, что этот тренинг полезен и безопасен. Да, он достаточно жесткий.

Хи-хи. Человек в двух последовательных предложениях говорит совершенно противоположные вещи :spy:
Жесткий не может быть безопасным по определению :D
Потому как жесткость всегда предполагает, что не все это выдержат.
  • 0

#547
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У каждого есть выбор, ты сделала свой, а я свой. Более того, мы взяли на себя ответственность за свой выбор. Но чета твой аватар не отражает твоих идей высказанных выше, может пора тебе сменить его?

[color=#FF0000][size=2]Вот не надо ля-ля про выбор, вы не можете обьктивно судить о своей жизни и выборе, если посмотреть на вашу жизнь с высоты небес, то вы похожи на крысу которая мечется по лабиринту, стукаясь лбом о стенки! и ВОПЯ Я ПОНЯЛА Я ПРОЗРЕЛА оказывается мойто крысюк сволоч, и я столько семь лет билась как крыска о стенку!
  • 0

#548
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Рубикон открыт на базе учения Хаббарда и саентологов. А последствия у них могут быть ужасные, вплоть до самоубийства. Так что ничего здорового в тренингах рубикона нет. Об их структуре тренингов, методиках, конкретных упражнениях я уже знаю много. Ничего положительного с точки зрения психического здоровья, в этих программах нет. Просто умеют делать деньги...
  • 0

#549
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
хочешь стать богатым - создай свою религию. Это Хаббард сказал, да?

#550
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

хочешь стать богатым - создай свою религию. Это Хаббард сказал, да?


Религия - опий для народа! (с)
  • 0

#551
Scorpi

Scorpi
  • Гость
  • 5 сообщений
Сайт Волкова Е.Н.

здесь выложен отзыв участницы таких тренингов. Оно самое и есть.
  • 0

#552
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений


хочешь стать богатым - создай свою религию. Это Хаббард сказал, да?


Религия - опий для народа! (с)


Кстати у тих последователей саентологии-дианетики, которую создал Хаббард, что то не совсем то.
Где то читал что они ждут какого то иноплонетянина Хроноса (?) который прилетит на землю.
Чушь какая то.
  • 0

#553
Scorpi

Scorpi
  • Гость
  • 5 сообщений
По описанию в Инете, тренинги личностного роста очень напоминают элементы Лайфспринга ,а про последний ниже заключение руководителя информационно-консультативного центра по вопросам сектантства протоиерея Александра Новопашина по секте «Лайфспринг», 2003 г. (http://www.stolica.narod.ru/indexr.htm).

Lifespring (Лайфспринг) основали в 1974 году Шарлин Афермоу и Джон Хенли (Charlene Afermow, John Hanley).

На основании имеющихся в нашем распоряжении документов предупреждаем, что организация «Лайф-Спринг» (Lifespring) является одной из наиболее опасных тоталитарных сект, относящихся к разряду психокультов действующих на территории России.

К разряду деструктивных культов данная организация отнесена Русской Православной Церковью, а также известными специалистами в области религиоведения: председателем межминистерской комиссии по борьбе против сект правительства Франции Аленом Вивьеном; доктором теологии, президентом международного «Диалог-центра» Йоханесом Огордом (Дания); уполномоченным Берлинско-Брандербургской церкви по вопросам сект, вице-президентом международного «Диалог-центра» Томасом Гандоу (ФРГ); заслуженным председателем комитета по защите семьи и традиционных ценностей профессором Клер Шамполион (Франция); » международным исследователем деструктивных культов Рюдигером Хаут (ФРГ).

Кроме того, (Lifespring) отнесен к наиболее известным деструктивным культам в письме «Руководителям органов управления здравоохранением» Подписанном Министром здравоохранения и медицинской промышленности РФ А. Д. Царегородцевым, № 2510/3774-96-27 от 21.08.96.

К опасным сектам (Lifespring) причисляют и психолог Стивен Хассэн (Steven Hassan), США; психолог и эксперт по вопросам психологического насилия, к.ф.н. Е.Н. Волков (Н- Новгород); доктор мед. наук, профессор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, Ф. В. Кондратьев (Москва).

В частности как деструктивная религиозная организация эта секта классифицирована в: » Информационном материале Министерства Здравоохранения и медицинской промышленности РФ «К докладу о социально-медицинских последствиях воздействия некоторых религиозных организаций на здоровье личности, семьи, общества и мерах обеспечения помощи пострадавшим», 1996 г.; » Аналитическом вестнике Госдумы РФ «О национальной угрозе России со стороны деструктивных религиозных организаций», 1996 г.; » Постановлении Государственной Думы РФ «Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания РФ «К Президенту РФ об опасных последствиях воздействия некоторых религиозных организаций на здоровье общества, семьи, граждан России» от 15 декабря 1996 г.; документах всеевропейского экспертного «Диалог-Центра» (Дания), специализирующегося на изучении проблем, связанных с деятельностью деструктивных культов; Итоговых документах научно - практической конференции «Тоталитарные секты - угроза XXI века», проходившей с 23 по 25 апреля 2001 года в Нижнем Новгороде; » Итоговых документах научно - практической конференции «Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма», проходившей с 9 по 11 декабря 2002 года в Екатеринбурге.

В журнале «Psychiatry» № 46 за август 1983 г., есть публикации: «Pathology as “Personal Growth”: A Participant-Observation Study of Lifespring Training,» Vol. 46, Aug. 1983, by Janice Haaken and Richard Adams; в которых говорится о опасных последствиях применения методов «Lifespring». В выпуске «Бостонского Делового» (Boston Business ) журнала за февраль-март 1990 г. есть данные о более чем 30 судебных процессах Lifespring с 1974 до 1990 ( самоубийства, ущерб здоровью, смерть ), на которых доказано, что по крайней мере шесть человек погибло в процессе обучения и организация Lifespring была вынуждена выплатить компенсацию родственникам погибших:

1984. Deborah Bingam (Дебора Бингам) - псих. лечебница после прохождения 2-х курсов лайфспринг (приговор жюри 800.000 долл.); 1982. David Priddle (Девид Приддл) - выпрыгнул из окна (его семья приняла от владельцев ЛС нераскрытую сумму),
Gail Renick (Гейл Райник) - умерла от приступа астмы во время сессии обучения (450.000 дол. получила ее семья), Artie Barnett (Арти Барнетт) - смерть (его семья приняла от владельцев ЛС нераскрытую сумму), кроме того зарегистрировано много случаев связанных с серьезными психозами. Арендованные помещения выше указанная организация использует для вербовки новых членов.
  • 0

#554
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений



У каждого есть выбор, ты сделала свой, а я свой. Более того, мы взяли на себя ответственность за свой выбор. Но чета твой аватар не отражает твоих идей высказанных выше, может пора тебе сменить его?

[color=#FF0000][size=2]Вот не надо ля-ля про выбор, вы не можете обьктивно судить о своей жизни и выборе, если посмотреть на вашу жизнь с высоты небес, то вы похожи на крысу которая мечется по лабиринту, стукаясь лбом о стенки! и ВОПЯ Я ПОНЯЛА Я ПРОЗРЕЛА оказывается мойто крысюк сволоч, и я столько семь лет билась как крыска о стенку!


А вы собсно с небес, да? Рьяный фаталист.... :fie:

Мля, лично вам, туда, на Олимп, (видимо далеко и долго доходит) есчо раз повторю.
Неа, я прозрела годами эдак двумя раньше но не могла уйти оттуда. Боялась новых отношений, была не уверенна в своих силах, было жалко этих лет.
Неа, он не крысюк и не козел. Он нормальный МЧ, и дай Бог ему счастья, искренне. Просто у него был такой жизненный сценарий который меня устраивал 5 из 7 лет наших отношений.

Короче вы там на небесах а мы тут, ээээээ крысюки, че я оправдываюсьта, вам с олимпа видней!!! Нормальный он. Просто цели разные. :D


привет Зевсу
  • 0

#555
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
2 nikkka
1. Не надо со мной на ты разговаривать
2. Ваш вонючий рубикон именно потому вонюч, что стоит там вонючка-тренерша и воняет о исключительности попавших на тренинг и недостойности всех остальных
3. Ненадо только рассказывать, что ваш мужчина, с которым вы прожили 7 (!) лет, эгоистический потребленец. Потому что каким бы дерьмом он не стал - он стал таким благодаря вам, ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ. Потому что этот же потребленец на вас ездил, а с другими вполне мог быть и услужливым и уважительным. Это вовсе не значит что он каким либо образом был вас недостоин. Это говорит только о том, что вы сама заварили эту кашу, что вы сама не сумели вызвать в нем лучши чувства и стремления. Могу поспорить, что это возможно. Может быть трудно, но вполне осуществимо. А вы взяли и просто свою жизнь и его жизнь, семь лет жизни (!) выкинули в сортир, решив что он вас недостоин. Я не превозношу мужчин и не принижаю женщин. Я тоже самое говорила другу мужа, когда он расстался со своей женой. Инициатор расставания - всегда трус. Он первым сбегает. Все вы, и вы персонально, и этот друг, про которого говорю, просто струсили и выкинули людей на помойку. А стоило вспомнить о любви и о трудности построения отношений. И стоит забыть о таких словах как "устраивает-неустраивает" Человек не кочан капусты, который может неустроить. Тем более когда речь идет о семи годах выкинутой жизни. Еще стоит забыть о таких словах, как "ответственность всегда несут двое", потому что пока скм человек не осознает всю ответственность за отношения, пусть даже и не помышляет о какой бы то нибыло совестливости и справедливости со стороны партнера.
4. Мой ник и мой аватар это совершенно не ваше дело, ясно? И вас они не касаются никоим образом. И если вы уж так переходите на личности, то, как для тупых, поясню: слова man и men имеют несколько разное значение. И если я не приемлю плятства ни в каком проявлении, то почему бы мне об этом не заявлять.

Сообщение отредактировал дрянь: 22.12.2007, 02:18:17

  • 0

#556
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

2 nikkka
1. Не надо со мной на ты разговаривать
2. Ваш вонючий рубикон именно потому вонюч, что стоит там вонючка-тренерша и воняет о исключительности попавших на тренинг и недостойности всех остальных
3. Ненадо только рассказывать, что ваш мужчина, с которым вы прожили 7 (!) лет, эгоистический потребленец. Потому что каким бы дерьмом он не стал - он стал таким благодаря вам, ПЕРСОНАЛЬНО ВАМ. Потому что этот же потребленец на вас ездил, а с другими вполне мог быть и услужливым и уважительным. Это вовсе не значит что он каким либо образом был вас недостоин. Это говорит только о том, что вы сама заварили эту кашу, что вы сама не сумели вызвать в нем лучши чувства и стремления. Могу поспорить, что это возможно. Может быть трудно, но вполне осуществимо. А вы взяли и просто свою жизнь и его жизнь, семь лет жизни (!) выкинули в сортир, решив что он вас недостоин. Я не превозношу мужчин и не принижаю женщин. Я тоже самое говорила другу мужа, когда он расстался со своей женой. Инициатор расставания - всегда трус. Он первым сбегает. Все вы, и вы персонально, и этот друг, про которого говорю, просто струсили и выкинули людей на помойку. А стоило вспомнить о любви и о трудности построения отношений. И стоит забыть о таких словах как "устраивает-неустраивает" Человек не кочан капусты, который может неустроить. Тем более когда речь идет о семи годах выкинутой жизни. Еще стоит забыть о таких словах, как "ответственность всегда несут двое", потому что пока скм человек не осознает всю ответственность за отношения, пусть даже и не помышляет о какой бы то нибыло совестливости и справедливости со стороны партнера.
4. Мой ник и мой аватар это совершенно не ваше дело, ясно? И вас они не касаются никоим образом. И если вы уж так переходите на личности, то, как для тупых, поясню: слова man и men имеют несколько разное значение. И если я не приемлю плятства ни в каком проявлении, то почему бы мне об этом не заявлять.


2 дрянь

1. если бы меня не гребли под одну гребенку я бы не тыкала, это ответ на " еще одна, блаблала".
2. наверное мы были на разных тренингах,ибо у меня такого не было.
3. мы с ним не жили, а встречались и это разные вещи. я кажется сказала за что я считаю имеет смысл бороться. Любовь, в первую очередь, должна приносить радость, а когда это становится болезненной зависимостью одного от другого, это уже моральное измывательство. Да. Взяла и выкинула, потому что я не согласна с его принципами, потому что тоже не приемлю плятства!!!
4. Причем тут ник, о нем я ваще молчу. английский я знаю, речь не о слове man\men, а о зачеркнутой букве m, что меняет весь смысл и говорит о эгоизме. Насчет тупой могу поспорить.

По прежнему респект тебе за ответственность, но гребенку все таки положи :fie:

Сообщение отредактировал Nikkka: 22.12.2007, 12:37:10

  • 0

#557
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Еще 2 Дрянь

;)

вот же лажа! не, ну правда знаю английский!

Букву не "m", а "n".

Сама ржу. Ужс.
  • 0

#558
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений




У каждого есть выбор, ты сделала свой, а я свой. Более того, мы взяли на себя ответственность за свой выбор. Но чета твой аватар не отражает твоих идей высказанных выше, может пора тебе сменить его?

[color=#FF0000][size=2]Вот не надо ля-ля про выбор, вы не можете обьктивно судить о своей жизни и выборе, если посмотреть на вашу жизнь с высоты небес, то вы похожи на крысу которая мечется по лабиринту, стукаясь лбом о стенки! и ВОПЯ Я ПОНЯЛА Я ПРОЗРЕЛА оказывается мойто крысюк сволоч, и я столько семь лет билась как крыска о стенку!


А вы собсно с небес, да? Рьяный фаталист.... :lol:

Мля, лично вам, туда, на Олимп, (видимо далеко и долго доходит) есчо раз повторю.
Неа, я прозрела годами эдак двумя раньше но не могла уйти оттуда. Боялась новых отношений, была не уверенна в своих силах, было жалко этих лет.
Неа, он не крысюк и не козел. Он нормальный МЧ, и дай Бог ему счастья, искренне. Просто у него был такой жизненный сценарий который меня устраивал 5 из 7 лет наших отношений.

Короче вы там на небесах а мы тут, ээээээ крысюки, че я оправдываюсьта, вам с олимпа видней!!! Нормальный он. Просто цели разные. :lol:
привет Зевсу

А чо так обизЖаемся, это инет, и не фиг здесь реверансы делать, главное истину выщемить, а то я вижу осогбенно женщины в инете вместо того, чобя говорить по сути, выясняють отношения!
  • 0

#559
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



Да просто она дура, как и к сожалению большинство женщин!

острожнее плиз..

Женскии мозг на 150-200 грамм меньше мужского, природа сделала так чобы женщина не очень задумывалась а рожада как родильный агрегат иначе бы все вымерли, а чем умнее женщинв то меньше или совсем нет у ней деток, а развитые страня Европа например вымирает так дык фемениз победил и лозунг тамошних феменисток "Дети помеха карьере"



:lol: :lol: :lol: лично у Вас Ваша женщина ДУРА? Родильный агрегат и домохозяйка? :spy: :D :D

ээээээээээээээээ скока Вам годков, Мужчина?

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ я холост мадам!
  • 0

#560
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Знал одну тетку, она после курсов умерла, от сердечного приступа!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.